Лилитель Ледифер капсулы отзывы

Лилитель Ледифер капсулы

Лекарство неплохое, но есть лучше

Наталья 19 октября, 2021 год
Принимала как-то от дефицита железа Лилитель Ледифер. По сравнению с Витаферром, он мне совсем не понравился. Всё-таки я бы предпочла лечиться исключительно им, так как меня и курс, и стоимость, полностью устраивают.

Больше понравился Витаферр

Дарина 15 сентября, 2021 год
Витаферр мне составом понравился, так как не содержит биодобавка синтетики, только витамины, С, В6, В12, фолаты и железо. И поэтому количество микроэлемента растет, без вреда органам и системам. Всем у кого нехватка железа рекомендую как безопасное средство.

Понравился, нет побочных эффектов

аноним 2 сентября, 2021 год
Из-за низкого ферритина ночами сильно сводило ноги вплоть до того, что на следующих день было больно ходить. По совету своего гинеколога стала пить эти капсулы. Спустя где-то неделю прима приступы прекратились. Несмотря на то, что это - препарат железа, побочных от него не заметила. Живот не крутило, болей не было.

Безопасный способ восполнить нехватку ферритина.

Нина 24 августа, 2021 год
Принимала по назначению врача, курс длился ровно месяц, по 1 капсуле ежедневно. Никаких побочных реакций не обнаружено, все прошло отлично, без нареканий. Препарат действенный, с безопасным составом, который помогает быстро и легко справиться с железодефицитом в крови. Помимо этого, у меня перестали выпадать волосы пучками, и кожа стала не такой сухой, какой была раньше.

Препарат железа европейского качества

Юлия 10 августа, 2021 год
Гинеколог посоветовала пропить Лилитель Ледифер, потому что ей не очень понравились мои анализы крови, сказала, что железо - низковато, она сказала, что этот препарат быстро действует, и уже через пару недель я стану чувствовать себя лучше. Пью эти капсулы уже третью неделю. Могу сказать, что моя доктор была права: прошла слабость и тошнота по утрам, волосы стали меньше выпадать. Нравится,... Читать отзыв Гинеколог посоветовала пропить Лилитель Ледифер, потому что ей не очень понравились мои анализы крови, сказала, что железо - низковато, она сказала, что этот препарат быстро действует, и уже через пару недель я стану чувствовать себя лучше. Пью эти капсулы уже третью неделю. Могу сказать, что моя доктор была права: прошла слабость и тошнота по утрам, волосы стали меньше выпадать. Нравится, что от Лилитель Ледифер нет свойственных препаратам железа побочек, ЖКТ не беспокоит. Хорошие капсулы при том, что стоят совсем недорого.

Когда специальная диета не помогла мне справиться с железодефицитом

Наталья 2 августа, 2021 год
Врач посоветовала попить Лилитель Ледифер. С этими капсулами раньше знакома не была, но, начав их пить, почувствовала их действие на себе очень даже хорошо: выпадение волос остановилось, прибавилось сил, улучшился цвет лица. Чувствую, что проблемы с железом отступили.

Лилитель Ледифер помог мне справиться с сильным выпадением волос

Ирина 20 июля, 2021 год
После рождения ребенка начали сильно выпадать волосы. От былой прически осталась половина, если ни треть. Трихолог посоветовала пропить Лилитель Ледифер, сказала, что это средство хорошо переносится и не вызывает неприятных побочек вроде запоров или окрашивания зубной эмали. В составе этого комплекса - железо и витамин С, который ускоряет его усвоение. Курс лечения - 1 месяц, но я уже спустя 2-2,5... Читать отзыв После рождения ребенка начали сильно выпадать волосы. От былой прически осталась половина, если ни треть. Трихолог посоветовала пропить Лилитель Ледифер, сказала, что это средство хорошо переносится и не вызывает неприятных побочек вроде запоров или окрашивания зубной эмали. В составе этого комплекса - железо и витамин С, который ускоряет его усвоение. Курс лечения - 1 месяц, но я уже спустя 2-2,5 недели приема заметила, что на расческе стало оставаться меньше волос. Железодефицит - бич многих кормящих мамочек, чтобы не потерять здоровье и красоту обязательно нужно проверяться на него, сдавать анализы и лечиться в случае необходимости.

Со своей задачей справился

Валерия 11 июля, 2021 год
По рекомендации врачей принимала Лилитель Ледифер при железодефиците. Другие способы были не столь эффективны. Средство реально действенное, без побочных эффектов, хорошо усваивается. Курс приема – месяц по 1 капсуле в день, что очень удобно.

Пьется легко, побочки не вызвал.

аноним 27 июня, 2021 год
Покупала по рекомендации своего врача. Пропивала курсом, мне очень понравились, а самое главное я заметила эффект. По утрам чувствую себя теперь отлично. В составе витамин С, который необходим для более легкого усвоения железа.

Хороший дополнительный источник железа для организма

Ксения 18 июня, 2021 год
Лилитель Ледифер пила во время беременности. Было состояние овоща, вечно ходила бледная. Пропивала я капсулы по рекомендации врача, по 1 капсуле 1 раз в день около месяца, что для меня оказалось очень удобно. Никаких побочных эффектов не заметила, хотя ранее при приеме других препаратов была и тошнота, и нарушение стула. Мне Ледифер очень понравился.
Достоинства:
  1. отсутствие побочных эффектов, эффективен при железодефиците
Недостатки:
  1. не нашла

От выпадения волос!

Анна 3 июня, 2021 год
Лилитель Ледифер помог мне восполнить дефицит железа, из-за которого у меня очень сильно выпадали волосы. В составе капсул есть еще витамин С, который помогает железу лучше усвояться в организме. Побочных за время приема не заметила, принимать комфортно – одна капсула в день во время еды.

Наконец-то у меня вышло подобрать для себя капсулы с железом.

аноним 31 мая, 2021 год
От Лилитель Ледифер, у меня не возникло чувство тошноты, запоров, не было неприятного послевкусия железа. Весь период восстановления железодефицита прошёл хорошо и без побочных эффектов.

Спас во время железодефицита

Елизавета 23 мая, 2021 год
Исполнилась ещё одна мечта, я стала донором крови. Но вот только обошлось это мне железодефицитом. Естественно меня отправили домой на поправку. Врач назначил Лилитель Ледифер. Во время приёма капсул, у меня ушло головокружение, сонное состояние в течении дня, лёгкая тошнота. Вернулся естественный цвет кожи, да и сил прибавилось. Никаких побочных эффектов у меня не было. Запоров, тошноты или рвоты. В... Читать отзыв Исполнилась ещё одна мечта, я стала донором крови. Но вот только обошлось это мне железодефицитом. Естественно меня отправили домой на поправку. Врач назначил Лилитель Ледифер. Во время приёма капсул, у меня ушло головокружение, сонное состояние в течении дня, лёгкая тошнота. Вернулся естественный цвет кожи, да и сил прибавилось. Никаких побочных эффектов у меня не было. Запоров, тошноты или рвоты. В составе капсул добален витамин С, что очень важно для усваивания железа в организме. На прием идет всего 1 капсула, очень удобно принимать за завтраком. Весь процесс восстановления прошёл отлично.

Поднимает уровень железа и хорошо переносится.

Кристина 20 мая, 2021 год
Я сейчас в положении. Нужен был максимально щадящий препарат железа, чтобы не действовал на желудок, а то у меня и так токсикоз. Поэтому видимо врач и посоветовала капсулы Лилитель Ледифер. В нем железо в микрокапсулах, не раздражает слизистую желудка. И витамин С, с ним железо лучше усваивается.
Я Ледифер принимала месяц, по одной капсуле в день. Переносится он хорошо, на фоне приема я стала себя лучше чувствовать. Голова перестала кружиться, видимо это было следствием недостатка железа. Тошнить больше не стало, на желудок он никак не подействовал. Через неделю после окончания курса сдала анализы, врач сказала, что норм, недостаток железа восполнили. Хороший препарат, задачу свою выполнил, мне подошел.

Это я удачно узнала про Лилитель Ледифер.

Надежда 10 мая, 2021 год
Во время беременности столкнулась с разными проблемами, в том числе с низким уровнем железа. Когда получила анализы и увидела, что надо принимать меры, позвонила сестре. Просто она недавно родила, я знаю, что у нее тоже во время беременности тоже был железодефицит, но что она тогда делала, не вникала. А теперь меня это коснулось. Оказалось, это у нее была целая история.... Читать отзыв Во время беременности столкнулась с разными проблемами, в том числе с низким уровнем железа. Когда получила анализы и увидела, что надо принимать меры, позвонила сестре. Просто она недавно родила, я знаю, что у нее тоже во время беременности тоже был железодефицит, но что она тогда делала, не вникала. А теперь меня это коснулось. Оказалось, это у нее была целая история. Одно лекарство не могла пить из-за неприятного вкуса, от другого сильно тошнило. А вот Лилитель Ледифер у нее пошел хорошо.
Я поэтому не стала экспериментировать, начала прямо с него. У меня тоже от него побочек не было. Принимала месяц, по одной капсуле в день. По результатам анализов уровень железа поднялся до нормы. И я себя лучше почувствовала, волосы стали меньше выпадать и перестало днем клонить в сон. Хороший препарат, мне повезло, что сразу стала его принимать.

Отличные капсулы с железом!

Оксана 10 мая, 2021 год
Долгожданная беременность, все вроде бы замечательно, но этот токсикоз меня вывел из строя. Было принято решение назначить мне препараты железа. Перепробовала много разных, по советам гинеколога и фармацевта. Из всех мне подошёл Лилитель Ледифер. Он не вызвал никаких побочных эффектов, в виде рвоты на фоне токсикоза, тошноты или запоров. Усваивался хорошо, благодаря витамину С входящему в состав капсул. Нужно принимать,... Читать отзыв Долгожданная беременность, все вроде бы замечательно, но этот токсикоз меня вывел из строя. Было принято решение назначить мне препараты железа. Перепробовала много разных, по советам гинеколога и фармацевта. Из всех мне подошёл Лилитель Ледифер. Он не вызвал никаких побочных эффектов, в виде рвоты на фоне токсикоза, тошноты или запоров. Усваивался хорошо, благодаря витамину С входящему в состав капсул. Нужно принимать, всего 1 капсулу в день во время еды. Процесс восстановления железодефицита прошёл отлично.

Легко усваивается и никаких побочек.

Анюта 27 апреля, 2021 год
У меня токсикоз сильный, толком питания нормального не получала и при плановой сдаче анализов оказалось, что у меня нехватка железа. Назначили попить Лилитель Ледифер, он хорошо беременными переносится и от него нет запоров. Немного переживала, как смогу принимать это средство. Но опасения мои были напрасны, капсула нормально усваивается и меня не тошнило от нее. И удобно, что пить капсулу... Читать отзыв У меня токсикоз сильный, толком питания нормального не получала и при плановой сдаче анализов оказалось, что у меня нехватка железа. Назначили попить Лилитель Ледифер, он хорошо беременными переносится и от него нет запоров. Немного переживала, как смогу принимать это средство. Но опасения мои были напрасны, капсула нормально усваивается и меня не тошнило от нее. И удобно, что пить капсулу нужно всего один раз в день. Пропила курсом в месяц и сейчас показатель железа в норме.

Железо в микрокапсулах без побочных эффектов

Евгения 23 апреля, 2021 год
Мне гинеколог такие капсулы назначила, принимаю только неделю как. Пока все ок, никаких изменений в самочувствии после приема нет. Врач говорит, что это средство европейского качества, одно из лучших. Врачу доверяю, посмотрю, что еще анализы скажут по окончанию курса приема.

Хорошее средство и усваивается легко

Марина 20 апреля, 2021 год
Я Лилитель Ледифер пила принимала при железодефиците. Средство хорошее, действенное и от него никаких неприятных ощущений в виде тошноты и т.д. не было. Без консервантов и усваивается прекрасно. Пропила месяц его, после чего сдала анализы и все в норме.

Железодефицит - не шутки

Раиса 14 апреля, 2021 год
Железодефицит мне посоветовали лечить ВитаФерром, а до этого предлагали Ледифер. В итоге я остановилась на первом, и нисколько не пожалела. Такое быстрое действие меня очень порадовало, ведь вся апатия и усталость просто исчезли, и всё это за такой короткий срок.

Самый простой способ восполнить железо в организме.

Ириша 13 апреля, 2021 год
Не думала, что роль уровня железа играет такую роль в жизни, а вот когда мне терапевт озвучила результаты моих анализов, где показатели железа были на минимуме, я задумалась, может это и есть причина выпадения волос, бледности кожи. Реально так и есть. Лилитель Ледиферпомог решить проблему. Сейчас и анализы в норме и волосы так не лезут, как было раньше. Что еще... Читать отзыв Не думала, что роль уровня железа играет такую роль в жизни, а вот когда мне терапевт озвучила результаты моих анализов, где показатели железа были на минимуме, я задумалась, может это и есть причина выпадения волос, бледности кожи. Реально так и есть. Лилитель Ледиферпомог решить проблему. Сейчас и анализы в норме и волосы так не лезут, как было раньше. Что еще важно - абсолютно никаких побочек.

Железодефицит - не повод для паники

Елена 1 апреля, 2021 год
В последнее время у меня ужасная аппатия, упадок сил, выпадают волосы. Плюнула на все заботы и пошла сдавать анализы, на которые меня направили. Оказалось, железодефицит. Именно он так "подкашивает" меня в последнее время. Пила препараты железа и раньше, но из-за хронического гастродуоденита, вечно от них у меня болит живот и запоры. А ещё этот металлический вкус во рту после приема...... Читать отзыв В последнее время у меня ужасная аппатия, упадок сил, выпадают волосы. Плюнула на все заботы и пошла сдавать анализы, на которые меня направили. Оказалось, железодефицит. Именно он так "подкашивает" меня в последнее время. Пила препараты железа и раньше, но из-за хронического гастродуоденита, вечно от них у меня болит живот и запоры. А ещё этот металлический вкус во рту после приема... Доктор посоветовала Лилитель Ледифер пропить, так как он таких явлений не вызывает. Отличная комбинация железо + витамин С, так оно хорошо усваивается. Пропила я по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц. Сегодня получила контрольный анализ. Железо в полной норме.
Достоинства:
  1. Удобен в применении, нет металлического послевкусия
Недостатки:
  1. Не обнаружила

Вернул жизненную энергию

Анна Рублева 31 марта, 2021 год
Замечательные капсулы! После родов были проблемы с постоянной сонливостью и апатией. Думала, что у всех так, нужно просто перетерпеть. Но, оказалось, что не всё так просто. Когда сдала анализ на уровень железа, обнаружили явный дефицит. Врач посоветовала пропить курс Ледифера. Уже через пару недель их приема я стала себя чувствовать намного лучше. Просто небо и земля. Ушла апатия и появились... Читать отзыв Замечательные капсулы! После родов были проблемы с постоянной сонливостью и апатией. Думала, что у всех так, нужно просто перетерпеть. Но, оказалось, что не всё так просто. Когда сдала анализ на уровень железа, обнаружили явный дефицит. Врач посоветовала пропить курс Ледифера. Уже через пару недель их приема я стала себя чувствовать намного лучше. Просто небо и земля. Ушла апатия и появились силы на что-то кроме ухода за ребенком.

Нет побочек

Светлана 30 марта, 2021 год
Сейчас есть разные препараты железа, но сколько раз я их не пробовала начинать пить – бросала. А всё из-за тошноты и противного послевкусия во рту.. Я не могла ни работать нормально, ни общаться. Неприятная штука. И мне подруга посоветовала ледифер капсулы, говорила, что от них побочек нет. Так и получилось) Принимаю их уже третью неделю и никаких побочных не ощущается.... Читать отзыв Сейчас есть разные препараты железа, но сколько раз я их не пробовала начинать пить – бросала. А всё из-за тошноты и противного послевкусия во рту.. Я не могла ни работать нормально, ни общаться. Неприятная штука. И мне подруга посоветовала ледифер капсулы, говорила, что от них побочек нет. Так и получилось) Принимаю их уже третью неделю и никаких побочных не ощущается. Даже металлического привкуса после себя не оставляют. Если б я знала, сразу бы начала их пить)

Хороший эффект

Konfetkaya1 18 марта, 2021 год
Дефицит железа у меня появился на фоне гипотериоза. Назначали много разных препаратов, но меня буквально тошнило от них( И знакомая врач посоветовала эти капсулы месяц курсом пропить. Якобы они не должна таких побочных вызывать. В них, кроме железа, есть еще и витамин С. И он добавлен не просто так) А для того, чтобы железо еще лучше усваивалось. Принимала по 1... Читать отзыв Дефицит железа у меня появился на фоне гипотериоза. Назначали много разных препаратов, но меня буквально тошнило от них( И знакомая врач посоветовала эти капсулы месяц курсом пропить. Якобы они не должна таких побочных вызывать. В них, кроме железа, есть еще и витамин С. И он добавлен не просто так) А для того, чтобы железо еще лучше усваивалось. Принимала по 1 капсуле во время еды. Никакого железистого послевкусия не остается, не тошнило. Все ок. Гемоглобин сейчас в норме)

Моё состояние значительно улучшилось после приёма препарата

Евгения Вернер 27 декабря, 2020 год
Давно дружу с маминой гинекологом, она женщина простая, но как врач прогрессивная. И поэтому когда я родила, по поводу женских проблем я консультировалась только с ней. Вообще особо проблем у меня не было, скорее было больше вопросов. Именно проблемы у меня начались буквально месяц назад. Стала ощущать какие-то резкие волны усталости, даже когда высыпалась. Хорошо что, что муж дежурил у... Читать отзыв Давно дружу с маминой гинекологом, она женщина простая, но как врач прогрессивная. И поэтому когда я родила, по поводу женских проблем я консультировалась только с ней. Вообще особо проблем у меня не было, скорее было больше вопросов. Именно проблемы у меня начались буквально месяц назад. Стала ощущать какие-то резкие волны усталости, даже когда высыпалась. Хорошо что, что муж дежурил у кроватки, помогал мне. Я и витамины принимала, но что-то они не очень то помогали. Вот тогда Наталья Васильевна (гинеколог), мне и подсказала сдать кровь. Наш терапевт поставил нехватку железа, прописал препарат железа и всё. Состояние улучшилось, но беспокоили запоры. С моим гинекологом обсудила, Посоветовала Ледифер, потому что железо легкоусвояемое, и в специальных капсулах. Препарат заказала, пропила почти весь курс.
Лилитель Ледифер капсулы - Моё состояние значительно улучшилось после приёма препарата Лилитель Ледифер капсулы - Моё состояние значительно улучшилось после приёма препарата

Уже сейчас видно, что всё стало лучше. Муж даже говорит, что меньше стала ворчать и жаловаться на усталость. Так что это объективная оценка, настоящий взгляд со стороны.
Достоинства:
  1. Ушла усталость, нет запоров.
Недостатки:
  1. Нет.

Можно пить при недостатке железа при беременности

Арина 20 ноября, 2020 год
На самом деле каких-то конкретных проблем при беременности у меня не наблюдалось, но начале третьего триместра начала замечать, что что-то не то с режимом дня. И ладно бы просто хотелось спать, спать мне и в первом триместре хотелось и я всегда спала в любое время суток. А тут вроде днем хочется спать, а ночью – ну никак не заснуть. На... Читать отзыв На самом деле каких-то конкретных проблем при беременности у меня не наблюдалось, но начале третьего триместра начала замечать, что что-то не то с режимом дня. И ладно бы просто хотелось спать, спать мне и в первом триместре хотелось и я всегда спала в любое время суток. А тут вроде днем хочется спать, а ночью – ну никак не заснуть. На приеме у врача об этом сказала, она меня направила к терапевту в женской консультации. Сначала та конечно, удивилась, но отправила меня на анализ крови. Так я и узнала, что организму почему-то перестало хватать железа. Как пояснила врач, такое может произойти, потому что при беременности возможны сбои такого плана, и выписала мне ледифер.
Лилитель Ледифер капсулы - Можно пить при недостатке железа при беременности

На самом деле может я бы и не стала писать отзыв о препарате, если бы не тот факт, что он кардинально отличается от многих средств, которые предназначены для тех, кому не хватает железа.
Лилитель Ледифер капсулы - Можно пить при недостатке железа при беременности

Я принимала целый месяц железо и понимаю, что он по действию ощутимый. К концу курса приема ночами спала отлично, а днем практически спать и не хотелось. Анализ крови сдала – ура, все в норме!
Еще важный момент, о котором я читала в интернете, что после железосодержащих средств часто бывают запоры, а у беременных это частое явление и я была бы в группе риска. Но из-за того, что в Ледифере легкоусвояемое железо запоров не было.
Лилитель Ледифер капсулы - Можно пить при недостатке железа при беременности
Да и потом я вспомнила, что врач мне про это тоже говорила, но к сожалению, мой беременный мозг совершенно об этом забыл

Лилитель Ледифер капсулы - Можно пить при недостатке железа при беременности

В общем могу сказать, что пока препаратом довольна)

Отлично пить при нехватке железа на ГВ

Zhenya 30 октября, 2020 год
Узнала об этом препарате от врача. Дело в том, что после родов стала ощущать очень сильные головокружения, первые полгода считала, что так на организм влияет смена гормонального фона и сбитый режим дня. Но время шло, ребенку уже было 5 месяцев, волосы перестали выпадать, а голова как кружилась, так и не останавливалась. При том, что с ребенком уже начала помогать мама... Читать отзыв Узнала об этом препарате от врача. Дело в том, что после родов стала ощущать очень сильные головокружения, первые полгода считала, что так на организм влияет смена гормонального фона и сбитый режим дня. Но время шло, ребенку уже было 5 месяцев, волосы перестали выпадать, а голова как кружилась, так и не останавливалась. При том, что с ребенком уже начала помогать мама и я могла высыпаться, но мое полусонное состояние никуда не улетучилось. И вот тогда мама меня и послала к врачу. В целом со здоровьем серьезных проблем нет, но снижен гемоглобин. Низкий гемоглобин равно нехватка железа. Я сильно напряглась, ведь я пока не собиралась бросать кормить грудью, но и самой страдать тоже не хотелось. Но врач успокоила отдала листочек с информацией о железосодержащих продуктах и выписала Лилитель Ледифер.
Лилитель Ледифер капсулы - Отлично пить при нехватке железа на ГВ
Препарат все-таки удалось найти, в инструкции действительно указано, что возможно использование при гв. (Проверила, потому что врачам, хоть и доверяю, но врач может забыть о побочках или противопоказаниях, а в инструкции эта информация есть всегда!)
Поскольку я совсем не аллергик, то в этот же день и приступила к приему Лилитель Ледифера. Опять же, из инструкции узнала, что препарат не вредит оболочкам жкт, т.к. находится в специальной капсуле, которая активнее доставляет железо в организм. Кроме самого железа в капсуле содержится и витамин С.
Относительно вкуса, я думала, что ощущение металлического привкуса будет сильнее, примерно такое же как при беременности, оказалось, что нет – в капсулах практически не чувствуется вкус металла.
Одной упаковки мне и хватило на курс в 1 месяц (30 капсул). Принимала после еды 1 капсулу, т.к. так железо усваивается лучше. И да, могу сказать, что головокружения прекратились, сил пока не так много, но чувствую себя более активной, чем раньше. Врач сказала приходить через месяц после приема, чтобы проверить гемоглобин и самочувствие. Надеюсь, одного курса хватит и мое состояние будет отличным. Препарат могу рекомендовать всем, кто столкнулся с проблемой.
Достоинства:
  1. хорошо напитывает организм железом, быстро усваивается
Недостатки:
  1. пить можно только после обследования и консультации с врачом

Препарат помог мне восстановить баланс железа при беременности

Мирослава 26 октября, 2020 год
Когда планируешь завести ребенка никто не рассказывает тебе о сложностях материнства – максимум – все говорят про токсикоз, скрининги и усталость при беременности. С чем столкнулась я? С токсикозом – да, но во втором триместре он прошел, а кроме этого у меня в какой-то момент выявили низкий гемоглобин, но было это уже в третьем триместре и Слава Богу,... Читать отзыв Когда планируешь завести ребенка никто не рассказывает тебе о сложностях материнства – максимум – все говорят про токсикоз, скрининги и усталость при беременности. С чем столкнулась я? С токсикозом – да, но во втором триместре он прошел, а кроме этого у меня в какой-то момент выявили низкий гемоглобин, но было это уже в третьем триместре и Слава Богу, что я вовремя спохватилась и начала пить Лилитель Ледифер. На самом деле самая большая моя ошибка была в том, что я думала, что мои предобморочные состояния – просто последствия пониженного давления. Я гипотоник, хотя никогда не страдала от этого и мне было норм. Из-за этих приступов головокружения даже сходила платно на экг, но все оказалось в норме у меня. Тогда просто на авось записалась к терапевту из женской консультации. Она меня и направила на анализ крови, так я и узнала, что у меня гемоглобин ниже нормы. Хоть я гипотоник, но хоть не аллергик, поэтому она вмело мне прописала лилитель Ледифер. Кстати, на заметку мамам – пить его можно и при беременности, как делала я, и при грудном вскармливании. Ни для ребенка в утробе, ни для малыша на гв никакого вреда не будет. Единственная наверно оговорка в том, что препарат самостоятельно себе нельзя назначать, нужно сдать анализы и уже по итогам Вам врач скажет, надо ли вам повышать уровень железа в крови.
Лилитель Ледифер капсулы - Препарат помог мне восстановить баланс железа при беременности
Кстати, еще один моментик! Многие думают, что если кушать гематоген, можно убрать дефицит железа, но на самом деле это не совсем так. Не все железо из пищи хорошо усваивается, тем более что и дозировки нужно соблюдать. А это важно для здоровья мам. Когда принимала Лилитель ледифер вопросов насчет того, в каком количестве пить капсулы не было – все просто, в одной капсуле необходимая суточная доля железа. Кстати, то что наверно понравится многим – это то, что капсулы состоят из микрокапсул, которые усваиваются лучше, чем обычные препараты железа или тот же гематоген. И еще в препарате содержится витамин С, что тоже неплохо для организма.
Седьмой месяц беременности, когда стала принимать эти капсулы, показался мне очень легким и приятным. Я думаю, что это в первую очередь, что мое самочувствие пошло на лад. Притом, видимо капсулы так мне помогли, что даже после рождения ребенка общий анализ крови у меня был отличный. Мамы, следите за своим состоянием, консультируйтесь с врачами, пейте качественные препараты и берегите себя!!! Мы ведь очень нужны нашим малышам!
Достоинства:
  1. улучшились показатели крови, перестали мучать головокружения
Недостатки:
  1. не так просто найти этот препарат

Биологические добавки

Man's formula Простата Форте