Прекрасный комплекс для крепких зубов и костей - Отзывы о Компливит кальций Д3 для малышей

Компливит кальций Д3 для малышей
Отзыв написан 23 января, 2022 год 5 просмотров
Моему сыну 1 годик. Нам педиатр еще при рождении дал рекомендацию принимать кальций. Компливит Кальций Д3 для малышей я приобретала для ребенка первый раз. До Компливита мы принимали обычный витамин Д3. Участковый педиатр нам сказал, что малышу необходим дополнительный источник кальция, потому что суточную норму кальция из еды получить крайне сложно, для этого нужно ежедневно давать 1 литр молока или 600 грамм творога, что, конечно же, невозможно. Кальций необходим для полноценного развития. И зубы у ребенка активно растут (им тоже нужен кальций для полноценного формирования). Мне очень понравилось, что препарат комбинированный, в его составе и кальций, и витамин Д3. В этом препарате (я сравнивала с аналогами) нет никаких искусственных добавок и красителей, что могло бы вызвать аллергию. Прием Компливит кальций Д3 для малышей прошел спокойно, у ребенка не было никакой отрицательной реакции. Форма выпуска препарата очень удобная для малышей, что тоже очень важно.
Достоинства:
  1. Полезный и безопасный состав, приятный на вкус.
Недостатки:
  1. Не обнаружила.

Витамины: отзывы

Компливит кальций Д3 для малышей
Состав:
Кальций + колекальциферол
Формы выпуска:
43 г порошка для приготовления 100 мл суспензии.
Каждые 5 мл приготовленной суспензии содержат 200 мг Кальция (в виде карбоната) + 50 МЕ Витамина Д3
Показания к применению:
Профилактика дефицита кальция и витамина Д3 у детей раннего возраста.
Кальций необходим ребенку для правильного роста, полноценного развития костей и зубов, мышц и... подробнее