Надежный помощник в борьбе с кашлем. - Отзывы о Компрессорный ингалятор (небулайзер) Omron Comp Air NE-C21 Basic

Отзыв написан 4 декабря, 2020 год 22 просмотра
Мой младший сын с самого младенчества достаточно часто болеет. И каждый раз это насморк, каждый раз кашель и минимум две-три недели дома. Соответственно, мне тоже приходится брать больничные на работе.
Весной педиатр посоветовала нам купить небулайзер. Сказала, что сиропы и таблетки это хорошо, но небулайзер-это ингаляции, лекарство прямо в дыхательные пути попадает и гораздо лучше действует. Конечно, я спорить с врачом не стала и начала выбирать фирмы и приглядываться к моделям. В итоге, почитав характеристики и сравнив цены, решила брать небулайзер OMRON Comp AIR C21 basic. Покупка не сильно ударила по бюджету, что по моим меркам, очень даже большой плюс, поскольку зарплата у меня не так, чтобы большая, а прибор нужен был в любом случае.
Теперь хочу поподробнее остановиться на плюсах моей покупки. Эта модель имеет небольшие размеры, места для хранения много не требует. В комплекте с ним идет прочный, удобный чехол для хранения самого небулайзера и аксессуаров. Также в комплектации есть маска для взрослых, маска для детей, конюля для носа (проводить ингаляции носовой полости), насадка-загубник и 5 запасных воздушных фильтров. Отдельно отмечу то, что воздуховодная трубка у Comp AIR C21 basic достаточно длинная, 100 см, что позволяет удобно расположиться во время ингаляции и не переживать, что трубка пережмется или ее длины не хватит. Взрослую маску я пока не пробовала, поскольку прибор был куплен в основном для ребенка, но вот детская прекрасно сидит на лице ребенка, не давит, не жмет, не сползает. Комфорт ребенка, пожалуй, самое главное в этом деле.) Небулайзер работает достаточно тихо, во всяком случае, не перебивает звуки игры на телефоне, которой занят ребенок во время ингаляции. И небулайзерная камера, и маска чистятся довольно быстро, никаких специальных средств не нужно и труднодоступных мест для очистки там тоже нет. Кашель, который длится обычно пару недель, с ингаляциями проходит намного быстрее и после процедур становится достаточно мягким и не так сильно причиняет дискомфорт ребенку.
Я очень и очень довольна своим выбором, небулайзер отличный, тем более, за свою цену.

Достоинства:
  1. компактный, легкий, не шумный, демократичная цена
Недостатки:

Эми 20 декабря, 2020 год
Мы себе такой же брали в прошлом году, небулайзер отличный, с мощным компрессором. Лечение в том числе ингаляциями прям нормально так время болезни сокращает.)
Olechka 19 декабря, 2020 год
Подробный и полезный отзыв, большое спасибо! Особенно радует, что есть чехольчик для хранения, не нужно всякие косметички под это дело приспосабливать.
Евгения 20 декабря, 2020 год
Вот это точно! Я этот чехол сразу по достоинству оценила. Все в одном месте лежит, ничего разыскивать не приходится по ящикам и шкафам.) Да и тем более у меня косметичек свободных-то и нет, все заняты.)

Отзывы о медицинском оборудовании

Медицинское оборудование