Отличный вводный курс - Отзывы о Курс «Практическая Нутрициология для семьи»

Отзыв написан 15 ноября, 2021 год 2 просмотра
Всем привет.
Меня зовут Елена, мне 35 лет, я проживаю в Москве и работаю в рекламном агентстве.
Я достаточно долго выбирала курс по нутрициологии, читала программы, изучала отзывы и, взвесив всё, в итоге выбрала курс "Практическая нутрициология для семьи", автором которого является Ксения Черная - дипломированный нутрициолог, член российского союза нутрициологов и диетологов России.
С первых уроков я поняла, что многие вещи, которые я принимала на веру до программы, как минимум неоднозначны, а как максимум вовсе неверны. Самой главной ошибкой было то, что я сидела на каких-то диетах и принимала какие-то витамины, даже не задумываясь над тем, какое влияние это оказывает на мой организм, нужно ли мне это и можно ли вообще. Узкие, или даже шаблонные знания о пользе/ вреде продуктов питания не только не приводили к желаемым результатам, а, возможно, наносили вред организму. С началом обучения я начала делать шаги к правильному питанию, ведь, недаром еще Гиппократ сказал: «ты то, что ты ешь». Очень важным моментом было то, что сначала на программе объяснили базовые принципы рациона, т.к. важно не только что ты ешь, но и как/где/в каком состоянии, какую роль играет вода, сон.
С помощью знаний, полученных на программе я перестроила свой режим питания и скорректировала рацион (не только свой, но и мужа), наконец, поняла, как устроен ЖКТ и как всё в нашем организме взаимосвязано; не поленилась сдать анализы, рекомендованные на курсе, смогла сама прочитать их и понять, чего организму не хватает, какие добавки нужно привнести, а какие продукты категорически убрать хотя бы на время, то есть выбрала протокол питания, который подходит мне на данный момент.
Курс проходит на абсолютно доступном и понятном языке, у каждого человека есть куратор, которому всегда можно задать вопросы, если что-то непонятно, по всем видеоурокам есть конспекты, вы можете заниматься в любое удобное для вас время – всё это бесспорный огромный плюс программе и оценка 10 из 10.
Я смело могу сказать, что своим знакомым я уже рекомендовала эту программу и буду рекомендовать, т.к. многие из нас очень сильно заблуждаются по поводу того, что мы едим, и попросту не понимают, как взаимосвязаны питание и заболевания, поэтому очень важно, чтобы об этом рассказали профессионалы (и, кстати, каждая лекция подкреплена научными исследованиями, как российскими, так и зарубежными).
В общем, если вы хотите лучше разбираться в своем организме, слушать и слышать его, но не понимаете как – вам сюда
Подробнее о программе можно узнать по ссылке: https://bit.ly/2TPhi4Z
Подписывайтесь на эккаунт школы, там интересно: https://www.instagram.com/pro_...

Диагностика: отзывы

Отзывы в разделе Диагностика, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Диагностика

Диагностика

МРТ Эксперт