Крем Каламин SKIN SAVE отзывы

Крем Каламин Скинэйва от непогоды

Илона 4 декабря, 2022 год
Наступили морозы и я умудрилась забыть о защитном креме. Долго выбирала, решила купить Каламин Скинэйва. Понравилось, что пишут, что он не жирный. Купила его через аптеку здравсити по цене 290 рублей за 35 мл.
Крем в красивой упаковке и там нарисован малыш. Ранее было другое название (скинсейф) и упаковка без малыша, но как я поняла это одно и то же и состав не менялся. В продаже видела и старый вариант, но купила с малышом, повеселее.
Крем Каламин Скинэйва содержит природный минерал Каламин, за счет этого имеет розовый цвет, при этом кожу и одежду не окрашивает. Применяться может во многих случаях, например, в качестве профилактики нежелательных косметических эффектов для восстановления кожи (восстановление после ветряной оспы, высыпания, акне, угревая сыпь); для облегчения дискомфорта у детей с атопичной и чувствительной кожей, сопровождающегося зудом и покраснением, сухостью; в качестве ежедневного ухода при смене подгузника, в качестве протекторного (защитного) крема при неблагоприятных погодных условиях; для облегчения дискомфорта при термических ожогах легкой и средней степени, в т.ч. бытовых и солнечных; при укусах насекомых для облегчения отека, зуда, покраснения.
Я использовала его именно как защитный крем. Наносится хорошо, быстро впитывается. Это мне понравилось больше всего, так как кремы с подобной функцией обычно очень жирные и остаются блеском на коже.
Так же попробовала мазать дерматит сыну, действительно улучшает состояние кожи и в этом случае. Мне понравилось. Советую Крем Каламин SKIN SAVE - Крем Каламин Скинэйва от непогоды Крем Каламин SKIN SAVE - Крем Каламин Скинэйва от непогоды Крем Каламин SKIN SAVE - Крем Каламин Скинэйва от непогоды

Виктория Крейзи 15 мая, 2022 год
В связи с недавними событиями не смогли найти подгузники, которыми постоянно пользовались, точнее где-то есть, но там цену х4 накрутили, такое мы уже себе не можем позволить. Пробовали разные, нашли более-менее неплохие, но у ребёнка пошло раздражение на подгузник. Почитала форумы, у многих такие проблемы бывают, самое простое решение вопросе – крем по подгузник. Большинство советует крем с каламином Скинсейв.... Читать отзыв В связи с недавними событиями не смогли найти подгузники, которыми постоянно пользовались, точнее где-то есть, но там цену х4 накрутили, такое мы уже себе не можем позволить. Пробовали разные, нашли более-менее неплохие, но у ребёнка пошло раздражение на подгузник. Почитала форумы, у многих такие проблемы бывают, самое простое решение вопросе – крем по подгузник. Большинство советует крем с каламином Скинсейв. Решила взять его, но у нас в аптеках его нет, есть только Скинэйва, визуально один в один, но название другое… Уже опечалилась, а потом мне провизор просто объяснила, что это тот же Скинсейв, просто у фирмы произошёл ребрендинг, и теперь этот крем называется Скинэйва, состав и всё остальное такое же. Так что не пугайтесь, Скинсейв = Скинэйва. Где-то ещё встречаются упаковки Скинсейв, но уже через год/два, я думаю, их будет не найти (запасайтесь, через 100 лет продадите раритет и купите квартиру на патриках – шутка :D ). Ладно, давайте к делу, что-то «Остапа понесло». Крем немного розоватый, по текстуре приятный. Кстати говоря, это явный признак большого количества качественного каламина в составе, за что как раз все очень хвалят Скинэйва крем. За что ещё хвалят? За быстрый эффект, в чём я убедилась сама, помог он нам уже буквально с первых применений, раздражение убирает прямо очень быстро. В общем, крем каламин Скинэйва (ex Скинсейв) могу смело рекомендовать для малышей с раздражением на коже. А вообще, его можно и для взрослых без проблем использовать, крему всё равно, с кем работать, раздражение, зуд, покраснение снимает у всех :)
Крем Каламин SKIN SAVE - Переход на новые подгузники = раздражение на коже малыша? Решаем проблему с кремом Каламин Скинэйва Крем Каламин SKIN SAVE - Переход на новые подгузники = раздражение на коже малыша? Решаем проблему с кремом Каламин Скинэйва Крем Каламин SKIN SAVE - Переход на новые подгузники = раздражение на коже малыша? Решаем проблему с кремом Каламин Скинэйва

Безопасный крем.

Ольга 7 ноября, 2020 год
Недавно у меня появился второй долгожданный ребенок, снова девочка. Старшая дочь родилась 13 лет назад и тогда при смене подгузников мы использовали обычный детский крем. Помню, что все складочки кожи были жирные, мокрые, это создавало еще больше проблем, их пытались как-то подсушить, наносили присыпку, одни мучения. Прогресс идет, жизнь не стоит на месте, и в этот раз мы в аптеке... Читать отзыв Недавно у меня появился второй долгожданный ребенок, снова девочка. Старшая дочь родилась 13 лет назад и тогда при смене подгузников мы использовали обычный детский крем. Помню, что все складочки кожи были жирные, мокрые, это создавало еще больше проблем, их пытались как-то подсушить, наносили присыпку, одни мучения. Прогресс идет, жизнь не стоит на месте, и в этот раз мы в аптеке купили крем под подгузник Каламин Skinsave. Он успокаивает кожу, предотвращает появление опрелостей, создаёт защитный барьер. Огромный его плюс в том, что он не позволяет активизироваться агрессивным ферментам при контакте с щелочной Ph кожи малыша, не содержит цинка в составе, а значит безопасен для девочек. Сейчас, меняя подгузник я вижу чистую кожу своего ребенка, и не переживаю за её здоровье. Крем Каламин SKIN SAVE - Безопасный крем.
Достоинства:
  1. Не содержит цинка в составе.
Недостатки:

Под подгузник только крем Каламин Скинсейф!

Ирина 12 апреля, 2020 год
Всем привет! Долго выбирала крем под подгузник. Сразу же решила, что крем не должен содержать цинк и другие компоненты, вызывающие сухость кожи. Особенно это вредно для девочек и их нежной кожи. Остановила свой выбор на креме Каламин Skinsave. Пользуюсь уже 2 месяца, мне он нравится, быстро впитывается, использую его почти при каждой смене подгузников. Крем помогает избежать раздражения и... Читать отзыв Всем привет! Долго выбирала крем под подгузник. Сразу же решила, что крем не должен содержать цинк и другие компоненты, вызывающие сухость кожи. Особенно это вредно для девочек и их нежной кожи. Остановила свой выбор на креме Каламин Skinsave. Пользуюсь уже 2 месяца, мне он нравится, быстро впитывается, использую его почти при каждой смене подгузников. Крем помогает избежать раздражения и опрелостей, создает невидимый защитный барьер на коже, это важно, так как мы гуляем долго и не всегда есть возможность сменить подгузник. Крем в небольшом тюбике, но хватает его надолго, продается только в аптеках. Еще он помогает и при укусах насекомых, он успокаивает кожу и снимает раздражение и зуд. Крем Каламин SKIN SAVE - Под подгузник только крем Каламин Скинсейф!

Крем Каламин Скинсейф на завершающем этапе лечения ветрянки!

Виктория 20 марта, 2020 год
Здравствуйте! Совсем недавно дочь принесла из сада ветрянку. Я всегда думала, что сама переболела в детстве, но мама сказала, что я не болела. Дочь перенесла ветрянку довольно легко, была небольшая температура, высыпаний немного, их я обрабатывала лосьоном каламин скинсейф, нам его посоветовали в аптеке. На 17 день после того, что заболела дочь и практически уже поправилась, начали появляться высыпания у... Читать отзыв Здравствуйте! Совсем недавно дочь принесла из сада ветрянку. Я всегда думала, что сама переболела в детстве, но мама сказала, что я не болела. Дочь перенесла ветрянку довольно легко, была небольшая температура, высыпаний немного, их я обрабатывала лосьоном каламин скинсейф, нам его посоветовали в аптеке. На 17 день после того, что заболела дочь и практически уже поправилась, начали появляться высыпания у меня((((( Высыпаний много очень было, лосьон отлично справлялся с зудом и жжением, но меня беспокоили мысли о том, что могут остаться следы в виде оспин, особенно на лице. В интернете Крем Каламин SKIN SAVE - Крем Каламин Скинсейф на завершающем этапе лечения ветрянки! вычитала, что у каламина скинсейф есть еще крем, который рекомендуют применять на завершающем этапе лечени ветрянки. Муж купил крем, и я стала наносить крем на оспины, он подсушивает, способствует быстрому заживлению, а главное, после ветрянки у меня не осталось ни одной оспины, лицо чистое, как и до болезни. Рекомендую крем Каламин Скинсейф!

Боремся с раздражением от подгузников с помощью крема Каламин Скинсейв

Мяуччи 22 января, 2020 год
Уже прилично времени прошло после того, как я открыла для себя средства с каламином, в частности Лосьон Каламин Скинсейв, о котором можно почитать в другом моём отзыве. Так сложилось, что вновь столкнулась с проблемой, которую решить может только средство с каламином. А именно – раздражение у ребёночка после подгузников. К сожалению, перепробовав кучу различных фирм подгузников пришла к тому, что... Читать отзыв Уже прилично времени прошло после того, как я открыла для себя средства с каламином, в частности Лосьон Каламин Скинсейв, о котором можно почитать в другом моём отзыве. Так сложилось, что вновь столкнулась с проблемой, которую решить может только средство с каламином. А именно – раздражение у ребёночка после подгузников. К сожалению, перепробовав кучу различных фирм подгузников пришла к тому, что все они всё равно приводят к раздражению у ребёнка. Хорошо, подходим к решению вопроса с другой стороны. Обратилась к знакомому педиатру. Она меня тут же успокоила – всё в порядке, многие с этим сталкиваются, особенно сейчас, когда дети, к сожалению, с каждым годом рождаются всё более и более слабыми  И решать вопрос она предложила… средством с каламином! Отлично, подумала я, как раз есть опыт использования таких средств, да и фирма одна на примете. Естественно, я взяла Скинсейв. Правда, в этот раз уже крем. Во-первых, хотелось попробовать и его, раз лосьон мне так отлично помог летом. Во-вторых, производитель отлично понимает, как бороться с раздражениями от подгузников, и на своём же официальном сайте рекомендует для этого брать крем (также там есть несколько интересных статей по уходу за ребёнком, очень рекомендую). Ну да ладно, что-то я сильно рассусоливаю. Перехожу к самому крему. Крем удобной консистенции, хорошо впитывается. Никаких неприятных запахов и жирных пятен не обнаружено. Ребёнок также его совершенно не замечает, мазать можно смело (опять же из-за хорошего состава можно не переживать). Эффект – очень быстро пошёл эффект, раздражение спало, после того как спало, продолжила пользоваться средством и больше оно не появлялось. Делаем несколько выводов – средство мощное, помогает быстро; средство убирает раздражение; средство защищает кожу ребёночка от появления нового раздражения. Это даже больше, чем то, на что я рассчитывала (хотя учитывая, насколько классным оказался лосьон, то ничего удивительного, что крем не хуже). Таким образом, однозначно рекомендую Крем Каламин Скинсейв для спасения наших малышей от подгузниковых раздражений. Всем мир!

Крем Каламин SKIN SAVE лучший крем под подгузник от опрелости

Татьяна 19 ноября, 2019 год
У сына часто появлялись опрелости какие бы подгузники не выбирали.
Они были ужасно красные, мешали сыну спокойно спать.
Пробовала детский крем, но от него становилось только хуже. Бепантен обходился слишком дорого.
И мне в аптеке посоветовали крем Каламин SkinSave. Он восстанавливает, подсушивает и снимает зуд. Его как раз можно использовать против опрелостей и для их профилактики.
Сам крем протестирован дерматологически, у него безопасный... Читать отзыв
У сына часто появлялись опрелости какие бы подгузники не выбирали.
Они были ужасно красные, мешали сыну спокойно спать.
Сам крем протестирован дерматологически, у него безопасный состав, применять его можно с самого рождения.
После нескольких раз, как я нанесла крем сыну, опрелости начали проходить. В итоге, от них не осталось и следа. И до сих пор не появились ни разу!
Оказалось, что крем можно использовать не только, как в нашем случае, но еще вовремя аллергии, чтобы снять зуд. Вовремя солнечного ожога, чтобы восстановить кожу. Также его можно наносить на лицо обладательницам жирной и проблемной кожи, чтобы уменьшить выработку кожного жира и уменьшить шансы появления новых прыщей

Помог при дерматите!

Елена 15 октября, 2019 год
Всем привет! Хочу поделиться отзывом о креме Каламин SKINSAVE. Изначально я его купила, чтобы подлечить кожу лица от акне и неровностей. Так как в составе крема содержится каламин, а он обладает регенерирующими и заживляющими свойствами. В интернете вычитала, что сам каламин добавляют в косметику класса "люкс". Плюс неплохой матирующий эффект, даже выравнивает тон лица. Но на днях я очень сильно... Читать отзыв Всем привет! Хочу поделиться отзывом о креме Каламин SKINSAVE. Изначально я его купила, чтобы подлечить кожу лица от акне и неровностей. Так как в составе крема содержится каламин, а он обладает регенерирующими и заживляющими свойствами. В интернете вычитала, что сам каламин добавляют в косметику класса "люкс". Плюс неплохой матирующий эффект, даже выравнивает тон лица. Но на днях я очень сильно понервничала и у меня на руках появился дерматит (красные пятна, которые сопровождались зудом). И тут этот волшебный крем пришелся как раз кстати! Наносила на пораженные участки три раза в день, зуд прошел сразу же, пятна начали светлеть. Через два дня пятна прошли без следа. Прекрасный продукт, рекомендую иметь его в аптечке каждому, стоит не дорого, всего 290 рублей, а спектр действия огромный. Без сомнения, ставлю 5 звезд!
Достоинства:
  1. Цена, быстро снимает зуд, заживляет.
Недостатки:
  1. не нашла