Лекарственный шампунь Сертаверин отзывы

4 отзыва / 41 просмотр

Попробовала лечиться назначенным шампунем и вот что из этого вышло

Алина Алексеева 4 марта, 2024 год
Всем привет! Наверное перхоть очень частое явление, потому что у 3 моих знакомых была подобная проблема, как и у меня. Мне ситуацию с перхотью пришлось лечить у дерматолога, а он уже в свою очередь назначил Сертаверин.

Все мои попытки справиться с этой проблемой не приводили к успеху. Изначально я пыталась решить ее увлажнением кожи головы. Где-то прочитала, что перхоть = сухая кожа головы. Начала скупать увлажняющие маски, шампуни и кондиционеры. Состояние самих волос улучшилось, но перхоть как была, так и осталась. Спустя пару месяцев попыток самолечения, я обратилась к дерматологу. Итак, мой совет: не пытайтесь вылечиться самостоятельно, лучше пусть это сделает врач.

Купила назначенный Сертаверин в аптеке, вышло около 900 рублей за бутылочку 75 мл. Его просто по коже головы распределяешь и оставляешь на минут 5. Мыть им голову нужно 2 раза в неделю, у меня это был понедельник и четверг. Сразу же после шампуня, я использовала кондиционер. Что касается перхоти: с каждым мытьем головы Сертаверином ее становилось меньше. Я доделала курс, мне это помогло. Врач сказал еще профилактику сделать. Там все просто: раз в две недели голову мыть и все.

В конце могу сказать, шампунем осталась довольна.
Достоинства:
  1. помогает, расход, качество
Недостатки:
  1. нету

Шампунь понравился

Настасья 8 февраля, 2024 год
С сентября по октябрь был курс лечения Сертаверином. С ноября по январь делала профилактику: мыла голову раз в 2 недели. После завершенного лечения перхоти не было. Хотя перед новым годом у меня был сильнейший стресс (у меня обычно на фоне него проявляется дерматит). Думаю, дело в нормальном лечении, которое перетекло в профилактику.
Сам шампунь мне понравился, по ощущениям ни чем... Читать отзыв
Сам шампунь мне понравился, по ощущениям ни чем не отличается от обычного, разве что запах не сладкий, а просто приятный. Ну и конечно же Сертаверин направлен именно на лечение проблемы. Понравилось, что не нужно часто пользоваться, только пару раз в неделю. В остальное время мыла голову обычным своим шампунем. Пока что ни одного намека на дерматит, надеюсь, так будет и дальше.
Достоинства:
  1. не сушит волосы, пенится, пахнет приятно
Недостатки:
  1. не выявлено

Правильная борьба с перхотью

Николая 26 января, 2024 год
Было время, когда я пользовался мужскими шампунями против перхоти. Пока не поговорил на медкомиссии с дерматологом. Там то мне прописали Сертаверин. Ребят, если у вас тоже есть перхоть, то лечите ее, потому что она потом может перерасти в более серьезное заболевание. У меня перхоть появлялась периодически, начиная с 20 лет. Сейчас мне 36. Вот и считайте, сколько я уже с... Читать отзыв Было время, когда я пользовался мужскими шампунями против перхоти. Пока не поговорил на медкомиссии с дерматологом. Там то мне прописали Сертаверин. Ребят, если у вас тоже есть перхоть, то лечите ее, потому что она потом может перерасти в более серьезное заболевание. У меня перхоть появлялась периодически, начиная с 20 лет. Сейчас мне 36. Вот и считайте, сколько я уже с этой бедой. К сожалению, она будет со мной всегда.
Сертаверин помогает победить перхоть и не допускает появления повторных случаев. Да, у меня в будущем появится еще перхоть, но я сейчас после лечения этим шампунем не вспоминаю про нее больше 6 месяцев. Это отличный результат, я считаю.
Шампунь мощный, быстро убирает шелушение на голове. Иногда у меня появлялся небольшой зуд, как начал пользоваться шампунем, зуд перестал появляться.
Достоинства:
  1. цена/качество/производитель
Недостатки:
  1. для меня нету

Спасает от надоедливой перхоти

Зоя Гаврилова 29 декабря, 2023 год
Продается Сертаверин в основном в аптеках. Видел на Яндекс Маркете его еще, на вб нет. В общем, заказать можно без проблем и не нужно бегать и искать его. У меня от этого шампуня остались хорошие впечатления. От перхоти он помог. Кожу головы не щипет при нанесении, волосы после помывки не выглядят грязными, как после некоторых шампуней от перхоти. Пахнет приятно.... Читать отзыв Продается Сертаверин в основном в аптеках. Видел на Яндекс Маркете его еще, на вб нет. В общем, заказать можно без проблем и не нужно бегать и искать его. У меня от этого шампуня остались хорошие впечатления. От перхоти он помог. Кожу головы не щипет при нанесении, волосы после помывки не выглядят грязными, как после некоторых шампуней от перхоти. Пахнет приятно. Да, лечиться им нужно месяц, но зато потом я вообще про эту дурацкую перхоть не вспоминал. Соотношение цены и качества отличное. Ничего плохого сказать не могу. Лекарственный шампунь Сертаверин - Спасает от надоедливой перхоти
Достоинства:
  1. цена, качество, помощь
Недостатки:
  1. не на всех маркетплейсах есть