Крым отзывы

Отзывы туристов об отдыхе
Татьяна 7 сентября, 2014 год
Обожаю Крым!!!! Из-за него каждое лето отказываюсь от поездок в Турцию и Европу, не хочется тратить время отпуска на что-либо другое, запах насыщенный пыльцой сосны, розмарина, туй, моря....
Вова 6 сентября, 2014 год
раньше лучше всего было ехать палатками на машине. можно объехать весь Крым - однако можно попасть на проверки. не знаю, как там сейчас с этим
Карамелька 5 сентября, 2014 год
Я обожаю Крым! Все свое детство ездили в поселок Штормовое, которое не далеко от Евпатории. Место просто замечательное. Такой себе пгт. и кучу-кучу баз на берегу моря. Что хотелось бы отметить, так это приличный вид баз и территории. Удобства были не во всех домиках, но мы как-то справлялись. Вечерами, многие отдыхающие собирались в местах с лавочками и играли в игры... Читать отзыв Я обожаю Крым! Все свое детство ездили в поселок Штормовое, которое не далеко от Евпатории. Место просто замечательное. Такой себе пгт. и кучу-кучу баз на берегу моря. Что хотелось бы отметить, так это приличный вид баз и территории. Удобства были не во всех домиках, но мы как-то справлялись. Вечерами, многие отдыхающие собирались в местах с лавочками и играли в игры (шахматы, нарды), вокруг собиралось много болельщиков. Атмосфера была просто непередаваемой. На базах отдыхали не только жители России и Украины, а еще и соседи наших стран. Пляж был чистенький и всегда на нем было очень много народа. На пляже располагалось большое количество кафешек, которые по вечерам устраивали дискотеку, ой как вспомню, как мы детьми там зажигали. Недалеко от поселка начиналась дикая зона, там отдыхали в палатках, которые устанавливали в оливковых кустах (их там очень много). Возле входа в базу был местный базар, на котором можно было купить все, что угодно, фруктов и овощей просто завались и цены были приятные. На протяжении 6 лет там стояла палатка с чебуреками, которые всем детям казались необыкновенным деликатесом :).
Помню как ходили с мамой на почту, чтобы позвонить домой папе и сказать, что у нас все хорошо. Хм, пишу это и на лице улыбка.
На базы любила захаживать местная молодежь, им всегда так было интересно знакомиться с приезжими и знаете как ни странно никаких драк никогда не было, всегда находили общий язык.
Также многие отдыхающие арендовали комнатки или домики у местных жителей, которые предлагали еще и услуги по кухне. Все дворики были ухожены, было много насаждений и цветов. Хозяева тоже приветливые, всегда с улыбкой и в хорошем настроении.
А еще хочу написать за название поселка, наверное уже все поняли, что корень от Штормовое - это Шторм. Так вот там все лето волны и частенько они ну очень большие. Нам очень нравилось кататьна на них, как сейчас помню, мама кричала: "дети, осторожно, хватит уже сидеть в воде, очень большие волны!".
Крым, я скучаю за тобой. Возможно, в следующем году и поеду туда (и так я говорю себе уже несколько лет подряд )))).
Инна 4 сентября, 2014 год
мне нравится отдыхать на Тарханкуте, на западном берегу. там нет зелени, но особенная фауна, чистейшее море, дайвинг, скалы и каждый день закат над морем
Вика 14 марта, 2014 год
Летом 2013 объездили с подругой весь Крым! Красивейшие места, чистое море, высокие горы - нет в мире места более удивительного, чем Крым. Зря его ругают: ну да, сервис там так себе, но нигде больше нет такой природы. Если останавливаться в отелях (не в пансионатах, а в отелях!!), а не на съемных квартирах, то вообще будет как в Европе: в номерах... Читать отзыв Летом 2013 объездили с подругой весь Крым! Красивейшие места, чистое море, высокие горы - нет в мире места более удивительного, чем Крым. Зря его ругают: ну да, сервис там так себе, но нигде больше нет такой природы. Если останавливаться в отелях (не в пансионатах, а в отелях!!), а не на съемных квартирах, то вообще будет как в Европе: в номерах чисто (за все путешествие мы жили в 3 отелях -Аквамарин в Севастополе, Интурист в Ялте и Сказка в Алуште - и 2 раза снимали жилье), завтраки сытные, обслуживание на высоте, но цены, конечно, высоковаты для Крыма. Мы, кстати, ездили по Крыму на автобусах и поездах - никаких проблем. Дешево, относительно быстро, и не надо брать напрокат машину. В принципе все курортные города соединены автобусной сетью, ну и по ж/д можно добраться в некоторые интересные места. А вот до Крыма мы летели самолетом, хоть это и некомильфо - все приличные люди ездят в Крым поездом ))) Я даже не думала, что так много рейсов в Крым! Мы искали на doubletrip.com, вообще хотели через Севастополь, но оказалось, что туда почти не летают самолеты, поэтому выбрали прямой рейс Москва-Симферополь от ВИМ-Авиа, обратные билеты сразу же взяли, о чем потом пожалели, но в принципе, удалось поменять на более поздние даты без проблем, причем меняли прямо из Крыма))))) в общем, за туда-обратно, с учетом того, что меняли уже купленные билеты (ну то есть там не все деньги возвращали, плюс в одну сторону дороже), за двоих мы отдали 800 уе. Да, дороговато, но зато это два часа комфортного полета, а не двое суток в душном поезде со всеми остановками! Что еще хочу сказать? Экскурсии стоит брать только там, где без них просто не пустят (Карадаг, например, или катание на корабле) или для архитектурных достопримечательнсотей. А экскурсии типа "ялта за 5 часов" - ерунда полная, лучше сесть на рейсовый автобус и самим спокойно погулять по ялте. И, как обычно, не бросайтесь покупать первую увиденную экскурсию - за углом будет дешевле, но уж если сторговались задешево - берите сразу. а то потом продавец "не вспомнит", что обещал хорошую скидку. И последнее - пляжи. Есть песочные, а есть галечные - на любителя, но зато на галечных вода в море прозрачная - зрелище умопомрачительное!!
Анастасия 29 мая, 2013 год
Я три года подряд отдыхаю в Крыму, этим летом еду уже в четвертый раз. Первый год отдыхали в городе Судак - это не большой городок на берегу Черного моря, рядом с Судаком есть поселок Новый свет (тут мы отдыхали во второй нашей поездке), море чистое, воздух чистейший, были и на экскурсии в Генуэзской крепости и по каким то винным подвалам... Читать отзыв Я три года подряд отдыхаю в Крыму, этим летом еду уже в четвертый раз. Первый год отдыхали в городе Судак - это не большой городок на берегу Черного моря, рядом с Судаком есть поселок Новый свет (тут мы отдыхали во второй нашей поездке), море чистое, воздух чистейший, были и на экскурсии в Генуэзской крепости и по каким то винным подвалам князя водили и по можжевеловой роще, там не хватит всего отпуска чтоб посетить все экскурсии. Природа красивейшая. Потом отдыхали в Севастополе и Ялте - в таких больших курортных городах мне не очень понравилось, слишком шумно и море не такое чистое. В этом году Едим в какой-то совсем не большой поселок.
Крым
Крым - полуостров на юге Украины. Лето в Крыму жаркое, солнечное и сухое, лишь иногда выпадают непродолжительные дожди. Крымское лето начинается в середине мая и заканчивается в конце сентября. Автономная республика Крым - уникальное место для отдыха и оздоровления. В каком бы уголке Крыма Вы не оказались, повсюду, буквально на... подробнее

lazycoin.net
lazycoin.net