Если платить - то только после выхода на работу! - Отзывы о Компания ТэйкМайТайм

Компания ТэйкМайТайм
Отзыв написан 6 октября, 2020 год 63 просмотра
Впечатление, что здесь занимаются не поиском работы, а поиском наивных руководителей с большим кошельком.

Я деловой человек и понимаю, что все в нашем мире не бесплатно. Считаю, что ваша компания должна пересмотреть свои условия работы с топ-менеджментом, если хочет продолжать существовать на рынке. Мой совет, берите деньги с клиента после реального результата.

Свое предложение на встрече в Тейк МайТайм я озвучил их партнеру по карьере и готов работать на следующих условиях: как только они находят мне работу, я выхожу на новое место и оплачиваю счет. Если услуга себя не оправдывает, мы расстаемся и я не плачу за работу.

Кстати, мое предложение еще в силе. Готов подписать договор хоть сейчас с условием оплаты с первого полученного оклада. Передумаете, обращайтесь.

145 согласны 21 не согласен

Ответ представителя ТэйкМайТайм 6 октября, 2020 год
Здравствуйте, Михаил!

Согласитесь, было бы замечательно, если бы можно было оплатить абонемент в фитнес-клуб потом, когда уже сбросили 20 кг. Или заплатить за занятия в школе иностранного языка после того как выучите английский.

Как и в любой сфере услуг, скорость получения результата (трудоустройства) зависит не только от мастерства специалиста, а еще от того, насколько точно кандидат следует нашим рекомендациям, и от других факторов, на которые мы повлиять не можем.

Даже несмотря на это мы даем гарантию трудоустройства, поэтому рискуем даже больше соискателя — деньгами, вложенными ресурсами и временем всех сотрудников.

Наши клиенты защищены детально проработанным договором, где зафиксированы все суммы, этапы оплаты и список услуг.

После вводной встречи мы даем достаточно времени для того, чтобы подробно изучить договор, посмотреть реальные офферы клиентов и при их согласии пообщаться с теми, кого мы трудоустроили.
Сергей Свирида 8 октября, 2020 год
Уважаемый Михаил!

На самом деле, если внимательно почитать договор (а я не думаю, что он изменился), то станет очевидно, что он защищает только исполнителя, но никак не клиента.

Я бы тоже хотел, как Вы - утром стулья, а вечером деньги. Увы, у них это так не работает. Пример про фитнес - так себе. Всё происходит несколько иначе. У меня сформировалось после долгого общения вот такое ощущение...

Захотели Вы сделать ремонт. Поклеить обои, например. Наняли людей. Они говорят, мы работаем только по договору, деньги вперёд. Вам надо поклеить обои, Вы сами не умеете или умеете плохо - соглашаетесь. Они:

- Обои, краску и всё остальное выбираем мы. Также мы сами решаем, где и как их клеить.

Вы:

- Позвольте. Но как же так...

- А вот так. Мы внимательно выслушаем все ваши пожелания, но сделаем всё только так, как сами сочтём нужным.

- Мне нужные зелёные обои с желтыми цветочками, поклеить их нужно вот на эту стену и так, чтобы они не отваливались.

Через три месяца:

- Мы вам поклеили кое-как красные бои с чёрными квадратами на стену, противоположную той, которую Вы хотели. Прощайте.

- Но мне так не нравится! Это не то, что я просил.

- Вы сами виноваты. Согласно пункту такому-то подписанного Вами договора, Вы не имеете права указывать нам, как мы должны делать свою работу. А в соответствии с другим пунктом, если Вы продолжите от нас что-то требовать, Вам будет выставлен штраф.

- А можно попросить хотя бы содрать это недоразумение?

- Можно. Но это будет уже за дополнительную плату. И мы не начнём ничего делать, пока Вы не заплатите.

В результате, Вы остаётесь с тем, что есть. С ободранной стеной, испорченным настроением и потраченными впустую деньгами. То есть, заплатили Вы, выходит, за процесс, а не за результат. Процесс шёл, работа кипела. Чего ж Вы хотели?

Представить себе такое с реальными обоями и подобным итогом невозможно. Но тут всё именно так.

Вы пишете соответствующий отзыв в интернете. Не шибко лестный. С вами незамедлительно связываются юристы поклейщиков обоев и грозятся подать на Вас в суд. За что? - удивляетесь Вы. А за клевету и подрыв деловой репутации.
Ответ представителя ТэйкМайТайм 9 октября, 2020 год
Здравствуйте, Сергей.

Вы так часто появляетесь в комментариях к отзывам о нас, что уже впору зайти в офис пообщаться :).

Эта тема для разговора давно себя исчерпала: мы решили все вопросы, как подобает двум сотрудничающим сторонам и вернули деньги, несмотря на то, что выполнили свою часть работ по договору.

Ваша ситуация не имеет отношения к отзыву Михаила, так как он решил не начинать сотрудничество, и это его право.

Нормально, что не всем подходят наши условия и не все согласны скорректировать свои ожидания. Всё это обсуждается на вводной встрече Если наш подход не откликается, то лучше просто не подписывать договор и сэкономить всем время.

Чтобы получить результат, нужно нам доверять с начала и до конца проекта. Нельзя сесть в самолет, на максимальной высоте пытаться отобрать штурвал у пилота, когда не вышло, выпрыгнуть с парашютом, а потом удивляться, что приземлился не в пункте назначения.

Факт, что мы даем гарантию результата, а это требует контроля над ситуацией. Поэтому в выборе стратегии трудоустройства ориентируемся на тенденции, личный опыт общения с собственниками и опыт сотен проектов. Делаем то, что сработает на практике, чтобы наши кандидаты сейчас зарабатывали деньги и росли в карьере, а не годами ходили по рынку и теряли свою ценность, видя сны о зеленых обоях в желтые цветочки, которых не существует в реальности.

Факт, что мы выполняем обязательства по возврату, вам это известно на своем опыте. Лояльность к клиентам не дает права этим злоупотреблять. Мы принимаем и ценим обратную связь, но не ради пустого негатива.

Факт, что мы работаем по договору и имеем законное право защищать свою репутацию от распространения порочащих сведений — информации без подтвержденных нарушений закона.

Есть факты, а есть субъективное отношение к ним, которое нужно извлекать из личного, а не чужого опыта. Поэтому вместо того чтобы продолжать бессодержательные споры, мы продолжим делать результат для своих клиентов.
Уважаемый безымянный представитель!

Эта тема для разговора не исчерпает себя до тех пор, пока вы будете требовать деньги ДО результата, а не ПОСЛЕ. А этого, предположу, не будет никогда. Ибо тогда ваша так называемая бизнес-модель не продержится и месяца.

Про доверие. Я пытался вам доверять. Чем всё это закончилось, мы все знаем.

Факт, что гарантию результата вы даёте только на словах. В договоре про эту гарантию нет ни слова.

Факт, что вы в лучшем случае возвращаете только половину оплаченной суммы. Другую же половину оставляете себе за «консультационные услуги», у которых на рынке цена раз в пять ниже.

Факт, что ваш договор составлен исключительно с целью защиты собственных интересов. В любом договоре есть права и обязанности. В вашем у клиента две строчки прав и сто строчек обязанностей.

Напишите в договоре, что если «гарантированного трудоустройства» не получится, клиент получает обратно ВСЕ деньги – и люди к вам потянутся. Михаил, например. Даже я, может быть, загляну на кофе. Всё дело в том, что вы никогда так не напишете. Всё основано ТОЛЬКО на том, что «сначала деньги, потом стулья». Убери это из вашей схемы – и вся схема развалится…

Да вы и сами об этом прекрасно знаете.

С уважением,

Сергей Свирида

PS. Пишу я это всё, конечно, не для вас. А для тех, кто, я знаю, с интересом про вас почитывает.
Ответ представителя ТэйкМайТайм 9 октября, 2020 год
Сергей, наши будущие клиенты способны самостоятельно принять решение о сотрудничестве и благополучно это делают. Непонятно, какая польза вам иметь эту скандальную славу в кругах наших кандидатов.

В общепринятой практике в сфере услуг вы редко встретите возврат без компенсации издержек, и тем более в сфере трудоустройства, где больше ни у кого нет гарантий.

Ответственность за карьеру кандидатов лежит на нас и потому мы будем делать то, что работает, и вести бизнес на своих условиях, а не так, как хочется каждому встречному.

Вариант с оплатой после трудоустройства есть при оформлении рассрочки, и он неудобен большинству соискателей. В любом случае обсуждать это мы будем с ними, а не здесь. А этот диалог надеемся не продолжать в каждом отзыве.
Сергей Свирида 9 октября, 2020 год
Если бы это работало, то не было бы отзывов подобных моему (человека который, к сожалению, решил попробовать воспользоваться вашими услугами), или Михаила (человека, который, к счастью, решил не пробовать).

И весьма показательно то, что вы никак не опровергаете то, что я пишу. Потому что просто не можете. Вы не пишете "Это наглая ложь! В нашем договоре давно написано про гарантированное трудоустройство". Получается, у вас его тоже нет. Вы не пишете "На самом деле существует некий Иванов Иван Иванович, которому мы действительно вернули все деньги" - это создаст прецедент.

Вы и на меня в суд подать не можете именно по этой причине. Я не пишу клеветы. Только свои личные оценочные мнения. И единственное, в чём я с вами солидарен, так это во мнении, что "будущие клиенты способны самостоятельно принять решение о сотрудничестве". И они принимают. Вот, только вчера получил письмо:

День добрый, Сергей.

Не смогла остаться равнодушной к вашему отзыву о компании TakeMyTime.

Благодаря вам я оставила эту идею и не стала связываться с шарлатанами.

Так что, спасибо вам.

Люди говорят спасибо. А диалог можете не продолжать. Я, во всяком случае, для себя давно всё понял и продолжения его не жду.
Михаил 9 октября, 2020 год
Ого, какую реакцию мой отзыв вызвал=)

Я был на встрече в офисе и получил договор.

Я его прочитал и там всё нормально, и про гарантию в том числе, вопрос не в этом.

Я не сталкивался с платным трудоустройством, и сейчас посмотрев другие компании, понял, что бесплатно ничего нет, они все берут аванс и это факт. А кто-то сразу все вперед.

Там у многих даже договора нет, не то, чтобы каких-то гарантий.

Сергей, приветствую. Жаль, что у Вас был такой опыт, я читал Ваши отзывы и сложилось впечатление обиды на отказ. Я в принципе не против любых моделей работы, каждый зарабатывает по своему.

Бывшему коллеге они помогли найти работу. Может это действительно эффективно для кого-то. Для меня сейчас дороговато столько платить. Есть куда деньги тратить, пока без источника дохода. Но ничего, я сам работу найду. Надеялся, что у них не особо много клиентов с такими ценами и согласятся на мой вариант, а я ничего не потеряю.
Сергей Свирида 9 октября, 2020 год
Я не писал нигде никогда, что всё только плохо, и работу никто не находит.

Кому-то везёт. А кто-то вместо гарантированного, вроде бы, результата получает только разочарование и финансовые потери.

Обида, если и была, давно прошла. Есть просто желание предостеречь людей от ошибок и описать, как бывает, если процесс идёт, не как обещали...

На Ваш вариант, Михаил, они никогда не согласятся. К ним же, уверен, приходят неглупые люди, и Ваше предложение приходит в голову первым.

Вы пишете, что теперь в договоре с гарантиями всё в порядке. Неужели ко мне наконец прислушались? Можно поподробнее, как теперь это звучит?

Так или иначе, желаю Вам всяческих успехов!
Сергей Свирида 8 октября, 2020 год
- Где же здесь клевета? Ведь все факты сходятся. Я что, написал неправду?

- Вы неприятный человек. Мы с самого начала не особо хотели с Вами работать!

- Не согласен, но предположим. По фактам, изложенным в отзыве, есть что сказать?

- Вы всё неправильно поняли! Мы сами напишем на Вас отзыв - пусть все читают!

- Это как-то изменит факты?

- Это другое! Все довольны, а Вы нет!

Да. Это было бы так смешно, если бы не было так грустно.

Удачи Вам, Михаил! Надеюсь, Вы всё поняли.

С уважением,

Отзывы о кадровых агентствах Москва

Отзыв о Кадровые агентства Москва. Отзывы клиентов о работе кадровых агентств. Обсуждение качества услуг кадровых агентств в Москве, Санкт-Петербурге других городов.

Компания ТэйкМайТайм
Группа Компаний «ТэйкМайТайм» - лидер рынка в сфере поиска работы «под ключ» для представителей высшего звена.

Включает в себя Executive Search Agency TakeMyTime - кадровое агентство по подбору топ-менеджеров, крупный маркетплейс в сегменте поиска персонала для семьи и другие успешные проекты. Существует с 2012 г.

Вы можете более подробно ознакомиться с информацией... подробнее

Адрес: Москва, Проспект Андропова, 22
Телефон: +7(495)0059873