После Takemytime поставил крест на карьерных консультантах - Отзывы о Компания ТэйкМайТайм

Компания ТэйкМайТайм
Отзыв написан 15 апреля, 2022 год 10 просмотров
Ко всем карьерным консультантам я отношусь довольно прохладно, мое сотрудничество с ними в прошлом вообще не привело к заявленным результатам. Да, возможно, они могут помочь линейным сотрудникам, но явно не топ-менеджерам. Их представление Ко всем карьерным консультантам я отношусь довольно прохладно, мое сотрудничество с ними в прошлом вообще не привело к заявленным результатам. Да, возможно, они могут помочь линейным сотрудникам, но явно не топ-менеджерам. Их представление об управленческих функциях теоретическое и поверхностное. Подход Takemytime в корне другой. Я сразу знал, что самостоятельный поиск работы - это трата времени, сил и денег, поэтому первым делом начал искать компетентных специалистов в этом деле. Как я уже сказал, опыт с консультантами у меня был негативный, поэтому каждая фирма проходила мою личную жесткую фильтрацию. Большую роль, конечно, сыграла рекомендация давнего коллеги, который весьма успешно в свое время сотрудничал с Takemytime (ему нашли работу за 3-4 месяца). Я изучил сайт, отзывы, статьи о них в интернете. Надо сказать, что отзывы были разные, к негативным отзывам я отношусь с пониманием, больше настораживает их полное отсутствие. После этого вопросы еще оставались и я хотел все обсудить по телефону, но в компании сказали, что по существу будут говорить только после рассмотрения моего резюме, уже на встрече. Затянуто, конечно, но пожалуй в этом есть логика. Получил на почту информацию о предстоящей встрече, офис в хорошем бизнес-центре. На встрече не было заискивания и реверансов. Отмечу хорошую работу с возражениями. Мы взяли паузу, нужно было обдумать контракт, чтобы не было неприятных сюрпризов. Скажу, что текст составлен очень грамотно, но надо понимать что не для тех, кто хочет получить сначала работу, а потом подумать, нужно ли платить. Вот частичная оплата - хороший вариант. По услугам, работы было очень много в разных направлениях. Консультации с партнером по развитию карьеры, коуч-сессии, составление продающего резюме, развитие навыков самопрезентации и переговоров. Огромное преимущество Takemytime перед консультантами это подход и опыт. Они знают, кто нужен наверху, как себя преподнести владельцу и что говорить. Две большие разницы, пройти собеседование с hr и с лпр. В какой-то момент я даже выдохся от такого количества информации. Но тут надо понимать, если хочешь хороший результат, придется работать самому. Встречи это не то, что можно делегировать, даже наоборот, у меня есть полное понимание, что это должен делать я. При этом, конечно, поддержка колоссальная. Всегда на связи, всегда четкие ответы и рекомендации. И как бы мне ни было тяжело, я честно все выполнял. И это дало свои плоды. Через несколько недель стали поступать предложения. Я спокойно ходил на собеседования, не кидался на первые варианты и советовался с Takemytime. В моей жизни не было много собеседований и на тех, которые были, я всегда чувствовал себя не в своей тарелке. В этом плане процесс выстроен грамотно, тренировки интервью начинаются после разбора опыта, когда уходят комплексы. Кстати, в период испытательного срока мой партнер тоже был на связи и я мог обращаться по всем вопросам, пока адаптировался на новом месте.
1 согласен 74 не согласны

Ответ представителя ТэйкМайТайм 18 апреля, 2022 год
Добрый день. Спасибо за положительный отзыв о компании. Мы благодарны нашим клиентам за рекомендации, которых в последнее время всё больше.

С уважением, Марина Афанасьева,

служба работы с клиентами TakeMyTime

Отзывы о кадровых агентствах Москва

Отзыв о Кадровые агентства Москва. Отзывы клиентов о работе кадровых агентств. Обсуждение качества услуг кадровых агентств в Москве, Санкт-Петербурге других городов.

Компания ТэйкМайТайм
Группа Компаний «ТэйкМайТайм» - лидер рынка в сфере поиска работы «под ключ» для представителей высшего звена.

Включает в себя Executive Search Agency TakeMyTime - кадровое агентство по подбору топ-менеджеров, крупный маркетплейс в сегменте поиска персонала для семьи и другие успешные проекты. Существует с 2012 г.

Вы можете более подробно ознакомиться с информацией... подробнее

Адрес: Москва, Проспект Андропова, 22
Телефон: +7(495)0059873