АМАКИДС КОММУНАРКА МОСКВА - Отзывы о Курсы ментальной арифметики amakids

Курсы ментальной арифметики amakids
Отзыв написан 26 ноября, 2020 год 141 просмотр
Хочу рассказать про наш опыт обучения ментальной арифметики в АМАКИДС(Москва.Коммунарка.Монаховой,23).
Заниматься пришли в сентябре, учитель, она же хозяйка учебного заведения, сообщила, что занятия проводятся два раза в неделю по 60 минут. Нам она дала скидку, как многодетным.
Начали заниматься. Вроде бы все было неплохо.
Но буквально через месяц начались изменения. Сначала она нам сообщила, что теперь занятия будет проходить один раз в неделю- два урока подряд по 35 минут, как положено в АМАКИДС. Несколько занятий прошли в таком режиме. Я настаивала, что так нас не устраивает. И нам снова сделали два дня по 60 минут.
Такие изменения, честно говоря, меня смущают. обещают одно- а на деле другое. Просто заманивают клиентов обещаниями.
Но это было только начало.
На уроках постоянно присутствовала дочка учителя. Параллельно с нашим обучением, учитель делала школьные уроки с дочкой.
Последние пару месяцев учитель регулярно опаздывала на уроки. Мы с детьми стояли на улице, ждали, когда она прийдет. Это очень неудобно, особенно в холодное время года, ведь нужно переодеть ребенка, снять теплые уличные штаны и зимнюю обувь. Урок всегда начинался позже.
16.11.2020 учитель вообще не пришла на урок. Мы стояли на ветру минут 20. На сообщения и звонки она не отвечала. И только в 12 часов ночи прислала извинение. Сообщила, что попала с дочерью в больницу, а телефон забыла. Ну хорошо, бывает, подумали мы… НО этот урок отрабатывать она не захотела, сказав, что и так перерабатывает с нами. Опять пришлось настаивать на дополнительном занятии вместо пропущенного учителем и просто выбивать его аргументами.
17.11.2020 на следующий день учитель с больным ребенком пришла в школу. На дворе COVID, все напуганы, дети на карантине. Больной ребенок после госпитализации сидит с нашими детьми на уроке. БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ…
С обучением вроде бы было все неплохо, пока в один «прекрасный» день учитель не поставила для наших детей скорость для воображаемого счета десятков без звука 0,9 сек. Данное задание ребенок не в состоянии сделать даже на счетах. Обучение устроено так, что дети должны выполнить 4 раунда в неделю(один день-один раунд). Каждый раунд по 4-5 упражнений. Если ты в первом раунде не можешь выполнить упражнение, то дальше упражнения и раунды не открываются.
Сначала я думала, что мой ребенок не успевает, связалась с мамой второго ребенка – аналогичная ситуация. У детей слезы и психи, они не могут посчитать. Позвонила другим родителям, чьи дети учились в АМАКИДС. Они сказали, что так бывает, учитель, видимо, ошибся со скоростью. Пытаюсь связаться учителем, но она не отвечает ни на звонки, ни на сообщения. В понедельник нам в школу, наше время на домашнее задание вышло, деньги списались. В понедельник нам поставили скорость 1,1 сек. Дети все сделали без проблем.
То есть за собственные деньги я мотаю нервы своему же ребенку! Я считаю, что такие ошибки со стороны учителя недопустимы!!! И если уж произошли, то должны исправляться МОМЕНТАЛЬНО, без последствий для нервной системы ребенка!
Последней каплей стала оплата. Вчера она сообщила мне, что нужно оплатить и скидку она мне отменяет. Хотя до этого передала мне записку, с просьбой оплатить последнюю неделю ноября по старой цене. Пыталась сослаться на центральный офис, что это они отменили скидки многодетным. Я перевела ей сумму, по старому тарифу. До сих пор у меня висит неоплаченная последняя неделя ноября с отрицательным балансом. Куда она дела эти деньги? И покажет ли она их в системе? История об этом умалчивает.
Мы приняли для себя решение, что будем искать другую платформу. И несмотря на то, что учебное заведение находится в нашем подъезде и нам территориально очень удобно, такое безответственное отношение и откровенное использование терпеть нет больше сил.

Отзывы об учебных центрах