Курс Ксении Черной отзывы
с оценкой «Хорошо»

61 отзыв / 18230 просмотров

Нужна ли нутрициология современному человеку? Отзыв о программе Beauty Hacking

Анна 12 ноября, 2023 год
Меня зовут Анна, мне 35 лет, я мама двоих детей и директор школы иностранных языков в Подмосковье. Я сейчас завершаю курс академии ProЗдоровье Ксении Черной "Beauty hacking".

У меня есть несколько серьезных хронических заболеваний: астма, аллергия, псориаз, СПКЯ. Также выявлены железодефицит, узел в щитовидной железе. Меня беспокоила быстрая утомляемость, сложность в концентрации внимания, набор веса: после вторых родов я набрала 24 кг за 2 года (66 кг -> 90 кг). Качели веса у меня с подросткового возраста, как и зависимость от сладкого и мучного - с этим борюсь с периодическим успехом.

С каналом на YouTube Ксении я познакомилась около 4 месяцев назад и смотрела его взахлеб. Я и раньше занималась питанием, проходила в 2021 г. онлайн-курс у Регины Доктор и тогда улучшила питание, похудела на 5 кг и держала хороший вес 66-70 кг год, но затем набрала 24 кг на стрессах. Но именно подход нутрициологии был для меня новым, я не понимала, кто такой нутрициолог. Если честно, относилась к нутрициологии и натуропатии с долей скептицизма.

Уже после просмотра множества видео на YouTube Ксении у меня сложилась картинка в работе ЖКТ: роль соляной кислоты в желудке, желчи и микробиоты кишечника в переваривании пищи и механизмах развития аллергии и аутоиммунных заболеваний показались мне очень убедительными. И я решила проверить на себе, работает ли это. Мне нужно было отказаться от сахара, глютена и молочного (все это было в большом количестве в рационе) - сложно, но я ничего не теряю, зато можно проверить гипотезу.

Я одним днем отказалась от сладкого, а также сдала всевозможные анализы. Получив много отклонений, я поняла, что сама не разберусь, и тогда обратилась за разовой консультацией к другому нутрициологу (не в школу Ксении) по рекомендации знакомой. Мне расписали диету и прием нутрицевтиков. Полтора месяца я жила без сладкого, молока и глютена, принимала нутрицевтики, и мне стало НАМНОГО лучше - так хорошо я себя давно не чувствовала. Но затем случились ряд стрессов в семье и по работе, и я не выдержала и опять ушла в булочно-шоколадковый "запой". Поняла, что мне требуется сопровождение на протяжении определенного времени (а нутрициолог, к которой я ранее обращалась, дает только разовые консультации).

И тогда я стала думать о курсе Ксении. Сходила на вводный вебинар к программе Beauty Hacking, и решилась приобрести курс.

О самом курсе Beauty Hacking. Лично для меня новой информации было мало (где-то 80% информации есть в бесплатных видео Ксении на YouTube), но она очень хорошо систематизирована, и это ценно! У меня еще раз досложился пазл по работе ЖКТ, я еще раз прослушала мнение Ксении насчет сахара, глютена и молочной продукции. Довольно убедительно все звучит. Я как математик с красным дипломом по первому образованию, доверяю только серьезным исследованиям, доказательной медицине. Потому что наш организм очень сложный, и не всегда легко правильно объяснить то или иное явление. Ксения предоставляет в курсе ссылки на исследования. У меня пока не хватило ресурса их осилить, но я исхожу опять-таки из позиции, что я особо ничего не теряю, отказавшись от этих 3 групп продуктов, зато уже опытным путем получала улучшение самочувствия.

Хотя у меня до сих пор остается некоторое сомнение в правильности всех выводов Ксении, так как ряд докмед врачей, которым я доверяю, имеют отличное мнение. Например, Ксения утверждает о вреде СВЧ и призывает ей не пользоваться, говорит о том, что у воды должна быть правильная структура "звездочек" (помните фильм "Вода?") - вот это довольно сомнительно, особенно насчет воды, и докмед врачи, которым я доверяю, с этим не согласны, и также приводят научные данные против этих пунктов. Но я понимаю, что Ксения - живой человек и то, что она делает, очень важно! Пусть даже - возможно, но не точно - где-то заблуждается.

Вообще мы живем в такое сложное время, когда очень сложно разобраться во многих вопросах: воспитание и лечение детей, политика, питание... Столько разных мнений! Поэтому применяю подход в оценке рисков, принимаю возможную вероятность заблуждений, но если это не критично - ничего страшного не будет.

Курс по структуре хороший. Спасибо за сопровождение моему куратору, получала ответы на вопросы и поддержку - за этим и шла на курс. За программу я сбросила 3 кг и стала уделять больше внимания выбору продуктов, разнообразию меню, сну и отдыху. Спасибо!

Из замечаний: очень тихий звук в видео Ксении (а видео от шеф-повара с рецептами с хорошим звуком), мне было не комфортно слушать с ноутбука, когда вокруг возились мои дети. Также если в целом говорить о школе ПроЗдоровье - напрягает агрессивная реклама, в день приходят 3 и более писем с рекламой на почту, в ТГ канал - ребята, это ту мач :)

Подытожу. Ксения Черная и команда делают действительно важную работу, несут вклад в здоровье людей - за это вам низкий поклон! На 100% ли научно то, что предлагается - мне пока оценить сложно, но я склоняюсь к тому, что большинство тезисов верные, и со временем официальная медицина их примет (влияние сахара, глютена и молочки в первую очередь). Желаю проекту процветания, все же критического мышления (это всем нужно :) ) и пользы всем, кто приходят на курсы!

Предлагаемые знания - обязанность каждого

Анастасия 12 июля, 2023 год
Меня зовут Анастасия, программу начала в 24 года, сейчас мне 25, живу в прекрасном городе Самара (РФ), по специальности я экономист, работаю и стрессую в этой же сфере.
О программе «7 ключей к своему здоровью» узнала после длительного наблюдения за развитием канала Ксении Чёрной на Ютубе.
Решилась приобрести курс, когда уже устала в одиночку бороться со своими проблемами, причём где-то год сомневалась в необходимости покупки.
Мне очень хотелось избавиться от шелушения на руках, выпадения волос, периодических запоров и иногда вдруг возникающего неприятного запаха пота.

До этого пробовала обращаться к терапевтам, гастроэнтерологам и дерматологам – эффект был незначительный, так как назначают привычно мази и таблетки курсами, а после окончания курсов проблемы возвращаются.
На курсе Ксении же я ощутила результат, не так быстро, конечно, как надеялась, зато он был более длительным. Мой дерматит зашёл в ремиссию, проблемы с запахом пота и стулом тоже снизились. Конечно же, имеет значение то, с какой стабильностью Вы придерживаетесь всех рекомендаций. Я иногда срываюсь, откатываюсь и проблемы возвращаются.
Программой я очень довольна, за исключением технических моментов, а именно того, что тихий звук в видео-вариантах лекций, хотя вроде как в последних редакциях программы это исправили.
Довольна я потому, что полученные знания теперь навсегда со мной. И, да, у меня бывают срывы, но я беру себя в руки и знаю, что и как именно мне нужно делать, чтобы чувствовать себя лучше.
Рекомендую данную программу (или хотя бы начать с Ютуба) всем своим знакомым, потому информация, представленная на программе необходима к сведению всем и каждому для нормального качества жизни.

Курс Beauty Hacking

Мила 24 июня, 2023 год
Я рада, что я записалась на курс Beauty Hacking Ксении Черной. Моя цель была наладить питание и разобраться с моими анализами, и этот курс помог мне с этим разобраться.
В процессе участия в программе я заметила, что у меня появилось немного больше энергии, и теперь мне легче просыпаться по утрам. Я ощущаю прогресс в своем самочувствии.
Я рекомендую курс Beauty Hacking всем,... Читать отзыв
Я рекомендую курс Beauty Hacking всем, кто хочет не только изменить свое питание, но и разобраться в теме нутрициологии.

Мой отзыв о курсе Ксении Черной

Д 14 июня, 2023 год
Много полезной информации, Ксения Черная ее очень структурировано излагает. Было много новой информации. С начала курса я уже начала придерживаться определенного типа питания, почерпнула много полезной информации, что помогло мне улучшить мое состояние. Немного не понравилась тестовая система, нужно выполнить задания, и следующий модуль откроется только после этого. И все же мне не хватило времени обратной связи. Либо я не... Читать отзыв Много полезной информации, Ксения Черная ее очень структурировано излагает. Было много новой информации. С начала курса я уже начала придерживаться определенного типа питания, почерпнула много полезной информации, что помогло мне улучшить мое состояние. Немного не понравилась тестовая система, нужно выполнить задания, и следующий модуль откроется только после этого. И все же мне не хватило времени обратной связи. Либо я не поняла изначально и не оценила временных затрат, чтобы тщательно изучить иныормацию( а ее очень много и она вся интересная) нужно посвятить все свое свободное время курсу, а иначе, вы не успеете на разбор анализов от нутрицолога К этому нужно отнестить серьезно. У меня не получилось в своеи размеренном темпе усвоить все. Но думаю,что доступ будет дольше, чем поддержка по поограмме и я заново пересмотрю все в своем ритме

7 ключей к своему здоровью

Anna 28 апреля, 2023 год
Меня зовут Анна, мне 36 лет, живу в городе Симферополь, работаю в офисе.
Проблемы с желудком у меня с детства, пролечиваюсь раз в год у гастроэнтеролога; облегчение после лечения бывало на 2-4 месяца, после этого неизменно обострялся гастрит, чаще на фоне стресса. В последние месяцы добавились неприятные ощущения в животе и боли после еды в правом и левом подреберье.
Сестра... Читать отзыв
Меня зовут Анна, мне 36 лет, живу в городе Симферополь, работаю в офисе.
Сестра посоветовала мне нутрициолога Ксению Чёрную. Я нашла много информации; посетила несколько вебинаров, где Ксения активно агитирует людей обратить внимание на своё здоровье и не откладывая времени заняться его восстановлением.
Я пришла на программу "7 ключей к своему здоровью" от школы Ксении Черной "PRO-здоровье", с целью наладить работу пищеварительной системы.
За шесть недель участия в программе я узнала много полезной информации о продуктах питания, их влиянии на здоровье, о том, как интерпретировать анализы, каким должен быть правильный рацион. И, конечно, выполняя практические задания, применяя на себе полученные знания, чувствовала улучшения: прошли боли в правом и левом боках, вздутия, улучшилось настроение, прибавилась энергия.
За шесть недель конечно глобальных вопросов не решить, но я рассчитывала получить консультацию по возможным причинам бесплодия и рекомендации по восстановлению гормонального фона.
Эту программу стоит пройти людям, которые чувствуют неприятные ощущения в процессе пищеварения.
Достоинства:
  1. + Подробные видео уроки.
  2. Возможность скачать конспекты.
Недостатки:
  1. - Приложение для обучения неудобно

Рекомендую

Елена 7 марта, 2023 год
Я Елена,живу в России,г.Чебоксары,мне 47 лет. Я пришла в клуб нутрициологии Ксении Черной с целью получения знаний для повышения качества жизни путем улучшения здоровья. О Ксении Черной я узнала случайно из видео на ютюб. Во время участия в клубе я полностью исключила сахар,глютен,молочку. Уже на второй неделе почувствовала значительное уменьшение газообразования,вздутия живота,за месяц-полтора похудела на 5 кг. Сейчас ощущаю легкость... Читать отзыв Я Елена,живу в России,г.Чебоксары,мне 47 лет. Я пришла в клуб нутрициологии Ксении Черной с целью получения знаний для повышения качества жизни путем улучшения здоровья. О Ксении Черной я узнала случайно из видео на ютюб. Во время участия в клубе я полностью исключила сахар,глютен,молочку. Уже на второй неделе почувствовала значительное уменьшение газообразования,вздутия живота,за месяц-полтора похудела на 5 кг. Сейчас ощущаю легкость в теле,даже запах пота стал не такой резкий,язык постепенно очищается,налет гораздо меньше.
Считаю,что каждому современному человеку необходимо пройти курс у Ксении Черной(кто хочет улучшить здоровье). Материал подается четко,структурировано и доступно для понимания. Особенно ценнен модуль по лабораторной диагностике.
К тому же Ксения великолепный мотиватор,ее энергия,ее убежденность и внешний вид заражает и толкает к своим личным подвигам на пути восстановления здоровья .

о прохождении программы

Юлия 29 декабря, 2022 год
Меня зовут Юлия, мне 36 лет, проживаю в России, в г. Феодосии, юрист. Я пришла на программу «7 ключей к своему здоровью» от школы Ксении Черной "PRO-здоровье", с целью получить знания, чтобы вылечить гастрит, дуоденит и желчекаменную болезнь. О Ксении Черной я узнала на Дзен.ru, потом несколько месяцев смотрела или слушала видеоролики Ксении Черной на ютюб, и уже начала... Читать отзыв Меня зовут Юлия, мне 36 лет, проживаю в России, в г. Феодосии, юрист. Я пришла на программу «7 ключей к своему здоровью» от школы Ксении Черной "PRO-здоровье", с целью получить знания, чтобы вылечить гастрит, дуоденит и желчекаменную болезнь. О Ксении Черной я узнала на Дзен.ru, потом несколько месяцев смотрела или слушала видеоролики Ксении Черной на ютюб, и уже начала применять некоторые полученные знания на практике. До программы мне не встречалась информация о том, что с начало нужно заживить ранки на слизистой желудка, потом наладить уровень кислотности в желудке и желчеотток. Мне не встречался протокол питания FODMAP”S. До программы у меня не получалось восстановить микрофлору кишечника, так как я не знала, что без восстановления слизистой желудка, нормальной кислотности в желудке и нормального желчеоттока, это сделать невозможно. За время прохождения курса у меня улучшился сон, поскольку из –за неправильной температуры в комнате и сухости воздуха в комнате у меня были ночные пробуждения. Куратор указал мне правильную причину моих ночных пробуждений и дал хорошие рекомендации. Мои ожидания оправдались, обучение понятное, простое. Эту программу нужной пройти людям, у которых есть проблемы с ЖКТ и другие заболевания, так как информация в курсе структурирована, изложена логически, и несмотря на то, что я более 10 лет интересуюсь тем как устроен организм человека и что такое правильное питание и правильный образ жизни, некоторая информация мне до этого не попадалась в интернете.

полезный курс

Elena 27 ноября, 2022 год
меня зовут Елена, взяла курс "Практическая нутрициология для семьи". Имя автора программы "Ксения Черная".
Хотела поправить здоровье проблемы с жкт.
Курс интересный, построен хорошо. Автор курса работает с энтузиазмом и это чувствуется. Потихоньку стала менять пищевые привычки, пока интересно и нравится. и новый пищевой режим тоже радует.
плюсы организаторы стараются
пожелания, можно больше глубины не бояться "быть слишком сложными"

Курс "Beauty Haсking"

Марина 23 ноября, 2022 год
Курс довольно информативный - все структурировано, удобно и понятно
оформлено - есть и видео, и аудио формат, конспекты, а так же много дополнительной информации.
Курс довольно информативный - все структурировано, удобно и понятно
Самое основное, что курс помогает самостоятельно понять как устроено наше пищеварение и в целом организм, и проанализировать свое состояние здоровья, в том числе и по анализам. Для меня важным оказалось, что эта информация подходит для людей с разным состоянием здоровья и симптомами, т.е. теперь я смогу подобрать питание и для членов своей семьи.
Обратная связь от куратора конечно тоже очень помогает, хотя я может даже не в полной мере ею воспользовалась, т.к. отвлеклась от курса на пару недель, но на все мои вопросы ответы я получила.
В целом я изменила некоторые привычки в питании , убрала многие продукты и заменила их более полезными, оцениваю свой результат как средний, т.к. многое ещё предстоит сделать, резких изменений или строгих отказов от чего-либо я не вводила. Я применила примерно 60% рекомендаций, поэтому результаты у меня не сногсшибательные, но все равно я очень довольна своим состоянием в итоге:
- значительно уменьшилась отечность;
-я стала легче себя чувствовать и вес тоже немного снизился ( хотя физической активности было немного);
- поняла на практике какое именно питание мне подходит и почему;
- смогла прочувствовать какие продукты мне не подходят - это возможно только когда от чего-то отказываешься, а потом возвращаешь в рацион и наблюдаешь, как организму это не нравится.

В целом рекомендую курс тем, кто хочет научиться разбираться в том, как устроено тело и как питание на нас влияет.
Достоинства:
  1. - все четко и информативно, есть видео и удобные конспекты к каждому уроку
  2. - информация не только о питании, но прежде всего о том, как устроен наш организм и какое влияние на него оказывает наше питание и образ жизни, что учит думать и изучать себя и свое тело, свои реакции самостоятельно.
  3. - проверочные задания и вопросы , которые помогали усвоить информацию ( на мой взгляд можно было и больше и сложнее задания давать).
Недостатки:
  1. - много дополнительной информации по другим курсам, что сильно сбивало и отвлекало особенно в начале ( в почте и в основном канале геткурса) - я даже не сразу поняла какая информация к моему курсу не относится.

Замечательный курс Ксении Черной Практическая нутрициология. Уровень Profi"

Rita 26 сентября, 2022 год
Рита Гинзбург, Израиль, 53г, IT менеджер.
Искала информацию, как восстановить функцию щитовидной железы, как снизить далиние, и просто чувствовать силу и энергию.
Информациии в интернете много, одна противоречит другой, хотелось получить систематические знания, полезную инфорамацию находила, но мало и разрозненно.
Рита Гинзбург, Израиль, 53г, IT менеджер.
Побывала на он-лайн интенсивах Ксеннии Черной и поняла что могу найти нужную мне информацию. Купила курсы "Практическая нутрициология. Уровень Profi". Имя автора программы "Ксения Черная".
Очень интересно, море полезной информации, все очень четко и понятно,особенно по протоколам питания- абсолютно реально и не сложно. Стараюсь придерживаться всех рекомендаций с курса, чувствую себя бодрее, стройнее, и главное с надеждой что решу свои проблемы и не только свои.
Хочу порекомендовать всем кто хочет восстановить здоровье, как начальную базу знаний.
Достоинства:
  1. Понятно, разложенна по полочкам вся информация, никакой "воды"
Недостатки:
  1. Мне не хватило времени на прохождение курса, учитывая полный рабочий день и повседневные обязанности-2 мецяца это очень мало

Про курс "Практическая нутрициология для семьи"

Ирина 22 августа, 2022 год
Меня зовут Ирина. Мне 48 лет. Программист. Большую часть жизни я прожила в Минске. А последние полтора года живу в Тбилиси.

Знакомство с программами Ксении Черной для меня началось с рассылки Александры Бониной. Там было написано о мастер-классе «Как избавиться от вздутий и газообразований?». Я считаю Александру очень хорошим специалистом в своей области. Поэтому решила, что ее рекомендации можно доверять. Кроме того, информация пришлась очень кстати. Т.к. на тот момент уже примерно с полгода я мучалась из-за непонятных проблем то ли с желудком, то ли с кишечником.

Мастер-класс проходил в рабочее время. Поэтому полностью я его посмотреть не смогла. Но то, что успела увидеть, меня, как говорится, зацепило. Например, с удивлением узнала, что у многих людей (и, возможно, у меня) пониженная кислотность. Пониженная, а не повышенная, как я всегда считала. В общем, я задумалась. Через день-два пришла ссылка на запись этого мастер-класса. Я посмотрела его полностью и задумалась еще больше. Вообще не секрет, что большинство бесплатных мастер-классов устраивают для того, чтобы заманить на какое-нибудь платное обучение. Тут тоже было так. Обещали избавление от кучи проблем с ЖКТ. Стоимость курса была не маленькой, но терпимой. Самым большим «но» была необходимость корректировки питания. И, подумав, я решила, что не смогу отказаться от сладкого. Поэтому и покупать ничего не стала.

На следующий день мне позвонили. Мы разговаривали минут 10. Ничего такого уж особенно мне не сказали, но я опять задумалась. И решила, что совсем отказаться от сладкого я не смогу. Но отказаться ВРЕМЕННО, пожалуй, можно. На время восстановления ЖКТ. Вот так я и оказалась на программе "Практическая нутрициология для семьи" от школы Ксении Черной "PRO-здоровье". Причем оплатила не самый дешевый вариант без поддержки, а средний. Т.к. самым интересным для меня показался модуль «Лабораторная диагностика», где обещали научить интерпретировать результаты анализов. А в самом дешевом варианте этого модуля не было.

Моя программа обучения состояла из 8 модулей + поддержка куратора. Началось все с самых простых вещей, типа того, что надо рано ложиться спать, или что сахар вреден для здоровья. С одной стороны, это и так все знают. С другой стороны, да, я знаю, что это так, но вот почему? Почему, как бы тоже знаю. Но тут рассказывали про это «почему» подробно и интересно. Так что в первый раз в жизни я решила на некоторое время отказаться от сладостей, от мучного, от молока. Знаете, я где-то слышала, что если отказываешься от сладкого, то через 3 дня уже не хочется. Врут! Вернее, может быть, для кого-то это действительно так. Но не для меня. Муж рассказал, что когда бросаешь курить, то главное продержаться 2 недели. А дальше легче. В общем, через две недели мне легче тоже не стало. Возможно, сладкое – бОльший наркотик, чем никотин. Хотя больше всего тянуло даже не на шоколад, который я очень люблю, а на мучное. Стало невозможно читать или смотреть фильмы. Там же постоянно кто-то что-то ест. Я поймала себя на мысли, что я завидую царю из мультика, который пил чай с баранками! :) Забегая вперед, скажу, что я не ела сладкое месяц и 3 дня. Я считаю, что я – молодец! :)

Но вернемся к программе. Большая половина курса мне понравилась. Было интересно. Много полезной информации. К каждому модулю курса можно было скачать конспект. В начале курса нужно было сдать анализы. Чтобы потом на своем примере можно было разбираться, какие анализы что означают. Модуль «Лабоработная диагностика» действительно оказался одним из самых интересных. Не скажу, что там собрана какая-то уникальная информация. В конце концов, если видишь, что что-то в тебя в анализах не так, можно зайти в интернет и прочитать про этот показатель. Но тут вся информация сгруппирована и подана в понятном и удобном виде. Кроме того, кроме предельных значений, рассматриваются оптимальные значения. А про это даже не каждый врач скажет.

В общем, сначала мне всё нравилось. Даже не смотря на пытку голодом и ломку без пладкого. Почему голодом? Одним из правил было строго 3-разовое питание. Без перекусов. Перекусов по сути у меня и так не было. За одним исключением. Я привыкла к тому, что у меня есть полдник. Завтрак, обед, полдник и ужин. Т.е. еда примерно через каждые 4 часа. А тут пришлось от полдника отказаться. И у меня получился слишком большой перерыв мужде обедом и ужином.

Вообще ограничений было много. Но я и так не пью и не курю. Я и так не пью кофе и чай. Я и так почти не употребляю фаст-фуд. К тому же обещали, что можно будет не отказываться от любимых блюд, а заменять их другими. На самом деле про замену начали рассказывать только во второй половине курса. И вот тут мое мнение о программе резко изменилось. Может быть, у вас, в России, действительно на каждом углу можно купить, например, спагетти из гречки. Будь я дома, в Минске, я бы, может быть, нашла какой-нибудь пафосный магазин, где всё это есть. Наверняка и в Тбилиси это где-нибудь продается. Но где, я не знаю. Я даже честно сходила в один из магазинов с фермерскими продуктами, который специализируется на здоровой еде. Спагетти из гречки не нашла. Еще «порадовал» бонус к уроку в виде рецепта йогурта из орешков кешью. Возможно, я отстала от жизни. Но по-моему, это извращение. А слабО придумать нормальное здоровое меню без семян чиа и ореховой муки? В общем, не понравились мне эти модули. Или всё дело в том, что голодные люди становятся злыми... ;)

Но было и хорошее. Мой тариф подразумевал сопровождение куратора. И общение с куратором мне понравилось. Мне отвечали на все вопросы. Очень вежливо и доброжелательно. Даже когда я высказывала свое мнение насчет йогурта из кешью. А еще куратор рассказала о дополнительных курсах (за дополнительную плату, но не дорого). В том числе она порекомендовала небольшой курс по анемии. Не от нутрициолога, а от врача-гематолога. Надо сказать, что на одном из вебинаров подробно объясняли, что нутрициолог – не врач. И медицинского образования у них нет. Вернее, бывает, но не обязательно. Поэтому нутрициологи диагноз не ставят. Про дефициты, в т.ч. дефицит железа в курсе подробно рассказывалось. Про свой дефицит железа я и раньше знала. Даже начала его лечить около двух лет назад. А потом в мире случилась пандемия коронавируса. Потом у меня лично случился переезд в другую страну. Причем пандемия никуда не делась. Короче, лечить анемию было некогда. Но благодаря программе Ксении Черной я поняла, что относилась к анемии слишком легкомысленно. А ведь это по сути кислородное голодание для всего организма, включая мозг. Так что я поняла, что надо идти к врачу. Причем не к терапевту, а к гематологу.

...Если краткость – сестра таланта, то с талантом у меня проблемы. Это я к тому, какой длинный у меня отзыв получается.

Итак, чего же я достигла в результате участия в программе? Я сбросила 3 кг. Это и отказ от сладкого на месяц, и исключение полдника, и ограничение простых углеводов. Причем сейчас, когда я вернулась к сладкому (правда, не в таких количествах, как раньше), вес не вернулся, а продолжает потихоньку снижаться. Проблема с ЖКТ, с которой я пришла на курс, окончательно не решена. Но всё стало гораздо лучше. Объясню чуть подробней. На момент начала курса у меня почти полгода были проблемы с диареей. Вообще на курсе много упоминалось о том, что делать с запорами. А у меня наоборот. Иногда даже злилась, что тут за дискриминация! В общем, из-за диарей мне пришлось ограничить рацион питания еще больше. Сначала отказалась от фруктов и ягод. Это в сезон черешни!!! Потом исключила свежие помидоры. Но это все равно не помогало. Тогда сестра посоветовала лекарство (не БАД). И с этого момента началось улучшение. Но лекарства явно было бы мало. Моя куратор посоветовала хороший БАД для ЖКТ. И он действительно оказался почти волшебным. Спросите, почему я не пошла к врачу? В конце концов пошла. Просто в моем случае самолечение подействовало быстрее. У врача – сначала анализы, потом УЗИ, потом зонд глотать. Всё правильно, конечно. Надо же сначала диагноз поставить. Я сама виновата – не надо было столько тянуть. Но уж что есть, то есть. Кстати, врач одобрила лекарство, «прописанное» сестрой. Про БАД я пока не успела с врачом посоветоваться. Но в целом состояние ЖКТ у меня очень сильно улучшилось. Это при том, что я сейчас пью «железо», прописанное гематологом. Вообще железо при проблемах с ЖКТ обычно очень плохо усваивается и усугубляет проблемы с ЖКТ. Поэтому мне сначала его прописали внутривенно (капельницы). А дальше уже в таблетках. И судя по результатам анализов, железо усваивается хорошо. Думаю, это благодаря БАДу. Так что я реально очень благодарна моему куратору за эту рекомендацию!

Первые результаты на курсе обещали уже через 2 недели. В запущенных случаях – через несколько месяцев. 2 недели – это, наверно, для молодежи. Все-таки молодой организм восстанавливается быстрее. Но и своими результатами я, пожалуй, довольна. Хотя, не скрою, надеялась на большее. Но и то, что получилось, уже не мало.

Если вы спросите, жаль ли мне потраченного времени и денег? Нет, не жаль. Я узнала много нового. Много полезной информации. Да, некоторая информация была противоречивой. Приводить примеры уже не буду, и так «много букв». С чем-то я не согласна. Но в целом полезного все-таки, пожалуй, больше. Порекомендую ли я этот курс? Скорее, да. Совсем уж чудес не ждите. И будьте готовы к ограничениям в еде. Хотя, пожалуй, ничто так не мотивирует, как проблемы со здоровьем! И еще я бы посоветовала все-таки с серьезными проблемами обращаться к врачу. Я уверена, что не все проблемы можно решить только за счет питания. Хотя врачи, как и нутрициологи, тоже бывают разные. Но и тянуть с проблемами со здоровьем, как я, не стоит.

Ну, а если решите попробовать повторить мой опыт знакомства с нутрициологией, то подробнее о программе можно узнать тут: https://bit.ly/2TPhi4Z По ссылке открывается немножко другая программа. Похоже, они меняются.
Школа Ксении Черной в инстаграм: https://www.instagram.com/pro_zdorovie_online/?hl=ru

7 ключей к своему здоровью

Вера 4 июня, 2022 год
Меня зовут Вера. Я воспитатель из г. Челябинска. Мне 33 года. Я пришла на программу "7 ключей к своему здоровью" от школы Ксении Черной "PRO-здоровье", с целью востановить свое здоровье: избавиться от постоянной усталости, депрессии, головной боли, скачков АД, частых ОРВИ. О Ксении Черной я узнала из Ютуб, смотрела ее ролики около года. Я пробовала принимать мультивитамины, пила фито чаи,... Читать отзыв Меня зовут Вера. Я воспитатель из г. Челябинска. Мне 33 года. Я пришла на программу "7 ключей к своему здоровью" от школы Ксении Черной "PRO-здоровье", с целью востановить свое здоровье: избавиться от постоянной усталости, депрессии, головной боли, скачков АД, частых ОРВИ. О Ксении Черной я узнала из Ютуб, смотрела ее ролики около года. Я пробовала принимать мультивитамины, пила фито чаи, отказалась от сахара и молока. Но сил больше не становилось. За 6 недель участия в программе я перешла на здоровое питание: без сахара, без глютена, без казеина. Начала пить нутрицевтики. У меня появились силы вставать по утрам, улучшилось настроение. На работе заметили, что у меня исчезли прыщи и улучшился цвет лица. В этой программе содержатся базовые знания, которые необходимо знать каждому про свое здоровье.
Достоинства:
  1. Сам курс выстроен отлично, последовательно и с заданиями для проверки.
  2. Есть конспекты уроков.
  3. Ссылки на научные исследования.
  4. 2 онлайн встречи "Вопрос- ответ" с Ксенией Черной.
  5. Ксения Черная - профессионал своего дела.
Недостатки:
  1. Программа 6 недель - это очень быстро, не успеваешь вникнуть в суть.
  2. 6 недель сопровождения - мало, по факту сопровождение начинается с середины курса и не успеваешь даже сдать все нужные анализы.
  3. Кураторы отвечают раз в четыре дня. Отвечают коротко и некоторые вопросы оставляют без внимания (может мне такой куратор достался)
  4. Стоимость за курс с некачественным сопровождением завышена.

Отзыв о курсе Beauty Hacking

Наталья 25 февраля, 2022 год
Меня зовут Наталья. Я проживаю в Кемерово. Мне 36 лет.
Я пришла на программу "Beauty Hacking’’ улучшить своё состояние здоровья и получить новые знания в нутрициологи. Несколько месяцев назад я попала на бесплатные вебинары Ксении Чёрной. И после одного из них я с радостью пошла обучаться на курс.
Меня зовут Наталья. Я проживаю в Кемерово. Мне 36 лет.
Как составить сбалансированный рацион я знаю хорошо, но абсолютно ничего не знала о связи заболеваний и работы органов ЖКТ, а также о протоколах питания при различных заболеваниях и симптомах.
За 6 недель у меня получилось перейти на протокол питания, который мне подходил, улучшилось по самочувствию состояние ЖКТ, появилось понимание первопричин этих проблем и способы их устранения.
Я очень рада, что попала на эту программу, а дополнительные бонусы радовали в каждом модуле.
Эту программу я рекомендую проходить людям, которые понимают ценность здоровья и готовы взять ответственность за него, а не перекладывать её на врачей.
Достоинства:
  1. Поддержка кураторов

Отзыв о программе 7 ключей к своему здоровью Ксении Черной

Наталья 21 февраля, 2022 год
Меня зовут Наталья, мне 35 лет и я живу в Германии. На программу Ксении Черной 7 ключей здоровья я пришла с частыми проблемами с жкт без определенного диагноза, с постоянной усталостью и апатией и фолликулярным кератозом. Из видео Ксении на ютьб и бесплатных вебинаров я и узнала, что моя гусиная кожа, которая у меня с детства и есть фолликулярный... Читать отзыв Меня зовут Наталья, мне 35 лет и я живу в Германии. На программу Ксении Черной 7 ключей здоровья я пришла с частыми проблемами с жкт без определенного диагноза, с постоянной усталостью и апатией и фолликулярным кератозом. Из видео Ксении на ютьб и бесплатных вебинаров я и узнала, что моя гусиная кожа, которая у меня с детства и есть фолликулярный кератоз и о его причинах, а также, что у менч может быть железодефицит и что нужно сдавать именно ферритин, о чем врачей здесь нужно просить отдельно. После долгих размышлений я все же решилась на этот курс.
Мне удалось наладить свой питьевой режим: я стала пить минимум 1,5 литра воды в день и перестала запивать еду чаем, что далось мне нелегко сначала, но сейчас стало довольно естесственным. Я сдала анализы на железо и другие минералы и микроэлементы и многие оказались гораздо ниже оптимального значения. Я начала принимать эти нутрицевтики и следить, чтобы получать эти же витамины и минералы с питанием и однозначно могу сказать, что чувствую больше энергии, бодрее, опять начала заниматься спортом, чего не могла достичь уже почти целый год, хоть и очень старалась. В моем организме еще много пунктов, которые требуют внимания и времени и я в процессе этих перемен. Курс дал мне больше понимания процессов пищеварения и влияния питания на здоровье, что мне лично помогает придерживаться более здорового образа жизни. Отдельно хочу отметить своего куратора, которая очень подробно отвечалс на все мои вопросы и помогала.

Понравилось

Юлия 13 февраля, 2022 год
Я проходила программу зимой 2022, т.к. весь декабрь 2021 прошёл в ковиде.
Я проходила программу зимой 2022, т.к. весь декабрь 2021 прошёл в ковиде.
Ксения - великолепный лектор. Я посещала её марафоны осенью 2021 и только она смогла "достучаться" до моего сознания и я поняла принципы ПП. Объясняет все чётко и ясно, слушать уроки очень интересно. Много полезной информации, которую сразу можно применять. Кое-что из полученных знаний мне уже было известно, поскольку много читаю на эту тему.
Юлия, 38 лет, Украина
Достоинства:
  1. Интересные уроки
Недостатки:
  1. Лучше выбирать пакет "Всё сама"

Слова благодарности за проделанную работу

Антон Ерёмченков 8 февраля, 2022 год
goodМеня зовут Антон.40 лет .из Литвы,город Клайпеда.
На курс записался после бесплатного вебинара о здоровом питании.Увидел рекламу в Инстаграме .посмотрел и как то сразу решился,так как было в расположении как раз 6 недель свободных от работы.работаю сварщиком и в связи занятости,вряд ли смог бы пройти весь курс должным образом.а тут решился не задумываясь.
Причины,по которым решился на курс,не мало в целом.
С детства... Читать отзыв
goodМеня зовут Антон.40 лет .из Литвы,город Клайпеда.
Причины,по которым решился на курс,не мало в целом.
С детства были проблемы с ЖКТ.жидкий стул, метеоризм,отрыжка ,проблемы с кожей(это я только из курса узнал что они взаимосвязаны),попилом,экзема.
Всецело доволен результатом.приобрёл понимание о питании .стал использовать новые знания,менять привычки.и вообще пересмотр продуктовой картины.от много избавился и думаю на всегда.
А так как люблю готовить,то новые знания лишь разнообразят мою кухню вкусной и полезной пищей.
Кстати уже после 2 недель курса ,почти все симптомы указанные выше исчезли.половина пропилом отвалились.
Да,несомненно советовал бы многим,если и не идти на курс,то хотя бы смотреть и слушать в соц.сетях.а от получиной информации,каждый сам решит,нужно или нет ему,и насколько человеку ценно его здоровье.и это не так сложно.
Спасибо Ксении Чёрной за уникальность курса.
Достоинства:
  1. Очень доволен доступной информацией.как изложена.разложена по полочкам,хотя ее и очень много.
Недостатки:
  1. Из минусов для себя .это относительно долгие ответы на задания.не всегда развернуты в должной мере.к тому же,на курсе сменился куратор.это не хорошо и не плохо .просто совсем другая энергия,темперамент.и само как то пришлось перестраиваться.

Курс "7 ключей к своему здоровью"

Ольга 3 февраля, 2022 год
Меня зовут Ольга, мне 40 лет, я из Санкт-Петербурга. Я пришла на программу "7 ключей к своему здоровью", чтобы улучшить здоровье в целом, выстроить четкую систему знаний принципов зож. Я раньше проходила бесплатные вебинары Ксении Черной, смотрела ее видео на ютубе и мне нравилось, как доносится информация. Я понимала, что с моей вечной усталостью, снижением памяти и внимания надо... Читать отзыв Меня зовут Ольга, мне 40 лет, я из Санкт-Петербурга. Я пришла на программу "7 ключей к своему здоровью", чтобы улучшить здоровье в целом, выстроить четкую систему знаний принципов зож. Я раньше проходила бесплатные вебинары Ксении Черной, смотрела ее видео на ютубе и мне нравилось, как доносится информация. Я понимала, что с моей вечной усталостью, снижением памяти и внимания надо что-то делать. Но анализы показывали результат, не выходящий из референсных значений и терапевт разводила руками. Тогда я решилась пойти к Ксении на программу "7 ключей к своему здоровью", чтобы понять – что со мной происходит и как это исправить. Тем более была очень хорошая скидка. Долго выбирала между тарифом «самостоятельно» и «с поддержкой нутрициолога». В итоге взяла с поддержкой. Информации на курсе было очень много, приходилось иногда пересматривать по нескольку раз. Просто взять и послушать по пути на работу – не вариант, надо вдумчиво все слушать и усваивать. Первый месяц я долго вливалась в программу, и редко слушала видео, нутрициолог иногда напоминала о прохождении модулей. Если был бы выбор, то я выбрала бы поддержку нутрициолога со второго месяца, так как в первый месяц вопросов вообще не было. А так поддержка нутрициолога у меня была 8 недель. Большой плюс нутрициолога – когда дается развернутый ответ по результатам анализов, что и как принимать, что есть, что исключить. Не всем рекомендациям пока удается следовать, но самое большое достижение – я убрала из рациона сахар, выпечку, сладости и их почти не хочется, а если и хочется, то я знаю, чем заменить. Так же само ушло 3 кг, у меня не было такой цели. Стало меньше бурлений в животе, в целом чувствую себя лучше. Узнала, какие витамины и в каком виде лучше принимать. Нутрициологию рекомендую всем, сами себе можете помочь лучше, чем некоторые врачи. Брать ли курс с поддержкой или самостоятельный – решать только вам.
Достоинства:
  1. Много полезной информации
Недостатки:
  1. Мало времени дается на доступ к курсу, цена не маленькая.

Практическая нутрициология для всей семьи

Ольга Квитка 22 января, 2022 год
Здравствуйте! Меня Ольга, живу в Москве. Мне 40 лет. По профессии я преподаватель по физической культуре. Про школу "Pro-здоровье" узнала случайно из рекламы. Подписалась на бесплатный вебинар на тему здорового питания. Ксения Чёрная мне увиделась как внятный, грамотный специалист, с огромным багажом знаний и опыта. Решилась пройти курс " Практическая нутрициология для семьи".
Пришла на курс, потому что были... Читать отзыв
Пришла на курс, потому что были проблемы с ЖКТ, различные дефициты по витаминам, которые ни как не могла восполнить.
До этого курса, ходила по врачам как по замкнутому кругу, каждый врач отсылает тебя к другому врачу, назначали огромное количество таблеток. Одно лечили, другое калечили. С первых уроков поняла что я не ошиблась в своём выборе. Эти 6 недель обучения, стали для меня самыми продуктивным за все время моих хождений по врачам. Полностью пересмотрела свой рацион питания. Освоила грамотное сочетание продуктов и их приготовление. Улучшились результаты анализов и это очень ощутимо по общему самочувствие, появились силы, перестали выпадать волосы и наладилась работа ЖКТ. Поняла что нужно делать чтобы восполнить дефицит витаминов и их усвоение.
Сама программа довольно грамотно выстроена, говориться все по делу, много полезной информации, учат как правильно читать свои анализы и что нужно сдавать при различных симптомам, домашние задание дают возможность практиковать полученные знания и сразу же их применять. Ксения Чёрная со своей командой кураторов, вас ведут на протяжении всего курса, всегда есть поддержка и обратная связь. И за это огромное спасибо!
Я считаю что такие знания нужно закладывать уже с детства, в школах, в кулинарных техникумах, врачам, поварам. Для всех кто хочет поправить свое здоровье, рекомендую на все 100%
Достоинства:
  1. Программа построена грамотно, ссылаясь на научные данные. Много полезной информации

PRO-Витамины

Виктория 1 декабря, 2021 год
Меня зовут Виктория, 29лет, г.Чита Забайкальский край.
Я пришла на программу PRO-витамины после прохождения курса "Практическая нутрициология для всей семьи". После прохождения этой программы хотелось, чтобы все дефициты, выявленные по результатам лабораторной диагностики, были восполнены, а у меня было полное понимание работы организма.
Меня зовут Виктория, 29лет, г.Чита Забайкальский край.
В процессе обучения меня сопровождал куратор, который отвечал на все вопросы, закрывал все пробелы в знаниях, а в конце обучения подсказал, как скорректировать составленный мной план приема нутрицевтиков для их лучшего усвоения и правильного взаимодействия.
Изначально у меня было много вопросов о том, какие витамины лучше пить, т.к. их представлено огромное множество даже на iherb,  как, как часто, можно ли комбинировать, ранее я просто пила те витамины, которые заказывали знакомые - и не понимала становится ли мне лучше на фоне их приема.
Получив огромную базу знаний от курса "Практическая нутрициология для всей семьи", которую начала применять на практике в своем питании, я не сомневалась в том, что курс PRO- витамины даст мне так нужную информацию. Сейчас я уже понемногу начала внедрять нутрицевтики в свой рацион питания, кожа очистилась, пищеварение стало стабильным,я стала более энергичной, легче утром просыпаться, и это только начало.))
Программу PRO- витамины я рекомендую пройти всем, кто заботится о своем здоровье и здоровье близких людей, для создания цельной картины нутрицевтической поддержки организма и понимания основ здорового пищеварения и жизни без болезней.
И кстати, на своем канале в ютубе Ксения Черная часто делится полезной информацией, то же самое и на страничке инстаграмм школы prozdorovie, а подробнее о курсе PRO-витамины можно узнать здесь

О курсе Pro витамины

Ольга 26 ноября, 2021 год
Курс очень информативный! Информации много и вся полезная!!!

Достоинства:
  1. Курс очень информативный! Информации много и вся полезная!!!
Недостатки:
  1. Но очень испортило впечатление то, что допущено много ошибок, как на платформе так и в обучающем материале. Плюс курс начался раньше заявленной даты и урезал мне возможность его прохождения на целую неделю ((

Практическая нутрициология для семьи

Ирина 8 ноября, 2021 год
Добрый день! Меня зовут Ирина, прошла курс "Практическая нутрициология для семьи". Ксению увидела на бесплатном вебинаре, и она показалась мне сфокусированной и адекватной. Соответственно приобрела курс. Особенно заинтересовала лабораторная диагностика, хотелось научиться самой разбираться в анализах.

Хорошая атмосфера, практические задания, можно проходить в комфортном для себя темпе, есть куратор, который ответит на ваши вопросы и скорректирует, если это необходимо. Так же дают ограниченный доступ к библиотеке и вебинарам, где можно освежить свои знания на срок три месяца.
Единственный момент, это на мой взгляд, завышенная цена и короткий срок доступа. Но, в принципе, я не жалею, что прошла программу.

Практическая нутрициология!

Polina 31 октября, 2021 год
Меня зовут Полина, мне 20 лет. Я из России, 3 года обучалась в Чехии, а сейчас путешествую, работая моделью. Лично вы со мной можете познакомиться в инстаграм http://instagram.com/poli__b__?utm_source=qr
Меня зовут Полина, мне 20 лет. Я из России, 3 года обучалась в Чехии, а сейчас путешествую, работая моделью. Лично вы со мной можете познакомиться в инстаграм https://instagram.com/poli__b__?utm_source=qr
На программу «Практическая нутрициология для всей семьи» пришла с целью восстановить женское здоровье после 3 лет вегетарианства. С Ксенией Чёрной познакомилась на ютуб канале «Про здоровье». После просмотра всех видео на канале поняла, что мне не достаточно информации и так я решила оплатить курс.
До программы старалась порой добавлять молочную продукцию, чтобы повысить содержание белка в рационе.
Какого было моё удивление на уроках, что оказывается молочку нужно вовсе исключить из рациона.
Благодаря программе я улучшила состояние волос, пока критические дни не вернулись, но для этого нужно больше времени, чем рассчитан курс.

Всем, кто хочет познакомиться с базовыми знаниями о нутрициологии, очень советую пройти программу «Практическая нутрициология для всей семьи» Особенно благодарна куратору нутрициологу, которая всегда отвечает на интересующие вопросы.

Отзыв о курсе Практическая НУТРИЦИОЛОГИЯ для всей семьи

Елена Хромяк 26 октября, 2021 год
Меня зовут Елена Хромяк.
На данный момент живу в Луганской Народной Республике в городе Луганск.
Мне 48 лет
По профессии я фармацевт с опытом работы в аптеке более 25 лет.
Прожив полгода в Египте из за неправильного питания заработала себе острый гастрит, поэтому увидев программу Практическая НУТРИЦИОЛОГИЯ для всей семьи , основателем которой является Ксения Черная , решила поправить своё здоровье.
В начале, по назначению... Читать отзыв
Меня зовут Елена Хромяк.
На данный момент живу в Луганской Народной Республике в городе Луганск.
Мне 48 лет
По профессии я фармацевт с опытом работы в аптеке более 25 лет.
В начале, по назначению врача, я начала пить препараты от гастрита это ингибиторы протоновой помпы и снижающие кислотность медикаменты, потому что был сильный заброс соляной кислоты в желудок
Сначала мне стало немного легче, но в дальнейшем заболевание усугубилось и уже только на вебинаре, который вела Ксения, поняла по симптомам, что у меня пониженная кислотность , а я её ещё больше понижала, применяя неправильно назначенные мне препараты
За 6 недель прохождения программы я почувствовала облегчение, исчезли некоторые симптомы, такие как боли в левом подреберье и благодаря правильно подобранному рациону питания , соблюдая режим сна и отдыха я почувствовала себя значительно лучше

Мой путь к здоровью

Юлия 25 октября, 2021 год
Меня зовут Юлия мне 44года,я из Новокузнецка. На курс"Практическая нутрициология для семьи" я пришла, чтобы получить новую информацию по правильному питанию и понять, что я делаю не так. У меня с детства псориаз, и я много, что перепробовала для лечения и разные БАДы, но становится все хуже. На курсе я получила четкое понимание как правильно питаться не только с моим... Читать отзыв Меня зовут Юлия мне 44года,я из Новокузнецка. На курс"Практическая нутрициология для семьи" я пришла, чтобы получить новую информацию по правильному питанию и понять, что я делаю не так. У меня с детства псориаз, и я много, что перепробовала для лечения и разные БАДы, но становится все хуже. На курсе я получила четкое понимание как правильно питаться не только с моим заболеванием, а ещё как помочь родным с их болезнями. Был полезен модуль про анализы, научили в них разбираться. Самое главное внедрять эти знаниями в жизнь, я начала постепенно, уменьшила глютен, сахар, молочное и сразу ушёл 1 кг веса, я рада, нужно дальше идти.Не жалею потраченных денег и времени, конечно, хотелось бы больше информации. Считаю этот курс воротами в новую жизнь, на пути к здоровью. И да, я могу его посоветовать всем, кто хочет улучшить своё здоровье.

Практическая нутрициология для всей семьи

Ксения Дрёмова 23 октября, 2021 год
Меня зовут Ксения, мне 36, я из Украины Киев.О Ксении узнала через блог Веры Брежневой в инстаграмме, которая также прошла этот курс. У меня гастрит, постоянное вздутие живота, на программу Практическая нутрициология для семьи пришла, чтобы попытаться решить эти вопросы. За время обучения я сбросила вес на 4 кг, стала лучше спать ночью, перестала есть джанк фуд, стала более дисциплинированной... Читать отзыв Меня зовут Ксения, мне 36, я из Украины Киев.О Ксении узнала через блог Веры Брежневой в инстаграмме, которая также прошла этот курс. У меня гастрит, постоянное вздутие живота, на программу Практическая нутрициология для семьи пришла, чтобы попытаться решить эти вопросы. За время обучения я сбросила вес на 4 кг, стала лучше спать ночью, перестала есть джанк фуд, стала более дисциплинированной в вопросах заботы о себе. Обрела знания о строении организма и процессах, происходящих в нем. Планирую применить протокол лечения, предложенный на обучении применить на практике. уже уменьшаю продукты, которые запрещены.

курс К.Черной "Практическая Нутрициология

Наталия Акулич 14 октября, 2021 год
Наталия, Москва, 55 лет.
Наталия, Москва, 55 лет.
очень нравится подача материала Ксенией : подробно, насыщенно , актуально. Слушала несколько вебинаров с Ксенией, решила прийти на курс "Практическая нутрициология для всей семьи ". Ожидания- сбалансировать питание, правильные сочетания , режим дня и приема пищи с целью нормализовать работу ЖКТ ( пониженная кислотность, дискенезия ЖВП , метеоризм). На курсе разбирали лабораторную диагностику, выявление дефицитов, их коррекцию, питание по различным протоколам . Как итог - полезные привычки : дневник питания, правильная тарелка на каждый прием пищи, водный режим. устранила метеоризм, ЖКТ стал работать в правильном режиме. Единственный минус : приобрела курс "Жировой" , но по факту перевели на "Белковый", ввиду ограничений, которые школа заранее не сообщила! Осадок очень неприятный. в целом, рекомендую ! очень полезный курс, на практике лего применять, а как это делать, Ксения рассказывает.
Достоинства:
  1. очень информативный, практический . на вебинарах - подробные ответы на вопросы.
Недостатки:
  1. не информируют о каких-либо ограничениях по участию на определенный тариф.

Практическая нутрициология для семьи 4.0

Елена Ковалевская 7 октября, 2021 год
Меня зовут Елена, мне 38 лет, живу в Польше. В настоящее время не работаю. Я пришла на программу "Практическая нутрициология для семьи 4.0" с целью решения проблем со здоровьем (беспокоили проблемы с ЖКТ, анемия, проблемы со щитовидкой и др). Я узнала про Ксению Черную из видео на ютуб, а также очень много полезной информации она дает на бесплатных вебинарах. ... Читать отзыв Меня зовут Елена, мне 38 лет, живу в Польше. В настоящее время не работаю. Я пришла на программу "Практическая нутрициология для семьи 4.0" с целью решения проблем со здоровьем (беспокоили проблемы с ЖКТ, анемия, проблемы со щитовидкой и др). Я узнала про Ксению Черную из видео на ютуб, а также очень много полезной информации она дает на бесплатных вебинарах.
В процессе прохождения курса я узнала очень много нужной и полезной информации, которая является просто необходимой,если хочешь быть здоровым.
В настоящее время я меняю постепенно свои пищевые привычки, стараюсь соблюдать режим дня, а также восполняю дефициты, которые были выявлены в ходе сдачи анализов для при прохождении курса.
Я считаю, что данный курс необходим всем людям, которые хотят быть здоровыми!

Практическая нутрициология

El-mira 29 сентября, 2021 год
Здравствуйте! Меня зовут El-mira Я из Крыма. Случайно нашла страничку Ксении Черной в youtube, потом нашла в инстаграм. Решила пройти курс практической нутрициологии. Изучила всю выложенную информацию, было очень интересно и полезно. Все материалы систематизированы и подаются в легкой доступной форме. Следующий модуль не открывается пока не сдашь домашнее задание и приходят сообщения о времени на изучение и... Читать отзыв Здравствуйте! Меня зовут El-mira Я из Крыма. Случайно нашла страничку Ксении Черной в youtube, потом нашла в инстаграм. Решила пройти курс практической нутрициологии. Изучила всю выложенную информацию, было очень интересно и полезно. Все материалы систематизированы и подаются в легкой доступной форме. Следующий модуль не открывается пока не сдашь домашнее задание и приходят сообщения о времени на изучение и сдачу домашнего задания, думаю это очень правильно. Изюминкой и главным большим достоинством курса является Модуль Лабораторная диагностика. После прохождения курса поменялись многие привычки в питании и улучшилось самочувствие.
Достоинства:
  1. Модуль Лабораторная диагностика!!!
Недостатки:
  1. Дается большой объем информации в крайне сжатые сроки, доступ к которым в дальнейшем недоступен

Практическая нутрициология для семьи

Анна 27 сентября, 2021 год
Меня зовут Анна, я из Киева, мне 29 лет. На программу "Практическая нутрициология для семьи" я пришла с целью составления правильного рациона для себя и семьи. О Ксении Черной я узнала иp видео на Youtube. За период обучения у меня стало чище лицо, высыпания практически исчезли, так же я узнала что у меня есть много дефицитов по витаминам и... Читать отзыв Меня зовут Анна, я из Киева, мне 29 лет. На программу "Практическая нутрициология для семьи" я пришла с целью составления правильного рациона для себя и семьи. О Ксении Черной я узнала иp видео на Youtube. За период обучения у меня стало чище лицо, высыпания практически исчезли, так же я узнала что у меня есть много дефицитов по витаминам и минерала, которые нужно восполнять. Так же узнала очень много полезной информации, подробнее о программе можно узнать по данной ссылке: https://bit.ly/2TPhi4Z

"Практическая нутрициология для семьи"

Валерия 18 сентября, 2021 год
Меня зовут Валерия, мне 23 года, живу в Украине, в городе Новоград-Волынский.
Меня зовут Валерия, мне 23 года, живу в Украине, в городе Новоград-Волынский.
На программу "Практическая нутрициология для семьи" Ксении Черной, я пришла, потому что есть множество проблем со здоровьем, и я понимала, что все это можно решить без таблеток (тем более что много их я выпила, а результата "0") и операций, потому что в таблетках есть свои негативные последствия. Так и есть, мои догадки подтвердились, некоторые заболевания можно вылечить или остановить их развитие с помощью питания. К сожалению, за месяц программы я не смогла улучшить свое состояние. Возможно потому что, нельзя исправить за месяц то, что создается годами. И некоторые рекомендации, я еще не ввела в свою жизнь. Но теперь, я знаю над чем мне нужно работать и как исправить некоторые проблемы со здоровьем.
Еще на программу меня подтолкнуло много противоречивой информации на просторах интернета. Я захотела во всем этом разобраться с помощью программы Ксении Черной, потому что, в этой программе много информации потверждается ссылками на научные исследования.
Программа вовлекающая, интересная. Я даже не думала, что ее так легко будет проходить. Но единственный минус - это мало времени для такого количества информации. На прохождения некоторых уроков у меня уходило пол дня (на один урок), с учетом того что я все записывала.
Я рекомендую эту программу абсолютно всем, кто заинтересован в хорошем здоровье. Особенно тем людям, которые ничем не болеют, для предотвращения заболеваний. Потому что, предотвратить легче, чем лечить.
Эта программа - это фундамент здоровья. Поэтому, переходите по ссылке и узнавайте подробнее https://bit.ly/2TPhi4Z . Есть еще аккаунт школы, там тоже много полезной информации  https://www.instagram.
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 61 отзыва

Женское здоровье