Коньяк Арарат

Опубликовано 20 ноября, 2013 год
4.7
19 отзывов / 4 370 просмотров
Коньяк Арарат
Ереванский коньяк Арарат производится из самых вкусных сортов винограда выведенных в долине гор Арарат. Вкусовые качества напитка отличаются насыщенностью с сохранившимися свойствами армянского винограда. В момент производства применяется двойная дистилляция напитка, что позволяет достигнуть высокого качества коньячных спиртов и улучшить вкус напитка. Выдерживается коньяк в бочках из армянских пород дуба, которые производятся на том же заводе, соблюдая классическую технологию. На сегодняшний день существует 7 наименований: 3*, 5*, Ани, Ахтамар, Отборный, Праздничный и Наири.

Притяный по вкусу абрикосовый Априкот

Марина 14 октября, 2021 год
Недавно открыла для себя Априкот со вкусом абрикоса. Я просто любитель коктейлей и мне нравиться пробовать что-то новое. Арарат выделился своим качеством и разнообразием. Муж решил меня побаловать и купил бутылку этого напитка. Сочетание алкоголя и абрикосового джема довольно необычное и вкусное. Нравиться сладость во вкусе. Коктейль вышел довольно легким, еще понравился этот напиток в кофе. Рекомендую)

Коньяк Арарат Ахтамар

Сергей 23 сентября, 2021 год
Впервые попробовал этот коньяк год назад и вот когда стоял выбор хорошего коньяка на юбилей взять – тоже остановился на нем. Очень необычный у него вкус, совсем не горький, а слегка даже сладковатый и ощущается привкус чернослива, причем он достаточно отчетливый, но в то же время и ненавязчивый. А послевкусие остается достаточно долгим и с оттенками корицы.
Упаковку и саму... Читать отзыв
Упаковку и саму бутылку производитель обновил, она стала стильнее смотреться, а вот вкус коньяка остался прежним).

Пил недавно этот напиток.

Андрей 29 июня, 2021 год
Сейчас кратко без лишней воды напишу о его преимуществах. Начнём, пожалуй, с начала. Коробка и бутылка выглядят хорошо, очень красиво смотрятся, и, в целом, создают нужный эффект предвкушения к дегустации. Дизайн обновлён. Яркая упаковка, без ляпистых клякс и буйства красок. Приятно выглядит и не раздражает глаз. Далее бутылка. Гравировка собственного рисунка в нижней части, меняет тона с напитком. Такой неплохой... Читать отзыв Сейчас кратко без лишней воды напишу о его преимуществах. Начнём, пожалуй, с начала. Коробка и бутылка выглядят хорошо, очень красиво смотрятся, и, в целом, создают нужный эффект предвкушения к дегустации. Дизайн обновлён. Яркая упаковка, без ляпистых клякс и буйства красок. Приятно выглядит и не раздражает глаз. Далее бутылка. Гравировка собственного рисунка в нижней части, меняет тона с напитком. Такой неплохой эффект 3D. Поехали теперь о запахе. Аромат не резкий, приятный и фруктовый. Присутствует лёгкое упоминание об алкоголе, но это даже пикантности придаёт. Понимание есть, что это все же вечерний напиток, а не компот у бабушки. Букет из абрикоса с сочетанием других добавок создаёт заманивающее желание скорее попробовать. Итак, приступаем к дегустации. Ярко и горячо начинает он действовать на рецепторы. Становится хорошо. Затем раздается самый настойчивый и насыщенный момент. Раскрывается весь вкус Априкота. Спелые абрикосы очень интересно перекликаются с коньячным оттенком. Не совсем ликер, не совсем коньяк. Отличный баланс, который показывает, что привычные нам продукты дают отличный результат. Что могу сказать в заключении: брать буду не раз, в следующий дегустационный вечерок опробую в виде коктейля. Не совсем мужской вкус, но для ценителя именно вкусных напитков отлично подойдёт. В меру сладкий.

Лучший бренд коньяка

Валерий 18 июня, 2021 год
Случилось недавно попробовать коньячный напиток со вкусом абрикоса. Недурно, однако. Знаю, что это не совсем коньяк, но производится с такой же технологией. Педантичность в приготовлении на высшем уровне. Давно наблюдаю за этим брендом алкоголя. Ни разу ещё не подводил. Вкуснее, чем ликер, других известных брендов. И вот что главное – натуральный абрикос во вкусе. Как будто перемолотый фрукт смешали с... Читать отзыв Случилось недавно попробовать коньячный напиток со вкусом абрикоса. Недурно, однако. Знаю, что это не совсем коньяк, но производится с такой же технологией. Педантичность в приготовлении на высшем уровне. Давно наблюдаю за этим брендом алкоголя. Ни разу ещё не подводил. Вкуснее, чем ликер, других известных брендов. И вот что главное – натуральный абрикос во вкусе. Как будто перемолотый фрукт смешали с сахаром и коньяка туда налили. Эдакий такой сок без мякоти с градусом. Ощущения алкоголя нет, если только лёгкий намёк на это в конце. Аромат долго чувствуется из бокалов. Коробка красивая, висела реклама в магазине, что обновленный дизайн. Хранить заначку в упаковке такой одно удовольствие. Да и на подарок тоже отлично подойдёт.

Хороший коньячный напиток

Марина 13 июня, 2021 год
Зашла после работы в кофейню. Сильная усталость забрала все настроение и силы, хотелось быстренько взбодриться, дойти до дома и упасть спать. Разговорившись с официантом, он предложил мне выпить пару рюмочек кофейного напитка Арарат, сказал, что приводит в чувства и помогает расслабиться. Согласилась. Приносит две штучки, сперва понюхала, чтобы не было запаха алкоголя, совсем. Так и оказалось. Лишь отличное ароматное... Читать отзыв Зашла после работы в кофейню. Сильная усталость забрала все настроение и силы, хотелось быстренько взбодриться, дойти до дома и упасть спать. Разговорившись с официантом, он предложил мне выпить пару рюмочек кофейного напитка Арарат, сказал, что приводит в чувства и помогает расслабиться. Согласилась. Приносит две штучки, сперва понюхала, чтобы не было запаха алкоголя, совсем. Так и оказалось. Лишь отличное ароматное сопровождение обжаренных кофейных зерен. На вкус лёгкая крепость ощущалась, все же это коньячный напиток. Зато не было опьянения, лишь лёгкий хмель в голове минут на 15, и полное расслабление. Но и сон как рукой сняло. Не появилась бодрость мнимая, просто прибавилась энергия. Насладившись отличным вкусом, и придя домой, смогла быстро уснуть. Ни похмелья, ни каких-то последствий не было.

Абрикосовый коньячный напиток

Инга 3 июня, 2021 год
Даже в супермаркетах абрикосы не такие вкусные, как в этом коньячном напитке. Априкот от Арарата это что-то с чем-то. Сладкие коктейли не по мою душу, очень приторно и ярко для меня. Тут в клубе уговорили попробовать рюмку коньяка, раз я такая вредная и не люблю дамские напитки. Что сразу бросилось во вкусе, так это на порядок меньше объем сахара. Сладко,... Читать отзыв Даже в супермаркетах абрикосы не такие вкусные, как в этом коньячном напитке. Априкот от Арарата это что-то с чем-то. Сладкие коктейли не по мою душу, очень приторно и ярко для меня. Тут в клубе уговорили попробовать рюмку коньяка, раз я такая вредная и не люблю дамские напитки. Что сразу бросилось во вкусе, так это на порядок меньше объем сахара. Сладко, но в меру. Яркий вкус абрикоса без привкуса алкоголя так это вообще волшебство. Когда захотела попробовать ещё это чудо алкогольной индустрии, заехали в магазин по пути. И даже шумной веселой компанией удалось без труда найти бутылку, она очень выделяется на фоне красивой коробкой, а на бутылке есть особенная гравировка. Этот напиток явно мой фаворит теперь.

Качество на 5+

Давид 27 мая, 2021 год
Вот бы и русский автопром бы мог похвастаться таким качеством из года в год, как линейка коньяков Арарат. Мягкий фаворит из этой коллекции, Пятизвездочный похититель моего сердца. Насыщенный и яркий, в отличие от коньяков другой марки, но в то же время умеренный и спокойный. Шикарные фруктовые тона с ванильным шлейфом ненавязчиво играют во вкусе. Цвет янтаря, аромат персика. Что ещё... Читать отзыв Вот бы и русский автопром бы мог похвастаться таким качеством из года в год, как линейка коньяков Арарат. Мягкий фаворит из этой коллекции, Пятизвездочный похититель моего сердца. Насыщенный и яркий, в отличие от коньяков другой марки, но в то же время умеренный и спокойный. Шикарные фруктовые тона с ванильным шлейфом ненавязчиво играют во вкусе. Цвет янтаря, аромат персика. Что ещё надо. А обновление дизайна всей линейки и новая гравировка на бутылках так отвал всего. Сразу видно, творческий подход и традиции гор. Такое теперь можно подарить даже начальнику или врачу. Ну там или долги закрыть по учебе. Дешево и сердито.

Коньяк 10-летней выдержки с отличным вкусом.

Макс 11 мая, 2021 год
И хотя от бренда Арарат я пробовал почти все коньяки, но Ахтамар зашёл лучше всех. Яркий вкус с не менее ярким послевкусием мало кого оставит безразличным. Смело могу посоветовать этот коньяк. Его качество проверено на себе неоднократно. Недавно у него изменился дизайн бутылки, но при этом совершенно не изменился вкус. Все так же качественно)

Коньяк обалденный

Никита 4 мая, 2021 год
На фуршете в связи с презентацией нашей новой продукции попробовал коньяк Ахтамар от бренда Арарат. Коньяк обалденный. Янтарного цвета с медными бликами, на солнце вообще в бокале играет разными оттенками. Дегустировать коньяк Ахтамар можно часами, наслаждаясь ароматом дуба и чернослива. Стильная бутылка на столе смотрелась презентабельно, да и на бутылке сразу видно что коньяк десятилетней выдержки, а это... Читать отзыв На фуршете в связи с презентацией нашей новой продукции попробовал коньяк Ахтамар от бренда Арарат. Коньяк обалденный. Янтарного цвета с медными бликами, на солнце вообще в бокале играет разными оттенками. Дегустировать коньяк Ахтамар можно часами, наслаждаясь ароматом дуба и чернослива. Стильная бутылка на столе смотрелась презентабельно, да и на бутылке сразу видно что коньяк десятилетней выдержки, а это о многом говорит. Армянские коньяки всегда славились своими качествами, но Ахтамар превзошел все мои ожидания.

Идеальный напиток

Георгий 27 апреля, 2021 год
Недавно попробовал отличный напиток, а именно Арарат Кофе. Идеальный коньячный напиток, особенно для коктейлей. Это новый продукт у бренда Арарат и как всегда качественный. Вкус выдержанных коньячных дескрипторов отлично оттеняется кофейными нотками. Не полюбить его очень сложно, это такое классическое сочетание. Я недавно такую бутылочку добавил к подарку сестре, она осталась довольна.

Настоящий мужской коньяк

Давид 5 апреля, 2021 год
Покупали коньяк на подарок нашему шефу, он у нас мужчина серьезный, и подарок должен был быть таким же. Крепким и мужественным. Посоветовали коньяк Двин. В нем 50% крепости, и как нас проконсультировали в магазине, вкус действительно подходит настоящим мужчинам. По итогам совместного с боссом застолья, могу сказать, что пьется АРАРАТ Двин легко, нет сильного опьянения, вкус напоминает лесной орех.... Читать отзыв Покупали коньяк на подарок нашему шефу, он у нас мужчина серьезный, и подарок должен был быть таким же. Крепким и мужественным. Посоветовали коньяк Двин. В нем 50% крепости, и как нас проконсультировали в магазине, вкус действительно подходит настоящим мужчинам. По итогам совместного с боссом застолья, могу сказать, что пьется АРАРАТ Двин легко, нет сильного опьянения, вкус напоминает лесной орех. Отдельно хочу отметить подарочную бутылку, которая не требует дополнительной подарочной упаковки, т.к. хороша сама по себе. Советую!

Отличный коньяк

Макс 30 марта, 2021 год
Я не так что бы часто пью коньяк, но если беру, то выбираю только армянские и стараюсь покупать Арарат. И вот относительно недавно заметил на полках магазина новый продукт от Арарат 7-летний коньяк Ани. Решил попробовать. Не пожалел о своём выборе. Коньяк очень интересный. Кислинка, легкая горечь цитрусовых и сладость миндаля - отличное сочетание, на мой вкус.

Отличный для подарка

Сергей 19 марта, 2021 год
"Коньяк это отличный подарок", - подумал я, когда выбирал, что подарить отцу на предстоящий юбилей. Выбор пал на Арарат Ахтамар: во-первых, есть доверие армянским коньякам, во-вторых, коньяк уже упакован в стильную подарочную коробку. "А что со вкусом?" - спросите вы. Вкус - мягкий, с выраженным черносливом и корицей. Коньяк выдерживался 10 лет, и оставляет приятное послевкусие во... Читать отзыв "Коньяк это отличный подарок", - подумал я, когда выбирал, что подарить отцу на предстоящий юбилей. Выбор пал на Арарат Ахтамар: во-первых, есть доверие армянским коньякам, во-вторых, коньяк уже упакован в стильную подарочную коробку. "А что со вкусом?" - спросите вы. Вкус - мягкий, с выраженным черносливом и корицей. Коньяк выдерживался 10 лет, и оставляет приятное послевкусие во рту. Мой вердикт: отличный подарок для ценителя этого напитка!

Хороший напиток

Георгий 12 марта, 2021 год
На мой вкус самый лучший коньяк это Арарат 5*. Довольно молодой, но в тоже время крепкий, со своим характером. Идеально подойдет как для мужчин, так и для дам. Мне особенно нравится этот коньяк со сладкой медовой дыней. Эх, скорей бы лето, пишу и аж слюнки текут))

Потрясающий вкус

Виктор 28 февраля, 2021 год
Вообще редко употребляю крепкие напитки, но имею всегда в запасе бутылку просто отличного коллекционного коньяка, а именно Арарат Двин. Им меня в свое время угостил товарищ, и теперь я этот коньяк не променяю ни на что. Вообще марка Арарат очень популярна, производит разные виды коньяка, в том числе и элитные, с оригинальной рецептурой. “Двин” мне понравился за достаточно терпкий вкус... Читать отзыв Вообще редко употребляю крепкие напитки, но имею всегда в запасе бутылку просто отличного коллекционного коньяка, а именно Арарат Двин. Им меня в свое время угостил товарищ, и теперь я этот коньяк не променяю ни на что. Вообще марка Арарат очень популярна, производит разные виды коньяка, в том числе и элитные, с оригинальной рецептурой. “Двин” мне понравился за достаточно терпкий вкус и аромат. Во вкусе встречаются оттенки дуба, лесного ореха, а в аромате - специи. Выдержка подобного коньяка составляет 10 лет, но крепость его нестандартна - 50%. Поэтому коньяк сам по себе горячий, тяжеловатый, насыщенный, но даже с непривычки, при первом знакомстве, на здоровье негативно это не отразилось) Кстати, буквально недавно сменился дизайн упаковки, выглядеть стал коньяк еще более шикарно. Но, главное, вкус и аромат остались неизменными, что очень радует. Считаю чисто мужским напитком с брутальным характером. Отлично подойдет, как для подарка, так и для себя любимого)

Один из лучших

Роман 25 февраля, 2021 год
Молодой и качественный марочный коньяк Ереванского коньячного завода. У меня это один из любимых коньяков, что доводилось пробовать. Вкус у него яркий, немного сладковат, и не горчит. Но послевкусие довольно терпкое, насыщенное. Одним словом - вкусно) Считаю хорошим подарком в плане элитных напитков, уже неоднократно дарил друзьям, все довольны, коньяк действительно отличный. Заметил, что недавно сменился дизайн бутылки и упаковки,... Читать отзыв Молодой и качественный марочный коньяк Ереванского коньячного завода. У меня это один из любимых коньяков, что доводилось пробовать. Вкус у него яркий, немного сладковат, и не горчит. Но послевкусие довольно терпкое, насыщенное. Одним словом - вкусно) Считаю хорошим подарком в плане элитных напитков, уже неоднократно дарил друзьям, все довольны, коньяк действительно отличный. Заметил, что недавно сменился дизайн бутылки и упаковки, теперь бутылка выглядит еще красивее, для подарков самое то!)

Супер коньяки

Гость 1 июля, 2016 год
О коньяках "Гек-Гель", "Ширван", "Апшерон", "Старая площадь". Вся эта продукция ЗАО "Мосазервинзавода". Знайте все, что единственный напиток в России, который можно называть коньяком - это именно с этого завода. объясняю почему. Азербайджан вышел на первое место по поставкам коньячного спирта в Россию. Естественно, что лучшее сырье с Азербайджана поступает именно на этот завод. Скажите, на какой стеклобутылке вы видели герб... Читать отзыв О коньяках "Гек-Гель", "Ширван", "Апшерон", "Старая площадь". Вся эта продукция ЗАО "Мосазервинзавода". Знайте все, что единственный напиток в России, который можно называть коньяком - это именно с этого завода. объясняю почему. Азербайджан вышел на первое место по поставкам коньячного спирта в Россию. Естественно, что лучшее сырье с Азербайджана поступает именно на этот завод. Скажите, на какой стеклобутылке вы видели герб России и товарный знак Администрации Президента РФ? Только на прекрасных экслюзивных стеклобутылках этого же завода за высокое качество коньяка и водки этот завод имеет официально разрешение. Поэтому, пейте люди нормальные коньяки. Бутылка коньяка этого завода - это вечер радости.
Дмитрий 20 ноября, 2013 год
Коньяк Арарат отличный напиток. Очень нравятся вкусовые качества. Ни одно застолье не проходит без пары бутылом имеено этого конька. Не даром же он столько лет не теряет свои позиции на рынке. Очень радует, что он доступен в каждом магазине, редко когда, можно не найти его на прилавках. Помимо употребления в чистом виде, можно делать миксы с газированной сладкой водой или... Читать отзыв Коньяк Арарат отличный напиток. Очень нравятся вкусовые качества. Ни одно застолье не проходит без пары бутылом имеено этого конька. Не даром же он столько лет не теряет свои позиции на рынке. Очень радует, что он доступен в каждом магазине, редко когда, можно не найти его на прилавках. Помимо употребления в чистом виде, можно делать миксы с газированной сладкой водой или добавлять в кофе, а сколько коктейлей можно сделать. Моя девушка практически не пьет спиртные напитки, говорит, что голова после них болит. Так вот когда она попробовала Арарат, нареканий на следующий день не было. Хочу отметить вкус 5* Арарата - запах фруктов и пряностей, немножечко кисловатый привкус, благодаря чему очень легко пьется, нету ощущения горечи. На вид напиток насыщенного янтарного цвета. Внешний вид бутылки обращает на себя внимание. Такой коньяк не стыдно подарить. Спасибо производителям за сохранение традиций производства.

Алкогольные напитки

Водка Айсберг