Не рекомендую. - Отзывы о Компания ЦентрЗаборов

Отзыв написан 19 ноября, 2020 год 22 просмотра
Хочу поделиться своим горьким опытом сотрудничества с ООО «Центр Заборов». 29 сентября 2020г заключили с ними договор №01875 на монтаж забора и откатных ворот.
За день до установки забора позвонил менеджер, Дегтярев Дмитрии и сказал, что краска в которую должны были покрасить столбы – кончилась(???). Простите, как кончилась, если договор мы заключали две с половиной недели назад? Он предложил подождать, когда краска появится, но когда конкретно он сказать не может. Мы, конечно, согласились на ту краску, которая была, т.к. старый забор- то мы уже демонтировали! Дальше, позвонил бригадир и сказал, что завтра, в 8 утра они приедут на установку. Но, мы прождали до 11-ти, никто не приехал. Стали звонить менеджеру, он не в курсе. Потом он перезвонил и сказал, что монтажники не приехали, т.к. столбы еще не высохли! А позвонить и предупредить не судьба? И как так не высохли? В общем, сами понимаете, какие там работники! Им глубоко наплевать на клиента.
Новую дату установки назначили через три дня. Долго ж у них столбы сохнут! Приехала бригада из двух человек и сразу начала говорить, что мы им должны за каждую лунку под столб по 1000 рублей заплатить. Да, в договоре мы нашли пункт, где написано про доп. работы, но там говорилось от 250 до 500 рублей за проблемную лунку. Но не 1000 руб.! Нас менеджер про такое не предупреждал. Да и почему они сразу решили, что все лунки будут проблемные, не понятно. Мы сказали, хорошо, заплатим, только в офисе. Это им не понравилось, и они уехали…
Это еще не все! Третья бригада приехала. Цена за лунку упала…теперь уже 500 руб. Хорошо, мы уже были на все согласны. Они, правда, нам пригрозили, что если мы не заплатим, они эти столбы все обратно демонтируют.( Как вам?) Но опять что-то не задалось. Две лунки были беспроблемными, а на третьей что-то пошло не так. И! вуаля! Ребята побросали свои инструменты в машину и уехали... Мы были в шоке!!! Не только мы, все наши соседи по даче, которые были свидетелями нашей перипетии с забором, тоже были в недоумении, никто с таким еще не сталкивался.
Общение с отделом контроля и качества этой компании особых результатов не дали. Они только написали, что 500 рублей за лунку в договоре, это без НДС, а так, мы должны еще больше. Это вообще нонсенс, в договоре должна быть указана полная сумма. Хотелось бы передать привет отделу контроля и качества и предложить подписывать свои письма. Очень бы хотелось знать, кто рулит у вас контролем и качеством, которого нет и в помине. А отговорки, что все претензии, высказанные заказчиком, идут им на пользу - это просто издевательство!
И вот, наконец-то!!! Через двенадцать дней, после назначенной даты установки забора, четвертая бригада нам все сделала за два дня и без всяких пререканий. Лунки она пробурила за полтора часа, проблемных оказалось только 4 из 33х. В общем, есть все-таки там монтажники, которые умеют работать. А мы-то уж сомневаться стали… Спасибо Вам, Николай.
В итоге, мы три раза выезжали зря. Потратили на это уйму времени и нервов. Две недели дача стояла без забора, что не безопасно. Загладить свою вину Центр Заборов даже не удосужился. Ах, нет! Они устно принесли извинения. Простите, но принять их мы не можем. Слишком велико наше возмущение, и циничны ваши извинения!
И еще несколько советов, если уж вас угораздило с ними связаться:
Пересчитывайте материал после установки, т.к. мы не досчитались четырех столбов. Деньги, правда, они вернули, но только после того, как мы сами на это указали.
Читайте внимательно договор, не слушайте менеджера, всю информацию он вам не скажет. Например, если по вине компании начало установки откладывается, то с компании можно стребовать только 0,1% от суммы по договору за день просрочки. Если по какой то причине монтаж забора не состоялся в назначенный срок из-за вас, то штраф вы заплатите 5000руб за каждый день + 30руб за км. А если компания не приехала на монтаж или, приехав, отказалась выполнять работу, то с нее, как говориться, взятки гладки.
Демонтировать старый забор у них очень дорого, мы решили эту проблему просто – день экскаватора JCB (~14 тыс.руб/день работы) и он вам и забор демонтирует и другие работы может сделать, нам он пересадил елки и пни выкорчевал и многое др. И еще, Завод Заборов, Центр Заборов, Мособлстрой это одна контора, т.е. монтажники у них одни и те же, а значит нарваться на таких нерадивых работников большая вероятность! Да и дорого у них! Мы очень пожалели, что выбрали Центр Заборов. Не делайте нашей ошибки!

Торгово-монтажные предприятия: отзывы

Отзывы в разделе Торгово-монтажные предприятия, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Торгово-монтажные предприятия

Торгово-монтажные предприятия

Инженерный системы Energy Systems
Инженерный системы Energy Systems

Septic78
Septic78

ООО Компания "Оконный континент"
ООО Компания "Оконный континент"

МаксФорте
МаксФорте