Компания ЦентрЗаборов отзывы
с оценкой «Ужасно»

Сергей 20 марта, 2024 год
Категорически нет.
В 2019 году я заказал в ООО ЦЕНТРЗАБОРОВ установку забора.
Приехал специалист по замеру всех параметров забора для подготовки данных для заключения договора.
Я попросил замерщика усилить столб и увеличить глубину установки столба, так как у нас глинистая почва.
Попросил сделать так, чтобы у меня не было проблем, из за сложного грунта, с гуляющими по высоте столбами.
Специалист мне сказал, что добавьте в... Читать отзыв
Категорически нет.
В 2019 году я заказал в ООО ЦЕНТРЗАБОРОВ установку забора.
Специалист мне сказал, что добавьте в заказ укосины - еж и все будет хорошо.
Забор установили и в первую же зиму столбы начали двигаться вверх и вниз в зависимости от погоды – для того, чтобы засов замка и задвижки попадали в пазы столба, мне приходилось осаживать столбы с помощью кувалды, а когда не помогала кувалда рассверливал эти пазы с помощью электроинструмента.
Так пережил пару зим и конечно мне это надоело – приезжаешь на дачу, а замки заклинило и зайти невозможно, так как столбы двигаются и язычок замка заклинивает.
Стал писать в тех. поддержку фирмы, у них один ответ – гарантия кончилась, это ваши проблемы.
Юридически – правы, а по человечески – нет.
Как можно людям продавать заборы, если через 2 года вы не сможете ими пользоваться, так как у них такое интересное качество, что заклинивает намертво и калитка и ворота.
Переделка такого забора будет стоить значительные деньги, так как надо калитку с воротами демонтировать и делать все заново, по другой технологии.
У нас в коттеджном поселке Приволье более 300 домов, такой забор с такими дефектными калитками и воротами только от этой замечательной фирмы, у других все нормально работает и после двухлетнего гарантийного срока, но у них были другие фирмы, которые к своей работе относятся по человечески, а не как эти «специалисты».

19 марта 2023 г пришел ответ от фирмы ЦЕНТР ЗАБОРОВ:
В соответствии с условиями Договора, а также ЗоЗПП, гарантийный срок составляет 2 (два) года.
На момент обращения срок гарантийного обслуживания истек.

Кстати я к ним раньше обращался и просил исправить брак и сказал, что готов доплатить, они прислали после двух месяцев переговоров двух рабочих – они приварили 2 планки сверху и снизу калитки и сказали, что все будет хорошо.
Зима показала, что все осталось по прежнему.
Прилагаю снимки – на них видно, сколько мне приходилось рассверливать и распиливать проушины, чтобы открывалась калитка и засов у ворот вообще не закрывается, так что эта фирма вам гарантирует интересную жизнь с вашим забором за ваши деньги.
Желаю всем успехов в выборе приличной фирмы. Компания ЦентрЗаборов - Работа выполнена отвратительно - краска облазит, ворота и калитка заклинивают, столбы зимой гуляют Компания ЦентрЗаборов - Работа выполнена отвратительно - краска облазит, ворота и калитка заклинивают, столбы зимой гуляют Компания ЦентрЗаборов - Работа выполнена отвратительно - краска облазит, ворота и калитка заклинивают, столбы зимой гуляют

Не несут гарантию за свои работы

Гость 24 мая, 2023 год
Забор поставили быстро, цена оговоренная осталась без изменений, тут вопросов нет, но при подписании акта не проверил открытие ворот и не подумал, что они элементарно не будут открываться полностью из-за уровня грунта. Обратился по гарантии, на что получил отказ, с отсылкой на то, что я же подписал акт и уровень грунта для них изменился, хотя писал им, что установщик видел... Читать отзыв Забор поставили быстро, цена оговоренная осталась без изменений, тут вопросов нет, но при подписании акта не проверил открытие ворот и не подумал, что они элементарно не будут открываться полностью из-за уровня грунта. Обратился по гарантии, на что получил отказ, с отсылкой на то, что я же подписал акт и уровень грунта для них изменился, хотя писал им, что установщик видел после как мы убирали верхний слой грунта и все равно этого мало, тем не менее был послан. Советовать их компанию больше не буду, хотя к ним уже 3 участка по моей рекомендации обращались, теперь не получат и других, а у нас новый поселок и много новых участков Компания ЦентрЗаборов - Не несут гарантию за свои работы Компания ЦентрЗаборов - Не несут гарантию за свои работы Компания ЦентрЗаборов - Не несут гарантию за свои работы Компания ЦентрЗаборов - Не несут гарантию за свои работы

Очень плохая контора.

Гость 10 апреля, 2023 год
Не рекомендую! Очень плохая компания!
Не рекомендую! Очень плохая компания!
По сути это даже не компания, там работает один человек- замерщик, и есть какая то бригада с Иваново, которая работает по договору с ними. Устанавливали забор зимой, погода позволяла, проверить качество работы было не возможно, так как при проверки лежал снег и сверху каждый столб присыпан, и как будто утрамбован, но снег растаял и оказалось более 30 столов просто стоят в лунке и на этом все, кроме этого на участке были брошены саморезы и мусор, так же во время работы хотели обмануть, говорили что замерщик ошибся в размерах и нужно доплатить за один пролет, но это ошибка компании с кем сотрудничает бригада. Во время проверки было обнаружено несколько человек в пьяном виде. Делайте выводы, в этой псевдокомпании ловить нечего. Компания ЦентрЗаборов - Очень плохая контора. Компания ЦентрЗаборов - Очень плохая контора. Компания ЦентрЗаборов - Очень плохая контора.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Пьяная бригада.
  2. Столбы не засыпали.
  3. Мусор разбросали.
  4. Хотели взять доп.плату за ошибку замерщика.

Обман и Ужас!!!

Гость 4 мая, 2021 год
27,04,2021 позвонили в компанию Центр заборов, получили предварительный расчет стоимости забора. 29,04,2021 приехал замерщик и стоимость забора выросла на 30000 руб. 30,04,2021 позвонил утром замерщик и назвал сумму еще на 10000 руб больше. Отказалась от договора в тот же день. Поехала в офис в Беляево и написала заявление. Сегодня звонил какой-то хам и орал на меня, что деньги не вернут.... Читать отзыв 27,04,2021 позвонили в компанию Центр заборов, получили предварительный расчет стоимости забора. 29,04,2021 приехал замерщик и стоимость забора выросла на 30000 руб. 30,04,2021 позвонил утром замерщик и назвал сумму еще на 10000 руб больше. Отказалась от договора в тот же день. Поехала в офис в Беляево и написала заявление. Сегодня звонил какой-то хам и орал на меня, что деньги не вернут. Связалась с юристами. Теперь они будут улаживать этот вопрос. Почитала много отзывов. Все по отработанной схеме. Обходите эту компанию стороной! Берегите себя, свои нервы и деньги.
Достоинства:
Недостатки:
  1. обман

Не рекомендую.

Татьяна 19 ноября, 2020 год
Хочу добавить. Написала отзыв на сайте компании. Они, конечно, отзыв не опубликовали. Почитала отзывы здесь. Почти все положительные, как под копирку, не о чем, ни какой конкретики. Сами себе что ли пишут?

Не рекомендую.

Татьяна 19 ноября, 2020 год
Хочу поделиться своим горьким опытом сотрудничества с ООО «Центр Заборов». 29 сентября 2020г заключили с ними договор №01875 на монтаж забора и откатных ворот.
За день до установки забора позвонил менеджер, Дегтярев Дмитрии и сказал, что краска в которую должны были покрасить столбы – кончилась(???). Простите, как кончилась, если договор мы заключали две с половиной недели назад? Он предложил подождать, когда краска появится, но когда конкретно он сказать не может. Мы, конечно, согласились на ту краску, которая была, т.к. старый забор- то мы уже демонтировали! Дальше, позвонил бригадир и сказал, что завтра, в 8 утра они приедут на установку. Но, мы прождали до 11-ти, никто не приехал. Стали звонить менеджеру, он не в курсе. Потом он перезвонил и сказал, что монтажники не приехали, т.к. столбы еще не высохли! А позвонить и предупредить не судьба? И как так не высохли? В общем, сами понимаете, какие там работники! Им глубоко наплевать на клиента.
Новую дату установки назначили через три дня. Долго ж у них столбы сохнут! Приехала бригада из двух человек и сразу начала говорить, что мы им должны за каждую лунку под столб по 1000 рублей заплатить. Да, в договоре мы нашли пункт, где написано про доп. работы, но там говорилось от 250 до 500 рублей за проблемную лунку. Но не 1000 руб.! Нас менеджер про такое не предупреждал. Да и почему они сразу решили, что все лунки будут проблемные, не понятно. Мы сказали, хорошо, заплатим, только в офисе. Это им не понравилось, и они уехали…
Это еще не все! Третья бригада приехала. Цена за лунку упала…теперь уже 500 руб. Хорошо, мы уже были на все согласны. Они, правда, нам пригрозили, что если мы не заплатим, они эти столбы все обратно демонтируют.( Как вам?) Но опять что-то не задалось. Две лунки были беспроблемными, а на третьей что-то пошло не так. И! вуаля! Ребята побросали свои инструменты в машину и уехали... Мы были в шоке!!! Не только мы, все наши соседи по даче, которые были свидетелями нашей перипетии с забором, тоже были в недоумении, никто с таким еще не сталкивался.
Общение с отделом контроля и качества этой компании особых результатов не дали. Они только написали, что 500 рублей за лунку в договоре, это без НДС, а так, мы должны еще больше. Это вообще нонсенс, в договоре должна быть указана полная сумма. Хотелось бы передать привет отделу контроля и качества и предложить подписывать свои письма. Очень бы хотелось знать, кто рулит у вас контролем и качеством, которого нет и в помине. А отговорки, что все претензии, высказанные заказчиком, идут им на пользу - это просто издевательство!
И вот, наконец-то!!! Через двенадцать дней, после назначенной даты установки забора, четвертая бригада нам все сделала за два дня и без всяких пререканий. Лунки она пробурила за полтора часа, проблемных оказалось только 4 из 33х. В общем, есть все-таки там монтажники, которые умеют работать. А мы-то уж сомневаться стали… Спасибо Вам, Николай.
В итоге, мы три раза выезжали зря. Потратили на это уйму времени и нервов. Две недели дача стояла без забора, что не безопасно. Загладить свою вину Центр Заборов даже не удосужился. Ах, нет! Они устно принесли извинения. Простите, но принять их мы не можем. Слишком велико наше возмущение, и циничны ваши извинения!
И еще несколько советов, если уж вас угораздило с ними связаться:
Пересчитывайте материал после установки, т.к. мы не досчитались четырех столбов. Деньги, правда, они вернули, но только после того, как мы сами на это указали.
Читайте внимательно договор, не слушайте менеджера, всю информацию он вам не скажет. Например, если по вине компании начало установки откладывается, то с компании можно стребовать только 0,1% от суммы по договору за день просрочки. Если по какой то причине монтаж забора не состоялся в назначенный срок из-за вас, то штраф вы заплатите 5000руб за каждый день + 30руб за км. А если компания не приехала на монтаж или, приехав, отказалась выполнять работу, то с нее, как говориться, взятки гладки.
Демонтировать старый забор у них очень дорого, мы решили эту проблему просто – день экскаватора JCB (~14 тыс.руб/день работы) и он вам и забор демонтирует и другие работы может сделать, нам он пересадил елки и пни выкорчевал и многое др. И еще, Завод Заборов, Центр Заборов, Мособлстрой это одна контора, т.е. монтажники у них одни и те же, а значит нарваться на таких нерадивых работников большая вероятность! Да и дорого у них! Мы очень пожалели, что выбрали Центр Заборов. Не делайте нашей ошибки!

Отвратительная компания

Гость 17 октября, 2019 год
Год назад заказали забор и ворота из металлического штакетника. Проблемы начались еще на стадии замера. Никто не предупредил о том, что замер платный (сумму уже и не вспомню). По факту замерщик провел рулеткой длину объекта и уехал. Выслали счет, который пришлось несколько раз править, т.к. были обнаружены конструктивные ошибки. Сделали предоплату. Поставили забор. Обнаружили серьезные недостатки (несоответствие количества, щели в... Читать отзыв Год назад заказали забор и ворота из металлического штакетника. Проблемы начались еще на стадии замера. Никто не предупредил о том, что замер платный (сумму уже и не вспомню). По факту замерщик провел рулеткой длину объекта и уехал. Выслали счет, который пришлось несколько раз править, т.к. были обнаружены конструктивные ошибки. Сделали предоплату. Поставили забор. Обнаружили серьезные недостатки (несоответствие количества, щели в нескольких местах значительные, но самое интересное, один из несущих столбов был установлен под углом). Плюс забыли поставить ушки для замка (ну, это вроде мелочь, но тоже были оплачены). После претензии приехали, поставили ушки (на дворе к тому времени уже был мороз). Только отъехал, обнаружили, что прикручены неправильно, потом забыл покрасить и т.д. В общем, с горем пополам переделал (т.е. монтажники работают как попало). Остальные недостатки не устранены. Как дошло дело до доплаты, естественно, начали звонить. Поскольку в декабре нам работы в снегу не нужны были (земля промерзшая, столб точно не переустановят), сошлись на гарантийном письме от них, что весной все доделают. Мы, соответственно, доплатили полностью счет. Началась весна. В марте еще рано, давайте дождемся апреля, в апреле - ответили, что бригада начинает с мая работать. В итоге прождали все лето (летом на даче практически всегда кто-то был), сейчас октябрь, недостатки до сих пор не устранены. В прошлые выходные пообещали приехать, специально отправились на дачу, прождали все выходные, ни звонка, ни людей, ответственные люди трубки не брали. В итоге во вторник поступил звонок "мы на объекте", соответственно, сообщили, что на объекте никого нет. Вывод - контора мутная, обязательства исполнять не любят. Рассчитывают на быстрые деньги, далее исключительно аккуратность монтажников. Кому-то повезет - сделают сразу хорошо. Кому с первого раза не сделают - результата Вы не дождетесь! Не рекомендую категорически!
Достоинства:
  1. красиво на образцах
Недостатки:
  1. Все вышеперечисленное

Отвратительно!

Гость 25 августа, 2018 год
Оформил договор в офисе на м. Таганская 07.04.2018, с установкой 120м забора из профнастила на 12.05.2018. И ДАЛЬШЕ НАЧАЛСЯ АД !!!!
11.05 мне звонит какой то их менеджер и в ультимативной форме говорит что МЫ НЕ СМОЖЕМ К ВАМ ПРИЕХАТЬ в тот срок что написан в договоре... я по началу пошел на встречу, и мы перенесли установку на 3 дни на 15.05. Далее ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, но 14 числа МНЕ СНОВА ЗВОНИТ МЕНЕДЖЕР И ГОВОРИ ЧТО МЫ СНОВА НЕ МОЖЕМ ПРИЕХАТЬ !!!!! ругался с ним минут 20, в итоге вроде как договорились что все таки завтра приедут...
ПРИЕХАЛИ - ЛУЧШЕБ НЕ ПРИЕЗЖАЛИ !!!
Во первых я заказывал профнастил толщины 0.5. Хорошо я заблоговременно взял у соседа микрометр, когда приехал лист - он оказался 0.38 (!!!). Прораб (кажется Алексей) - дал понять что это нормальная ситуация, и что у них часто такое бывает и чтоб я обращался в офис...
Далее менеджер мне обещал что столбы бурят на 0.8 а потом забивают на 1.2 в землю.. ПО ФАКТУ - БУРЯТ на 1.1м и дозабивает сантиметров 8-10 .. СПРАШИВАЮ У ПРОРАБА - ЧТО ЗА ФИГНЯ?? он мне говорит что столбы тонки, если забивать на всю глубину - столб погнется.. ?!!!!!!!!! Я В ШОКЕ СТОЯЛ... менеджер обещал столбы 2мм толщиной, замеряю столб - он 1.6 !!!!!!!!!!!!!

В итоге вот сегодня 25.08 столбы все наклонились, два столбы выперло, ворота не закрываются, калитка тоже с проблемами.
ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ !!! НЕ СМЕЙТЕ ТУТ ЗАКАЗЫВАТЬ

Инженерный системы Energy Systems
Инженерный системы Energy Systems

Septic78
Septic78

ООО Компания "Оконный континент"
ООО Компания "Оконный континент"

МаксФорте
МаксФорте