Компания Venta Mebel отзывы

Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 24/2
Компания Venta Mebel

Ужасное отношение к клиентам!

Екатерина суббота, 30 марта
В июле 2023 года решила заказать здесь кухню для апартаментов, которые планировала сдавать. Венту выбрала, т.к. посоветовали знакомые.
8 августа приехал замерщик Артур. Оплатила 2000 рублей за замер, который, как оказалось позже, был неправильным. 10 августа заключили договор, внесла 35 000 руб. предоплаты (чек прилагаю). Через пару дней получила готовый дизайн-проект. На этом все хорошее в наших отношениях с Вентой закончилось.
Приходилось... Читать отзыв
Приходилось самой напоминать о себе. Менеджер не держала на контроле мой заказ, не сообщала сама о задержках. А они были. По договору кухню должны были доставить в середине сентября. Но, как оказалось, производство не получило во время комплектующие, и получение кухни отложилось на 2 недели.
Когда кухня, наконец, приехала ко мне началось самое интересное. Еще через неделю приехали сборщики. Оказалось, что цвет столешницы другой! Я так долго ждала! Пришлось ждать еще две недели. Но через обещанное время мне так никто и не ответил! Снова пришлось напоминать о себе! Прошла еще неделя! И снова я пишу первая! Менеджер сообщает, что в городе нет столешницы нужного цвета. И ожидают ее доставку еще через 2 недели!!! Доставили ее все таки раньше. На неделю…
Дальше началось ожидание сборщиков. И снова я сама писала менеджеру и узнавала, как обстоят дела. При чем, иногда даже ответа от нее не получала! Через пару дней СНОВА приходилось писать ей самой. Вот это сервис!!! Еще 2 недели пролетели…
Наконец-то, приехали сборщики с моей столешницей. Но это далеко не конец эпопеи!..
Долгожданные чудо-“мастера” просверлили отверстия в стене… не знаю, для чего…. Очевидно, предварительные измерения не для них. Фото их творчества прикладываю.
Ремонт испорчен. Эти дырки не замазать, цвет не подобрать - их все равно видно… Надо полностью перекрашивать стену. Никто не компенсирует мне эти расходы, которые возникли по вине этой компании! Это просто ужасное отношение к клиентам!
Можете представить мое состояние???
Ко всему прочему спилы не обработаны, панель уродливо торчит (привет конструктору), после мастеров грязище, фото тоже имеется. И обещание все переделать.
Прошел еще месяц!..
А потом и Новый год наступил…
Кухня, которая должна была быть готова в конце сентября, все еще не была готова…
Мастера никак не могли со мной связаться. Менеджер с ними, очевидно, тоже… Она вообще была не в курсе, что происходит с ее заказом, не контролировала его выполнение.
Прошел еще месяц.
Потом у них была реорганизация отдела сервиса. Потом еще какие-то приключения. Наша схема общения с менеджером оставалась прежней.
И только 6 марта 2024 года я, наконец, получила готовую кухню. СПУСТЯ ПОЛГОДА!!!!!
И все это время я теряла деньги на простое апартаментов! Хотя планировала их сдавать. И теперь же Вента предлагает мне неустойку в размере 20-30 тыс руб. ЧТО это по сравнению с упущенной выгодой и потраченными нервами???
Итог такой: если вам дороги ваши нервы, не связывайтесь с этой компанией. Обратитесь лучше в зарекомендовавшие себя производства.

Ни за что не несет ответственность

Наталья 13 октября, 2021 год
Сборщика от Venta Mebel ждала после привоза изделия несколько дней. В результате сборщик отзвонился, договорились на субботу на 16 часов. Прождала до 22- х слушая, что вот-вот приеду. В 22 часа мне сборщик сообщил, что не успеет сегодня и предложил выбрать самой день и время, что подстроятся под меня. Выбрала все. 14 часов, сижу жду, сборщика опять так и нет... Читать отзыв Сборщика от Venta Mebel ждала после привоза изделия несколько дней. В результате сборщик отзвонился, договорились на субботу на 16 часов. Прождала до 22- х слушая, что вот-вот приеду. В 22 часа мне сборщик сообщил, что не успеет сегодня и предложил выбрать самой день и время, что подстроятся под меня. Выбрала все. 14 часов, сижу жду, сборщика опять так и нет и телефон не берёт. Магазин, с кем оговаривалась сборка заявляет, что они ничего не знают, сборщики от фабрики и телефонов у них нет. Что я сама должна решать этот вопрос без их участия

Venta Mebel

Гость 13 октября, 2021 год
Заказал в этом шкаф, менеджер сообщил что после изготовления в течение 2-х дней привезут шкаф. после ожидания изготовления, со мной связался логист, сказал что ближайшее время доставки - через неделю. Решил забрать сам. На след. день заказ забрать не дали - сказали что заказ не собран, обещали собрать к следующему дню. Оплата в офисе наличными или в крайнем случае переводом... Читать отзыв Заказал в этом шкаф, менеджер сообщил что после изготовления в течение 2-х дней привезут шкаф. после ожидания изготовления, со мной связался логист, сказал что ближайшее время доставки - через неделю. Решил забрать сам. На след. день заказ забрать не дали - сказали что заказ не собран, обещали собрать к следующему дню. Оплата в офисе наличными или в крайнем случае переводом без комментария на карту (вероятно, уходят от налогов).
В итоге, после оплаты выяснилось что заказ все таки не был собран, и спустя часа поисков двери шкафа сотрудниками, выяснилось что одной двери нет и придется еще ждать когда дверь сделают. В итоге, пообещали в срочном порядке изготовить дверь и привезти ее на следующий день за свой счет, однако на следующий день никто ее не привез.
По телефону менеджер говорит, что не в курсе ситуации, это "заказчики такие", на складе трубку как обычно не берут.
Качество самого шкафа ужасное - алюминиевые детали кривые, направляющие отпилены не ровно, отверстия под крепления просверлены кустарно, облицовка древесных панелей местами отклеивается до сборки...
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Качество, сроки, безответсвенность

Рекомендую

Жанна 7 марта, 2018 год
Вента Мебель вообще бомбовая компания! )) Я здесь покупал кухню домой.... Реальные цены и сроки доставки, рекомендую всем))
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 24/2

Мебель

Магазин "Мебель из России"
Магазин "Мебель из России"

mebelrussian.ru
mebelrussian.ru