Компания Умный климат отзывы
с оценкой «Ужасно»

1 отзыв / 3514 просмотров

получили приточную установку, не соответствующую возможностям установки

Гость 27 марта, 2018 год
Магазин кондиционеров и климатического оборудования "Умный климат".
Магазин кондиционеров и климатического оборудования "Умный климат".
Купила 2 кондиционера и приточную установку. Менеджер обещал установку со скидкой от 30% при покупке у них оборудования (установка должна быть после покупки, сроки по договоренности. В результате, получили приточную установку, не соответствующую возможностям установки (менеджеру скидывала план помещения до покупки), и счет на установку 2 кондиционеров на 194 тысячи руб (для сравнения, другие фирмы предложили максимум за 50 тысяч). После покупки оборудования резко изменилось отношение ко мне, как к заказчику. Менеджер разговаривал грубо и жестко, постоянно был занят и не мог говорить и тп.
Здравствуйте,

Уже ответил на Ваш отзыв на Маркете, здесь продублирую. Я бы очень хотел разобраться в ситуации, особенно, учитывая то, что здесь Вы говорите, что требовалась только установка 2 сплит-систем, хотя счет включал и монтаж приточной установки с воздуховодами, и много дополнительных работ, которые требовалось провести по уже сделанному ремонту. Здесь Вы говорите, что установка подобрана неверно, ранее об этом не говорили. С этим попробуем разобраться в понедельник. Вы всегда можете написать в контроль качества напрямую.
Копирую ответ с Маркета:

Здравствуйте!

В первую очередь, спасибо за то, что выбрали нас. При разборе спорных ситуаций наша компания всегда стремится встать на сторону клиента, понять суть претензии и избежать повторения в будущем.

Сразу хочу извиниться за неудобства, Ваш менеджер, действительно, был на больничном какое-то время в период работы по Вашему заказу, некоторые вопросы решал руководитель отдела продаж. Если имело место хамство, пожалуйста, сообщите, в чем оно выражалось, это неприемлемо, обязательно разберемся.

Теперь попробуем детально разобраться, в чем же, как Вы утверждаете, обман. Вы сделали заказ оборудования в декабре, оно Вам было поставлено вовремя, по тем ценам, которые были оговорены изначально. Что касается стоимости монтажа, конечно, мы предлагаем нашим клиентам минимально возможные цены на монтаж оборудования, купленного у нас, но никогда до исследования объекта, на котором предполагается большое количество дополнительных работ, ни один инженер не назовет конечную цену. Базовая стоимость монтажа у нас фиксирована, цены и перечень включенных работ есть на сайте, но в Вашем случае монтажи не укладываются в рамки базовых. Как мне известно, Вам сообщил менеджер на этапе покупки оборудования, что окончательные условия мы можем предоставить только после выезда специалиста на объект. Сообщите мне, если Вам была озвучена какая-то конкретная цена или скидка.

В феврале Вы обратились за услугой монтажа оборудования, когда черновой ремонт в Вашем помещении уже был закончен. После изучения помещения, инженерами была составлена смета на монтаж 2 сплит-систем и приточной установки с воздуховодами, которая состояла из следующих работ:

1. Демонтажные работы установленного ранее кондиционера с учетом демонтажа магистрали, 1 шт.
2. Дополнительная медная трасса (свыше 5 м.п.) с прокладкой коммуникаций в штробе, 14,5 м.
3. Установка бесшумной дренажной помпы, с прокладкой дополнительной дренажной магистрали, 21 м.п. до точки слива конденсата.
4. Услуги по алмазному бурению с учетом работы в «чистом помещении» с законченным ремонтом.
5. Изготовление штробы для укладки медных трасс по монолитной плите, 7,7 м.п.
6. Изготовление штробы для укладки дренажной магистрали, 19 м.п.
7. Прокладка дополнительного питания по существующему ремонту до ближайшей точки доступа.
8. Изготовление штробы для укладки кабеля питания, 9,5 м.п.
9. Монтажные работы, проводимые в два этапа, с выездом на объект по завершению отделочных работ для навески внутренних блоков и проведения пуско-наладочных работ, 2 сплит-системы.
10. Монтаж приточной установки, сети воздуховодов, теплоизоляция магистралей, подключение питания и наладка системы.
11. Укрытие полов (паркета) плотным укрывным материалом во избежание повреждений дорогостоящего покрытия.
12. Укрытие стен, мебели укрывным материалом (пленкой) во избежание попадания пыли во время монтажных работ.

После первичного расчета Вам была предоставлена скидка 15%.

Как видите, объем дополнительных работ достаточно большой, а условия - не простые.
Мы работаем более 10 лет, у наших специалистов достаточно опыта, чтобы рассчитать адекватную стоимость работ с учетом затрат времени и материалов. Обсуждать цены других компаний я, объективно, не могу.
И, безусловно, Ваше право согласиться или не согласиться с ценой, выбрать другого исполнителя, либо выполнить какую-то часть работ, которая может непосредственно повредить дорогостоящий ремонт и отделочные материалы, самостоятеятельно.

Обязательно свяжитесь со мной, если что-то из описанного выше не соответствует действительности, или по любым другим вопросам, моя личная почта [email protected]

Радик Латыпов,
контроль качества.