Сокращенная вдвое программа по завышенной цене. - Отзывы о Компьютерные курсы "Новые знания"

Проблема решена
Отзыв написан 30 июля, 2021 год 11 просмотров
Летом сын проходил курсы по техническому обслуживанию и ремонту компьютеров.

Курсы проходили в г.Мытищи, на 18 этаже делового центра "Красный Кит".
На сайте https://mcp-s.ru/ заявлена была программа 12 астрономических часов, с расписанной подробно программой.

При оплате секретарь предложила расширенную программу не только по обычным компьютерам, но и по игровым (с доплатой 5 000 рублей) с записью об этом в сертификат.
Мы согласились, оплатив вместо 11 000 рублей - 16 000 рублей.

Как стало ясно потом, этого можно было не делать.

В договоре учебная программа оказалась СОКРАЩЕНА ВДВОЕ!!!!
Вместо 12 часов - всего 6, а остальные 6 занятий - самостоятельные домашние задания (хотя никаких д/з не было).

Тема по игровым компьютерам была затронута вскользь.
А в сертификате об этом - НИ СЛОВА!!!

На курсах была в основном теория.
Практическое занятие, ради которого мы это и затевали - только один раз, когда преподаватель принес компьютер в кабинет и на нем показывал.

Таким образом, обучение оказалось сокращено до минимума.
Осталось чувство разочарования. Компьютерные курсы Новые знания - Сокращенная вдвое программа по завышенной цене. Компьютерные курсы Новые знания - Сокращенная вдвое программа по завышенной цене.

Достоинства:
  1. Преподаватели старались преподать системно и отвечать на вопросы.
Недостатки:
  1. Программа сокращена вдвое.
  2. Расширение, за которое заплатили - так и не внесено в сертификат.
  3. Постоянно переносилось начало занятий.
  4. Практическое занятие - только один раз.

Татьяна 14 августа, 2021 год
Все недоразумения между нами улажены.

Новый сертификат получен в той форме, о которой была речь при заключении договора.

Благодарю руководителя за грамотный подход к клиентам!

Обратилась по электронной почте к администраторам сайта https://www.otzyvru.com/ за удалением данного отзыва.
Гость 14 августа, 2021 год
При чем пугали Роскомнадзором, который как раз и занимается такими организациями, как эта, когда разглашаются персональные данные потребителей. Но никак не наоборот.

А по статье 5 ФЗ "О коммерческой тайне" не могут являться коммерческой тайной следующие данные:

данные учредительных документов, данные о руководителе, данные о численности и составе работников и др.

То есть эта организация запугивает людей юристами Роскомнадзора, заранее считая нас юридически безграмотными. Но в данном случае им не повезло попасть на дипломированного юриста.

Если мне не компенсируют материальный и моральный ущерб, то я вынуждена буду обратиться в суд. О дальнейшем развитии событий буду оставлять информацию в комментариях к этому отзыву.

Изменила оценку компании с в принципе средней на отрицательный из-за угроз после публикации отзыва.
Гость 14 августа, 2021 год
Примечание.

После того, как разместила этот отзыв выше, из компании стали звонить сыну, угрожая судом за размещение отзыва, аннулированием сертификата и большим штрафом.

И это вместо того, чтобы извиниться и компенсировать мне моральный и материальный ущерб, а позже навести порядок в своей организации и не продавать расширенные курсы, которые не отражены в выдаваемом сертификате.

Настоятельно не рекомендую обращаться за услугами в эту организацию.

Отзывы о бизнес-образовании

Бизнес-образование