Легалон отзывы

О Легалоне 140

Владимир 11 апреля, 2019 год
Легалон назначил сам себе. В 2010 избавился от гепатита С, анализы были хорошие, ПЦР минус. Проверился пару лет назад на фиброскане - фиброз 3 (10.6 кРа) почти цирроз, хотя никаких ощущений не было. За два года приема Легалона + курсами Гептор, фиброз стал 1- (7кРа). Скрутил в ноябре 18 го калькулезный холецистит, перекрыл камень проток. Фиброз за 2 недели... Читать отзыв Легалон назначил сам себе. В 2010 избавился от гепатита С, анализы были хорошие, ПЦР минус. Проверился пару лет назад на фиброскане - фиброз 3 (10.6 кРа) почти цирроз, хотя никаких ощущений не было. За два года приема Легалона + курсами Гептор, фиброз стал 1- (7кРа). Скрутил в ноябре 18 го калькулезный холецистит, перекрыл камень проток. Фиброз за 2 недели взлетел до 22 кРа, желчный удалили, пью легалон. За три месяца фиброз стал - 15 кРа, продолжаю принимать. Анализы в норме. Алт-25, Аст-24.

Лариса Яромоленко 20 сентября, 2018 год
Мне уже как несколько лет поставили хроническое заболевание, для лечения которого приходится несколько раз в год принимать сильные антибиотики, сначала вроде все хорошо было, но после очередного приема начала замечать, что с печенью какая-то беда происходит – бок тянет, неприятные ощущения. Врач подтвердил насчет печени и назначил Легалон принимать, это гепатопротектор на растительной основе, состав хорошо подобран, способствует защите печени... Читать отзыв Мне уже как несколько лет поставили хроническое заболевание, для лечения которого приходится несколько раз в год принимать сильные антибиотики, сначала вроде все хорошо было, но после очередного приема начала замечать, что с печенью какая-то беда происходит – бок тянет, неприятные ощущения. Врач подтвердил насчет печени и назначил Легалон принимать, это гепатопротектор на растительной основе, состав хорошо подобран, способствует защите печени от негативных факторов, например от воздействия тех же антибиотиков, и восстанавливает клетки поврежденные. Я пока курс не закончила, но уже чувствую себя лучше.

Помогают восстановить нормальную работу печени

Гость 27 августа, 2018 год
Капсулы Легалон в целях профилактики мне назначил врач после длительного приема оральных контрацептивов. Где-то через год, после того, как начала пить противозачаточные, стала замечать дискомфорт в области печени и частые приступы изжоги. Записалась на прием к гастроэнтерологу, который провел осмотр и после получения анализов диагностировал у меня сильнейший побочный эффект от контрацептивов на работу печени. Для восстановления ее работы в... Читать отзыв Капсулы Легалон в целях профилактики мне назначил врач после длительного приема оральных контрацептивов. Где-то через год, после того, как начала пить противозачаточные, стала замечать дискомфорт в области печени и частые приступы изжоги. Записалась на прием к гастроэнтерологу, который провел осмотр и после получения анализов диагностировал у меня сильнейший побочный эффект от контрацептивов на работу печени. Для восстановления ее работы в первую очередь назначил пропить курс в два месяца капсул Легалон на основе расторопши. Первый месяц придерживалась дозировки 2 капсулы по 3 раза в сутки перед едой, а второй месяц уже пила по 1 капсуле 3 раза в день. Анализы улучшились уже через месяц регулярного приема, да и я сама заметила, что перестала появляться изжога и дискомфорт.
Юля 12 августа, 2018 год
Хочу оставить свой положительный отзыв о капсулах Легалон на основе расторопши, которые по моему личному опыту действуют более мягко и без побочек, чем боле популярный Карсил. Прием Легалона мне назначил врач для лечения дисфункции желчного пузыря – 1 капсула 140 мг после еды (3 раза в день). До этого пробовала пить Карсил, но он вызывал изжогу и запор, поэтому стали... Читать отзыв Хочу оставить свой положительный отзыв о капсулах Легалон на основе расторопши, которые по моему личному опыту действуют более мягко и без побочек, чем боле популярный Карсил. Прием Легалона мне назначил врач для лечения дисфункции желчного пузыря – 1 капсула 140 мг после еды (3 раза в день). До этого пробовала пить Карсил, но он вызывал изжогу и запор, поэтому стали пробовать другой гепатопротектор. Что могу сказать, капсулы легалон легко проглатываются и побочные не провоцировали, проблемы со стулом прошли на третий день приема. Пропила этот препарат в дозировке 140 мг месяц, потом анализы показали заметные улучшения и дозировку врач уже определили в 70 мг по той же схеме. Так я принимала Легалон еще месяц, пока желчный не стал работать нормально продолжительное время. Препарат хороший результат в лечении желчного, хоть он больше известен, как гепатопротектор для профилактики заболеваний печени. Действие на организм у него мягкое, помогает нормализовать работу ЖКТ, в плане стоимости вполне доступный. Именно за счет всех этих моментов, Легалон мне и дальше назначают поддерживающими курсами для профилактики образования камней. Принимаю его по недели раз в месяц и пока проблемы камнями и желчным не возвращались.

Эффективный гепатопротектор для печени

Гость 10 августа, 2018 год
Легалон принимаю регулярно по рекомендации врача - он назначил его для лечения и поддержания нормальной работы печени. Проблемы с этим органом начались давно из-за специфики работы (я химик в фармакологической лаборатории). Обострилась ситуация с ухудшением общего состояния организма после одного неудачного опыта и тогда я прошла комплексное обследование в частной клинике. Анализы показали нарушения в работе печени, вызванные интоксикацией, и... Читать отзыв Легалон принимаю регулярно по рекомендации врача - он назначил его для лечения и поддержания нормальной работы печени. Проблемы с этим органом начались давно из-за специфики работы (я химик в фармакологической лаборатории). Обострилась ситуация с ухудшением общего состояния организма после одного неудачного опыта и тогда я прошла комплексное обследование в частной клинике. Анализы показали нарушения в работе печени, вызванные интоксикацией, и после медикаментозного курса лечения мне назначили для поддержки гепатопротектор. Лучше всего врач отзывался о Легалоне, в его лечебной практике это средство оказывалось эффективным для большинства пациентов. Легалон теперь пью поддерживающими курсами каждые три месяца по три недели максимум. Пью по одному драже утром, в обед и вечером. Организм его принимает нормально, побочных не бывает, по цене средство вполне доступно, так что эффектом довольна.

подробности в отзыве

Пелагея 9 августа, 2018 год
Меня лично легалон устроил по всем параметрам. Хороший состав, безопасен для всего организма, хорошая цена (аналоги дороже стоят), так же действительно восстанавливает структуру печени и налаживает нормальную ее функциональность. Принимала я этот гепатопротектор по назначению врача из-за своего неправильно питания. Мне он хорошо помог.

хорошее качество

Милана 26 июня, 2018 год
За постоянными диетами даже не заметила, что с печенью проблемы возникли. Пришлось ко врачу обратится, потому что боли не прекращались, да и тошнота иногда появлялась. По назначению врача стала пить легалон. Я всегда стараюсь чуть больше узнать об препаратах, которые начинаю принимать. И оказывается что только в Легалоне содержится силимарин в чистом виде, без вредных добавок. А значит и вреда... Читать отзыв За постоянными диетами даже не заметила, что с печенью проблемы возникли. Пришлось ко врачу обратится, потому что боли не прекращались, да и тошнота иногда появлялась. По назначению врача стала пить легалон. Я всегда стараюсь чуть больше узнать об препаратах, которые начинаю принимать. И оказывается что только в Легалоне содержится силимарин в чистом виде, без вредных добавок. А значит и вреда никакого не наносит. Побочных действий во время приема у меня не было. результат только положительный

Печень при неправильном питании, моя история.

Алла 30 мая, 2018 год
Даже не знала, что при неправильном питании можно печень посадить. Началось все около полугода назад, когда ни с того ни с сего появилась боль в правом боку. Врач сказал, что боль началась из-за перекусов чем попало и где попало. В итоге курс легалона назначил принимать. Это гепатопротектор на растительной основе. Мне очень хорошо помогает, самочувствие в разы улучшилось.

Защита печени при приеме нескольких лекарственных средств

Людмила 4 декабря, 2017 год
Мне тоже врач назначил Легалон в период, когда я принимала несколько лекарственных средств, чтобы восстановить поврежденные клетки печени. Этот препарат на основе силимарина, выделенного особым образом из расторопши. Очень привлекательная у него цена, по сравнению с дорогими аналогами. А с началом приема могу сказать, что самочувствие моё улучшилось.

Вместе с антибиотиком - для защиты печени

Мария 20 ноября, 2017 год
У меня периодически печень пошаливает, особенно когда жирного поем. Никогда ничего не принимала специально для печени, но тут пришлось пить антибиотики сильные, в связи с болезнью, врачу рассказала про печень и он назначил вместе с антибиотиком так же Легалон принимать. Легалон защищает печень от вредного воздействия антибиотиков и так же восстанавливает ее клетки, которые уже ранее повреждены были, то есть... Читать отзыв У меня периодически печень пошаливает, особенно когда жирного поем. Никогда ничего не принимала специально для печени, но тут пришлось пить антибиотики сильные, в связи с болезнью, врачу рассказала про печень и он назначил вместе с антибиотиком так же Легалон принимать. Легалон защищает печень от вредного воздействия антибиотиков и так же восстанавливает ее клетки, которые уже ранее повреждены были, то есть действие комплексное. При таком лечении печень не давала о себе знать. Потом даже узи сделали, которое показало что все в норме.

После алкоголизма, для защиты печени

Виктория 5 ноября, 2017 год
Ранее у моего отца были проблемы с алкоголем, мы всей семьей прикладывали усилия, чтобы он покончил с этой пагубной привычкой. У нас получилось, но на очередном приеме у врача выяснилось, что печень пострадала от воздействия алкоголя, да и бок у него побаливал. Отцу назначили Легалон принимать, это гепатопротектор с силимарином в составе, стандартизированным, выделенным и очищенным. Выпускается он в... Читать отзыв Ранее у моего отца были проблемы с алкоголем, мы всей семьей прикладывали усилия, чтобы он покончил с этой пагубной привычкой. У нас получилось, но на очередном приеме у врача выяснилось, что печень пострадала от воздействия алкоголя, да и бок у него побаливал. Отцу назначили Легалон принимать, это гепатопротектор с силимарином в составе, стандартизированным, выделенным и очищенным. Выпускается он в капсулах, входящие в состав компоненты направлены на защиту и восстановление поврежденных клеток печени. Отец принимает уже некоторое время эти капсулы и говорит, что бок болеть перестал.

Для защиты и восстановления клеток печени - Легалон

Марина 20 июня, 2017 год
Мне гепатопротектор Легалон назначали после приема антибиотиков для поддержания и защиты печени. Как объяснил мне врач, при приеме антибиотиков в первую очередь печень страдает, у меня кстати бок начал под ребрами побаливать. Сейчас-то уже вроде ничего не беспокоит, по крайней мере не болит бок, курс закончила.

Поддерживает печень при диабете

Амина 6 июня, 2017 год
У меня диабет. Диагностировали его сравнительно недавно, врач сразу рекомендовал начать принимать Легалон - как оказалось, печень при моем заболевании, грубо говоря, основной удар на себя принимает - от нее зависят практически все процессы: и обменные, и углеводный с липидным. А Легалон позволяет все это нормализовать, восстанавливая клетки печени, ее нормальное функционирование. Чувствую себя и правда заметно лучше

для восстановления клеток печени

Оксана Л. 12 мая, 2017 год
Принимаю Легалон не первый курс, значительно улучшается самочувствие. А все началось с того, что на узи печени врач рассказала мне о рисках заполучить себе гепатоз, если буду продолжать в том же духе - есть жаренное, жирное и т.д. Сейчас стараюсь не употреблять такое, не хочу жировую болезнь печени. И легалон принимаю, чтоб печень поддержать. Самочувствие гораздо лучше становится.

Лидия 19 марта, 2015 год
После 1 месяца приёма Легалона-140 почувствовала, что у меня нормализовался гормональный баланс. Точнее - исчезла мастопатия, которая появлялась ежемесячно перед критическими днями. Удивительно на сколько важно состояние печени для всего организма!
Мне знакомая врач сказала, что Легалон восстанавливает клетки печени. И если сравнивать с российскими аналогами, то эффективность его значительно выше.
Люба 1 июня, 2012 год
В течении очень долгого времени я снимала температуру да и вообще лечилась парацетамолом, посадила печень (я и не думала к сожалению, что у парацетамола такие побочки) в общем теперь пью Легалон (проконсультировалась с врачом).
Легалон
Действующее вещество препарата Легалон получают из экстрактов плодов растения расторопши пятнистой (Silybum marianum). Препарат обладает гепатопротективным и антитоксическим действием. Легалон тормозит проникновение токсинов в клетки печени (показано на ядах бледной поганки), а также вызывает физико-химическую стабилизацию клеточной мембраны гепатоцитов, тем самым предотвращая выход из клетки ферментов (в частности, трансаминаз) и... подробнее

Печень

Ливолин

Эсслиал Форте
Эсслиал Форте

Легалон цены в аптеках

• Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 260 руб. ЛЕГАЛОН 70мг N30 капс. Madaus
  • Ютека

• 319 руб. Легалон 140, 140 мг, капсулы, 30 шт.
    • 414 руб. Легалон 70, 70 мг, капсулы, 30 шт.
    • 487 руб. Легалон 70, 70 мг, капсулы, 60 шт.
    • 781 руб. Легалон 140, 140 мг, капсулы, 60 шт.
  • Wer.ru

• 299 руб. Легалон 70 Легалон капсулы 70 мг 30 шт.
    • 559 руб. Легалон 140 Легалон капсулы 140 мг 30 шт.
    • 618 руб. Легалон 70 Легалон капсулы 70 мг 60 шт.
    • 846 руб. Легалон 140 Легалон капсулы 140 мг 60 шт.
  • Здравсити (Москва)

• 345 руб. Легалон 70 капсулы 60шт
    • 472 руб. Легалон 140 капсулы 30шт
    • 498 руб. Легалон 70 капсулы 30шт
    • 934.5 руб. Легалон 140 капсулы 60шт
  • Интернет аптека "Фарм39"

• 347 руб. ЛЕГАЛОН 0,07 N30 КАПС
    • 473 руб. ЛЕГАЛОН 0,14 N30 КАПС