Крым отзывы

Отзывы туристов об отдыхе

Недвижимость в Крым

Россиянин. 6 октября, 2023 год
Не покупайте недвижимость в Крыму не связывайтесь. Купил дачу на Фиоленте в 2006 году. Всего лишь 3года попользовался. Потом началось. Взломали, всё вынесли. База Каравелла дом мой несколько раз продали. На сегоднешний день через суд последнее землю отбирают. Выкупил у них свой же дом, а какие деньги, '"ты ничего не платил". Вы приезжаете покупаете, у вас отберут, потом такому же... Читать отзыв Не покупайте недвижимость в Крыму не связывайтесь. Купил дачу на Фиоленте в 2006 году. Всего лишь 3года попользовался. Потом началось. Взломали, всё вынесли. База Каравелла дом мой несколько раз продали. На сегоднешний день через суд последнее землю отбирают. Выкупил у них свой же дом, а какие деньги, '"ты ничего не платил". Вы приезжаете покупаете, у вас отберут, потом такому же продадут. Зачем присоединять такую страну. Живут за счёт приезжих, чем больше обманут, тем больше доход. Вот вам и Крым. Никто с вами там не церемониться.
Недостатки:
  1. Всё

Отдых в Крыму

Александр 22 октября, 2022 год
+: отдых удался, номер был хороший, хозяева гостеприимные, отель находился недалеко от моря, по пути множество закусочных, а при этом отеле есть магазин, в котором было можно приобрести всё необходимое.

Забытое богом место.

Юлия 30 августа, 2021 год
Хочу поделиться об отдыхе в Заозёрном,что под Евпаторией.такое впечатление,что время остановилось в этом посёлке в 80е годы,настолько грязным,пыльным,разрушенным,неухоженные оказалось это место.Вечером горит ровно 3 фонаря и если вы решили прогуляться ,то только с карманным фонариком.Нам "повезло" остановится в эллинге по адресу Аллея дружбы 83.Как же обманчивы бывают фото! На самом деле у этого места красивое только название.Воочию перед нами предстал... Читать отзыв Хочу поделиться об отдыхе в Заозёрном,что под Евпаторией.такое впечатление,что время остановилось в этом посёлке в 80е годы,настолько грязным,пыльным,разрушенным,неухоженные оказалось это место.Вечером горит ровно 3 фонаря и если вы решили прогуляться ,то только с карманным фонариком.Нам "повезло" остановится в эллинге по адресу Аллея дружбы 83.Как же обманчивы бывают фото! На самом деле у этого места красивое только название.Воочию перед нами предстал наскоро сколоченный фанерный сарай с проваленными полами,неработающей сантехникой,замками,подушками и одеялами на которых уже пятеро померли.По приезду мы засучили рукава,одели перчатки по локоть и стали отмывать всю эту"красоту".кстати на 3 человека нам выделили 2 чашки и 1 ковшик. на просьбу о чайнике,нам ответили,что чайник найти не могут,что с чайниками в Заозёрном напряжёнка, и разве это так сложно сварить обед, вскипятить чай всё в одном ковшике.Но это всё мелочи жизн и.Самое "интересное" нас ждало впереди,вечером,когда после тяжелейшей дороги,не спали 1,5 суток,торопились к морю, нас ждал концерт в виде бухающих соседей(к слову это не отдыхающие,а люди имеющие непосредственное отношение к хозяевам этого сарая)и орущей музыки до ночи,так что стены тряслись.На нашу просьбу сделать потише -раздался дикий хохот, и прибавление громкости.И так продолжалось почти каждый день.на жалобы администрация не реагировала,ответ был один,не нравится -сьезжайте. Я то думала,что время"Тагила" прошло,но к сожалению нет.это всё есть в Заозёрном. За 4,5 тысячи в день об отдыхе не могло быть и речи. Так что если кому-то приспичит пощекотать себе нервы,то милости просим на Аллею дружбы 83,там уж точно вас встретят с "музыкой".А хозяевам таких сараев,которые наверное не знают,как должны отдыхать нормальные люди,должно быть стыдно за такой обман.

Чей Крым ?

Виктор андреевич 20 августа, 2021 год
Если проанализировать когда люди, называющие себя украинцами заявили «Крым наш», то оказывается, что когда в Крыму был проведён референдум и выборы и когда 90 процентов крымчан попросили Россию вернуть их в состав России, «украинцы», если и возмущались, но не требовали вернуть им Крым, не произносили «Крым наш». Весь год, когда строился мост, бендеры вернуть Крым не просили, а лишь... Читать отзыв Если проанализировать когда люди, называющие себя украинцами заявили «Крым наш», то оказывается, что когда в Крыму был проведён референдум и выборы и когда 90 процентов крымчан попросили Россию вернуть их в состав России, «украинцы», если и возмущались, но не требовали вернуть им Крым, не произносили «Крым наш». Весь год, когда строился мост, бендеры вернуть Крым не просили, а лишь смеялись, что русские взялись за невозможное. Когда же мы построили чудо века Крымский мост, среди бендеровцев началась истерика под лозунгом «Верните, Крым, Крым наш». Бендеры не верили, что возможно построить этот мост. Бендеры присвоили у русских всё, что только могли, в том числе территорию, язык и историю. Падким получать халяву и надежда, что и мост русские могут им отдать не даёт им успокоится. Пройдёт немного времени и «украинцы» будут утверждать, что это они построили чудо века, лучший мост в Европе. Злоба, жадность и халява застелила им разум, не даёт и не даст им покоя. Злоба за то, что мост построен и останется в России, совсем свихнула им головы. Эта истерика продолжается до сих пор, как основная. Спросите людей, называющих себя украинцами, им нужен Крым или же чудо века Крымский мост ? Ради моста они откажутся и от Европы.

Хороший отдых, если знать нюансы

Ника80 2 апреля, 2021 год
Прекрасная природа Крыма. Мыс Тарханкут с чистейшим морем, но вот есть нюансы. В связи с пандемией многие поехали именно в Крым, забронировать гостиницу самостоятельно сложно. И мы с мужем столкнулись с тем что приехав на мыс, не смогли заселиться в первую ночь в отель. Просто нет мест. Ночевали в машине, в степи. Нас это не расстроила, ибо оба туристы! Но... Читать отзыв Прекрасная природа Крыма. Мыс Тарханкут с чистейшим морем, но вот есть нюансы. В связи с пандемией многие поехали именно в Крым, забронировать гостиницу самостоятельно сложно. И мы с мужем столкнулись с тем что приехав на мыс, не смогли заселиться в первую ночь в отель. Просто нет мест. Ночевали в машине, в степи. Нас это не расстроила, ибо оба туристы! Но если ехать с ребенком могут быть проблемы. А так чистое море, песчаные пляжи, хороший уровень обслуживания. Природа потрясающая. Но лучше ехать на машине что бы была возможность посетить больше интересных мест, а посмотреть в Крыму есть что.
Достоинства:
  1. Природа
  2. Экскурсии
Недостатки:
  1. Можно сказать что нет

Хороший отдых

Екатерина 16 сентября, 2020 год

Спасибо большое Максиму.
Я дружу с ним на протяжении трех лет, даже уже чуть больше.
Можно много говорить хороших слов, но сухая статистика сама скажет за себя:с их помощь,при чём ,очень квалифицированной, я посетила ОАЭ,ГОА,Турцию,Египет,Таиланд,Вьетнам,Шри-Ланка,Чехия.
Достоинства:
  1. Одни плюсы
Недостатки:
  1. Нету минусов

Отдых в гостинице Ялта-Интурист

Алексей 9 ноября, 2019 год
Неоднократно отдыхал в гостинице Ялта-Интурист и заметил устойчивую тенденцию к отказу от уборки номеров горничными за сутки до отъезда. Что является грубым нарушением Федерального закона №132-ФЗ. В последний раз (01.11.19 г.), в момент проживания в номере 591 категории «Люкс», неоднократные просьбы об уборке номера в течение всего дня не увенчались успехом, три звонка оператору и общение со старшим портье... Читать отзыв Неоднократно отдыхал в гостинице Ялта-Интурист и заметил устойчивую тенденцию к отказу от уборки номеров горничными за сутки до отъезда. Что является грубым нарушением Федерального закона №132-ФЗ. В последний раз (01.11.19 г.), в момент проживания в номере 591 категории «Люкс», неоднократные просьбы об уборке номера в течение всего дня не увенчались успехом, три звонка оператору и общение со старшим портье так и не смогли убедить горничных хотя бы вынести мусор из номера. Убираться никто не собирался, и никто не смог решить этот вопрос. И это все происходит в гостинице 4*.
Также очень большие вопросы к трансферу. Сделав все как указано на сайте и получив подтверждение о записи на 16.00 в день отъезда, накануне, в 16.00, получаю смс о техническом сбое и просьбе повторно зарегистрироваться на стойке консъерж-сервиса. Подхожу на стойку и узнаю, что оказывается все переводится на зимнее расписание, и поэтому трансфер будет только в 15.00 (наглая ложь номер один, на сайте указано, что зимнее расписание с 05.11). Иду навстречу и соглашаюсь на 15.00. Однако следующим сюрпризом стало то, что около 20.00 в номере раздается звонок: мне говорят, что был очередной технический сбой, и места на трансфер в 15.00 для меня нет, есть только на 14.00. Моему удивлению и возмущению не было предела. Это все происходило вместе с безуспешными попытками заставить кого-нибудь убрать номер. Таким образом, вместо того, чтобы отдыхать, я вынужден был производить попытки общения (если это вообще можно так назвать) с неквалифицированным персоналом и пытаться их заставить работать. Старшая портье решить никакие вопросы не может, ничего не знает, все проблемы оставляет следующей смене. Старшей портье Анной мне было обещано решение всех проблем с трансфером и уборкой на следующий день прибывшим руководством (ложь номер два, она прекрасно знала, что это выходной день, и руководства на месте не будет). Да, и ложь номер три, поскольку я добирался до аэропорта на такси за свои деньги, то прекрасно наблюдал, как в 16.00 от гостиницы отправился бесплатный трансфер. Мне очень жаль, что такой прекрасный гостиничный комплекс обслуживают такие непрофессиональные и необученные люди. Все мои попытки по различным средствам связи достучаться до руководства во время проживания и после, до сегодняшнего дня, ни к чему не привели.

Раньше было лучше

Гена 26 апреля, 2019 год
Последний раз отдыхали в крыму в 2013, все было здорово, было много людей, было весело, было как-то все иначе. Сейчас вот тоже думаем, но опыт прошлого года как-то нас сдерживает. Люди агрессивные, пляжи неухоженные, цены высокие. Возможно нам просто не повезло. Природа в крыму просто шикарная и неповторимая, только поэтому, есть мысль дать ему ещё один шанс.

Рай для студентов

Daisy 15 января, 2018 год
Если вам не по карману даже дешевые отели Турции и Египта, но при этом не важен уровень сервиса, еды и проживания, то вам сюда. Прекрасная природа, ласковое море, а по жилью можно подыскать приемлемые варианты. Правда, добираться стало неудобно, раньше поезда прямые были. Но студенты могут и пешим ходом - ничего их не пугает обычно.

Агентство недвижимости"Крым" Керчь ул.Самойленко -1

Тамара 14 января, 2018 год
Мошенники!В июне взяли деньги за помощь в приватизации (Прейс Любовь Владимировна и Игорь-хозяин),в январе мы хотели видеть,что сделано . В итоге на встречу никто не явился 2 раза,показывать документы отказался.13 января вернул деньги,сказал,что документы не трогал,они так и лежали в папке на столе у него. Вот так работает агентство недвижимости Крым в Керчи во главе с неким Игорем и помощницей... Читать отзыв Мошенники!В июне взяли деньги за помощь в приватизации (Прейс Любовь Владимировна и Игорь-хозяин),в январе мы хотели видеть,что сделано . В итоге на встречу никто не явился 2 раза,показывать документы отказался.13 января вернул деньги,сказал,что документы не трогал,они так и лежали в папке на столе у него. Вот так работает агентство недвижимости Крым в Керчи во главе с неким Игорем и помощницей Прейс Л.В..Мы потеряли полгода,начнем все с самого начала. А они попользовались нашими деньгами и все.А сколько таких,как мы у него?
Недостатки:
  1. Мошенники

Я из Крыма

Кирилл 6 января, 2018 год
Я жила в селе на границе с Украиной!!! И если вы ничего не знаете,и и ничего не можете сказать про свою хунту,так заткнитесь!!!! Я жила ещё при царе "крестьянкой" (родилась в 1907г. ) убирали пшеницу, огурцы садили, овощи всякие. А когда пришёл "ирод лысый" , так вё изменилось!!! Стали мы нищими, дочь моя на доярне по 13ч. Впахивает и... Читать отзыв Я жила в селе на границе с Украиной!!! И если вы ничего не знаете,и и ничего не можете сказать про свою хунту,так заткнитесь!!!! Я жила ещё при царе "крестьянкой" (родилась в 1907г. ) убирали пшеницу, огурцы садили, овощи всякие. А когда пришёл "ирод лысый" , так вё изменилось!!! Стали мы нищими, дочь моя на доярне по 13ч. Впахивает и денег то нет(только кричат,что их совсем не останется) и внучку моему платят кр

Сигаретный дым везде.

Анна 16 сентября, 2017 год
Здравствуйте. Интересно, а кто-то может подсказать, куда обратиться, чтобы начали решать проблему".
Почему в Крыму везде курят????!!!! Я здесь неделю и мне кажется, что дым просто поселился не только в легких, но и вообще в каждой клеточке моего тела. Я понимаю, что бороться с этим сложно. Но ведь можно что-то придумать!! я в большом неприятном шоке от этого момента. Честно.

Отдых в Крыму ужасен.

Мария 12 августа, 2017 год
Очень радовалась когда кнам вернулся Крым. Радовалась за население,которое,как мне казалось, мы избавили от хохлятского ига. Мечтала съездить . Перед этим об"ехала пол земного шара. Оченьхотела посмотреть на Памятники , особенно дворцы. Особых надежд на сервис и чистоту не питала, понимая, что хохлы вытянули из Крыма все что могли, не вкладываясь в него более 20 лет. Но надеялась,... Читать отзыв Очень радовалась когда кнам вернулся Крым. Радовалась за население,которое,как мне казалось, мы избавили от хохлятского ига. Мечтала съездить . Перед этим об"ехала пол земного шара. Оченьхотела посмотреть на Памятники , особенно дворцы. Особых надежд на сервис и чистоту не питала, понимая, что хохлы вытянули из Крыма все что могли, не вкладываясь в него более 20 лет. Но надеялась, что радушность крымчан , благодарных нам , все компенсирует. Сорвала всю семью, забронировала не дешевый отель в Алуште "Камелот" ( кстати отель отличный) и мы поехали в путешествие на своём авто, кстати тоже не дешевом ( мерседес Gl350), и слава Богу, что на таком. В дальнейшем мы по достоинству оценили все преимущества немецкого автопрома, только этот автомобиль может вынести все перепетии крымских дорог и остаться автомобилем. Мы ругаем дороги в России , люди, мы не правы, в Крыму -это ужас ужасный, к тому же ещё и опасный для жизни. Ведь там сплошные горы и ущелья, ограждения присутствуют. Олько эпизодически. Местные "Гастелло " летают по этим дорогам на скорости, обгоняют . В общем настроение начало падать как только мы попали на территорию Крыма. Правда надо отдать должное российской стороне за переправу. Все четко, быстро, отлажено. Добрались до отеля, там хорошо приняли, отель оказался хорошим, тут нас не обманули, питание просто отличным. Если уж кого судьба занесёт в Крым, то очень рекомендую отели группы Континент в Алуште. Здесь подвоха нет. Но на этом удача от нас отвернулась. Море , вернее подходы к нему не просто плохие, они ужасны. Подвернула обе ноги, упала, подвернула руку. И не только я, не упавших нет. Купили специальные тапочки, но они мало справили ситуацию. Грязь на пляжах и прилегающих к ним территориях, отсутствие туалетов, нормального общепита, спасателей, представителей власти. Никого , полный биндюжник. А эти ларьки и допотопные палатки? От нас это все ушло в 90-х, слава Богу. Ну пусть они не развивались 20 лет. Но уже три года Крым наш, а результат все тот же. Я поняла, что этих людей все устраивает, они ничего не хотят менять. Ещё больше я в этом убедилась, когда мы поехали на экскурсии в Воронцовский дворец и Ливадийский. Господи, лучше бы я этого не делала. Лучше бы я все это смотрела по телевизору и в иллюстрациях. Эти исторические памятники , известные на весь мир, находятся в ужасном состоянии, и это три года как Крым наш! За это время не нашлось возможности сделать нормальные парковки и под'езды к этим об'ектам, но даже не нашлось времени их помыть. Все обветшало, протерлось, все грязное, потолки в паутине. Люстры мутные не мытые десятилетиями, набитые мухами, половина ламп не горит. Экскурсоводы полное барахло. Историю знают в рамках шальной программы, ну может институтской. На дополнительные вопросы ответить не могут, группы собирают огромные, которые даже в зал вместиться не могут, откос ничего не посмотреть. Экскурсоводы торопятся, бегут бегом. Представьте экскурсия по воронцовскому дворцу заняла 25 минут, вы очереди за билетом мы стояли 30. А по Ливадийскому -35 минут. В общем в Ливадийском дворце я расплакалась от жалости к экспонатам, от ничтожества в которое превратили крымчане наши общие исторические жемчужины, от жалости к царю и его семье, у которых все это отняли вместе с их жизнями и не смогли даже достойно сохранить . Вышла с этой экскурсии с тяжелым сердцем и пребывала в плохом настроении ещё долгое время. Кроме этого выехав из нашего отеля на эти экскурсии мы увидели это местное население так сказать лицо в лицо. И что я Вам скажу, это полное разочарование, никакого радушия и благодарности нет и в помине. Хамство, невежество, стремление показать, что они здесь хозяева, а мы - приезжие отдыхающие полное ничтожество и всего лишь кошельки, которые они трясут. Потому что цены на все огромные и неадекватные. Один гражданин сказал нам,когда мы пытались выехать с парковки, что мы "попали не в свою кормушку". Я взорвалась на этом, терпение уже закончилось и отчитала его по полной программе. Так, что Вы думаете, окружающие местные, все видели , что он был не прав, все поддержали его. И никого не нашлось, чтобы сказал, это наши гости, это русские, это наши спасители. Никто так не сказал, все проявили враждебность по отношению к нам, я почувствовала себя в шкуре захватчика и поняла что они нас ненавидят, как и хохлы. То есть делаю вывод, что может здесь и есть русское население , которое радо что попало в Россию, но его не много. Нам не встретилось. В общем убрались мы обратно в отель и больше не высовывали оттуда носа. Просто ждали когда истечёт срок нашего пребывания Мы уедем домой. В Крым больше ни ногой!!! И всем знакомым скажу чтоб не ездили. Отпуск испорчен!! И главное - появился вопрос, зачем нам нужен этот Крым?!

Отдых в Евпатории

Светлана 19 марта, 2017 год
Евпатория лучший детский курорт в Крыму.Большие просторные песчаные пляжи и теплое море, что еще нужно для семейного отдыха. Цены на жилье в Евпатории ниже, чем на ЮБК и отдыхающих в разгар курортного сезона меньше. История города насчитывает более 2500 лет, тут тесно переплелись разные религии и культура более сотни народов и народностей. Снять жилье в Евпатории можно с помощью сайта... Читать отзыв Евпатория лучший детский курорт в Крыму.Большие просторные песчаные пляжи и теплое море, что еще нужно для семейного отдыха. Цены на жилье в Евпатории ниже, чем на ЮБК и отдыхающих в разгар курортного сезона меньше. История города насчитывает более 2500 лет, тут тесно переплелись разные религии и культура более сотни народов и народностей. Снять жилье в Евпатории можно с помощью сайта https://moretyt.ru , хороший бесплатный сервис поможет быстро найти необходимую квартиру или дом у моря. С отзывами о отдыхе в евпатории можно на сайте.

то о чем молчат в сми

юрий 1 декабря, 2016 год
вопрос интересный однобокий показ мнений чаще молчат о том что простые крымчане не очень рады цены дикие пенсии мизерные работа в летний сезон и много расплодилось дач московских чиновников и алегархов.
1 не согласен

Море в Евпатории супер

Мария 20 октября, 2016 год
Отдыхали в Крыму в г Евпатория впервые нам очень понравились пляжи очень мелкие чистые оборудованные. Сам город не большой но очень красивый много достопримечательностей. Снимали жилье на сайте http://евпаторияснять.рф/
Очень удобный без предоплаты заехали в свой домик который и забронировали остались очень довольны приедем снова.

Самые теплые воспоминания

Cherrymary 27 августа, 2016 год
Когда были студентами постоянно туда ездили. То с палатками и пешим походом, то в дешевенькие "курятники". Эх, юность, так было здорово и хорошо. Никакого комфорта не надо было, только море, солнце, красивая природа и приятная компания.

Сухие субтропики - уникальны, но опасны

Гость 29 июня, 2016 год
Помните, сапоги обмоем в Индийском океане (=Красное море). Египет всё же краше и безопаснее, и вкуснее (креветок при вас ловят, и - на мангал). Чёрное море - 1927 год горели отложения, при землетрясении. Крым - опасен!
1 не согласен

Остались ещё в Крыму приличные и недорогие гостевые дома

Марина Куваева 28 июня, 2016 год
Что любят все туристы без исключения? Правильно! Чтобы отдых был дешёвым! Чего всегда ждёт турист, приезжая в Крым? Правильно, доступных цен!
Но, увы и ах! В этом году в Крыму цены выросли. И на жильё, и на продукты, и на услуги. Остались редкие райские уголки, об одном из которых я и расскажу в своём отзыве. В данный момент я отдыхаю в посёлке Любимовка (северная часть города Севастополя) уже во второй раз. В первый свой приезд (в конце августа-начале сентября 2014 года) снимала номер в пансионате «Любоморье» (можно сказать, местный монополист в сфере предоставления жилья для отдыхающих) за 1500 рублей в сутки. Сейчас аренда такого номера стоит 2000 рублей в сутки. Согласитесь, 28 000 рублей за простенький, совсем небольшой в 17 квадратов номер (только номер!!) на две недельки- это очень много! Но есть и дешевле и лучше! Надо только знать места! Рассказываю об одном из таких, где цена за сутки комфортного отдыха всего-навсего 350 рублей с человека, то есть 4900 на те же 14 дней за человека!!!!
Итак, приезжаете в посёлок Любимовка (примерно час пути на машине из аэропорта города Симферополя), по адресу улица Фёдоровская ,дом 14. Если на автобусе, то вам нужно доехать до конечной остановки в Любимовке и ,буквально, выйдя из автобуса, всего лишь перейти дорогу, чтобы попасть в нужный дом. Здесь вас встретят улыбчивая и скромная Валерия и её муж Богдан, с уникальным, природным чувством юмора. Условия в их доме отличные. Комнаты просторные, кроме спален, есть ещё холлы с телевизором, а душ и туалет есть и на этаже и во дворе. Также есть несколько летних кухонь. Удобство использования летней кухни неоспоримо в её преимуществах. К тому же, Валерия и Богдан распределяют гостей таким образом, что места всем хватает, они мало пересекаются, разве что- по желанию. В любом случае, в очередях к плите или в туалет мы не стоим. Места хватает и на летней веранде. Как правило, здесь, в тени виноградных листьев, и в окружении аромата крымских роз ( кстати, вы знали, что именно эти розы, как и крымские травы, обожают использовать специалисты косметическо-парфюмерного производства всего мира!) ужинают или “зависают” в Интернет . На всей территории дома и двора есть хорошее покрытие Wi-Fi. Мне лично понравилась чистота, царящая на территории комплекса. Выходишь утром из номера- ни одной бумажки в урнах, в уборных кафель сверкает и раковины, на кухнях- чистенькие, беленькие полотеньчики. Радует своей новизной и постельное бельё, а в номерах и холлах хорошего настроения добавляют вышитые картины. И ещё информация для тех, кто любит пиво и местную кухню, к примеру, чебуреки, опять же- добро пожаловать на Фёдоровскую, дом 14. Хозяева дома держат небольшое кафе, куда прибегает народ со всей округи. Потому что здесь вкуснее и дешевле, чем в других местных кафешках! Кафе находится совсем рядышком, но звуков или запахов из кафе в доме и на территории не чувствуется. Вообщем, всё здесь продумано и осуществлено для полноценного отдыха и удовольствия постояльцев.
Добавлю немного не в тему, но это тоже характеризует хозяев дома. Сегодня, под конец своего пребывания в Любимовке, я совершенно случайно узнала, что хозяин комплекса- тот самый Богдан Григоренко- командир Орловского блокпоста, один из учредителей Севастопольской Региональной Общественной организации по содействию укреплению правопорядка и безопасности «Блокпост Севастополь», вообщем, человек,который одним из первых встал на защиту своей Родины от фашизма. И за это ему ( как и за мой хороший отдых в Любимовке) тоже респект и уважуха! Бронировать жильё можно по телефону +79787399984 (МТС) Валерия

Отдых в Крыму

anttiikka 11 мая, 2016 год
Крым хорош сам по себе, но с Испанией не сравнится - с точки зрения сервиса безусловно. Остались самые приятные впечатления о природе, экскурсиях, но для меня на отдыхе важнее всего, чтобы глаза отдохнули - сменилась картинка, а тут выходит все тоже самое, даже хуже.

Лучшие места Крыма

Екатерина 10 мая, 2016 год
Мы ездили отдыхать в Крым последние два года. Ездили на своей машине, не планируя заранее места для проживания, просто были уверенны, что найдем себе подходящее на месте и не разу не ошиблись. Крым подходит как для пляжного отдыха, так и для тех туристов, которые хотят интересно провести время за просмотром достопримечательностей. В Крыму столько разных мест, где обязательно хочется побывать.... Читать отзыв Мы ездили отдыхать в Крым последние два года. Ездили на своей машине, не планируя заранее места для проживания, просто были уверенны, что найдем себе подходящее на месте и не разу не ошиблись. Крым подходит как для пляжного отдыха, так и для тех туристов, которые хотят интересно провести время за просмотром достопримечательностей. В Крыму столько разных мест, где обязательно хочется побывать. Например, в Керчи Митридат с 444 ступеньками, Феодосия славится золотым пляжем с ракушечным песком, Коктебель - музыкальный город с демократичной атмосферой, Новый Свет - райское место с можжевеловыми рощами, Ялта самая нарядная, Севастополь героический и торжественный, утопает в цветах и аллеях.

Maxim 10 марта, 2016 год
Раньше ездили в Ялту очень часто а теперь не ездим по причине что стало очень дорого.

Долина Привидений

Максим 8 января, 2016 год
Только ради Долины Приведений я отправился в Крым. Заинтриговало одно лишь название, но когда я увидел это, то у меня остались лишь одни эмоции. Деревья, растущие из скал, камни причудливой формы, но привидений, к сожалению, а может быть и, к счастью, нет.

Ура Кыму

Ирина Вяткина 5 мая, 2015 год
Что за бред пишут и говорят про Крым! В Крыму всё отлично! Я с самого детства езжу в Крым и до сих пор. Последний раз вернулась пару дней назад . Да, конечно грязновато и немного не ухожено, но это потому что этот замечательный край долгое время принадлежал идиотам . которые только бабло из него тянули . Но теперь Крым снова... Читать отзыв Что за бред пишут и говорят про Крым! В Крыму всё отлично! Я с самого детства езжу в Крым и до сих пор. Последний раз вернулась пару дней назад . Да, конечно грязновато и немного не ухожено, но это потому что этот замечательный край долгое время принадлежал идиотам . которые только бабло из него тянули . Но теперь Крым снова наш и В.В. Путин наведёт там порядки, я в этом уверена.
Стас Рысин 3 марта, 2015 год
Думаю, нет смысла ехать отдыхать в Крым. Грязные пляжи, море, развлечений не так много. За пляжным отдыхом все-таки лучше ехать за границу.
Гена 13 февраля, 2015 год
Читаю новости Крыма, не понимаю, почему в других странах кричат, что все там плохо? У меня двоюродная сестра в Крыму жила и живет. Вот так она не переезжая поменяла страну жительства)) По ее словам да, стало тяжело. Особенно тяжело было первое время. Их как будто трофей, получили, и забыли. Потом как-то начали вспоминать, что-то делать начали, продукты завезли. Насчет того,... Читать отзыв Читаю новости Крыма, не понимаю, почему в других странах кричат, что все там плохо? У меня двоюродная сестра в Крыму жила и живет. Вот так она не переезжая поменяла страну жительства)) По ее словам да, стало тяжело. Особенно тяжело было первое время. Их как будто трофей, получили, и забыли. Потом как-то начали вспоминать, что-то делать начали, продукты завезли. Насчет того, что цены в Крыму...Ну да.. а где сейчас не цены? Хотя, кризис такой сильный их коснулся даже раньше чем всех остальных, но ничего, и не в такое время выживали. Крым сегодня не самый восстребованный курорт, конечно, но если еще поднапрячься, то все получится. Думаю, что отдых в Крыму 2015 будет получше чем 2014
саша 8 февраля, 2015 год
понравился парад бомбардировщиков над евпаторией . летом обещали показать их в деле
Гость 14 ноября, 2014 год
Отдых в Крыму это конечно же что-то особенное и воспоминания всегда остаются самые приятные, а если не знаешь, чем себя развлечь на пляже, то можно интересные статьи почитать, таким образом провести время с удовольствием и пользой
Чей Крым и зачем 29 сентября, 2014 год
Для меня, гражданина, Крым всегда был моим, хоть я не люблю жару, курорты и пляжи. Он был моим в СССР, когда меня малышом туда привезли родители. Он был моим в 1993, когда мы с подругой и другом поехали туда и пару недель жили на берегу в палатке, обменяв на вокзале рубли на гривны.

Крым был моим в 1999, хотя я уже... Читать отзыв

Крым был моим в 1999, хотя я уже точно прикинул, что по цене и сервису Египет и Турция гораздо более мои. Лишь в этом году Крым, как я вижу, стал совершенно не моим. Конские цены на авиабилеты (раза в четыре выше, чем Москва-Лондон), недельные очереди на переправу и кровавая война там, где раньше были автотрассы.

Добавим сюда проблемы статуса — раньше я был в Крыму желанный гость для всех. А теперь для кого-то из них (даже если их небольшой процент) я внезапно буду русский оккупант. И мне теперь, может, исподтишка плюнут в суп. Так чей же стал Крым? Ну не мой точно. Возможно, он теперь принадлежит олигархам. Возможно — богу войны. Возможно — инопланетянам. Но для меня, простого гражданина России, он стал мой в сто раз меньше, чем был прежде.

С позиции гражданина мне вообще непонятен термин «мой». У меня есть знакомая, гражданка России, которая мечтала жить с детьми в Крыму и в свое время купила там домик. И ее по всем правилам записали в какой-то там кадастровый реестр землевладения. И Крым стал ее. Куда более, чем для прочих граждан страны Украина, к которой он формально относился по картам.

Вы понимаете абсурд ситуации? Собственность внутри собственности. Карта внутри карты. Я беру лист бумаги, закрашиваю на нем большой квадрат и говорю: это всё — мое. Ты рисуешь внутри этого квадрата маленький квадратик и отвечаешь: а это — моё. И с этим парадоксом мы спокойно живем. А потом приходит толпа совершенно посторонних людей и кричит «Крым — наш!» Чей конкретно, покажите пальцем?

У меня много разных друзей-россиян, которые официально сделали своим небольшой кусок другой страны. У одного моего друга, пламенного патриота, квартира в Лондоне. У другого, пламенного либерала, — в Испании. У третьей хорошей подруги — апартаменты в Болгарии. Четвертый друг, уж совсем не отягощенный высоким достатком, с трудом накопил 200 тыс рублей на небольшой домик в горах Словении. Никому из них не помешал тот факт, что ни Британия, ни Словения не наши. Зато Чечня — наша. По всем картам и мировым соглашениям. Кто-нибудь хочет приобрести недвижимость в Чечне или хотя бы провести там отпуск с детьми?

В тему: Россия не будет кормить Кавказ - она будет с ним воевать

Сказка про «мы вернули свое» на меня не действует, только пугает. Тогда и Финляндию с Польшей и Прибалтикой надо вернуть России, и Аляску. А если все так начнут? Крым потребует себе обратно какая-нибудь Турция. Потому что Россия, сколько бы ни кричала «Крым всегда был наш», но какое Россия имеет отношение к Крымскому ханству, чей Крым был изначально?

Затем Курильские острова потребует Япония — они были у нее отобраны так недавно и так откровенно, что это единственная причина, почему у нас с Японией до сих пор не подписан договор о мире, официально мы до сих пор в состоянии войны. Китай захочет по праву вернуть Сибирь и Дальний Восток.

Германия потребует свой родной Кёнигсберг, который по непонятной причине с недавнего времени принадлежит России вопреки законам логики, географии и пространства. А если получится, затем Германия может потребовать и Смоленск в границах 1942 года. Ну а Монголия вспомнит, как ей когда-то принадлежала «небольшая» часть России от Черного моря до Хабаровска, и потребует защитить интересы всех ныне живущих татар.

В тему: Враги России. Полный список

Разумеется, на этом месте выбегают разные люди и кричат, что народ Крыма, мол, сам выбрал свой путь... Нет, конечно, путь так не выбирают. Выбирают как Шотландия: много лет готовят открытый и честный референдум. Если завтра в России наступит нестабильность, бардак и борьба за власть, а в это время Дальний Восток наводнят китайские солдаты со споротыми нашивками, блокируют с оружием в руках все госучреждения и впопыхах устроят референдум — я точно так же не приму его результаты.

Даже если мне скажут, что более 50% жителей Дальнего Востока предпочли быть китайской автономией, а не регионом России. Даже разбираться не стану, 52% там проголосовало или 92%, честно всё было или выдумка китайских технологов. Референдумы так не проводят, точка.

В общем, мне, как гражданину России, совершенно непонятно, почему именно Крым именно сегодня именно наш. И в каком месте Крым теперь стал моим, где раньше он был не моим.

Возможно, мне возразят, что я рассуждаю с точки зрения гражданина, а надо с точки зрения страны? Хорошо, давайте попробуем, скажем вслух ту правду, которую озвучивать не принято. Считайте нижесказанное моими собственными фантазиями. Итак, я — страна.

Крым был полуостров, а стал остров. С одной стороны у него море с непитьевой водой, с другой стороны чужое государство, с которым я, как страна, умудрился поссориться до состояния войны. Промышленности в Крыму нет. Сельское хозяйство — три персиковых дерева и полузасохший виноградник, наполовину вырубленный в антиалкогольную кампанию Перестройки. Пресная вода и электроэнергия поступают из страны, которая нам теперь как бы фашист. Все дороги и железные дороги остались там же, у так называемых фашистов.

Как страна, я оказался в положении гопника, который зачем-то отжал у бывшего друга редкий мобильник («я ни при чем! мобильник сам ко мне прыгнул в карман!»), а наутро понял, что к нему нет ни зарядки, ни коробки с документами. И достать такую зарядку с редким шнурком негде или очень дорого. А без документов мобильник теперь считается ворованным.

Как страна, я пытаюсь теперь смастерить шнурок для зарядки своими силами. То есть — пробить коридор к Крыму через государство так называемых фашистов, организовав там гражданскую войну. И это у меня не получается. Потому что ближайшая тропинка к дверям Крыма (Перекоп или хотя бы Сиваш) идет вдоль берега и состоит из четырех областей: Луганская, Донецкая, Запорожская и Херсонская. Разве кто-то не видел карту Украины и не понимает, что происходит?

В паре ближайших областей — Луганск, Донецк — пожар вспыхнул охотно. А дальше не разгорелось. Понятно, Славянск сдали быстро и охотно — он у меня не на пути. По той же причине ни в Харькове, ни в Сумах, ни в прочих соседних к России русскоязычных областях даже разговора не возникало. Не по пути.

А по пути — Мариуполь. Жизненно необходим, но с ним проблема. Я закину еще техники и кадровых добровольцев в отпуске, и Мариуполь, допустим, возьму. Но дальше надо идти на Бердянск, Мелитополь, Херсон... А народ там другой, делать мне революцию желающих не видно. Моя граница далеко, а морской флот тайком не штурмует. Коридор не прорубился, мобильник не зарядить.

Что я, как страна, получил бы, даже если бы всё удалось? Новый убыточный регион, из которого мне не сделать ни центр нанотехнологий, ни цветущий сад на сухих камнях, ни даже прибыльный курорт — у меня и в Сочи не получилось выйти в плюс.

В тему: Олимпиада в Сочи - 2014 году под угрозой срыва: деньги разворованы, объекты не построены?

А что я, как страна, получил по факту? Остров с паромной переправой. Гражданскую войну вблизи собственной границы. И новую холодную войну со всеми ведущими державами нашего глобуса. Всеобщее осуждение. Санкции. Падение имиджа ниже плинтуса. Международную напряженность. Экономический упадок и национальную валюту, обесценившуюся уже почти на четверть. Отличные приобретения, страна, так долго кричавшая про стабильность!

Причем давайте уже говорить правду до конца. Я, как страна, все это делаю с Украиной (а прежде с Грузией) лишь по одной причине — ради моей старой военной доктрины времен Холодной войны 60-х годов прошлого века. Согласно которой, чем ближе НАТО разместит свои ядерные ракеты к моим границам, тем меньше будет время полета ядерной боеголовки в момент ядерной войны, и тем выше риск, что не успеют среагировать мои противобаллистические системы, разработанные и собранные полвека назад.

У США все хорошо — они на другой стороне глобуса, а разместить свои ракеты у них под носом на Кубе мне когда-то не дали, чуть война не стартовала. Поэтому сегодня вся моя истерика и международная политика прежняя: всеми силами отталкивать базы НАТО подальше от своих границ.

В Европе ядерное оружие есть у Франции и Британии, а ракеты США негласно расположены на базах в странах НАТО: Бельгия, Нидерланды, Турция, Германия, Италия (на Дальнем Востоке — тайком Япония и Южная Корея). Долгие международные пляски с бубном, тонкие политические интриги, экономический и энергетический шантаж — так мне удается долгие годы уговаривать страны Балтии и всякую Польшу-Финляндию не заниматься вооружением.

Условный круг очерчен — ядерные базы НАТО расположены в тех странах, которые от моих границ все-таки на почтительной дистанции, дающей необходимое мне время реагирования на запуск. Мою территорию защищают своими телами дружественные Беларусь, Украина и Казахстан. Где расположены старые, ржавые, но всё ещё дружественные мне средства обнаружения запусков противника. И тут, зашибись, вдруг прямо под боком зачесалась Украина.

Украина! Которая во времена СССР была самой ядерной территорией, поскольку отсюда мы целились в глаз всем капиталистам Европы. Пять атомных электростанций (включая злополучный Чернобыль) и один из крупнейших в мире на момент распада СССР арсенал ядерного оружия (почти 4000 ракет). Оружие с Украины, конечно, вывезли, но привычки-то остались! И вот, значит, эта самая разоруженная (но в прошлом ядерная до зубов) Украина взбесилась, сбросила с трона моего смотрителя и кричит такая: «теперь хочу в Европу и в НАТО!» Мне, стране, как дальше жить с такой картой?

Что я, как страна, должен делать? Да если я слышу, что кто-то из моих соседей собирается вступить в НАТО, я костьми лягу, нарисую на карте буферную зону и выжгу ее напалмом в локальной войне, лишь бы только это не состоялось! Я, страна, еще Грузию-то не пережил. А тут аж целая Украина!

Ну, разумеется, меня, как страну, совершенно не волнует, что никто из НАТО не собирался кидаться ядерными зарядами, а просто боятся до чертиков меня, а также исламистов и прочих политических неадекватов. И я, как страна, не хочу думать о том, что за 50 лет много чего изменилось в технике, поэтому противобаллистическая оборона зависит от суммы новейших технологий, у которых расстояние до точки запуска — не единственный и не главный критерий успеха. Но совершенствовать свои противоракетные системы я, как страна, не умею и не хочу. Я хочу фыр-фыр-фыр. Как в старые добрые семидесятые.

Кончится это тем, что в НАТО вступит Китай. Потому что он по-восточному мудро помалкивает, но давно уже прикинул, кто ему главный рынок и главный поставщик технологий, а кто опасный и непредсказуемый сосед, у которого что ни пятилетка — война с бывшими товарищами то справа то слева.

Так я рассуждаю как гражданин и как страна.

Леонид Каганов, опубликовано на сайте автора lleo.me
Гость 27 сентября, 2014 год
Была на отдыхе в Евпатории с конца августа. Впечатления неординарные. Очень большое количество бродячих собак, что как-то неуместно на детском курорте. Бесплатных пляжей только 2 - очень маленький и грязный в центре в парке развлечений и на озере Мойнаки (чистый и побольше, но очень далеко), остальная часть моря отгорожена вплотную заборами по всему побережью, есть еще на набережной Терешковой, но... Читать отзыв Была на отдыхе в Евпатории с конца августа. Впечатления неординарные. Очень большое количество бродячих собак, что как-то неуместно на детском курорте. Бесплатных пляжей только 2 - очень маленький и грязный в центре в парке развлечений и на озере Мойнаки (чистый и побольше, но очень далеко), остальная часть моря отгорожена вплотную заборами по всему побережью, есть еще на набережной Терешковой, но это совсем на любителя - плиты. Идти до любого пляжа минимум 30 минут, даже если Вы живете на проспекте Ленина, всем остальным еще больше, жилья у моря с пляжем рядом НЕТ!!! Город утопает в зелени, но по дороге в Евпаторию - степь и больше ничего. В парке для детей есть все, но в совокупности для эконом-класса очень дорого, впечатление, что дельфины питаются бриллиантами. Алкоголь продают 24 часа в сутки. Жилье можно снять на любой карман. Цены как у нас, фрукты дороже, молоко вкусное, но завозят не каждый день. В общем отдых получился ровно в 2,5 раза дороже, чем в Турции. Паром вообще отдельная песня - носильщиков нет ни в порту КАВКАЗ ни в порту КЕРЧЬ, весь багаж на себе и еще много нюансов в дороге. Эта дорога стоила мне немало седых волос.
Крым
Крым - полуостров на юге Украины. Лето в Крыму жаркое, солнечное и сухое, лишь иногда выпадают непродолжительные дожди. Крымское лето начинается в середине мая и заканчивается в конце сентября. Автономная республика Крым - уникальное место для отдыха и оздоровления. В каком бы уголке Крыма Вы не оказались, повсюду, буквально на... подробнее

arenda-feo.ru
arenda-feo.ru