Курс Ксении Черной отзывы
с оценкой «Хорошо»

61 отзыв / 18298 просмотров

Практическая нутрициология для семьи

милана 30 августа, 2021 год
Милана, 18 лет. Я пришла на программу практическая нутрициология для семьи с целью вылечить кожу от акне и восстановить систему жкт. В этом мне помогал нутрициолог который был со мной на связи на протяжении 6 недель, помогал разобраться и давал ценные советы которые мне помогали.
К сожалению, мой организм отреагировал иначе чем я ожидала, при первом этапе сильно отреагировала кожа и за 6 недель лучше не стало. Понимая что восстановление это длительный процесс надеюсь на лучшие изменения. Но, я узнала много полезной информации которая пригодится мне в дальнейшем.

Практическая нутрициология

Юлия 21 августа, 2021 год
Привет! Меня зовут Юля, 33 года, Екатеринбург. Меня смущали мои проблемы с лишним весом и запасом «спасательного круга» в области живота. И я обратилась за советом к подруге, которая после родов выглядела просто замечательно и молниеносно вошла в форму. Именно она посоветовала мне школу Ксении Черной , особенно программу «Практическая нутрициология для семьи". Подробнее можно узнать по ссылке: https://bit.ly/2TPhi4Z
За... Читать отзыв
За 6 недель обучения и сдав анализы я поняла что с моим организмом не так и приняла меры, сейчас чувствую себя и выгляжу значительно лучше) У школы Ксении есть свой аккаунт, там много интересного https://www.instagram.com/pro_zdorovie_online/?hl=ru
Думаю что каждой девушке это обучение будет полезным. Всем советую!
Достоинства:
  1. есть полезная информация
  2. ваша жизнь точно станет лучше после этого курса
Недостатки:
  1. не хватило информации
  2. не все анализы из широкого списка расшифровываются

С благодарностью за программу Ксении Черной!

Анна 20 августа, 2021 год
Всем привет!
Меня зовут Анна (20лет), и я из Новосибирска. Хоть и по профессии я управленец и педагог, меня очень интересует тема «зеленого» образа жизни (экология, правильное питание, спорт и прочее).
Всем привет!
Я хочу в первую очередь выразить благодарность Ксении и ее команде за программу, за ее разносторонность и за то, что в ней есть мотивация к ее прохождению в определенный срок. Также я благодарна своему куратору Алине Загитовой за ее поддержку и ответы на мои вопросы!
Конечно, отдельно прописала + и - для структурированности отзыва, но минусами здесь назвала пункты к улучшению, а не критичные недочеты курса.

На программу "Практическая нутрициология для семьи" (от Ксении Черной) я пришла в первую очередь с желанием побольше узнать о себе (о строении ЖКТ, о влиянии питания на здоровье, о возможных последствиях и болезнях) и успешно справиться со смущающими меня симптомами. Конечно, чем больше я узнаю, тем больше понимаю, сколько еще нужно изучить, но именно благодаря Ксении я познакомилась с азами физиологии и причинно-следственных связей образа жизни и болезней.
До программы я пробовала сама исключать сахар, но не задумывалась о его существовании во многих продуктах. Также пробовала исключать молоко, но «продержалась» недолго, поскольку не увидела эффекта и еще не понимала его составляющих и его влияния на организм. Теперь, спасибо Ксении Черной, я сдала анализ на лактазную недостаточность и обнаружила у себя генотип С/С, но с удовольствием, всё также благодаря Ксении, обнаружила для себя нового более вкусного любимчика – кокосовое молоко, да и вообще узнала о существовании многих замен тоже только на курсе.
До программы не задумывалась о столь глубинной связи питания и моего состояния, привычки, пагубные в плане питания, были нормой в семье и я с детства их переняла. Сейчас, безусловно, многое поменялось!

За 6недель на курсе я попробовала отказаться от молочки, глютена и сахара (успешно прошли акне! Тут даже есть интересный кейс с послаблением и «моментальной» реакцией организма на него), я стала больше уделать внимание количеству микро- и макронутриентов в своем рационе. Наладились проблемы со стулом, восстановилась крепость ногтей, стали меньше выпадать волосы. Я стала чаще есть свои любимые овощи и ягоды, открыла для себя новые виды гарнира. Благодаря Ксении я впервые сдала анализы на проверку гормонов, на витамины и обнаружила дефициты, с которыми захотелось работать, и именно благодаря программе я теперь понимаю как!
Безусловно, кроме самостоятельного использования, этот курс является отличной базой для консультирования друзей и родственников по их запросам. Спасибо, что придумали игру с тетей Мотей, ведь именно с ней я натренировалась давать корректные советы и проработала различные стороны непонимания другими людьми тех или иных основ нутрициологии.

Конечно, хотелось бы видеть больше углубления в изучении физиологии человека, возможно, хотелось бы больше текстовой информации. Добавьте, пожалуйста, больше списков с письменными рецептами на курсе, больше названий разных интересных блюд.
Было бы очень круто добавить возможность ускорения и на аудиодорожках, ибо видео «тяжелые» для интернета вне вайфай, а я привыкла слушать все в 2х. Еще очень хотелось бы видеть в личном кабинете информацию о дате старта курса и дате его завершения, чтобы отслеживать свой прогресс. И было бы здорово, если бы можно было составить расписание на самой платформе, добавив в опр день в опр время опр урок. Кстати про уроки: в личном кабинете всегда во всех модулях отображается на 1 урок больше, чем есть на самом деле, это дает ощущение недосказанности.

В целом я всем рекомендую пройти данную программу как можно скорее, ведь здоровая нация – сильная нация! Если каждый будет обладать данными знаниями, качество жизни шагнет намного вперед, ведь предложение подстроится под спрос и в обычных магазинах будет больше полезных продуктов, которые будут продлевать людям жизнь и делать ее насыщеннее и ярче!
Все подробности о программе Вы можете узнать по данной ссылке: https://bit.ly/2TPhi4Z, а также рекомендую всем подписаться на Инстаграм школы, в котором всегда есть много полезной информации (https://www.instagram.com/pro_zdorovie_online/?hl=ru)!
Достоинства:
  1. 1. Структурированность,
  2. 2. наличие готовых конспектов,
  3. 3. наличие обратной связи,
  4. 4. энергетика и глубина познаний автора - Ксении Черной,
  5. 5. много дополнительных материалов и "плюшек",
  6. 6. доп. практика с помощью тети Моти
  7. 7. доп. мотивация за счет игры "Витаминки" за прохождение уроков
Недостатки:
  1. 1. малое количество времени с поддержкой куратора (чуть менее 6недель)
  2. 2. отсутствие чата участников (я бы предпочла группу), где можно было бы делиться рецептами, видеть реальное количество людей и подбадривать друг друга своими примерами, а также задавать друг другу вопросы
  3. 3. Нет модуля про витамины и минералы с полным разбором
  4. 4. Разбор малого количества анализов в уроке "Лаб. диагностика"

Это важные и интересные знания

Евгения 7 августа, 2021 год
Меня зовут Евгения, мне 43 года, и сейчас живу в Сочи. Основные мои пожелания про здоровье были:убрать отеки ног, исправить ситуацию с пигментацией на щеках и высыпаниями на лбу. ЖКТ меня сильно не беспокоил, как мне казалось)) Про Ксению Черную я узнала более трех лет назад из Марафона, куда ее пригласили, как специалиста. После него я отказалась от... Читать отзыв Меня зовут Евгения, мне 43 года, и сейчас живу в Сочи. Основные мои пожелания про здоровье были:убрать отеки ног, исправить ситуацию с пигментацией на щеках и высыпаниями на лбу. ЖКТ меня сильно не беспокоил, как мне казалось)) Про Ксению Черную я узнала более трех лет назад из Марафона, куда ее пригласили, как специалиста. После него я отказалась от добавленного сахара. Подписалась на инстаграм школы Ксении(рекомендую https://www.instagram.com/pro_zdorovie_online/?hl=ru )), постоянно участвовала в бесплатных вебинарах, встречах и марафонах. Постепенно стала применять все принципы в своей жизни. На «Практическую нутрициологию» никак не решалась пойти, казалось, что многое уже знаю и смысла особого нет. Подтолкнул пойти на курс «Практическая нутрициология» блок «Лабораторная диагностика», где была дана информация, какие анализы надо сдавать, с какой периодичностью, и самое главное, как их «прочесть». Задание этого блока было для меня самым интересным. Немного разочаровала обратная связь по этому заданию, может конечно надо было идти на тариф жировой, но я хотела именно сама научиться, и провести анализ самостоятельно, расширенную оценку которому даст уже эксперт –куратор.
Курс «Практическая нутрициология» помог мне систематизировать уже имеющиеся знания, безусловно расширил их, дисциплинировал, помог начать относится к себе более внимательно.
Рекомендую идти на этот курс, но только осознано, с желанием качественно улучшить свою жизнь и жизнь своей семьи, сломать стереотипы, понять, что питание по такому принципу, это не просто полезно, но и в первую очередь очень вкусно, и это «вкусно и полезно», оказывается, весьма доступно абсолютно всем. Более подробно о курсе можно узнать по ссылке https://bit.ly/2TPhi4Z
А самое главное, у меня теперь есть хобби)) Теперь нутрициология - мое самое любимое хобби))

Заметные улучшения, если внедрять новые привычки

Таня Ефремова 7 августа, 2021 год
Татьяна. Киев. 29 лет. Множество, как я считала, хронических проблем с ЖКТ. Нашла в Инстаграм программу "Практическая нутрициология семьи" Ксении Чёрной. Уже второй месяц стараюсь себя дисциплинировать и выполнять рекоммендации, полученные на курсе. Множество вещей кажутся очевидными, но повторение/получение нужной информации и внедрение правильных пищевых привычек идет на пользу. Из улучшений уже заметно: ушли острые боли ЖКТ, ушли крупные высыпания... Читать отзыв Татьяна. Киев. 29 лет. Множество, как я считала, хронических проблем с ЖКТ. Нашла в Инстаграм программу "Практическая нутрициология семьи" Ксении Чёрной. Уже второй месяц стараюсь себя дисциплинировать и выполнять рекоммендации, полученные на курсе. Множество вещей кажутся очевидными, но повторение/получение нужной информации и внедрение правильных пищевых привычек идет на пользу. Из улучшений уже заметно: ушли острые боли ЖКТ, ушли крупные высыпания на лице и стало понятно какие продукты их вызывают, налаживается процесс пищеварения в целом (ушла тяжесть, урчание), но это только начало пути и многое еще впереди.
4 звезды так как мне лично не очень удобна была форма обратной связи в моем тарифе (хотя консультации получала от кураторов, как и было обещано) и некоторые темы в бесплатном досутпе раскрыты лучше, чем на платном курсе. Надеюсь, что курс и дальше будет будет улучшатся дополнительными темами.
В целом благодарна команде круса за новые знания, поддерку на этом пути и видимые улучшение в моей жизни.

Полезный курс

Даша 3 августа, 2021 год
Привет! Я Даша, мне 30 лет. По профессии я экономист, но сейчас специализируюсь на своей семье и детях)) Живем мы не в России – в Европе. В целом, у меня и дома было не все так гладко со здоровьем, а после переезда – и того хуже стало. Вроде бы никаких глобальных или страшных заболеваний, но астма и аллергия – с... Читать отзыв Привет! Я Даша, мне 30 лет. По профессии я экономист, но сейчас специализируюсь на своей семье и детях)) Живем мы не в России – в Европе. В целом, у меня и дома было не все так гладко со здоровьем, а после переезда – и того хуже стало. Вроде бы никаких глобальных или страшных заболеваний, но астма и аллергия – с детства. А после рождения детей еще появилось раздражающее повышенное газообразование, периодические разные боли в животе неясного характера, к тому же пропала моя вечная активность и неутомимость, да и «умственный уровень» как будто снизился, ну и проч., проч. Я подозревала, что питаюсь сомнительно, поедая сладкое тоннами и периодически балуясь гадостями типа фастфуда. Но, даже решая перейти на правильное питание, предпринимая попытки сесть на диету, или хотя бы просто покупая полезные продукты, я не чувствовала улучшений. Я поняла, что вся информация о еде, которая есть в моей голове или в моем доступе (например, в интернете), абсолютно мозаичная, разрозненная, комковатая, а зачастую еще и очень противоречивая. И это нужно было менять. Попробовав поучиться онлайн диет.десертам, чтобы хоть сладкое «исправить» (об исключении не шло и речи!), я первый раз услышала о нутрициологии. А каша в голове, относительно ПП, меньше не стала – только добавилось еще и гнетущее чувство, что я ничего не понимаю и не могу обеспечить свою семью полноценным и здоровым питанием. Искала статьи и урывки информации, что только больше меня запутывало. Но в какой-то момент в Инстаграм узнала о Ксении Черной (спасибо таргетированной рекламе). Я сразу подписалась на Ксению в соцсетях. И, конечно, попав на вебинар, решила пойти на курс «Практическая нутрициология для семьи». Хотела разобраться, кому и что можно есть, когда нужно что-то ввести в рацион, а когда- исключить. Хотела избавиться от своих неприятных симптомов. Хотела кормить свою семью правильно!
И я, наконец, получила то, что искала! Сначала я получала и складывала все получаемые знания в одну коробочку (точнее, папку с файлами на компьютере), потом, следуя логике курса, СТРУКТУРИРОВАЛА, наконец, весь пройденный материал и свои знания! Наконец, картина мира прояснилась. Все разложилось по полочкам, стало понятно, появилась логичная система, которой мне так не хватало.
И как-то само собой получилось плавно и постепенно, без надрыва и «резких движений», БЕЗ СТРЕССА начать питаться более правильно. Я полностью отказалась от сладкого!!! Я!! Хотя эта зависимость была со мной всю жизнь, и никогда я не верила, что смогу выдержать даже неделю без этого. Я ни одного дня своей жизни не жила без конфет, печенья, шоколада… до этого курса.
А сейчас большинство моих неприятных симптомов пропали. Что важно, я понимаю, как и что устроено, и могу разобраться в своих анализах! Уровень стресса снизился, а семья нормально воспринимает новый образ жизни, без "штыков" или других проблем (а уж они у меня те еще скептики)! Просто теперь я могу объяснить всё - не только себе, но и им, ведь так легче принимать перемены. А еще, большинство любимых ими продуктов я могу заменить. Поэтому ограничений как таковых совсем не много. Даже наоборот! Мы стали гораздо более разнообразно питаться!
Немного мне все же не хватило - хотелось бы, чтобы было больше разъяснений, теории, таблиц и графиков, еще больше информации. Но я перфекционист, мне всегда мало.. Кроме того, у них есть продолжение, и другие курсы. Переварю этот курс - и отправлюсь достигать новых высот)
Я, собственно, не ожидала какого-то чудесного превращения, да и вообще, честно говоря, не верила, что программа как-то очень сильно поможет мне. Но этот курс превзошел мои ожидания. Я похудела, причем здорОво и правильно, без страданий и срывов. Нет, я не стала сразу секси-дивой с обложки журнала. Но у меня и не было такой цели. А вот здоровье и понимание – было! (и остается) К тому же, я уж точно не собираюсь останавливаться. У меня все еще впереди

практическая нутрициология для семьи

Светлана 3 августа, 2021 год
Здравствуйте.
Меня зовут Светлана, г.Москва, мне 37 лет, по специальности молекулярный биолог.
О курсе "Практическая нутрициология для семьи" Ксении Черной я узнала от коллеги по работе, когда мы обсуждали аутоиммунные заболевания и убеждала меня, что уровень антител можно понизить)))
Здравствуйте.
Понятно, что на курс я записалась с целью улучшить свое состояние с аутоиммунным тиреодитом. Изначально я изучила литературу, сама составила себе рацион, придерживалась аутоиммунного протокола питания. По ощущениям лучше мне не становилось, наоборот, я чувствовала упадок сил, апатию, отсутствие энергии. Других проблем до этого у меня особо не было (я слежу за питанием, регулярно тренируюсь, не имею вредных привычек). Поэтому решила взять курс, чтоб выяснить, что я делаю не так)))
выбрала тариф "Белковый", потому что полагала, что моих знаний мне хватит, чтоб самостоятельно во всем разобраться.
Из курса я поняла, что самостоятельно сделала довольно много ошибок. Хотя мое плохое самочувствие на первом этапе было связано с перестройкой организма, адаптацией микробиома после изменения питания (это я узнала из ответов на вопросы, которые регулярно проводятся в рамках прохождения курса). Я еще не прошла всю программу, но чувствую себя на данном этапе прекрасно. Из достижений: похудение на 6 килограмм, отличный сон, отличное самочувствие, чистая кожа. Мне была очень важна поддержка кураторов и обратная связь. К сожалению, первое время ты настолько потерян, что даже не можешь что-то дельное у куратора спросить. Но со временем начинаешь лучше ориентироваться, смелее задавать вопросы. Куратор на связи, но на тарифе "белковый" мне в целом не хватало обратной связи, особенно по модулю лабораторная диагностика (информации по модулю очень много, но самостоятельно ее интерпретировать сложно). Также мне было важно понимать, что почему и зачем я исключаю или потребляю разные продукты в рацион - с этим курс прекрасно справляется.
В целом я бы порекомендовала этот курс всем людям для ознакомления, там много полезной информации, которая поможет улучшить общее качество жизни за счет правильного образа жизни и, в первую очередь, за счет изменения питания. Мне нравится идея и миссия школы, стремящейся сделать здоровыми как можно больше людей. Более подробно https://bit.ly/2TPhi4Z
Важно, что у школы и у Ксении есть инстаграм (https://www.instagram.com/pro_zdorovie_online/?hl=ru), регулярно проводятся бесплатные вебинары и есть канал на ютуб: это очень информативные и полезные источники, на них я до курса узнала очень много, что помогло довольно легко ориентироваться в программе.
Достоинства:
  1. Хорошо структурированная информация
  2. Хорошая подача материала
  3. Есть обратная связь с куратором
Недостатки:
  1. Не ждите чуда: учитесь и разбирайтесь сами, используйте курс как ориентир
  2. Много нформации и совсем мало времени на изучение
  3. Избыточное количество проверок и заданий

о программе Практическая нутрициология для семьи

катерина 27 июля, 2021 год
Меня зовут Екатерина,я из города Львов,что на западной Украине.По професии економист,27 лет.на курс Практическая нутрициология для семьи Ксении Черной меня привели мои хронические заболевания жкт:герб,холецистит,гастрит,гепатит,и желание подтержать и помочь органам.За Ксенией наблюдаю уже несколько лет,с удовольствием учусь новому.Питалась без трансжиров ,простых углеводов,сахара,увеличила двигательную активность,минимизировала по возможности стрес,чем свои заболевания ввела в ремисию.пока спустя 4 недели результаты все те же,но и... Читать отзыв Меня зовут Екатерина,я из города Львов,что на западной Украине.По професии економист,27 лет.на курс Практическая нутрициология для семьи Ксении Черной меня привели мои хронические заболевания жкт:герб,холецистит,гастрит,гепатит,и желание подтержать и помочь органам.За Ксенией наблюдаю уже несколько лет,с удовольствием учусь новому.Питалась без трансжиров ,простых углеводов,сахара,увеличила двигательную активность,минимизировала по возможности стрес,чем свои заболевания ввела в ремисию.пока спустя 4 недели результаты все те же,но и проблем не добавилось.Огромное спасибо Ксении за данную программу как возможность каждого человека изменить не только питание а свое сознание и осознанно подходить к собственному здоровью.ИМЕННО по этому от душы рекомендую эту программу своим близким ,и друзьям.Всем крепкого здоровья)

отзыв на курс

татьяна 30 июня, 2021 год
Татьяна, 39 лет, юрист

пока ничего не могу сказать о курсе, никаких особых изменений не произошло (по крайне мере я не чувствую, а анализы пока не сдавала)
может нужно еще время

Здоровое питание сила :-)

Анна 23 мая, 2021 год
Меня зовут Анна, родилась и живу в Киеве. Пришла на программу Ксении Черной "Практическая нутрициология для семьи" для того, чтобы разобраться с состоянием здоровья семьи, понять дефициты, наладить правильное питание (разобраться что можно, а что нельзя). Программа очень понравилась, много полезной информации, которая отличается от того, что дает Ксения на вебинарах и открытых уроках. Я наконец-то поняла связь между белком,... Читать отзыв Меня зовут Анна, родилась и живу в Киеве. Пришла на программу Ксении Черной "Практическая нутрициология для семьи" для того, чтобы разобраться с состоянием здоровья семьи, понять дефициты, наладить правильное питание (разобраться что можно, а что нельзя). Программа очень понравилась, много полезной информации, которая отличается от того, что дает Ксения на вебинарах и открытых уроках. Я наконец-то поняла связь между белком, кислотностью желудка, качеством желки и почему дефицит белка это важно! Модуль "Лабораторная диагностика" считаю, что самый полезный, потому что понятно становиться что именно нужно моему организму и как восполнять дефициты семьи.

Результат превзошел все ожидания. Парикмахер недавно спросила, а что я делаю с волосами, какие уходовые средства применяю, потому что волосы совсем непосеченные. А я ничего не применяю, кроме органического шампуня, я просто восполнила дефициты.

Очень понравился курс, - рекомендую!
Достоинства:
  1. много полезной информации, четкое и структурированное донесение информации, модули логически связаны и главное можно все сразу применять на практике.
Недостатки:
  1. много материалла и очень короткий срок для его изучения, много разных терминов, которые сразу не запоминаешь

"Практическая нутрициология для семьи", автор Ксения Черная

Елена 19 мая, 2021 год
Добрый день! меня зовут Елена, г. Санкт-Петербург, 38 лет.
Добрый день! меня зовут Елена, г. Санкт-Петербург, 38 лет.
Несколько месяцев назад я возобновила тренировки в зале с инструктором после длительного перерыва. Делала диагностику состава тела в самом начале, а потом через 3 мес и результаты меня огорчили (мышцы не росли, жир даже немного прибавился), хотя тренером я довольна и, как я считала, питалась вполне правильно. В общем стала искать информацию в интернете по этой тематике и наткнулась на ютьюб на видеоролики Ксении, из которых я уже стала выхватывать полезную для себя информацию. Посетив ее бесплатный вэбинар, я укрепилась в своем решении купить курс "Практическая нутрициология для семьи" Ксении Черной. Моей целью было разобраться, что не так с моим питанием и почему вес не уходит, а мышцы не растут.
Я никогда до курса не поддерживала идею отказа от лактозы и глютена, считала раз уже у меня нет непереносимости (по личным наблюдениям, анализы на тот момент никогда не сдавала на непереносимость), то могу не исключать их из рациона. Результат отказа стал очевиден уже через неделю: вес стал уходить, пропали высыпания, которые были на лице из-за повышенной активности сальных желез.В целом курс содержит много полезной информации, ждала новых уроков с нетерпением, увидела причинно-следственную связь между своими проблемами с ЖКТ и питанием. Так же приятно удивили новые подходы к протоколам питания вместо устаревших по Певзнеру, т.е. курс идет в ногу со временем.
С удовольствием делюсь с друзьями и коллегами новым знаниями и рекомендую курс.
Для удобства поиска информации, кто хотел бы узнать о программе подробнее, оставляю ссылки:

"Практическая нутрициология для семьи

Гость 4 мая, 2021 год
Доброго дня!
Меня зовут Екатерина, на 27 лет.
Я живу в Санкт-Петербурге и работаю удаленно. Я руководитель Клуба здорового позвоночника и суставов в Московском Долголетии.

Я пришла на программу "Практическая нутрициология для семьи" с целью узнать, что мне можно есть, а что нельзя. Как бы это не звучало. Я не планировала избавляться от каких то проблем со здоровьем, или же правильно кормить всю... Читать отзыв
Доброго дня!
Меня зовут Екатерина, на 27 лет.

Я пришла на программу "Практическая нутрициология для семьи" с целью узнать, что мне можно есть, а что нельзя. Как бы это не звучало. Я не планировала избавляться от каких то проблем со здоровьем, или же правильно кормить всю семью.
О Ксении Черной я узнала на конференции, через Создателя Онлайн-школы нутрициологии с Ксенией=))

В ходе обучение выявили проблемы с ЖКТ, я сразу прошла всех специалистов, а куратор помогла с диетой.

За 6 недель я научилась кушать без гаджетов, кушать разнообразно, пережевывать пищу тщательно.
Открыла для себя большое количество вкусных продуктов.
Нормализовала работу ЖКТ.
Теперь разбираюсь еще и в анализах!

Но еще все впереди. 6 недель - для меня короткий срок. Чтобы пойти учиться в школу на программу "Практическая нутрициология для семьи", нужно иметь осознанную цель! Цель жить без болезней, продлить молодость, долголетие! К такому нужно идти осознанно!
Мне над этим еще работать и работать.

Ожидания оправдались и даже более, но мне нужно еще работать над собой и работать. Отказаться от сахара, глютена, молочки - не самое простое, когда ты всегда ел все это.

Я считаю, что данную программу должны проходить люди, у кого есть те или иные заболевания. Кожа, волосы, ногти, жкт, сердце...
Правильным питанием, на основе анализов крови, вы сможете избавиться от многих диагнозов и симптомов.

Подробнее о программе можно узнать по данной ссылке: https://bit.ly/2TPhi4Z

А также есть инстаграм https://www.instagram.com/pro_zdorovie_online/?hl=ru

Елена Маршалл 29 апреля, 2021 год
Про Курс я узнала из интернета. Взяла его, чтобы подтянуть свои знания по нутрициологии. Вообщем курс понравился

Практическая нутрициология для семьи

Дарья 25 апреля, 2021 год
Меня зовут Дарья, я живу в Москве, мне 25. О Ксении Черной я узнала через инстаграм. Дело в том, что более года ходила по врачам и не могла решить свои проблемы с ЖКТ, что было причиной довольно подавленного настроения, так как перепробовала мнооожество вариантов. В итоге я просто ходила по замкнутому кругу с кучей таблеток) в 25 это удручает. Благодаря... Читать отзыв Меня зовут Дарья, я живу в Москве, мне 25. О Ксении Черной я узнала через инстаграм. Дело в том, что более года ходила по врачам и не могла решить свои проблемы с ЖКТ, что было причиной довольно подавленного настроения, так как перепробовала мнооожество вариантов. В итоге я просто ходила по замкнутому кругу с кучей таблеток) в 25 это удручает. Благодаря курсу я узнала, что в принципе у меня был неправильный подход к питанию, который шел еще с детских лет. Сейчас я нахожусь на этапе пересмотра вообще всего, чему следовала долгие годы. Но мое состояние уже лучше) в начале я очень скептически отнеслась к обучению, так как уже многое знала и на время даже забросила обучение, так как подумала, что блажь и развод. Спасибо, что организаторы пошли на встречу и продлили мне обучение - в итоге я действительно узнала много нового. Информация и правда полезна, тем кто никак не может с помощью врачей решить свои проблемы - рекомендую, правда. Только идите до конца. Первые базовые модули выбивают из колеи и немного могут снизить мотивацию для дальнейшего прохождения, но в дальнейшем есть очень классная информация, от которой я прям в восторге.
Достоинства:
  1. Полезная информация
  2. Большой объем знаний
  3. В лабораторным профиле все твои анализы разбирают до микрограмма отклонений, что позволяет более широко увидеть дисфункции организма
  4. Обратная связь от куратора,
  5. Ты не просто получаешь консультацию нутрициолога, но еще и сам начинаешь разбираться, что да как делать/есть/покупать
  6. Видно, что цель обучения не только "подарить" тебе ценные знания, но и внедрить их в твою голову с помощью домашних заданий и разных вопросов
Недостатки:
  1. Ужасно неудобная платформа, мне как-то очень дискомфортно было с ней работать, просто тапками закидать готова была - да простят меня разработчики
  2. Ты постоянно зависишь от одобрения куратором твоих заданий, галочек, сданного материала - не по мне
  3. Не хватало всего сказанного в обучающих видео в виде не просто краткого конспекта, но и текста, так как не было возможности только смотреть и слушать всю информацию
  4. Очень много всяких анкет, стоп-уроков, каких-то излишних мелочей, даже целую инструкцию для отзыва написали)))

Курс ProВитамины

Anastasia 4 апреля, 2021 год
Курс про витамины- просто отличный! Большое количество очень важной и нужной информации, которая поможет вам подобрать для себя правильные ватимины и минералы, но также благодаря всему изученному материалу вы еще больше начнете разбираться в анализах и в подборе нутрицевтиков как для себя так и для всех членов вашей семьи ) мне кажется это MUST для всех ) Чат в... Читать отзыв Курс про витамины- просто отличный! Большое количество очень важной и нужной информации, которая поможет вам подобрать для себя правильные ватимины и минералы, но также благодаря всему изученному материалу вы еще больше начнете разбираться в анализах и в подборе нутрицевтиков как для себя так и для всех членов вашей семьи ) мне кажется это MUST для всех ) Чат в телеграмме вообще отличная вещь, я там получила больше помощи чем от своего личного куратора ( не совсем мне повезло с куратором ,я думаю(

Pro - витамины

Гость 1 апреля, 2021 год
Прошла курс у Ксении Черной как и в Практической нутрициологии информация очень нужная ,очень хорошо и доступно рассказано, теперь знаю как правильно использовать все это в своей жизни .Курс советую.
Достоинства:
  1. Отличная информация и само преподавание
Недостатки:
  1. Кураторства не хватило.

Аполлинария 33 года

Гость 21 марта, 2021 год
Меня зовут Аполлинария. Живу я в Санкт-Петербурге. Пришла на курс, что бы разобраться со своими проблемами в ЖКТ, как следствие кожа и волосы, тоже не радовали. Курс потрясающий, знаний дал в разы больше, чем я ожидала. Я уже поменяла некоторые привычки и в дальнейшем буду стремиться к совершенству. Единственный ощутимый минус для меня - это недостаток времени. Информации дается очень... Читать отзыв Меня зовут Аполлинария. Живу я в Санкт-Петербурге. Пришла на курс, что бы разобраться со своими проблемами в ЖКТ, как следствие кожа и волосы, тоже не радовали. Курс потрясающий, знаний дал в разы больше, чем я ожидала. Я уже поменяла некоторые привычки и в дальнейшем буду стремиться к совершенству. Единственный ощутимый минус для меня - это недостаток времени. Информации дается очень много, а с моим ритмом жизни не всегда удавалось спокойно ее изучить. Пожалела, что не выбрала программу с 2-мя месяцами сопровождения куратором.
Всем совету этот курс, он стоит своей цены!

Курс Практическая нутрициология для семьи

Гость 18 марта, 2021 год
Меня зовут Саада, я из города Челябинск, 33 года. Я учредитель магазина здорового питания •УКРОП• в Челябинске.

На курс Практическая НУТРИЦИОЛОГИИ у Ксении Чёрной пришла по рекомендации своих покупателей. У меня регулярно было плохое настроение по утрам и раздражительностью в течение дня.

Я уже 9 лет занимаюсь питанием и решила многие вопросы со здоровьем, не используя таблетки, а корректируя питание. Поэтому решила и дальше учиться в этом направлении.

За 6 недель курса Практическая Нутрициология я перешла на 3х разовое питание (вместо 3х разового с перекусами) , сильно разнообразила свой рацион, узнала о своих дефицитах в витаминах и начала их восполнять.

Чувствую себя заметно лучше по утрам , уже на 3й день курса утром почувствовала изменение в лучшую сторону. И раздражительность стала ниже.

Пойти на этот курс очень хотела и довольна результатом , есть замечания по программе курса: вместо заявленных он-Лайн встреч - были записи трансляций , и в курсе говорилось о протоколах питания для здоровых людей, а я их не увидела.

Я имею большой опыт в разных системах питания, изучала и пробовала вегетарианство, голодание, сыроедение и другие подходы. Курс у Ксении стал этапом в моём изучении питания, рекомендую его на 100%, очень рада , что в нашем городе живут и работают такие специалисты.

Подробная программа курса есть по ссылке https://bit.ly/2TPhi4Z Курс Ксении Черной - Курс Практическая нутрициология для семьи

Практическая нутрициология для всей семьи

Мария 12 марта, 2021 год
Добрый день!
Меня зовут Мария. Мне 20 лет. Я из Украины, город Николаев.
Я решила пройти программу "Практическая нутрициология для всей семьи" с целью восстановления ЖКТ.
Добрый день!
Меня зовут Мария. Мне 20 лет. Я из Украины, город Николаев.
Благодаря этому курсу я узнала много нужной и интересной информации. Я, наконец-то, разобралась в анализах самостоятельно, получила знание про строения ЖКТ и работу пищеварения. Также я определила для себя подходящую систему питания и научилась правильно расставлять акценты в своём рационе.
Во время курса наблюдала улучшение своего здоровья и получала необходимые рекомендации от куратора в нужное время.
Не всегда получалось соблюдать режим, но как говорит Ксения, что главное вернуться обратно в нужную систему и не корить себя.
Я рекомендую эту программу тем, кто готов уделить 6 недель своему здоровью и кто по-настоящему будет ответственно подходить к информации. Результат только за вами и вашей работой, так как вам будет дана вся необходимая теория.

Курс по нутрициолгии для всей семьи

Гость 27 февраля, 2021 год
Мне 28 лет, живу в Германии, обучаюсь на косметолога. На курс к Кснии пришла изза своего сына с атопическуим дерматитом. В общем я уже давно стала понить, что все проблемы изнутри.
Еще больше заинтересовалась нутрициологией, после того, как стали приходит на косметические процедуры клиентки и спроблемами кожи, а преподаватели разводят руками и говорят, что причина тех или иных высыпаний либо неизвестна, либо в неправильном уходе.
Хотя я вижу явные проблемы с образомжизни и в питании.
Курс для меня был не совершенным открытием, так как повторюсь, что уже много изучала того, что есть в общем доступе.
Достоинства:
  1. лаборатоная диагностика
Недостатки:
  1. цена, отсутствие чата всех участниц

Практическая нутрициология для всей семьи

Ксения 24 февраля, 2021 год
Меня зовут Ксения, 32 года, Москва. Я прошла курс "Практическая нутрициология для всей семьи". Я давно интересовалась темой правильного питания, обычно искала информацию в интернете или через различные марафоны интаграм, информация часто очень разнилась и противоречила, поэтому четкой картины в голове не было, было только все больше вопросов. Про этот курс я узнала также в инстаграм (сначала прослушала несколько... Читать отзыв Меня зовут Ксения, 32 года, Москва. Я прошла курс "Практическая нутрициология для всей семьи". Я давно интересовалась темой правильного питания, обычно искала информацию в интернете или через различные марафоны интаграм, информация часто очень разнилась и противоречила, поэтому четкой картины в голове не было, было только все больше вопросов. Про этот курс я узнала также в инстаграм (сначала прослушала несколько бесплатных вебинаров Ксении и они мне все очень понравились) и решила его приобрести. Однозначно могу сказать, что подача информации на высоте - все видео очень понятные, интересные, в дополнение идет куча материала (особенно понравился справочник по бадам и витаминам!), наконец-то мои знания стали системными и конечно же обогатились новыми открытиями. Хочу сказать спасибо за этот курс, за знания, все было очень полезным, очень многие советы вошли в ежедневные привычки моей семьи!
Поставила 4 звезды только потому что были небольшие технические моменты, но они в целом не мешали прохождению курса и очень быстро решались! Желаю этому полезному проекту еще большего развития и роста!

"Практическая нутрициология для семьи"

Гость 22 февраля, 2021 год
Меня зовут Татьяна, я из Киева, мне 31 год. Я пришла на программу "Практическая нутрициология для семьи" с целью улучшить состояние здоровья свое и моей семьи.
Узнала много нового о продуктах и их влиянии на организм, о режиме сна, стрессе, качестве воды. Научилась более здорово питаться. Сдала анализы и получила рекомендации по нутрицевкикам для решения вопросов со здоровьем и качеством... Читать отзыв
Узнала много нового о продуктах и их влиянии на организм, о режиме сна, стрессе, качестве воды. Научилась более здорово питаться. Сдала анализы и получила рекомендации по нутрицевкикам для решения вопросов со здоровьем и качеством кожи.
Я немного разочарована тем что в группе где я училась нет никакого общения с другими студентами, единомышленниками.
Считаю что программу интересно было бы пройти тем кто только начинает свой путь к здоровому питанию и образу жизни.
подробнее о программе можно узнать по данной ссылке: https://bit.ly/2TPhi4Z
либо на страничке инстаграм https://www.instagram.com/pro_zdorovie_online/?hl=ru

"Практическая нутрициология для всей семьи" Ксении Чёрной

Анастасия 21 февраля, 2021 год
Как и у большинства людей, к 30 годам у меня появились проблемы со здоровьем ЖКТ, пришлось удалить желчный пузырь, но проблемы не закончились. Я работаю в сфере здравоохранения, я медсестра, поэтому прекрасно знаю, что за своим здоровьем нужно внимательно следить, иначе одно заболевание тянет за собой другое, и положить конец этой цепочке довольно сложно. Ксению Чёрную я увидела впервые год... Читать отзыв Как и у большинства людей, к 30 годам у меня появились проблемы со здоровьем ЖКТ, пришлось удалить желчный пузырь, но проблемы не закончились. Я работаю в сфере здравоохранения, я медсестра, поэтому прекрасно знаю, что за своим здоровьем нужно внимательно следить, иначе одно заболевание тянет за собой другое, и положить конец этой цепочке довольно сложно. Ксению Чёрную я увидела впервые год назад в инстаграмме, мне очень понравился её стиль подачи информации, её подход к человеку как целостной системе, а не как к набору болячек, поэтому я заинтересовалась её программой. Полгода я присматривалась, оценивала и решила пойти учиться. К концу обучения уже есть результаты, я достигла почти всех целей, которые ставила в начале обучения. Конечно, в состоянии здоровья нет больших изменений, ещё прошло мало времени с момента внедрения нового пищевого поведения, но старт дан, а это уже многого стоит. Теперь конкретно о программе, плюсы и минусы
Достоинства:
  1. 1. информация хорошо структурирована
  2. 2. удобная подача: аудио и видео формат, красивые конспекты, брошюры
  3. 3. много дополнительных уроков на смежные темы, много дополнительной литературы для самостоятельного изучения
  4. 4. ссылки на исследования
  5. 5. есть онлайн-встречи, где разбираются все вопросы от участников программы
  6. 6. хорошая техподдержка
  7. 7. сопровождение кураторов
  8. 8. достаточно времени для изучения материала
Недостатки:
  1. 1. для меня, как для медика, информация оказалась довольно поверхностной, хотелось большей глубины разбора, больше нюансов

Курс "Практическая нутрициология для семьи"

Гость 23 января, 2021 год
Всем привет, меня зовут Любовь! Хочу поделиться эмоциями о курсе под руководством нутрициолога Ксенья Черной. Первое мое знакомство произошло в инстаграм, я искала человека, кто грамотно разбирается в питании. Год назад я получила серьезные проблемы ЖКТ. Лечилась очень долго и безуспешно! Увидела в своей ленте бесплатный ознакомительный вебинар по правильному питанию Ксеньи))) записалась с целью изучения... Читать отзыв Всем привет, меня зовут Любовь! Хочу поделиться эмоциями о курсе под руководством нутрициолога Ксенья Черной. Первое мое знакомство произошло в инстаграм, я искала человека, кто грамотно разбирается в питании. Год назад я получила серьезные проблемы ЖКТ. Лечилась очень долго и безуспешно! Увидела в своей ленте бесплатный ознакомительный вебинар по правильному питанию Ксеньи))) записалась с целью изучения связи питания и заболеваний. Решила пойти в абанк, выбрала тариф "Жировой" . Позарилась на разбор анализов куратором и рекомендации к ним, а так же бонусы!! Информация дается очень доступно и поэтапно. Все понятно, только не всегда успеваешь за темпом курса!! Куратору респект!! Инна очень грамотный и приятный в общении человечек! Пройдя курс мои проблемы конечно не ушли полностью, но стало намного легче, а самое главное, я знаю, что нужно делать и буду продолжать практиковать качественно новый тип питания!! По итогам появилось больше энергии, поучила много новой информации, знаний и навыков ,а главное внедряю это в семью!!
Подробнее о курсе можно узнать по данной ссылке: bit.ly/2TPhi4Z
Подписывайтесь на аккаунт школы в инстаграмм https://www.instagram.com/pro_
Достоинства:
  1. Доступно
Недостатки:
  1. высокий ритм прохождения курса
  2. не все онлайн встречи ведет Ксения!

для теоретиков и практиков...

A. 13 января, 2021 год
Привет, в Германии не принято разглашать свои личные данные : Р поэтому сразу к делу )) На курс "Практическая нутрициология для семьи" записалась с целью изучения связи питания и заболеваний, которых у меня целый букет (хроническая усталость, туман в голове, хашимото, экзема, бессонница, дискомфорт в жкт. и тд) так как врачи почему то наотрез утверждали,... Читать отзыв Привет, в Германии не принято разглашать свои личные данные : Р поэтому сразу к делу )) На курс "Практическая нутрициология для семьи" записалась с целью изучения связи питания и заболеваний, которых у меня целый букет (хроническая усталость, туман в голове, хашимото, экзема, бессонница, дискомфорт в жкт. и тд) так как врачи почему то наотрез утверждали, что питание тут не причем!!! 3 года как рыба об лет с этой "бесплатной" немецкой медициной... О Ксении Черной я узнала от подруги которая тоже проходила курс, и посоветовала мне как еще вариант " может поможет"..До курса я начала в слепую эксперименты с питанием, отчасти успешно, отчасти нет - очень сложно без базовых знаний и умения интерпретировать анализы составить и откоректировать индивидуальный рацион. За 6 недель курса и сопровождения куратора еще месяц после курса, я получила полезные знания и рекомендации и ответы на многие вопросы! Появилось понимание и некоторая уверенность как помочь себе хорошо себя чувствовать, в чем именно заключается индивидуальность рациона. Что-то было координально новым, что-то хорошо забытым старым, что- то предстоит еще узнать, но абсолютно точно стало легче разбираться в этой теме и выявлена причино-следственноя связь моего букета )) На определенной индивидуальной диете, составленной куратором, улучшилась ситуация с жкт и ушла тяжесть после еды, меньше тумана в голове, чуть улучшился сон, а над остальным как бы чудес ни хотелось придется работать дольше ))
С ожиданиями сложно, я всегда ожидаю слишком много! и как часто бывает где-то разачаровываешься, а где то очень приятно удивляешься. В любом случае я осталась в плюсе, с огромным блокнотом лекций и новой для меня информацией.
Подача информации очень доступна к пониманию и оставляет интерес, поэтому на курсе каждому есть что подчеркнуть и научиться заботаться о себе, потому что через понимание зачем и что мы едим, напоминание о здоровых привычках, знаниях о последтвиях небережного отношения к себе, все таки переворачивается сознание и мотивирует измениться! подробнее о курсе можно узнать в инстагамме pro_zdorovie_online

Очень познавательный курс

DIANA 11 декабря, 2020 год
Диана
США, Нью-Йорк
Блоггер

На курс «практической нутрициологии для семьи» я пришла с целью решить проблемы с ЖКТ.

До курса проблемы с ЖКТ я решала путём исключения продуктов, на которые у меня чувствительность/реакция.

Чуть более пяти лет назад у меня обнаружилась аллергия на Казеин и Лактозу, а также на глютен.

Диана
США, Нью-Йорк
Блоггер

Я старалась максимально исключить глютен и молочные продукты, но иногда позволяла себе нарушать мой режим питания. Поэтому моя проблема то улучшалась, то ухудшалась, в зависимости от питания.

В первый день курса я полностью исключила Сахар, молочные продукты глютен, и уже через три недели я почувствовал себя гораздо лучше.

Курс мне помог гораздо строже следовать протоколу питания, так как я действительно поняла насколько вреден Сахар, глютен и молочная продукция.

Моя основная проблема заключалась в большом потреблении сахара.

И несмотря на то, что я знала что Сахар вреден для здоровья, меня это не останавливало продолжать его есть.

Несколько лет назад я заменила обычный белый Сахар на так называемый «полезный» Сахар, то есть кокосовый Сахар, кленовый сироп, мёд, но после курса я поняла, что даже «полезный» сахар мне не друг.

Я бы посоветовала пройти курс для общего развития, если у человека есть какие-либо проблемы с ЖКТ, аутоиммунные заболевания, инсулинорезистентность, кожные заболевания.

Подробнее узнать о курсе можно пройдя по ссылке

Мне понравился курс

Аминат 26 ноября, 2020 год
Меня зовут Аминат, живу в Москве, по специальности стоматолог. Пришла на курс с целью разрешения проблемы плохого самочувствия, хронической усталости, выпадения волос и акне.
Плюсы: материал курса грамотно и подробно изложен. Хочется отметить работу Ольги Пахомовой, которая доступно и подробно отвечала на все вопросы в чате. Мое самочувствие улучшилось, количество высыпаний уменьшилось.
Хочется дать напутствующие слова... Читать отзыв
Хочется дать напутствующие слова ученикам. Записываясь на курс, готовьтесь не просто избавиться от проблем со здоровьем, а ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ. Удачи вам!!!

Отзыв о курсе "Практическая нутрициология для всей семьи"

Галина 23 ноября, 2020 год
Меня зовут Сидоренко Галина, я из Воронежа. По специальности я инженер-технолог. На курс пришла для расширения знаний о здоровье и здоровом питании. На курсе я получила огромное количество информации, поданной в очень простой и доступной форме. Всем кто интересуется ЗОЖ рекомендую пройти любой курс у Ксении Чёрной, выбранный по желанию и потребности. О ксении я узнала через интернет! Мне очень... Читать отзыв Меня зовут Сидоренко Галина, я из Воронежа. По специальности я инженер-технолог. На курс пришла для расширения знаний о здоровье и здоровом питании. На курсе я получила огромное количество информации, поданной в очень простой и доступной форме. Всем кто интересуется ЗОЖ рекомендую пройти любой курс у Ксении Чёрной, выбранный по желанию и потребности. О ксении я узнала через интернет! Мне очень понравилось как она подает информацию и я решила попробовать! И не пожалела!
Достоинства:
  1. Колоссальное количество информации подаваемой в доступной и понятной форме.
Недостатки:
  1. Работа сопровождения кураторов минимизирована! Нет конкретной связи с куратором!

Понятно, полезно

Ирина Зубеляк 8 ноября, 2020 год
Моё имя Ирина, мне 35 лет. Я пришла на курс Практическая Нутрициология для семьи с целью улучшить качество своей жизни и понять проблемы с ЖКТ. О Ксении Чёрной узнала из инстаграмма, долго и много наблюдала за её школой и посещала бесплатные вебинары, участвовала на мастер классах. До этого ходила к гастроэнтерологу и констатировал проблему с печенью, попила курсс лекарств и... Читать отзыв Моё имя Ирина, мне 35 лет. Я пришла на курс Практическая Нутрициология для семьи с целью улучшить качество своей жизни и понять проблемы с ЖКТ. О Ксении Чёрной узнала из инстаграмма, долго и много наблюдала за её школой и посещала бесплатные вебинары, участвовала на мастер классах. До этого ходила к гастроэнтерологу и констатировал проблему с печенью, попила курсс лекарств и пробиотиков. Но никаких подробных рекомендаций по питанию врач не дал. Надо было разбираться самой. На это требовалось много времени и плюс очень много нюансов, которые надо знать. И решила пришло время пойти на курс Ксении Чёрной. Не желаю потраченных денег, знания которые получила останутся со мной на многие года и так же помогут улучшить рацион питания не только мой, но и всей моей семьи. Я женщина и должна заботиться о своих мужчинах, а у меня их трое. Тариф Жировой рекомендую, мой куратор разработала для меня план действий и составила таблицу с приемлем нутрицевтиков, когда, почему и зачем принимать. Пройдя почти до конца курса я могу составить сбалансированный рацион для всей семьи и осознанно подхожу к выбору Бадов. Это было увлекательно, полезно и очень расширел мой кругозор не только в сфере медицины, но и в осознании стресса и преодоления его с помощью питания. Рекомендую курс , но надо понимать, что для этого необходимо время. Найдите его и вы увидите насколько разнообразна и качественной может быть Жизнь, не зря в Священном писании дано пророчество, Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке (Псалом 72:16). Смотрите по сторонам и замечайте какое изобилие пищи дал нам Творец Земли.
Достоинства:
  1. Материал понятный даже тому кто с медициной на Вы.
  2. Много и подробно разбирают систему строения ЖКТ
Недостатки:
  1. Минусов нет, но нужно понимать, что нужно время на изучение материала

Большое количество новой и полезной информации

Татьяна 31 октября, 2020 год
Добрый день! Меня зовут Татьяна, 29 лет, я живу в городе Санкт-Петербург. На данный момент я нахожусь в декрете.
Именно это время мне позволило переоценить всё то, что мы едим каждый день.
Я переехала в Питер 5 лет назад, и столкнулась с жудкой аллергией на всё.
У меня с детства был атопический дермотит, который то проходил, то возвращался.
С годами я начала... Читать отзыв
Именно это время мне позволило переоценить всё то, что мы едим каждый день.
Я переехала в Питер 5 лет назад, и столкнулась с жудкой аллергией на всё.
У меня с детства был атопический дермотит, который то проходил, то возвращался.
С годами я начала понимать, что дело не только в коже, и что одни только гормональными мазями дело не исправишь, а только навредишь.

Я пришла на курс "Практическая нутрициология для семьи" с целью понять истинную пичину моего недуга. О Ксении Черной я узнала от Веры Брежневой (из одного её эфира). На курсе я точно поняла, что все мои прлоблемы - лежат четко в ЖКТ, а именно в кишечнике.
На курсе очень подробно разбираются все вопросы пищеварения, информация поступает очень структурированно и четко. И информации настолько много, что мне кажется я буду её переслушивать и пересматривать ещё не один раз))

За время курса я узнала, что именно подходит для меня в плане питания, научилась вести дневник питания. следить за режимом сна и водным режимом.

Также очень полезен чат, в котором все участницы делятся своими ощущениями и кураторы всегда отвечают на вопросы.
Однозначно рекомендую курс для мам, жен, бабушек
Такая ценная информация должна даватья в школе.
Рейтинг 4.8 из 5 на основании 61 отзыва

Женское здоровье