"Практическая нутрициология для семьи", автор Ксения Черная - Отзывы о Курс Ксении Черной

Отзыв написан 19 мая, 2021 год 7 просмотров
Добрый день! меня зовут Елена, г. Санкт-Петербург, 38 лет.
Несколько месяцев назад я возобновила тренировки в зале с инструктором после длительного перерыва. Делала диагностику состава тела в самом начале, а потом через 3 мес и результаты меня огорчили (мышцы не росли, жир даже немного прибавился), хотя тренером я довольна и, как я считала, питалась вполне правильно. В общем стала искать информацию в интернете по этой тематике и наткнулась на ютьюб на видеоролики Ксении, из которых я уже стала выхватывать полезную для себя информацию. Посетив ее бесплатный вэбинар, я укрепилась в своем решении купить курс "Практическая нутрициология для семьи" Ксении Черной. Моей целью было разобраться, что не так с моим питанием и почему вес не уходит, а мышцы не растут.
Я никогда до курса не поддерживала идею отказа от лактозы и глютена, считала раз уже у меня нет непереносимости (по личным наблюдениям, анализы на тот момент никогда не сдавала на непереносимость), то могу не исключать их из рациона. Результат отказа стал очевиден уже через неделю: вес стал уходить, пропали высыпания, которые были на лице из-за повышенной активности сальных желез.В целом курс содержит много полезной информации, ждала новых уроков с нетерпением, увидела причинно-следственную связь между своими проблемами с ЖКТ и питанием. Так же приятно удивили новые подходы к протоколам питания вместо устаревших по Певзнеру, т.е. курс идет в ногу со временем.
С удовольствием делюсь с друзьями и коллегами новым знаниями и рекомендую курс.
Для удобства поиска информации, кто хотел бы узнать о программе подробнее, оставляю ссылки:

Женское здоровье: отзывы

Женское здоровье