Korea Сибирь отзывы
с оценкой «Хорошо»

Korea Сибирь

В межсезонье может не фортить

Манукян Андрей 27 июля, 2020 год
По моей субъективной оценки эта контора заслуживает такую нормальную 4. Отвечу сразу за что минус балл. Все знают, что есть сезон, а есть в межсезонье. Когда наступает последний период, то саджан может попрасть вас с работы (это нормальная практика). Меня это также коснулось. Так вот новую вакансию мне пришлось ждать целых 4 дня. Это, конечно, не неделя или месяц, но... Читать отзыв По моей субъективной оценки эта контора заслуживает такую нормальную 4. Отвечу сразу за что минус балл. Все знают, что есть сезон, а есть в межсезонье. Когда наступает последний период, то саджан может попрасть вас с работы (это нормальная практика). Меня это также коснулось. Так вот новую вакансию мне пришлось ждать целых 4 дня. Это, конечно, не неделя или месяц, но все же просиживание штанов. А так все было четко, по факту: от документов до работы.

Моя поездка

Кирилл 22 июля, 2020 год
Это поездка была нужна мне, скажем так, чтобы перезагрузить мозги. Задача была достигнута успешно. Где как не в другой стране можно пересмотреть взгляды на жизнь.
Хочу сказать сразу, что не только принимающая сторона, но и сама Корея сибирь помогла в социализации на месте. Саджан обустраивал меня на месте, а менеджеры поддерживали по связи и интернету.
Работал я много, частенько прям не жалел... Читать отзыв
Работал я много, частенько прям не жалел себя. Брал дополнительные подработки, чтобы домой просто приходить и спать. Поэтому в месяц зарабатывал не менее 100 тысяч. Большую часть денег отравлял домой. Себе оставлял разве что на сигареты.
Достоинства:
  1. Работа самой компании
  2. Обустройство быта принимающей стороной
  3. Высокая зарплата
  4. Отправка денег в Россию
  5. Менеджеры на связи
  6. Хорошее отношение к русским
Недостатки:
  1. Высокая стоимость услуг
  2. Задержка зп
  3. Языковой барьер

Работаю на лесопилке

Тимофей Андреев 6 июня, 2020 год
Короче. Сейчас работаю на лесопилке в Корее. Дерево хоть и отличается от нашего, но как по мне в целом рабочий процесс похож. Саджан адекватный, в меру строгий. О сотрудниках он заботится. Бывает мяском угостит, бывает попить что-нибудь принесет в перерыве. Мужики так вообще через переводчик пытаются научить меня корейскому. В общем у нас не соскучишься. Саджан привозит нам еду, мы... Читать отзыв Короче. Сейчас работаю на лесопилке в Корее. Дерево хоть и отличается от нашего, но как по мне в целом рабочий процесс похож. Саджан адекватный, в меру строгий. О сотрудниках он заботится. Бывает мяском угостит, бывает попить что-нибудь принесет в перерыве. Мужики так вообще через переводчик пытаются научить меня корейскому. В общем у нас не соскучишься. Саджан привозит нам еду, мы с парнями по очереди что-нибудь варганим. Рацион, конечно, не очень разнообразный, но сытный. Живем мы в отдельном домике в комнате по 3 человека. Дом теплый, небольшой, но уютненький. Места всем хватает. Помощь компании здесь мне шибко не требуется, так деньги разве что отправить родным. Но менеджер периодически списывается со мной, так что в целом кладывается впечатление, что на произвол судьбы меня в любом случае не кинули. Единственное - хочется какого-то дополнительного взаимодействия или ништячков каких-то, которые бы поддерживали моральное состояние, но это опять же мои желания. А так все более чем. Но из вредности поставлю 4))

На 4+ тянет 100%, на 5 лично по моей оценке чуть не дотянуло

Леша 7 января, 2020 год
Все было норм. Изначально все рассказали показали менеджеры. Потом перелет, встреча, распределение. Из моей группы кто-то попал на стройку как я, кто-то в море, кто-то на завод. Условия терпимые далеко не отель но и не сарай. Для жизни есть все, хотя мн лично было немного тесновато хотелось личного пространства. Но как бы не за удобствами ехал. Платили каждый месяц как... Читать отзыв Все было норм. Изначально все рассказали показали менеджеры. Потом перелет, встреча, распределение. Из моей группы кто-то попал на стройку как я, кто-то в море, кто-то на завод. Условия терпимые далеко не отель но и не сарай. Для жизни есть все, хотя мн лично было немного тесновато хотелось личного пространства. Но как бы не за удобствами ехал. Платили каждый месяц как и договаривались. Отпахал, сразу вернулся домой. Это был неплохой опыт. Думаю сейчас я готов к любой работе. Работать много там научишься быстро.
А для тех кто как и я любит покушать, но переживает за традиционную корейскую кухню кидаю фото как может выглядеть прием пищи. Ничего критичного, хоть и отличается от нашей кухни
Достоинства:
  1. Быстрая оперативная работа
  2. хорошие менеджеры
  3. Выполняют все условия
Недостатки:
  1. Хотелось бы чтобы принимающая сторона (работодатель) предоставлял комнаты побольше, чтобы увеличить личное пространство
Korea Сибирь Ответ представителя Korea Сибирь 8 января, 2020 год
Здравствуйте, Алексей. Большое спасибо за ваш комментарий. К сожалению, условия проживания зависят от принимающей стороны - работодателей. Но, надеемся, что вам все равно было комфортно жить и работать.

Пахал как конь чтобы купить новую тачку

Данил Г. 30 октября, 2019 год
Всем привет. Меня зовут Данил. Я как и большинство тех кто искал работу в Корее хотел простого бабла. Везде, где работал в Кемерово платили особо немного. Задумался о том чтобы пойти работать таксистом но у меня нет машины. Соответственно нужно взять и платить кредит, тратиться на содержание авто плюс на что-то жить. В Росисии колымить - ехать на вахту. Но... Читать отзыв Всем привет. Меня зовут Данил. Я как и большинство тех кто искал работу в Корее хотел простого бабла. Везде, где работал в Кемерово платили особо немного. Задумался о том чтобы пойти работать таксистом но у меня нет машины. Соответственно нужно взять и платить кредит, тратиться на содержание авто плюс на что-то жить. В Росисии колымить - ехать на вахту. Но отправляться на севера мне удовольствия не доставляло, поэтому предпочел совместить предпочел совместить зарабатывание денег с путешествием. Компанию выбирал долго. Не хотел нарываться на мошенников. В Кемерово кадровых агентств работающих с Кореей несколько. Но почитав отзывы, погуглив соцсети и пообщавшись с друзьями решил остановиться на этой компании. Собеседование прошел гладко, потом была серия инструктажей. Кстати заграника у меня тоже не было но компания сказала что может с этим помочь. Не помню сколько точно прошло времени может недели две и я уже стоял с сумками у самолета. За все время в другой стране я сменил 2 работы. С начала работал в полях. Но мне не повезло с саджаном. он мог поднять руку, пнуть, а про крики вообще молчу. Я сразу связался с менеджерами. Они сказали чтобы я не волновался и начинал собираться, тк на этой работе они меня не оставят. В течение двух дней мне нашли новую работу. В этот раз связанную с водой а точнее сельским хозяйством на воде. Там все было уже хорошо. сделал вывод что везде бывают козлы и терпеть их не нужно. Иногда подкалымливал разнорабочим чтобы деньжат побольше накопить. В последние месяцы перешел помогать строителям. В итоге заработанных денег мне спокойно хватило на хороший автомобиль и его страховку. Так что все потраченные усилия того стоили. Я конечно понимаю что фиговый характер первого саджана косяк не корее сибирь, но все равно поставлю твердую четверку.
Достоинства:
  1. +оперативная работа
  2. +поддержка менеджеров
  3. +поездка без первоначальных вложений
  4. +уважительное отношение
Недостатки:
  1. -тяжелая работа
  2. -иногда попадаются саджаны козлы, но слава богу это далеко не всегда
Korea Сибирь Ответ представителя Korea Сибирь 1 ноября, 2019 год
Здравствуйте, Данил. Большое спасибо за ваш отзыв!

Это вам не в России за двадцатку за Путина херачить.

Генадич 17 сентября, 2019 год
Работал на заводе за 20 тыс рублей. Увидел на ютубе, что ребята ездят на работу в Южную Корею. Почитал отзывы, посмотрел. Кто-то пишет летите сами, кто-то чтобы летели через компанию. Я принял для себя решение, что первый раз поеду через компанию. Улетел в итоге через семь дней. Херачу как папа Карло. Без выходных! Но получаю реальный бабки. Семья очень довольна.... Читать отзыв Работал на заводе за 20 тыс рублей. Увидел на ютубе, что ребята ездят на работу в Южную Корею. Почитал отзывы, посмотрел. Кто-то пишет летите сами, кто-то чтобы летели через компанию. Я принял для себя решение, что первый раз поеду через компанию. Улетел в итоге через семь дней. Херачу как папа Карло. Без выходных! Но получаю реальный бабки. Семья очень довольна. Это вам не в России за двадцатку за Путина херачить.
Достоинства:
  1. Хорошая ЗП
  2. Оплата в срок
  3. Быстрая отправка
Недостатки:
  1. Тяжелая работа
Korea Сибирь Ответ представителя Korea Сибирь 16 октября, 2019 год
Спасибо большое за ваш отзыв!

Халявы нет, чтобы заработать нужно работать

Иван 10 апреля, 2019 год
Нытикам там не место. Хотите ныть, сидите дома. Честно, у нас был такой в группе, всем не доволен, всё не так. Слушать его противно было. Самим не сладко, а тут еще он. Хорошо, что через две недели его перевели, а может домой отправили, не знаю. В общем, в Корею едут за деньгами, но чтобы получить их придется серьезно поработать. Работа... Читать отзыв Нытикам там не место. Хотите ныть, сидите дома. Честно, у нас был такой в группе, всем не доволен, всё не так. Слушать его противно было. Самим не сладко, а тут еще он. Хорошо, что через две недели его перевели, а может домой отправили, не знаю. В общем, в Корею едут за деньгами, но чтобы получить их придется серьезно поработать. Работа не просто тяжелая, очень и очень тяжелая. Сто раз подумайте, прежде чем сюда ехать.

Придеться потрудиться

Серега 2 апреля, 2019 год
Тем, кто хочет работать в Корее, советую очень хорошо подумать. Я не отгавариваю, просто предупреждаю, что легкой работы там нет. Савсем нет. Тяжело как физически, так и морально. Если у вас есть хорошая мотивация, то дерзайте. Но примите во внимание менталитет чужой страны, что работать надо будет с полной отдачей, перекуров там не любят. Придется соблюдать иерархию. Наёмный работник,... Читать отзыв Тем, кто хочет работать в Корее, советую очень хорошо подумать. Я не отгавариваю, просто предупреждаю, что легкой работы там нет. Савсем нет. Тяжело как физически, так и морально. Если у вас есть хорошая мотивация, то дерзайте. Но примите во внимание менталитет чужой страны, что работать надо будет с полной отдачей, перекуров там не любят. Придется соблюдать иерархию. Наёмный работник, считай раб. Его кормят, поят, ночлег дают, но не более. За всё это требуют полной отдачи.

остался доволен

Стас 30 марта, 2019 год
Устроился через фирму грузчиком. Относятся к работникам, как и положено, ждут отдачу. Пахать пришлось на полную катушку. Хорошо, перекуры не запрещали, но и не сильн-то поощряли. Наших там много. Слышал, что некоторые за месяц зарабатывают по 250 тысяч. Сам таких денег не получал, но не жалуюсь. У меня в месяц выходило что-то около сотки. Меня это устраивает. У... Читать отзыв Устроился через фирму грузчиком. Относятся к работникам, как и положено, ждут отдачу. Пахать пришлось на полную катушку. Хорошо, перекуры не запрещали, но и не сильн-то поощряли. Наших там много. Слышал, что некоторые за месяц зарабатывают по 250 тысяч. Сам таких денег не получал, но не жалуюсь. У меня в месяц выходило что-то около сотки. Меня это устраивает. У нас в деревне таких денег никто сроду не видел.

Долги отдал

Эдик К. 1 ноября, 2018 год
Задолжал банкам, решил проблему с Кореей. Работал на почте по 20, а то и 24 часа, в тепле пойдёт. Ел, пил, иногда спал

Все нормуль

АндрейСоловей 29 октября, 2018 год
Всем привет! Работаю на марской ферме на жёлтом море, сбор марской капусты. Первые дни тяжело, не привычно особенно тем кто не работал физически на прежней работе... Работы либо с 5 утра а где то с 6, по 12 часов! Кормят рисом каждый божий день

Кадровые агентства

Работа-это проСТО