Крым отзывы

Отзывы туристов об отдыхе
18 отзывов / 16841 просмотр

Отдых в Крыму

Александр 22 октября, 2022 год
+: отдых удался, номер был хороший, хозяева гостеприимные, отель находился недалеко от моря, по пути множество закусочных, а при этом отеле есть магазин, в котором было можно приобрести всё необходимое.

Хороший отдых

Екатерина 16 сентября, 2020 год

Спасибо большое Максиму.
Я дружу с ним на протяжении трех лет, даже уже чуть больше.
Можно много говорить хороших слов, но сухая статистика сама скажет за себя:с их помощь,при чём ,очень квалифицированной, я посетила ОАЭ,ГОА,Турцию,Египет,Таиланд,Вьетнам,Шри-Ланка,Чехия.
Достоинства:
  1. Одни плюсы
Недостатки:
  1. Нету минусов

Раньше было лучше

Гена 26 апреля, 2019 год
Последний раз отдыхали в крыму в 2013, все было здорово, было много людей, было весело, было как-то все иначе. Сейчас вот тоже думаем, но опыт прошлого года как-то нас сдерживает. Люди агрессивные, пляжи неухоженные, цены высокие. Возможно нам просто не повезло. Природа в крыму просто шикарная и неповторимая, только поэтому, есть мысль дать ему ещё один шанс.

Рай для студентов

Daisy 15 января, 2018 год
Если вам не по карману даже дешевые отели Турции и Египта, но при этом не важен уровень сервиса, еды и проживания, то вам сюда. Прекрасная природа, ласковое море, а по жилью можно подыскать приемлемые варианты. Правда, добираться стало неудобно, раньше поезда прямые были. Но студенты могут и пешим ходом - ничего их не пугает обычно.

Отдых в Евпатории

Светлана 19 марта, 2017 год
Евпатория лучший детский курорт в Крыму.Большие просторные песчаные пляжи и теплое море, что еще нужно для семейного отдыха. Цены на жилье в Евпатории ниже, чем на ЮБК и отдыхающих в разгар курортного сезона меньше. История города насчитывает более 2500 лет, тут тесно переплелись разные религии и культура более сотни народов и народностей. Снять жилье в Евпатории можно с помощью сайта... Читать отзыв Евпатория лучший детский курорт в Крыму.Большие просторные песчаные пляжи и теплое море, что еще нужно для семейного отдыха. Цены на жилье в Евпатории ниже, чем на ЮБК и отдыхающих в разгар курортного сезона меньше. История города насчитывает более 2500 лет, тут тесно переплелись разные религии и культура более сотни народов и народностей. Снять жилье в Евпатории можно с помощью сайта https://moretyt.ru , хороший бесплатный сервис поможет быстро найти необходимую квартиру или дом у моря. С отзывами о отдыхе в евпатории можно на сайте.

Море в Евпатории супер

Мария 20 октября, 2016 год
Отдыхали в Крыму в г Евпатория впервые нам очень понравились пляжи очень мелкие чистые оборудованные. Сам город не большой но очень красивый много достопримечательностей. Снимали жилье на сайте http://евпаторияснять.рф/
Очень удобный без предоплаты заехали в свой домик который и забронировали остались очень довольны приедем снова.

Самые теплые воспоминания

Cherrymary 27 августа, 2016 год
Когда были студентами постоянно туда ездили. То с палатками и пешим походом, то в дешевенькие "курятники". Эх, юность, так было здорово и хорошо. Никакого комфорта не надо было, только море, солнце, красивая природа и приятная компания.

Остались ещё в Крыму приличные и недорогие гостевые дома

Марина Куваева 28 июня, 2016 год
Что любят все туристы без исключения? Правильно! Чтобы отдых был дешёвым! Чего всегда ждёт турист, приезжая в Крым? Правильно, доступных цен!
Но, увы и ах! В этом году в Крыму цены выросли. И на жильё, и на продукты, и на услуги. Остались редкие райские уголки, об одном из которых я и расскажу в своём отзыве. В данный момент я отдыхаю в посёлке Любимовка (северная часть города Севастополя) уже во второй раз. В первый свой приезд (в конце августа-начале сентября 2014 года) снимала номер в пансионате «Любоморье» (можно сказать, местный монополист в сфере предоставления жилья для отдыхающих) за 1500 рублей в сутки. Сейчас аренда такого номера стоит 2000 рублей в сутки. Согласитесь, 28 000 рублей за простенький, совсем небольшой в 17 квадратов номер (только номер!!) на две недельки- это очень много! Но есть и дешевле и лучше! Надо только знать места! Рассказываю об одном из таких, где цена за сутки комфортного отдыха всего-навсего 350 рублей с человека, то есть 4900 на те же 14 дней за человека!!!!
Итак, приезжаете в посёлок Любимовка (примерно час пути на машине из аэропорта города Симферополя), по адресу улица Фёдоровская ,дом 14. Если на автобусе, то вам нужно доехать до конечной остановки в Любимовке и ,буквально, выйдя из автобуса, всего лишь перейти дорогу, чтобы попасть в нужный дом. Здесь вас встретят улыбчивая и скромная Валерия и её муж Богдан, с уникальным, природным чувством юмора. Условия в их доме отличные. Комнаты просторные, кроме спален, есть ещё холлы с телевизором, а душ и туалет есть и на этаже и во дворе. Также есть несколько летних кухонь. Удобство использования летней кухни неоспоримо в её преимуществах. К тому же, Валерия и Богдан распределяют гостей таким образом, что места всем хватает, они мало пересекаются, разве что- по желанию. В любом случае, в очередях к плите или в туалет мы не стоим. Места хватает и на летней веранде. Как правило, здесь, в тени виноградных листьев, и в окружении аромата крымских роз ( кстати, вы знали, что именно эти розы, как и крымские травы, обожают использовать специалисты косметическо-парфюмерного производства всего мира!) ужинают или “зависают” в Интернет . На всей территории дома и двора есть хорошее покрытие Wi-Fi. Мне лично понравилась чистота, царящая на территории комплекса. Выходишь утром из номера- ни одной бумажки в урнах, в уборных кафель сверкает и раковины, на кухнях- чистенькие, беленькие полотеньчики. Радует своей новизной и постельное бельё, а в номерах и холлах хорошего настроения добавляют вышитые картины. И ещё информация для тех, кто любит пиво и местную кухню, к примеру, чебуреки, опять же- добро пожаловать на Фёдоровскую, дом 14. Хозяева дома держат небольшое кафе, куда прибегает народ со всей округи. Потому что здесь вкуснее и дешевле, чем в других местных кафешках! Кафе находится совсем рядышком, но звуков или запахов из кафе в доме и на территории не чувствуется. Вообщем, всё здесь продумано и осуществлено для полноценного отдыха и удовольствия постояльцев.
Добавлю немного не в тему, но это тоже характеризует хозяев дома. Сегодня, под конец своего пребывания в Любимовке, я совершенно случайно узнала, что хозяин комплекса- тот самый Богдан Григоренко- командир Орловского блокпоста, один из учредителей Севастопольской Региональной Общественной организации по содействию укреплению правопорядка и безопасности «Блокпост Севастополь», вообщем, человек,который одним из первых встал на защиту своей Родины от фашизма. И за это ему ( как и за мой хороший отдых в Любимовке) тоже респект и уважуха! Бронировать жильё можно по телефону +79787399984 (МТС) Валерия

Лучшие места Крыма

Екатерина 10 мая, 2016 год
Мы ездили отдыхать в Крым последние два года. Ездили на своей машине, не планируя заранее места для проживания, просто были уверенны, что найдем себе подходящее на месте и не разу не ошиблись. Крым подходит как для пляжного отдыха, так и для тех туристов, которые хотят интересно провести время за просмотром достопримечательностей. В Крыму столько разных мест, где обязательно хочется побывать.... Читать отзыв Мы ездили отдыхать в Крым последние два года. Ездили на своей машине, не планируя заранее места для проживания, просто были уверенны, что найдем себе подходящее на месте и не разу не ошиблись. Крым подходит как для пляжного отдыха, так и для тех туристов, которые хотят интересно провести время за просмотром достопримечательностей. В Крыму столько разных мест, где обязательно хочется побывать. Например, в Керчи Митридат с 444 ступеньками, Феодосия славится золотым пляжем с ракушечным песком, Коктебель - музыкальный город с демократичной атмосферой, Новый Свет - райское место с можжевеловыми рощами, Ялта самая нарядная, Севастополь героический и торжественный, утопает в цветах и аллеях.

Долина Привидений

Максим 8 января, 2016 год
Только ради Долины Приведений я отправился в Крым. Заинтриговало одно лишь название, но когда я увидел это, то у меня остались лишь одни эмоции. Деревья, растущие из скал, камни причудливой формы, но привидений, к сожалению, а может быть и, к счастью, нет.

Ура Кыму

Ирина Вяткина 5 мая, 2015 год
Что за бред пишут и говорят про Крым! В Крыму всё отлично! Я с самого детства езжу в Крым и до сих пор. Последний раз вернулась пару дней назад . Да, конечно грязновато и немного не ухожено, но это потому что этот замечательный край долгое время принадлежал идиотам . которые только бабло из него тянули . Но теперь Крым снова... Читать отзыв Что за бред пишут и говорят про Крым! В Крыму всё отлично! Я с самого детства езжу в Крым и до сих пор. Последний раз вернулась пару дней назад . Да, конечно грязновато и немного не ухожено, но это потому что этот замечательный край долгое время принадлежал идиотам . которые только бабло из него тянули . Но теперь Крым снова наш и В.В. Путин наведёт там порядки, я в этом уверена.
саша 8 февраля, 2015 год
понравился парад бомбардировщиков над евпаторией . летом обещали показать их в деле
Гость 14 ноября, 2014 год
Отдых в Крыму это конечно же что-то особенное и воспоминания всегда остаются самые приятные, а если не знаешь, чем себя развлечь на пляже, то можно интересные статьи почитать, таким образом провести время с удовольствием и пользой
Татьяна 7 сентября, 2014 год
Обожаю Крым!!!! Из-за него каждое лето отказываюсь от поездок в Турцию и Европу, не хочется тратить время отпуска на что-либо другое, запах насыщенный пыльцой сосны, розмарина, туй, моря....
Карамелька 5 сентября, 2014 год
Я обожаю Крым! Все свое детство ездили в поселок Штормовое, которое не далеко от Евпатории. Место просто замечательное. Такой себе пгт. и кучу-кучу баз на берегу моря. Что хотелось бы отметить, так это приличный вид баз и территории. Удобства были не во всех домиках, но мы как-то справлялись. Вечерами, многие отдыхающие собирались в местах с лавочками и играли в игры... Читать отзыв Я обожаю Крым! Все свое детство ездили в поселок Штормовое, которое не далеко от Евпатории. Место просто замечательное. Такой себе пгт. и кучу-кучу баз на берегу моря. Что хотелось бы отметить, так это приличный вид баз и территории. Удобства были не во всех домиках, но мы как-то справлялись. Вечерами, многие отдыхающие собирались в местах с лавочками и играли в игры (шахматы, нарды), вокруг собиралось много болельщиков. Атмосфера была просто непередаваемой. На базах отдыхали не только жители России и Украины, а еще и соседи наших стран. Пляж был чистенький и всегда на нем было очень много народа. На пляже располагалось большое количество кафешек, которые по вечерам устраивали дискотеку, ой как вспомню, как мы детьми там зажигали. Недалеко от поселка начиналась дикая зона, там отдыхали в палатках, которые устанавливали в оливковых кустах (их там очень много). Возле входа в базу был местный базар, на котором можно было купить все, что угодно, фруктов и овощей просто завались и цены были приятные. На протяжении 6 лет там стояла палатка с чебуреками, которые всем детям казались необыкновенным деликатесом :).
Помню как ходили с мамой на почту, чтобы позвонить домой папе и сказать, что у нас все хорошо. Хм, пишу это и на лице улыбка.
На базы любила захаживать местная молодежь, им всегда так было интересно знакомиться с приезжими и знаете как ни странно никаких драк никогда не было, всегда находили общий язык.
Также многие отдыхающие арендовали комнатки или домики у местных жителей, которые предлагали еще и услуги по кухне. Все дворики были ухожены, было много насаждений и цветов. Хозяева тоже приветливые, всегда с улыбкой и в хорошем настроении.
А еще хочу написать за название поселка, наверное уже все поняли, что корень от Штормовое - это Шторм. Так вот там все лето волны и частенько они ну очень большие. Нам очень нравилось кататьна на них, как сейчас помню, мама кричала: "дети, осторожно, хватит уже сидеть в воде, очень большие волны!".
Крым, я скучаю за тобой. Возможно, в следующем году и поеду туда (и так я говорю себе уже несколько лет подряд )))).
Инна 4 сентября, 2014 год
мне нравится отдыхать на Тарханкуте, на западном берегу. там нет зелени, но особенная фауна, чистейшее море, дайвинг, скалы и каждый день закат над морем
Вика 14 марта, 2014 год
Летом 2013 объездили с подругой весь Крым! Красивейшие места, чистое море, высокие горы - нет в мире места более удивительного, чем Крым. Зря его ругают: ну да, сервис там так себе, но нигде больше нет такой природы. Если останавливаться в отелях (не в пансионатах, а в отелях!!), а не на съемных квартирах, то вообще будет как в Европе: в номерах... Читать отзыв Летом 2013 объездили с подругой весь Крым! Красивейшие места, чистое море, высокие горы - нет в мире места более удивительного, чем Крым. Зря его ругают: ну да, сервис там так себе, но нигде больше нет такой природы. Если останавливаться в отелях (не в пансионатах, а в отелях!!), а не на съемных квартирах, то вообще будет как в Европе: в номерах чисто (за все путешествие мы жили в 3 отелях -Аквамарин в Севастополе, Интурист в Ялте и Сказка в Алуште - и 2 раза снимали жилье), завтраки сытные, обслуживание на высоте, но цены, конечно, высоковаты для Крыма. Мы, кстати, ездили по Крыму на автобусах и поездах - никаких проблем. Дешево, относительно быстро, и не надо брать напрокат машину. В принципе все курортные города соединены автобусной сетью, ну и по ж/д можно добраться в некоторые интересные места. А вот до Крыма мы летели самолетом, хоть это и некомильфо - все приличные люди ездят в Крым поездом ))) Я даже не думала, что так много рейсов в Крым! Мы искали на doubletrip.com, вообще хотели через Севастополь, но оказалось, что туда почти не летают самолеты, поэтому выбрали прямой рейс Москва-Симферополь от ВИМ-Авиа, обратные билеты сразу же взяли, о чем потом пожалели, но в принципе, удалось поменять на более поздние даты без проблем, причем меняли прямо из Крыма))))) в общем, за туда-обратно, с учетом того, что меняли уже купленные билеты (ну то есть там не все деньги возвращали, плюс в одну сторону дороже), за двоих мы отдали 800 уе. Да, дороговато, но зато это два часа комфортного полета, а не двое суток в душном поезде со всеми остановками! Что еще хочу сказать? Экскурсии стоит брать только там, где без них просто не пустят (Карадаг, например, или катание на корабле) или для архитектурных достопримечательнсотей. А экскурсии типа "ялта за 5 часов" - ерунда полная, лучше сесть на рейсовый автобус и самим спокойно погулять по ялте. И, как обычно, не бросайтесь покупать первую увиденную экскурсию - за углом будет дешевле, но уж если сторговались задешево - берите сразу. а то потом продавец "не вспомнит", что обещал хорошую скидку. И последнее - пляжи. Есть песочные, а есть галечные - на любителя, но зато на галечных вода в море прозрачная - зрелище умопомрачительное!!
Анастасия 29 мая, 2013 год
Я три года подряд отдыхаю в Крыму, этим летом еду уже в четвертый раз. Первый год отдыхали в городе Судак - это не большой городок на берегу Черного моря, рядом с Судаком есть поселок Новый свет (тут мы отдыхали во второй нашей поездке), море чистое, воздух чистейший, были и на экскурсии в Генуэзской крепости и по каким то винным подвалам... Читать отзыв Я три года подряд отдыхаю в Крыму, этим летом еду уже в четвертый раз. Первый год отдыхали в городе Судак - это не большой городок на берегу Черного моря, рядом с Судаком есть поселок Новый свет (тут мы отдыхали во второй нашей поездке), море чистое, воздух чистейший, были и на экскурсии в Генуэзской крепости и по каким то винным подвалам князя водили и по можжевеловой роще, там не хватит всего отпуска чтоб посетить все экскурсии. Природа красивейшая. Потом отдыхали в Севастополе и Ялте - в таких больших курортных городах мне не очень понравилось, слишком шумно и море не такое чистое. В этом году Едим в какой-то совсем не большой поселок.
Крым
Крым - полуостров на юге Украины. Лето в Крыму жаркое, солнечное и сухое, лишь иногда выпадают непродолжительные дожди. Крымское лето начинается в середине мая и заканчивается в конце сентября. Автономная республика Крым - уникальное место для отдыха и оздоровления. В каком бы уголке Крыма Вы не оказались, повсюду, буквально на... подробнее

lazycoin.net
lazycoin.net