Курс Ксении Черной отзывы
с оценкой «Нормально»

Страдает соотношение цена/качество.

Анна 5 февраля, 2023 год
Меня зовут Анна, Канада, Ванкувер, 34 года, на данный момент в декретном отпуске.
Программой "Beauty Haсking" Ксении Черной заинтересовалась, так как решила что нужно улучшить меню для домочадцев. Просматривая ролики на ютуб, понравилась подача и появилось доверие. Но на программе выяснились некоторые минусы. За время программы удалось достичь поставленной цели - разнообразить и сбалансировать питание. Думаю, что после прохождения появилось понимание "зачем и почему мы едим". Достаточно полезная программа для любого, интересующегося своим здоровьем, человека.
Достоинства:
  1. Хороший контент от Ксении и экспертов.
  2. Есть хороший рецепты.
  3. Достаточно полезная программа для любого, интересующегося своим здоровьем, человека.
Недостатки:
  1. На тарифе Nutrition предполагается сопровождение куратора. Комментарии куратора в основном были односложными, информацию нужно "выпрашивать". Зато про повышение тарифа (разумеется с доплатой) получала развернутые сообщение, в прочем как и напоминания о том, что "это в ваш тариф не включено".
  2. В целом работу куратора оцениваю бесполезной. Думаю, лучше совсем убрать и чуть снизить цену.
  3. Есть и технические накладки. Несмотря на то, что программа позиционируется как доступная для разных регионов и часовых поясов, ответы от тех поддержки можно получить только по мск времени. Не удобно.
  4. В целом обстановка "недобрая", а именно каждый (включая приглашенных экспертов) пытается продать. Навязчиво.
  5. Телеграмм и почта заспамлены! Очень агрессивный маркетинг
  6. ...

"Практическая нутрициология. Уровень Profi". Имя автора программы "Ксения Черная"

Ярослав 21 октября, 2022 год
я пришел на программу "Практическая нутрициология. Уровень Profi" от школы Ксении Черной "PRO-здоровье", c целью пройти курс. О Ксении Черной я узнал от куратора.
До программы в случае каких то проблем со здоровьем обращался ко врачу. Но обычно врачи лечат симптомы, а не причины. Порой удавалось симптомы снять, но затем они спокойно возвращались обратно после отмены лекарств.
За время программы удалось... Читать отзыв
За время программы удалось некоторые симптомы смягчит. Еще много что предстоит сделать, но в целом есть надежды на предложенную методику как действенную.
За время программы да и в целом работы с куратором поменял рацион и теперь после обычного рациона, который был до этого, самочувствие не очень.
По курсу было больше надежд на помощь куратора, не очень все таки удобный формат взаимодействия с куратором на курсе и не очень удобный сайт.
Другим людям было бы полезно пройти курс чтобы иметь представление о механизме работы пищеварения, подходам к составлению рациона и много всякой полезной информаци.

Купила, зря деньги потратила

Александра 18 февраля, 2022 год
Инфа на курсе совершенно примитивная, ее можно найти в интернете, если хорошо поискать. Не могу сказать, что это прям с первых же ссылок выдачи информация, но если капнуть глубже - Весь курс Черной как на ладони

Практическая нутрициология для всей семьи

Наталья 31 октября, 2021 год
Меня зовут Наталья, мне 55 лет. Я живу в России, по образованию педагог.
Меня зовут Наталья, мне 55 лет. Я живу в России, по образованию педагог.
На программу «Практическая нутрициология для всей семьи» Ксении Чёрной пришла после нескольких месяцев участия в ее бесплатных вебинарах и после знакомства на ютубе с каналом «Про здоровье». На курс пришла с целью улучшить свое здоровье и разобраться с проблемами ЖКТ. В заголовке курса на первом месте стоит слово «практическая нутрициология», именно поэтому я выбрала этот курс. А на деле там дается большой объем теоретической информации по правильному питанию и как оно влияет на наше здоровье, много терминологии, которую надо изучить в короткие сроки и внедрить в жизнь. А вот практических материалов, разборов реальных диагнозов, примеров и схем питания мне на курсе как раз и не хватало. Самой полезной для меня оказалась тема по лабораторной диагностике. Также интересными для изучения оказались дополнительные материалы, которые представлены на курсе. Я старалась придерживаться полученных рекомендаций, но, на мой взгляд, добиться быстрых результатов нереально. На это может уйти от полугода и больше. Да и доступ к курсу я считаю также необоснованно коротким. Связью с нутрициологом осталась не совсем довольна, т.к. на свои вопросы получала обобщенные ответы. В целом данный курс считаю нужным для тех, кто хочет познакомиться с нутрициологией и советую выбирать тариф с сопровождением нутрициолога, если хотите решить проблемы со здоровьем.

Практическая нутрициология для семьи Ксении Черной

Ноа 22 октября, 2021 год
Меня зовут Ноа, мне 43 года, из Израиля, работаю в школе, учитель. На курс пришла с целью научиться правильно питаться, улучшить свое здоровье. О Ксении Черной я узнала через Ютьюб. Во время курса получила много информации, в форме видео и текстов, сопровождение нутрициолога в форме письменных ответов на мои вопросы. Старалась соблюдать все рекомендации, исключила на время программы... Читать отзыв Меня зовут Ноа, мне 43 года, из Израиля, работаю в школе, учитель. На курс пришла с целью научиться правильно питаться, улучшить свое здоровье. О Ксении Черной я узнала через Ютьюб. Во время курса получила много информации, в форме видео и текстов, сопровождение нутрициолога в форме письменных ответов на мои вопросы. Старалась соблюдать все рекомендации, исключила на время программы сахар, глютен и молочное. Самое главное достижение, я думаю, это то, что сумела сломать старые привычки и выработать новые. Результаты - объём талии уменьшился на 2 см, многие люди сказали, что я похудела (я сама не замечаю, по весу нет). Кожа лица стала вроде чище. Недостатки - очень много информации в очень сжатый срок, много рекомендаций и изменений, которые очень трудно все соблюдать, это очень большое и резкое изменение образа жизни, меня лично это напрягло и ввело в стресс. От этого избытка информации в итоге я еще более запутана. Еще не получила консультацию по своим анализам, поздно их сдала из-за прививки и приема лекарств, надеюсь после этого буду более уверена, что соблюдать и для чего. Изменения в самочувствии во время программы, которые были мне не понятны (резкий упадок сил в течение нескольких дней ), не получили внятного ответа от нутрициолога, и мне оставалось только догадываться, от чего это и что делать. Очень сильный и агрессивный маркетинг, ожидания от курса были гораздо выше, чем было на самом деле.

Самое полезное - это Лаб Диагностика

Регина Смирнова 14 октября, 2021 год
Меня зовут Регина, мне 23 года. Живу в Москве, работаю в офисе медиапленером. Пришла на
программу "Практическая нутрициология для семьи" от Ксении Черной, чтобы решить проблему
с железодефицитном, выпадением волос, себорейным дерматитом. Узнала о Ксении из ҮТ. До
программы использовала кучу мазей, шампуней, пила препараты железа. Особых результатов я
не получила, надеялась на большее. Полезный блок с расшифровкой анализов, остальное не
очень. Больше инфо узнала... Читать отзыв
очень. Больше инфо узнала на бесплатном семинаре по железодефициту, там был упор именно
на эту проблему. С базой из семинара я пришла на курс и получила более урезанную
информацию.
Ожидания оправдались на 3.
Роль куратора не понятна, не чувствуешь связи с человеком - т.к. проходит курс на автоматизированной платформе. В уроках много раз Ксения говорит расскажу позже,
разберем потом - но когда потом, мысль теряется. Нужно больше структурности. Пройти курс
нужно для познания себя и когда врачи вообще не помогают. Когда я вижу проблему с
выпадением волос и низким ферритином, а в больнице говорят, что все ок - это странно. На курс
привела по сути безысходность и понимание, что врачи не могут мне помочь. Я верила искренне,
что смогу избавиться от проблем с помощью курса, но как-то не очень вышло. Подробнее о
программе можно узнать по данной ссылке: https://bit.ly/2TPhi4Z Аккаунт школы:

Женское здоровье