пользуются элементарной неграмотностью людей - Отзывы о Korea Сибирь

Korea Сибирь
Отзыв написан 3 августа, 2019 год 289 просмотров
1.Вызывают возмущение положительные отзывы, оставленные здесь проплаченными исполнителями. Но ребятки из Кореи Сибирь зря тратят на это деньги, т.к. отзывы все как один безпредметные.
Так вот. Данная "компания" занимается элементарным обманом людей. Заключает договор займа на покупку авиабилета 25 тыс.руб. А также договор займа на сумму 45 тысяч, под договор об оказании якобы консультационных услуг, который на самом деле ничтожен за безденежностью этой сделки (так что можете эту сумму им не отдавать т.к. в суде судебный приказ легко отменяется с восстановлением сроков и дело передаётся в исковое производство, где легко доказывается ничтожность сделки на 45К р.) В общем по теме. Привозят вас к хангукам (южнокорейцам) на острова или ещё куда на материк. И тут всё всплывает о чем вам не говорили в России. Адские условия. Хангук может поднять ночью и заставить работать, кричать морально давить, бить, пинать, поднимать тяжести (а на морских работах вы их будете поднимать) весом 2/3 от вашего и пр. От чего у вас будут болеть кисти суставы пальцы и это потом не пройдет (можете мне поверить). Алергия сыпь на морскую воду (будете чесаться как от вшей) и сорванная спина (про травмы которые могут быть,переломы и т.д. и что вам за это никто не заплатит говорить не буду подробно) Хангуки уже знают кого к ним привезли и как с этим биосуществом обращаться. Бек им про вас рассказывает. Значит привозят вас на юг Кореи где рассказывают что гарантированно вам заплатят оклад 1.6 млн вон (на самом деле корейцы платят 1.8-2 млн.) Более того, потом легко переобуваются и платят за количество отработанных дней (60К ₩). Саджан передумал, из-за дожей или что-то ещё там (об этом сразу не говорят). И в итоге вы получаете чисто миллион который забирают эти лица - Андрей Грошев, Виталя. Про Бека ниже. Есть люди которым может повезло больше и им саджанимы заплатили как надо 1.6 млн. Это немногие случаи (и кстати, об этом Корея Сибирь снимает видосиками и выкладывает их в инсте, но только о них, а неугодные комменты от "благодарных клиентов" судорожно трёт и блочит). Однако из вашей з/п щипает себе Бек. 200К вон. Однако как выше уже написано, помимо 1.8-2 млн за вас саджаним оплачивает услугу Беку от 200 до 400К вон, как за заказанного работника. Есть видео на ютьюбе от Евгения Верчака который летал от этой шарашки. Но по итогу если вам и удалось заработать за полтора месяца 2млн вон, повторюсь, из них заберёт 1.2 млн себе Корея Сибирь а остальные отдадут не полностью. Лично знаю земляка Алексея, которому не отдали 300К под предлогом что ошиблись в расчётах, сказав что потом отдадут (до сих пор отдают). Или просто ссылаются на саджанимов якобы те не доплатили. Зная что вы никуда не сможете обратится т.к. боитесь, в чужой стране. И кстати когда условия от невменямого саджана становятся невыносимыми вы не можете отказаться от работы т.к. должны как расходный материал ждать следующего рейса с лохами. Хотя вы и не должны ждать. Как правило потом на это и ссылается Павел ("сотрудник") этой шарашки что мол "ты ушёл сам и подвёл саджана.." поэтому не заплатили. Хотя никто не договаривался, о терпении издевательств со стороны саджана.

Да и как же! Ещё ведь, данные ребята из Кореи Сибирь, также декларируют себя, как могущие сделать визу G1 по которой якобы можно работать. Предлагают вам сделать её за более чем миллион вон (или немного дешевле. Хотя вам всего-то нужно заплатить сбор в районе 200К вон и вы сами все равно обязаны будете это делать т.к. вместо вас они просто физически не имеют права появляться в Миграционной службе!). Отвечу что эти жулики откровенно лгут. Эта виза не рабочая! Даже по прошествии 6 мес вас никто не возьмёт на работу официально. (хотя формально по закону О миграционной контроле могут взять). Вы всё равно будете пульпопом и вас могут задержать на рабочем месте. По мимо прочего они вас страшно могут подставить. Ведь из представленных для этой визы документов они дают вам фиктивную регистрацию о месте жительства. Все документы проверяют миграционные службы и формально и фактически. Из-за этого, когда вы придёте получать ID карту вас благополучно задержат и отвезут в подвал аэропорта, в одних трусах буквально. Т.е. подставят как лоха. Такой прецедент уже был, можете посмотреть у них же в инсте. Где они, как им казалось, позиционировали себя честными и порядочными оказывальщиками одноимённых услуг)) но не учли что разбирающиеся в оформлении виз люди, будут смотреть их клоунаду у них в священном инстаграме))) Вот только всю правду данные сатрапы трут в ужасе.
Что хочу сказать в заключении. Предостерегаю вас от несчастья, обратиться к ним за "услугами". Вы потратите себе здоровье и нервы. И заработаете копейки от чего будете сами потом рассуждать "а стоило ли оно того". Поэтому летите сами. Эти жулики пользуются элементарной неграмотностью людей и нуждой. Им это аукнется. Беку (если его конечно так зовут. У узбеков или таджиков это приставка к имени) тоже в Корее добра не желают. Уже от незнакомых в Корее людей можно часто услышать недобрые слова в его адрес.

Достоинства:
  1. Какие могут быть плюсы у жуликов и проходимцев??
Недостатки:
  1. Обман,
  2. бессовестность,
  3. Лукавство

Ответ представителя Korea Сибирь 22 августа, 2019 год
Для начала представьтесь, ваше ФИО, номер договора, дата договора, авиабилет предоставьте, что вы летели в Южную Корею именно от нашей компании. А сейчас это выглядет так, как будто вы злой конкурент и не знаете, что делать).

После того как вы представитесь, мы разберем вашу ситуацию от собеседования до место работы в Южной Корее. И люди смогут лучше понять, что произошло на самом деле. А сейчас просто читая ваш документальный сюжет, очень много вопросов появляется, а ответов нет.

Если вы думаете, что документы не несут никакой юридической силы, вы можете зайти и посмотрите судебную практику и сделать правильные выводы, а людей не нужно вводить в смуту.

Всю подробную информацию о работе в Южной Корее мы рассказываем на собеседование, длится оно примерно час- полтора. Где сотрудник компании все подробно рассказываем на своем примере: так как они лично были в ЮК и работали там от 3 месяцев до года. И как никто знают про работу и условия в Южной Корее, испытав себя там. Да, им было не легко, везде есть свои трудности, работа в Южной Корее очень сложная и условия проживания могут быть спартанские, все зависит от работодателя.

Мы никогда не говорили, что делаем визу G1 (это не рабочая виза, а временное убежище в ЮК) мы занимаемся помощью в оформлении всех необходимых документов, для подачи заявки, после подачи документов, все зависит от вас, как вы пройдете собеседование, адекватный вы человек или нет, решает Миграционная служба Южной Корее, а не наша компания, если у вас есть факты, что именно мы делаем визу G1 ждем доказательств. Случай в инстаграмм был как раз примером, о том, что мы не делаем визу G1, а только помогаем финансово и документально, видно плохо разобрались в ситуации))

Так же у компании есть информационные листы, которые дают людям после подписания договора, где все четко прописано, за что отвечает компания, что именно она делает, как вы должны себя вести в Южной Корее, какие условия труда, условия проживания, какой менталитет, какое отношение может быть. Там все четко написано, мы никого не уговариваем ехать в Южную Корею на работу, решение полностью принимает человек сам. Так же нужно пройти этапы согласования, перед тем как отправиться на работу в ЮК, мы стараемся качественно отбирать людей, Корее нужны люди, которые готовы работать отдаваясь максимум работе, а не те кто любим отлынивать от работы или качать свои права постоянно. Будем ждать с нетерпением факты от вас, кто вы и что за ситуация у вас сложилась)

А пока не будет фактов от вас, все выглядит именно, наооборот, что вы специально создали страницу на флампе вчера, написали нам заказной, проплаченный, отрицательный отзыв, зачем это вам, мы не знаем). Вы говорите о том, что все положительные отзывы компания проплатила, а почему отрицательные отзывы не могут быть проплачены?) ммм

К сожалению большенство людей устроены так, что свои ошибки признавать не будут никогда, а обвинять других в своих проблемах, что жизнь тяжелая, работы нет, страна плохая, все плохие, а я один такой красавчик, проще, чем сесть и подумать, что я не так в этой жизни делаю. Спасибо, что прочитали, всего вас хорошего, улыбнитесь и жить будет проще) ).
Антон 5 апреля, 2020 год
Все 1 в 1 как выше описали, тоже пользовался услугами конторки, послал их далеко будучи в корее и начал искать работу сам, тогда и стал зарабатывать!
Гость 26 января, 2020 год
Расскажи это тем кого обманули. Ваш Бек уже хату имеет на Кипре с этих лохов которых вы ободрали
Андрей 23 сентября, 2019 год
Часто бывает что нет работы у корейцев и человек мало заработал , а агенство всё равно забирает сумму в полном объёме , разве они не несут ответственности за предоставлении работы , человек заключил контракт , а в итоге работа не предоставлена а деньги забрали , вышло что все заработанные отжали.....
Ответ представителя Korea Сибирь 24 сентября, 2019 год
Добрый день, давайте разберем ситуацию, Вы клиент нашей компании, пожалуйста представьтесь, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Тут может быть три варианта, либо было смена сезона, либо непогода или праздники, либо работодатель был недоволен вашей работой. Чтобы понять в чем же причина, нужно знать кто Вы и мы решим данную проблемы.
Довольный клиент 6 сентября, 2019 год
"сюжет к своему фильму, ...давайте говорить фактами..злой конкурент..." "можно снимать фильм..", "..улыбнитесь и жизнь станет проще.."

Рука-лицо.. Видимо собеседование при приёму на должность менеджера там не проводят намеренно, дабы придать имиджу агенства соответствующий антураж?

И, да ведь действительно о вас есть много видео-отзывов на на Ютьюб (большего вы не заслуживаете). Я на него ссылаюсь в посте. До фильма про вас, вам как до альфа-центавра, в позе дачника.

А ещё ведь, это официальный стиль изложения у "агенства по трудоустройству за рубежом. Ответ (лучше б вы промолчали) по принципу - сам дурак. Менеджер Марина (или кто там..?) дискредитировала всю шарашку пробив дно таким ответом. Ведь читая только один лишь ваш опус, все потенциальные клиенты сделают (не сомневаемся) соответствующий вывод, без надобности писать с моей стороны какие-то более разоблачающие доводы. Вам что роса, что жёлта вода. Ведь для читателей, мной были изложены конкретные доводы с именами и содержанием их действий там, непосредственно, на островах. И которые вы ни один не опровергли. Судя по писанине вы даже не пролетали над Кореей, а не то чтобы вообще владеете информацией про способы невыплаты заработанных денег. Представиться самим? Номер договора и билета представить? Дальше что, поедете деньги отдавать? Или извиняться и перевозить ребят из сырости и плесени в другую лачугу? Один и тот же никчёмный ответ, всем. А те кто там работал и работает и кого вы кинули (и на деньги и на условия проживания) уже здесь пишут " благодарные" отзывы. Они без ваших "предоставьте номер договора..", знают как они там жили из-за вас, жулья и проходимцев.

".. посмотрите судебную практику..", .."сделайте правильные выводы..." Вот и посмотрите (юрист пусть посмотрит. Вы не сведуете вообще).

"мы не делаем G1".."Миграционная служба решает..мы занимаемая помощью в оформлении документов..". Кто-то говорил что вы её делаете, адекватные вообще? Ведь всё верно, что "помогаете", оформить подложные, с подделной регистрацией документы за которые потом человека депортируют. Нами ничего другого и не имелось ввиду.

В общем нет желания отвечать на ваш (мягко говоря) слабо затронутый умом "опус".

Все кто имел неосторожность иметь с вами жуликами и проходимцами, дело сами всё знают и прочитав это полностью согласятся и добавят свой отзыв (если не поленятся). Вы здесь отписываетесь (очевидно неутруждаясь даже интеллектом) только для тех, кто решил загуглить о вас отзывы.

Отзывы о кадровых агентствах

Отзывы клиентов о работе кадровых агентств. Обсуждение качества услуг кадровых агентств в Москве, Санкт-Петербурге других городов.

Кадровые агентства

ООО "Градус"