КПК "Сберегательный Дом" отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов

Сберегательный дом Финцентр Кредфинанс одна контора не честных кредито

Гость 6 августа, 2023 год
Ввели в заблуждение, подсунули документы, не дали выплатить кредит под залог. Зачем им займ если можно отобрать квартиру. Сюжет на россия1 про Финцентр
mad

Не раскрывают документы, мошенники

Гость 23 января, 2022 год
Обратился в данный КПК Сберегательный дом за выдачей займа под залог квартиры. На сайте указаны красивые ставки от 10% годовых, хотя в банке мне предложили под 15%. Запросил шаблон договора займа, договора залога и устав КПК — ничего не предоставили и прекратили выходить на связь. Обычно КПК маскируют основные платежи за членскими взносами и другими санкциями, а если не дают... Читать отзыв Обратился в данный КПК Сберегательный дом за выдачей займа под залог квартиры. На сайте указаны красивые ставки от 10% годовых, хотя в банке мне предложили под 15%. Запросил шаблон договора займа, договора залога и устав КПК — ничего не предоставили и прекратили выходить на связь. Обычно КПК маскируют основные платежи за членскими взносами и другими санкциями, а если не дают посмотреть документы — точно мошенники.

Опубликуйте устав и шаблоны договоров на сайте, напишите честные ставки. Следующий мой шаг обращение в СРО и письмо в ЦБ, ждите проверок.

Мошенники и только

Ноу нэйм 28 октября, 2021 год
Дурят людей. Дают займ под залог, и ещё разные бумаги якобы от вас подписанные подкладывают. Ни когда сюда не обращайтесь.
MoneyFest Ответ представителя MoneyFest 24 декабря, 2021 год
Добрый день.

Меня зовут Игорь, я являюсь специалистом по сопровождению сделок в КПК «Сберегательный Дом».

Уважаемый, «Ноу нэйм», к сожалению, не нашел в базе заявок Вашего имени, скорее всего могу предположить, что Вы не являетесь клиентом КПК «Сберегательный Дом», т.к. все наши потенциальные клиенты и действующие клиенты знают, что весь процесс от подписания документов до проведения регистрационных действий, КПК «Сберегательный Дом» осуществляет с клиентом в электронной форме.

Следовательно, никакие «разные бумаги якобы от вас» КПК «Сберегательный Дом» не может подложить.

Мошенники осторожно!!!

Алиса 12 октября, 2021 год
Это мошенники, грабят стариков, отбирая у них последнее жилье. Они звонят людям, представляются сотрудниками ФСБ или Центробанка, заставляют их брать кредиты, а деньги переводить на номера телефонов.
MoneyFest Ответ представителя MoneyFest 27 декабря, 2021 год
Добрый день.

Алиса, ознакомившись с Вашим отзывом, должен сказать, что наша компания не работает по базе холодных звонков для привлечения клиентов, мы не звоним людям и не вводим их в заблуждения, представляясь «сотрудниками ФСБ» или «Центробанка».

Наши менеджеры обрабатывают заявки, исключительно оставленные на нашем официальном сайте:

Либо принимают входящие звонки по общему номеру телефона: 8 800 301 60 89.

Также, Алиса, важно уточнить, что мы работаем в рамках 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» и состоим в реестре ЦБ, что не позволяет нам проводить любые «серые» или не законные операции с денежными средствами.

Кредиты

Транскапиталбанк
Транскапиталбанк

КПКГ "ГорЗайм Урал"
КПКГ "ГорЗайм Урал"

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Тинькофф инвестиции
Тинькофф инвестиции