С благодарностью за программу Ксении Черной! - Отзывы о Курс Ксении Черной

Отзыв написан 20 августа, 2021 год 39 просмотров
Всем привет!
Меня зовут Анна (20лет), и я из Новосибирска. Хоть и по профессии я управленец и педагог, меня очень интересует тема «зеленого» образа жизни (экология, правильное питание, спорт и прочее).
Я хочу в первую очередь выразить благодарность Ксении и ее команде за программу, за ее разносторонность и за то, что в ней есть мотивация к ее прохождению в определенный срок. Также я благодарна своему куратору Алине Загитовой за ее поддержку и ответы на мои вопросы!
Конечно, отдельно прописала + и - для структурированности отзыва, но минусами здесь назвала пункты к улучшению, а не критичные недочеты курса.

На программу "Практическая нутрициология для семьи" (от Ксении Черной) я пришла в первую очередь с желанием побольше узнать о себе (о строении ЖКТ, о влиянии питания на здоровье, о возможных последствиях и болезнях) и успешно справиться со смущающими меня симптомами. Конечно, чем больше я узнаю, тем больше понимаю, сколько еще нужно изучить, но именно благодаря Ксении я познакомилась с азами физиологии и причинно-следственных связей образа жизни и болезней.
До программы я пробовала сама исключать сахар, но не задумывалась о его существовании во многих продуктах. Также пробовала исключать молоко, но «продержалась» недолго, поскольку не увидела эффекта и еще не понимала его составляющих и его влияния на организм. Теперь, спасибо Ксении Черной, я сдала анализ на лактазную недостаточность и обнаружила у себя генотип С/С, но с удовольствием, всё также благодаря Ксении, обнаружила для себя нового более вкусного любимчика – кокосовое молоко, да и вообще узнала о существовании многих замен тоже только на курсе.
До программы не задумывалась о столь глубинной связи питания и моего состояния, привычки, пагубные в плане питания, были нормой в семье и я с детства их переняла. Сейчас, безусловно, многое поменялось!

За 6недель на курсе я попробовала отказаться от молочки, глютена и сахара (успешно прошли акне! Тут даже есть интересный кейс с послаблением и «моментальной» реакцией организма на него), я стала больше уделать внимание количеству микро- и макронутриентов в своем рационе. Наладились проблемы со стулом, восстановилась крепость ногтей, стали меньше выпадать волосы. Я стала чаще есть свои любимые овощи и ягоды, открыла для себя новые виды гарнира. Благодаря Ксении я впервые сдала анализы на проверку гормонов, на витамины и обнаружила дефициты, с которыми захотелось работать, и именно благодаря программе я теперь понимаю как!
Безусловно, кроме самостоятельного использования, этот курс является отличной базой для консультирования друзей и родственников по их запросам. Спасибо, что придумали игру с тетей Мотей, ведь именно с ней я натренировалась давать корректные советы и проработала различные стороны непонимания другими людьми тех или иных основ нутрициологии.

Конечно, хотелось бы видеть больше углубления в изучении физиологии человека, возможно, хотелось бы больше текстовой информации. Добавьте, пожалуйста, больше списков с письменными рецептами на курсе, больше названий разных интересных блюд.
Было бы очень круто добавить возможность ускорения и на аудиодорожках, ибо видео «тяжелые» для интернета вне вайфай, а я привыкла слушать все в 2х. Еще очень хотелось бы видеть в личном кабинете информацию о дате старта курса и дате его завершения, чтобы отслеживать свой прогресс. И было бы здорово, если бы можно было составить расписание на самой платформе, добавив в опр день в опр время опр урок. Кстати про уроки: в личном кабинете всегда во всех модулях отображается на 1 урок больше, чем есть на самом деле, это дает ощущение недосказанности.

В целом я всем рекомендую пройти данную программу как можно скорее, ведь здоровая нация – сильная нация! Если каждый будет обладать данными знаниями, качество жизни шагнет намного вперед, ведь предложение подстроится под спрос и в обычных магазинах будет больше полезных продуктов, которые будут продлевать людям жизнь и делать ее насыщеннее и ярче!
Все подробности о программе Вы можете узнать по данной ссылке: https://bit.ly/2TPhi4Z, а также рекомендую всем подписаться на Инстаграм школы, в котором всегда есть много полезной информации (https://www.instagram.com/pro_zdorovie_online/?hl=ru)!

Достоинства:
  1. 1. Структурированность,
  2. 2. наличие готовых конспектов,
  3. 3. наличие обратной связи,
  4. 4. энергетика и глубина познаний автора - Ксении Черной,
  5. 5. много дополнительных материалов и "плюшек",
  6. 6. доп. практика с помощью тети Моти
  7. 7. доп. мотивация за счет игры "Витаминки" за прохождение уроков
Недостатки:
  1. 1. малое количество времени с поддержкой куратора (чуть менее 6недель)
  2. 2. отсутствие чата участников (я бы предпочла группу), где можно было бы делиться рецептами, видеть реальное количество людей и подбадривать друг друга своими примерами, а также задавать друг другу вопросы
  3. 3. Нет модуля про витамины и минералы с полным разбором
  4. 4. Разбор малого количества анализов в уроке "Лаб. диагностика"

Женское здоровье: отзывы

Детоксмастер