kronos-company.ru отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей

У Кроноса нет гарантии

Николай 25 апреля, 2023 год
Кронос при покупке шифенга 244с не дал инструкции ,разворовал ЗИП,масло в навесной экскаватор залил с водой, то отказался делать,так теперь заблокировал мой телефон.меня предупреждали ,что гарантийку у крноса нет,теперь верю.
kronos-company.ru Ответ представителя kronos-company.ru 28 апреля, 2023 год
Здравствуйте Николай!
Напишите свой номер телефона отдел гарантии с вами свяжется. Экскаваторы приходят полностью заправлены маслом, мы только доливаем, при установке.

Не советую что-либо покупать в Кроносе

Светлана 11 апреля, 2023 год
Не советую что-то в Кроносе покупать!!!
Они платят 1000р, если клиент оставляет хороший отзыв. В офисе весит такое объявление.

Купили в Кроносе трактор Кентавр 654С (якобы с японским двигателем. 100% ложь).

Очень хороший трактор. Был!

Не советую что-то в Кроносе покупать!!!

Купили в Кроносе трактор Кентавр 654С (якобы с японским двигателем. 100% ложь).

Очень хороший трактор. Был!

Спустя пару месяцев появились посторонние шумы, стуки, глюки по электрике. Писали в сервис, звонили. Реакции 0!!! Трактор встал вообще. Отправили заявку на сервисный ремонт. Через 2! месяца забрали (после жалобы на почту директору, по другому никак, никто на связь не выходит, телефон не берут вообще).
Уже 2 месяца как у них стоит на ремонте. Когда сделают не известно.
Пол года не возможно пользоваться техникой, компании наплевать на это.
"Волшебная" компания.

Совет: если у вас что-то с техникой случилось, вы написали в сервис и в течении 2х дней не получили ответа, пишите жалобу директору, это их как-то заставляет шевелится.
Не ждите, им плевать, поверьте.

P. S. Запчастей у них нет!
Достоинства:
  1. Быстро продают
Недостатки:
  1. После продажи ваши контакты заблокируют и забудут о вас. Все вылезшие проблемы с техникой теперь только ваши проблемы!

Мусор продают

Exjef@yandex.ru 5 марта, 2023 год
Навесное к тракторам не подходит ни по болтовке ни по конструкции, горемыки работают на перепродаже сами не понимая что продают... Крепко не рекомендуем!
1 не согласен
kronos-company.ru Ответ представителя kronos-company.ru 9 марта, 2023 год
День добрый!
Про какое именно навесное оборудование вы пишите? К какому трактору?
К сожалению не бывает универсального оборудования, которое подходило бы по креплениям ко всем тракторам которые выпускаются во всем мире.
Именно по этому мы предлагаем услугу по установке и настройке, однако очень часто, желая сэкономить решают устанавливать сами, позже появляются такие отзывы

Тракторы Кентавр

Андрей 24 февраля, 2023 год
Минитракторы Кентавр – техника низкой ценовой категории для работы в небольших фермерских хозяйствах и на частных угодьях. Собирается в Беларуси и России из полностью китайских комплектующих, что делает ее доступной для широкого круга покупателей. В каталоге Кронос бренд представлен шестью моделями, что позволяет сделать выбор под каждые конкретные задачи и объемы работ.

Тракторы Кентавр нежелательно использовать для профессиональной ежесменной работы — в таких случаях возникают проблемы с надежностью. В то же время, для частной эксплуатации с низкой или средней интенсивностью техника вполне подходит.

Покупка, оплата и доставка
Техника Кентавр справляется с возложенными на ее задачами при бережной эксплуатации. Основные нарекания на тракторы Кентавр — частые случаи брака и невысокое качество сборки. Эти моменты компенсируются дешевизной тракторов.

Получить консультацию по модельному ряду, оплате и способе доставки, наличию и выбору оптимального варианта для вас можно у нашего менеджера, оставив заявку на сайте или позвонив по телефону.
Достоинства:
  1. низкая цена
Недостатки:
  1. отвратительное качество

МТЗ не советую, как и сам Кронос

Вальдемар 4 ноября, 2021 год
Брал МТЗ Беларус 132H-01. При том как техника (не) показала себя в работе 2 года гарантии на нее это мало.
Просто металлолом. Двигатель Honda GX390 - вот что реально не подвело. Полагаю, что чтобы трактор был хорошим он весь должен создаваться на концерне Honda) не иначе.
Не скажу что все не понравилось. Внешне он прикольный. Но покупался же не для красоты, а для пахотных работ. И вот в этих работах он просто инвалид. Косить норм (особенно от работы), а вот пахать - лопатой и то лучше получится. Но тут еще и дело в тех плугах, которые делают (и тех плугах, которые эти плуги делают)). Колеса мелкие, на порожняке можно увязнуть в песке. Алё это же трактор, он минимум должен “копейку” из песка вытягивать, а не сам в нем зарываться. С косилкой их производства та же беда. Две сотки прошел и амба. Вы у китайцев научились все (не) делать? или у кого?
Еще когда заказ делал в Кроносе и когда менеджер тупил как...и не мог ответить на банальные вопросы, то вот тогда аж екнуло что-то - “не покупай”. Надо было послушать свою сумасшедшинку в виде внутреннего голоса.
kronos-company.ru Ответ представителя kronos-company.ru 6 декабря, 2021 год
День добрый Вальдемар! В Вашем случае на лицо завышенные ожидания от техники, она поэтому и называется минитрактором т.к. предназначена для выполнения ограниченного круга задач. Для того чтобы полноценно пахать целину и вытаскивать автомобили из песка действительно нужна техника посерьезнее.

Отвратительный сервис

Диана Ушакова 14 августа, 2021 год
Безобразное отношение к клиентам. Им самое главное продать, а после гарантийного срока в принципе не реагируют на жалобы и письма.
Качество техники - дешевое китайское г.. преобреди в июле 2020 года мотоблок Кентавр 2016Б. Сейчас август 2021, и мы до сих пор не можем вскопать этим "чудом" участок.. Первое, где уже было понятно качество данного аппарата, это то, что коснулись крепежа плуга!!!! Железо толщиной миллиметра 3-4 погнулось!!!! В гарантийное отделе сказали, что так как плуг шел в подарок, ни чем помочь не можем. Дальше больше. В инструкции нигде нет информации о количестве передачь и их переключении. Только опытным путем муж нашел первую передачу! Но, вот бы казалось, все сейчас вскопаем наши 10 соток но нет, мотоблок глохнет через несколько секунд после начала работы. Написали в сервис 2 недели назад, ни ответа ни привета, всем пофиг. Сегодня позвонили, никто трубку не берет. Короче, не рекомендуем связываться с этой шаражкиной конторой, поберегите нервы и деньги...

Заказывал мотоблок с косилкой и навесным

Андрей 27 июня, 2021 год
Заказ так и не доставили, причины не объяснили, потерял неделю отпуска в ожидании доставки. Организация на низшем уровне, не рекомендую связываться с данными товарищами!

Сельскохозяйственная техника

ООО «Стартек Плюс»