Ответ компании Тэйкмайтайм на отзыв о сотрудничестве: реальная история - Отзывы о Компания ТэйкМайТайм

Компания ТэйкМайТайм
Отзыв написан 3 августа, 2020 год 92 просмотра
Добрый день, Сергей.

Мы нашли в своей базе информацию по вашему проекту и напоминаем, что в итоге мы пришли к обоюдному решению прекратить сотрудничество.

Согласно пункту в договоре об условии его расторжения TakeMyTime вернула половину стоимости оказанных услуг — даже несмотря на то, что мы выполнили их в полном объеме, и вся команда работала в контрпродуктивных условиях, безрезультатно призывая вас соблюдать рекомендации партнера по развитию карьеры.

В личном общении с вами мы закрыли все вопросы и сошлись на том, что не имеем никаких претензий. Это никак не соотносится с поведением, которое мы сейчас наблюдаем.

Поэтому мы раз и навсегда ставим точку в этой ситуации, открыто рассказав обо всех обстоятельствах проекта, которые опущены в тексте отзыва.

Решение Сергея обратиться в Тэйкмайтайм было обдуманным и взвешенным: в течение 2 лет он получал нашу рассылку, изучал информацию на сайте и в бесплатной книге.

При первом обращении Сергея 5 октября 2017 года в 21:02 в ответ на полученное резюме мы объяснили ему, что набор его навыков и компетенций (личный помощник руководителя) не соответствует профилю наших клиентов (руководитель высокого уровня — топ-менеджер).

Законы рынка и бизнеса определяют ряд должностей, занимая которые, соискатель получает статус топ-менеджера и соответствующий уровень дохода.

Целью же Сергея было в возрасте 50 лет перепрыгнуть с должности помощника на уровень топ-менеджмента. Очевидно, что в глазах рынка такой соискатель находится в том же положении, что и выпускник без опыта, ищущий первую работу.

Полагаем, он и сам понял уровень нереалистичности этой задачи спустя 2 года самостоятельного поиска работы, который снова привел Сергея в нашу компанию 17 июля 2019 года.

Такое не редкость в нашей сфере. Даже руководители с релевантным опытом и ожиданиями годами не могут трудоустроиться. На рынке нет компаний со специализацией на трудоустройстве топ-менеджеров, которые дают гарантию результата, а затяжная безработица, упреки со стороны близких и падение самооценки заставляют стучаться во все закрытые двери.

21 июля во время встречи в офисе мы предложили в качестве исключения взять его проект в работу с оговоркой, что у нас это будет первый подобный опыт и сроки могут растянуться.

Сергей изучал договор в течение 3 недель. Этого времени достаточно для того, чтобы внимательно прочесть условия сотрудничества и гарантии возврата оплаты, с которыми он письменно согласился.

5 августа 2019 г. мы приступили к работе и Сергей с первых же дней начал нарушать все договоренности:

вопреки нашим рекомендациям скрыть все резюме на сайтах поиска работы и соблюдать тишину до выхода на рынок он продолжал оставлять отклики на вакансии, мешая выстраивать стратегию продвижения;

мы получали письма с жесткими требованиями предоставить вакансии строго по его идеальным представлениям с кругом обязанностей вроде travel-поддержки высокопоставленных лиц и окладом топ-уровня;

он не желал корректировать свои зарплатные ожидания и принимать тот факт, что оклад в 500 тысяч рублей предлагают кандидатам с гораздо более высоким уровнем квалификации.

Любое из этих действий отменяет действие гарантии трудоустройства. А в совокупности они делают результат практически недостижимым, потому что у нас комплексная методика работы сразу по всем фронтам и для создания нужного образа кандидата важна каждая деталь.

История Сергея наглядно подтверждает, что не получится быть умнее целой команды экспертов и усидеть на двух стульях — найти работу в обход компании, и вернуть обратно деньги по гарантии, оставив себе все наработки, стратегии и резюме.

Для себя из этой ситуации мы вывели железное правило: придерживаться принципов компании и не браться за все подряд проекты, что и позволяет нам находить работу для 99% клиентов из числа топ-менеджеров.

И рекомендуем вам, Сергей, тоже взять на себя ответственность за планирование своего будущего и переключить свои силы с размещения негативных отзывов на поиск работы, которая соответствует вашему профилю и реалиям рынка.

22 согласны 144 не согласны

Сергей Свирида 3 августа, 2020 год
Добрый день!

И опять 90% неправды - и про первое обращение, и про оклад, и про мои требования... Спорить я с вами, конечно, не стану. Достаточно того, что мой отзыв есть на этом сайте, и у людей имеется редкая возможность узнать из первых рук, как всё на самом деле (жаль только, что её в своё время не было у меня).

Ваша главная проблема в том, что вы никогда не признаёте свои ошибки - даже самые явные, а вместо этого постоянно чем-то угрожаете и давите. Сначала, когда я впервые разместил здесь этот отзыв, пугали меня судом за клевету и подрыв репутации. Суда, конечно, не было. Потому что и клеветы в моём отзыве тоже нет. Потом блокировали мой IP, чтобы я не мог здесь писать. Потом раз 10 удаляли этот отзыв, ссылаясь на нарушение правил сайта (а в чём это нарушение состоит, объяснить так и не смогли).

Ну вот, написали вы тут по меня, что хотели. Это как-то изменило то, что упомянуто в моём отзыве? В вашем договоре теперь идёт речь не о неких "консультационных услугах", а об обещанном гарантированном трудоустройстве? Вы стали кому-то возвращать всю заплаченную сумму в случае очередной неудачи? Вы научились уговаривать настоящих топ-менеджеров писать вам восхищённые отзывы вместо косноязычных сотрудников? Что-то сомневаюсь...

Ведь основная цель, которую вы преследовали - это просто скомпрометировать меня в глазах читающих и тем самым подорвать доверие к написанному. Удалось ли вам это? Наверное, покажет время.

Но даже если один из десяти читающих задумается лишний раз, значит, я старался не зря. Вы не были на моей стороне, когда как бы "работали над моей ситуацией". Вы не на моей стороне и сейчас. К вам приходят отчаявшиеся и не знающие, что делать, люди. Пытаются верить вам. Ждут от вас чего-то. Но они не знают, что вы не на их стороне с самой первой встречи. Что сначала вас беспокоит график платежей, а потом всё остальное. Вы сами когда-то мне говорили, что клиентоориентированность - это не про вас. Очень жаль. Вы всем отвечаете "Спасибо за то, что помогаете нам стать лучше" - может быть, как раз с этого и стоит начать?

С уважением,

Сергей Свирида

PS. Ну и пять звёзд вы даже тут себе опять не забыли поставить...
Ответ представителя ТэйкМайТайм 3 августа, 2020 год
Сергей, еще раз добрый день.

На все Ваши необоснованные заявления мы дали ответы еще в первом официальном ответе на Яндексе в 2019 году и на всех прочих ресурсах.

Если Вы не справились с правилами публикации, мы здесь Вам ничем помочь не можем.

Желаем Вам все же найти работу и заняться серьезным делом.

Всего Вам хорошего!
Андрей 2 февраля, 2021 год
вы действительно поставили сами себе 5 звезд за комментарий...
Сергей Свирида 3 августа, 2020 год
В чём необоснованность хоть одного?

Отзывы о кадровых агентствах Москва

Отзыв о Кадровые агентства Москва. Отзывы клиентов о работе кадровых агентств. Обсуждение качества услуг кадровых агентств в Москве, Санкт-Петербурге других городов.

Компания ТэйкМайТайм
Группа Компаний «ТэйкМайТайм» - лидер рынка в сфере поиска работы «под ключ» для представителей высшего звена.

Включает в себя Executive Search Agency TakeMyTime - кадровое агентство по подбору топ-менеджеров, крупный маркетплейс в сегменте поиска персонала для семьи и другие успешные проекты. Существует с 2012 г.

Вы можете более подробно ознакомиться с информацией... подробнее

Адрес: Москва, Проспект Андропова, 22
Телефон: +7(495)0059873