практическая нутрициология для семьи - Отзывы о Курс Ксении Черной

Отзыв написан 3 августа, 2021 год 11 просмотров
Здравствуйте.
Меня зовут Светлана, г.Москва, мне 37 лет, по специальности молекулярный биолог.
О курсе "Практическая нутрициология для семьи" Ксении Черной я узнала от коллеги по работе, когда мы обсуждали аутоиммунные заболевания и убеждала меня, что уровень антител можно понизить)))
Понятно, что на курс я записалась с целью улучшить свое состояние с аутоиммунным тиреодитом. Изначально я изучила литературу, сама составила себе рацион, придерживалась аутоиммунного протокола питания. По ощущениям лучше мне не становилось, наоборот, я чувствовала упадок сил, апатию, отсутствие энергии. Других проблем до этого у меня особо не было (я слежу за питанием, регулярно тренируюсь, не имею вредных привычек). Поэтому решила взять курс, чтоб выяснить, что я делаю не так)))
выбрала тариф "Белковый", потому что полагала, что моих знаний мне хватит, чтоб самостоятельно во всем разобраться.
Из курса я поняла, что самостоятельно сделала довольно много ошибок. Хотя мое плохое самочувствие на первом этапе было связано с перестройкой организма, адаптацией микробиома после изменения питания (это я узнала из ответов на вопросы, которые регулярно проводятся в рамках прохождения курса). Я еще не прошла всю программу, но чувствую себя на данном этапе прекрасно. Из достижений: похудение на 6 килограмм, отличный сон, отличное самочувствие, чистая кожа. Мне была очень важна поддержка кураторов и обратная связь. К сожалению, первое время ты настолько потерян, что даже не можешь что-то дельное у куратора спросить. Но со временем начинаешь лучше ориентироваться, смелее задавать вопросы. Куратор на связи, но на тарифе "белковый" мне в целом не хватало обратной связи, особенно по модулю лабораторная диагностика (информации по модулю очень много, но самостоятельно ее интерпретировать сложно). Также мне было важно понимать, что почему и зачем я исключаю или потребляю разные продукты в рацион - с этим курс прекрасно справляется.
В целом я бы порекомендовала этот курс всем людям для ознакомления, там много полезной информации, которая поможет улучшить общее качество жизни за счет правильного образа жизни и, в первую очередь, за счет изменения питания. Мне нравится идея и миссия школы, стремящейся сделать здоровыми как можно больше людей. Более подробно https://bit.ly/2TPhi4Z
Важно, что у школы и у Ксении есть инстаграм (https://www.instagram.com/pro_zdorovie_online/?hl=ru), регулярно проводятся бесплатные вебинары и есть канал на ютуб: это очень информативные и полезные источники, на них я до курса узнала очень много, что помогло довольно легко ориентироваться в программе.

Достоинства:
  1. Хорошо структурированная информация
  2. Хорошая подача материала
  3. Есть обратная связь с куратором
Недостатки:
  1. Не ждите чуда: учитесь и разбирайтесь сами, используйте курс как ориентир
  2. Много нформации и совсем мало времени на изучение
  3. Избыточное количество проверок и заданий