LIQUI MOLY/Ликви Моли отзывы

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
LIQUI MOLY/Ликви Моли

Недешёвое, но качественное масло

Михаил 16 октября, 2020 год
Пользуюсь малом этой фирмы уже давно, первый раз залили их масло в автосервисе, когда я пожаловался на небольшой масложор. Мне мастер ответил, что на масле, которое у меня было до этого, это вполне ожидаемо. После чего залил ликви моли, название масла я не помню уже, давно это было. Масложор пропал, а поскольку при покупке масла замена шла бесплатно, то в... Читать отзыв Пользуюсь малом этой фирмы уже давно, первый раз залили их масло в автосервисе, когда я пожаловался на небольшой масложор. Мне мастер ответил, что на масле, которое у меня было до этого, это вполне ожидаемо. После чего залил ликви моли, название масла я не помню уже, давно это было. Масложор пропал, а поскольку при покупке масла замена шла бесплатно, то в том сервисе до сих пор обслуживаюсь. Машину уже сменил, но свою первою ласточку до сих пор в городе встречаю, до сих пор на ходу.

Немецкое качество для наших дорог

Константин 27 сентября, 2020 год
Маслом немецким полностью доволен, уже несколько лет заливаю себе и супруге составы с молигеном, только вязкость отличается, у меня Хёндай Солярис 5W-30, а у супруги Рено Логан 5W-40. Оба масла отрабатывают хорошо, никаких претензий к ним нет. Интервалы замены выдерживает около 10-12 тысяч. Экономию топлива давно не проверяли, но думаю, что немного экономится.

Разливают дорогое, но качественное масло

Рамиз 23 сентября, 2020 год
Заливаю их синтетику себе в машину и спортивный мотоцикл. Масла кстати использую разные, поскольку автомобильное масло лить в байк не всегда безопасно для техники. Оба масла отличного качества, что проверял и на слух, и на СТО. Немцы знают толк в машиностроении и обслуживании техники.

Разливают отличные масла

Гасан 18 сентября, 2020 год
Последние лет десять заливаю их масла, всё ищу золотую середину между ценником, защитой поршней и цилиндров и большим интервалом замены. Пока остановился на всесезонном масле с молигеном.
Достоинства:
  1. Большой выбор хороших масел, причём откровенно плохих пока не встречал. Есть свой онлайн-магазин, где постоянно есть скидки и выгодные акции. Также есть фирменный форум, где всегда подскажут по выбору масла и автохимии.
Недостатки:
  1. Минусов нет, кроме высокого ценника на синтетику.

Масло, которое не хочется менять

Виталий 13 сентября, 2020 год
Несколько лет назад, по совету знакомого моториста решил попробовать синтетику от Ликви Моли. Да, она стоит довольно дорого, но мой подержанный мерседес получил на этом масле буквально второе дыхание. До этого я перепробовал уже несколько разных масел, а машинка то тарахтела, то дымила, то даже звон непонятный слышался. В итоге уже решил, что движок запорол, а оказалось, что масло не... Читать отзыв Несколько лет назад, по совету знакомого моториста решил попробовать синтетику от Ликви Моли. Да, она стоит довольно дорого, но мой подержанный мерседес получил на этом масле буквально второе дыхание. До этого я перепробовал уже несколько разных масел, а машинка то тарахтела, то дымила, то даже звон непонятный слышался. В итоге уже решил, что движок запорол, а оказалось, что масло не подходящее заливал.

Molygen New Generation 5W30

Максим 11 сентября, 2020 год
Машину покупал у знакомого, ухаживал он за ней хорошо, поэтому я решил особо ничего не менять. Когда дошло дело до замены масла, меня по началу напрягла его цена, но, глядя на состояния мотора, решил, что экономить все-таки не стоит и купил Molygen New Generation 5W30, которое и было у меня залито. На данный момент лично откатал на Molygen ровно год,... Читать отзыв Машину покупал у знакомого, ухаживал он за ней хорошо, поэтому я решил особо ничего не менять. Когда дошло дело до замены масла, меня по началу напрягла его цена, но, глядя на состояния мотора, решил, что экономить все-таки не стоит и купил Molygen New Generation 5W30, которое и было у меня залито. На данный момент лично откатал на Molygen ровно год, претензий к нему нет. Гидрики не стучат, мотор масло не жрет, да и зимой с заводом и прогревом проблем не возникало.

Оптимальный вариант масла для двигателей с большим пробегом

Артур 8 сентября, 2020 год
Из продукции этого бренда пользуюсь пока только маслом Molygen New Generation. У моего авто пробег уже почти 300 000 и, когда мотор стал довольно шумно работать, мастер посоветовал мне это масло.По началу отнесся скептически - раньше не доверял маслам с дополнительными пакетами присадок. Но решил попробовать. Не могу сказать. что произошло что-то из рада вон, но за короткое время двигатель... Читать отзыв Из продукции этого бренда пользуюсь пока только маслом Molygen New Generation. У моего авто пробег уже почти 300 000 и, когда мотор стал довольно шумно работать, мастер посоветовал мне это масло.По началу отнесся скептически - раньше не доверял маслам с дополнительными пакетами присадок. Но решил попробовать. Не могу сказать. что произошло что-то из рада вон, но за короткое время двигатель стал работать заметно тише и мягче, плюс само масло не угорает вообще и не оставляет грязи, У же в третий раз залил его.

Делают хорошее моторное масло и автохимию

Василий 30 августа, 2020 год
Последние несколько лет заливаю немецкое масло от Ликви Моли, из серии с молигеном. Интервалы замены 10-12 тысяч, движок при этом практически чистый. Есть конечно небольшой налёт, но отложений, которые часто на Ютубе показывают, у меня ни разу пока не было. В сервисе, где я обслуживаюсь, мастера часто пользуются автохимией этого же производителя, говорят, что им выгоднее один раз хорошо... Читать отзыв Последние несколько лет заливаю немецкое масло от Ликви Моли, из серии с молигеном. Интервалы замены 10-12 тысяч, движок при этом практически чистый. Есть конечно небольшой налёт, но отложений, которые часто на Ютубе показывают, у меня ни разу пока не было. В сервисе, где я обслуживаюсь, мастера часто пользуются автохимией этого же производителя, говорят, что им выгоднее один раз хорошо сделать, чем потом переделывать и клиента потерять.

Хорошее масло сделанов Германии

Лесник 27 августа, 2020 год
Масел много. Есть из чего выбрать. На последнем авто пробывал Ликви моли Топ тек 4200. Мне понравилось. Не угорает в отличии от отечественных. Цена оправдана большим интервалом замены. ТО на 10-12 т.км. легко. У этого масла хороший тресурс. Не даром оно из серии лонг лайф. Рекомендую мсло для немецких авто, благо все допуски автопроизводителей этой страны есть.
Достоинства:
  1. Современный состав и допуски
Недостатки:
  1. цена немного отпугивала в начале

Отличное масло, рекомендую!

Владимир 26 августа, 2020 год
Продукцией Ликви Моли пользуюсь не первый год, при этом всегда закупаюсь в их фирменном магазине. Цены там, конечно, порой кусаются, что уж там готовить, по началу жаба реально душила, но, прикинув стоимость ремонта того же движка, например, мои сомнения полностью отпали. Сейчас езжу на Top Tec 4100 5W-40. Движок на нем работает тихо, гидрики не стучат. И самое главное то,... Читать отзыв Продукцией Ликви Моли пользуюсь не первый год, при этом всегда закупаюсь в их фирменном магазине. Цены там, конечно, порой кусаются, что уж там готовить, по началу жаба реально душила, но, прикинув стоимость ремонта того же движка, например, мои сомнения полностью отпали. Сейчас езжу на Top Tec 4100 5W-40. Движок на нем работает тихо, гидрики не стучат. И самое главное то, что езжу я без доливов, и зимой машина всегда заводится с первого раза.

Хорошее масло, но и ценник приличный

Никифор 24 августа, 2020 год
В прошлую машину заливал что придётся, но тогда была старенькая Хонда, теперь же после повышения по работе начальство намекнуло, что авто неплохо бы сменить, чтобы на репутацию компании тень не бросать. В итоге купил относительно свежую Ниссан Тиану третьего поколения российской сборки 2015 года выпуска. Машинка отличная, вот только к маслу у нею особые требования, так моторное масло заливаю Molygen... Читать отзыв В прошлую машину заливал что придётся, но тогда была старенькая Хонда, теперь же после повышения по работе начальство намекнуло, что авто неплохо бы сменить, чтобы на репутацию компании тень не бросать. В итоге купил относительно свежую Ниссан Тиану третьего поколения российской сборки 2015 года выпуска. Машинка отличная, вот только к маслу у нею особые требования, так моторное масло заливаю Molygen New Generation 5w-30, а для вариатора трансмиссионное масло CVT Top Tec ATF 1400. Оба масла машине понравились, выбрал их по рекомендации мастера в сервисном центре. За все годы эксплуатации машины движок работает как надо.

Возможность разумно экономить

Борис 19 августа, 2020 год
Заливаю уже третий год моторное масло Optimal 10W-40, интервалы замены 5-6 тысяч. Катаюсь я часто, причём как по рабочим вопросам, так и по личным, поскольку родители и сестра живут в соседнем городе, и я их каждую неделю навещаю. На дорогое масло у меня денег не было, поэтому долгое время заливал недорогие масла, продаваемые на заправках. Пока в один прекрасный день... Читать отзыв Заливаю уже третий год моторное масло Optimal 10W-40, интервалы замены 5-6 тысяч. Катаюсь я часто, причём как по рабочим вопросам, так и по личным, поскольку родители и сестра живут в соседнем городе, и я их каждую неделю навещаю. На дорогое масло у меня денег не было, поэтому долгое время заливал недорогие масла, продаваемые на заправках. Пока в один прекрасный день не стуканул движок, мне поставили контрактный и сказали, что ранее в него заливали именно это немецкое масло. Так я узнал про Ликви Моли, и стал заливать их Оптимал. Недавно проходил ТО, движок почти в идеальном состоянии. Хотя масло бюджетное и стоит не сильно дороже российских масел, которыми я загубил прошлый двигатель.

Отличное немецкое масло

Валерий 13 августа, 2020 год
Покупая новое авто, я сразу сливаю масло заливаемое дилером, поскольку не хочу портить движок этой непонятной бурдой. Новое масло подбираем вместе с другом, который трудится мастером в автосервисе, он то и посоветовал мне перейти на Ликви Моли, ещё много лет назад. Масла у них хорошие, я успел опробовать несколько наименований, даже дешево и сердито подбирал одно время, когда в кризис... Читать отзыв Покупая новое авто, я сразу сливаю масло заливаемое дилером, поскольку не хочу портить движок этой непонятной бурдой. Новое масло подбираем вместе с другом, который трудится мастером в автосервисе, он то и посоветовал мне перейти на Ликви Моли, ещё много лет назад. Масла у них хорошие, я успел опробовать несколько наименований, даже дешево и сердито подбирал одно время, когда в кризис доходы упали. Качество масел у немцев на высоте, всем рекомендую.

Современное масло с последним допуском Мерседес

Гость 28 июля, 2020 год
Оказалось доступным вариантом для Мерседес с допуском 229.52 Это масло, Топ Тек 4600, доступнее многих аналогов. При этом качество отменное, движок на нем работает хорошо, ухода масла нет, не дымит. Сравнивал оригиналом мерседес, там движок шумнее, еще у соседа кастрол с таким допуском, но он дороже выходит, причем не Германия, а Турция, вроде.
Достоинства:
  1. Хорошщая цена, качество
Недостатки:
  1. не ищу

Synthoil High Tech 5W-40

Владимир Воронин 27 июля, 2020 год
Уже 4й год покупаю для своего авто синтетику Synthoil High Tech 5W-40. Оно идеально вписывается под наш резкоконтенетальный климат, особенно если учитывать аномальную жару последних 2 лет. Движок на нем работает ровно и тихо как в лютый мороз, так и в сильную жару. Меняю масло каждые 8 тыс. км, при этом меня радует то, что масло доливать не приходится. Маслом... Читать отзыв Уже 4й год покупаю для своего авто синтетику Synthoil High Tech 5W-40. Оно идеально вписывается под наш резкоконтенетальный климат, особенно если учитывать аномальную жару последних 2 лет. Движок на нем работает ровно и тихо как в лютый мороз, так и в сильную жару. Меняю масло каждые 8 тыс. км, при этом меня радует то, что масло доливать не приходится. Маслом доволен, своих денег оно явно стоит. Рекомендую!

Масло, которому можно доверять

Богдан 22 июля, 2020 год
Ранее я заливал в своё авто масло, которое заливалось дилером, но после истечения гарантии начались шумы в движке, непонятный стук, было такое ощущение, что движок с надрывом работает. Обратился к знакомому мастеру, он посмотрел, сказал сменить масло, посоветовал попробовать Optimal 10W-40 от немецкой Ликви Моли. Залил, покатался, проблемы постепенно ушли, видимо прошлое масло не поступало везде, куда нужно,... Читать отзыв Ранее я заливал в своё авто масло, которое заливалось дилером, но после истечения гарантии начались шумы в движке, непонятный стук, было такое ощущение, что движок с надрывом работает. Обратился к знакомому мастеру, он посмотрел, сказал сменить масло, посоветовал попробовать Optimal 10W-40 от немецкой Ликви Моли. Залил, покатался, проблемы постепенно ушли, видимо прошлое масло не поступало везде, куда нужно, вот и результат.

Настоящее немецкое качество

Алексей 19 июля, 2020 год
С продукцией Ликви Моли я столкнулся несколько лет назад, когда сломалось моё авто. Тогда я обратился в один сервис, мне вроде бы её сделали (был непонятный стук и дребезжание), но через пару месяцев начались прежние проблемы с движком. В итоге пришлось искать лучших спецов моего города, к которым оказалось очередь на месяц вперёд. У них я и увидел впервые автохимию... Читать отзыв С продукцией Ликви Моли я столкнулся несколько лет назад, когда сломалось моё авто. Тогда я обратился в один сервис, мне вроде бы её сделали (был непонятный стук и дребезжание), но через пару месяцев начались прежние проблемы с движком. В итоге пришлось искать лучших спецов моего города, к которым оказалось очередь на месяц вперёд. У них я и увидел впервые автохимию от Ликви Моли, мастер мне объяснил, что она не самая дешёвая, но одна из самых эффективных, их сервис дорожит своей репутацией, и они пользуются только проверенной химией. Теперь я заливаю их масло с молигеном, а перед ТО провожу чистку авто их же составами.

Действительно работающая химия

Марат 17 июля, 2020 год
За свою жизнь я перепробовал много разной автохимии, и сталкивался как с очень эффективной, так и практически полностью бесполезной. Про автохимию Ликви Моли могу сказать, что если вы строго соблюдали инструкцию и она не помогла, то значит, причину нужно искать в другом месте. Этой мой личный жизненный опыт, их химия срабатывает всегда, вот только если машине уже требуется ремонт, то... Читать отзыв За свою жизнь я перепробовал много разной автохимии, и сталкивался как с очень эффективной, так и практически полностью бесполезной. Про автохимию Ликви Моли могу сказать, что если вы строго соблюдали инструкцию и она не помогла, то значит, причину нужно искать в другом месте. Этой мой личный жизненный опыт, их химия срабатывает всегда, вот только если машине уже требуется ремонт, то чуда можно не ожидать, как это делают некоторые блогеры, заливаю отличную химию в убитое авто и заявляя, что она не сработала.

Отличное немецкое масло для всех видов авто

Рустам 12 июля, 2020 год
Пользуюсь маслами Ликви Моли уже на пятой по счёту машине, я обычно катаюсь гарантийный срок и ещё немного сверху, а потом продаю авто, так его проще намного продать, чем уже стареньким. Благодаря Ликви откровенного гуталина не было ни разу, были только небольшие отложения.
Достоинства:
  1. Можно подобрать масло абсолютно для любого авто, продаваемого в нашей стране. Выпускают масла уже более 60 лет и наработали в этом деле огромный опыт.
Недостатки:
  1. У заливаемых мною масел минусов не заметил, были только неудобства с удержанием некоторых канистр, ну и заметил высокий ценник на 100% ПАО синтетику, хотя понимаю, что и качество масла там соответствующее.

Масло проверенное десятком замен

Эльдар 26 июня, 2020 год
Заливаю масло от Ликви Моли уже более пяти лет, меняю по пробегу с интервалом 7-8 тысяч километров. На моточасы я заморачиваться не стал, поскольку масло отличное, у меня зелёненькое с молигеном, и его можно менять даже реже. Промывки этой фирмы пока не использовал, хотя в сервисе их мастер рекомендовал.
Достоинства:
  1. Хорошее качество масел, я пользуюсь пока одним, но у мужиков в гаражах часто вижу канистры других масел этой фирмы. Ради интереса спрашивал как масло, пока все сказали, что хорошее. Отсюда вывод, что немцы работают на совесть.
Недостатки:
  1. Если говорить объективно, то недостатков у их масел нет. Те, кто пишет негативные отзывы, либо заливали масло в уже убитое авто, которое имело проблемы, либо не соблюдают требования при выборе масла.

Немецкое масло отличного качества

Руслан 21 июня, 2020 год
У Ликви Моли отличные масла, особенно ПАО синтетика, а также хорошая автохимия, которая позволяет не дышать вредными испарениями, и хорошо справляется со своей задачей. Наша же и китайская химия, которой я пользовался ранее, обычно либо сильно воняют и от них болит голова, либо почти не работают.
Достоинства:
  1. Высокая планка качества даже для самой бюджетной серии масел, которые не угорают и защищают двигатель моего авто. А автохимия позволяет отсрочить капитальный ремонт на долгий срок.
Недостатки:
  1. Для меня минусов нет, а для большинства автомобилистов России это несколько завышенный ценник, тут спасибо стоит сказать курсу доллара, а также тем товарищам, которые им неграмотно рулят. Второй момент – масла и автохимия Ликви Моли представлены далеко не во всех магазинах автохимии. Третий момент – нужно строго следовать инструкции, которые...

Немецкое качество в российских авто

Матвей Владимирович 19 июня, 2020 год
За свою долгую жизнь я перепробовал много моторных масел и автохимии, поскольку владею уже шестым по счёту автомобилем. И ни на одном производителе масел я надолго не останавливался, за исключением Ликви Моли. В периоды очередного обрушения рубля, я пробовал найти альтернативу у наших или зарубежных брендов, причём я рассматривал не только именитых, но и почти никому не известных. Но неизменно... Читать отзыв За свою долгую жизнь я перепробовал много моторных масел и автохимии, поскольку владею уже шестым по счёту автомобилем. И ни на одном производителе масел я надолго не останавливался, за исключением Ликви Моли. В периоды очередного обрушения рубля, я пробовал найти альтернативу у наших или зарубежных брендов, причём я рассматривал не только именитых, но и почти никому не известных. Но неизменно возвращался к Ликви Моли. Раньше считалось, что немецкие автомобили и автохимия очень дорогие, но немцы выпустили и бюджетные авто, и бюджетные масла, вроде Optimal 10W-40 и Optimal HT Synth 5W-30, которые подходят для отечественного автопрома, стоят на уровне российских масел, но ощутимо превосходят их по качеству.

Стабильно надёжное масло

Филипп Максимов 11 июня, 2020 год
Маслами Ликви Моли начал пользоваться еще на старом авто, заливал только один вариант с защитой от износа двигателя поскольку пробег был уже очень большой, качеством был полностью доволен, продал машину в в рабочем состоянии без каких-либо проблем с двигателем.На новом авто пробовал другие варианты этих же масел - тоже всё на уровне, двигатель работает мягко, масло не ест, обороты в... Читать отзыв Маслами Ликви Моли начал пользоваться еще на старом авто, заливал только один вариант с защитой от износа двигателя поскольку пробег был уже очень большой, качеством был полностью доволен, продал машину в в рабочем состоянии без каких-либо проблем с двигателем.На новом авто пробовал другие варианты этих же масел - тоже всё на уровне, двигатель работает мягко, масло не ест, обороты в норме, грязи и лака нет. Покупать стараюсь впрок по акции, поскольку довольно высокая цена - единственное слабое место этой продукции.

Хорошее немецкое масло

Никита 17 мая, 2020 год
Заливаю масла Ликви Моли уже много лет, и сменил за это время несколько авто. Проблем с угаром или масложором никогда не испытывал.
Достоинства:
  1. Отличное масло, причём оно качественное вне зависимости от ценовой категории, просто у бюджетной линейки будут меньше интервалы замены, а у топовых масел они будут максимальными. Также у многих масел есть различные присадки, позволяющие реже пользоваться различными промывками. И основное преимущество, это производство масла на одном заводе в Германии, когда точно...
Недостатки:
  1. Из минусов могу назвать довольно высокий ценник и наличие не во всех магазинах, где продаются масла. Например, в гипермаркетах Магнита я масел Ликви Моли пока не видел.

Автохимия, проверенная временем

Вадим 23 декабря, 2019 год
Автохимию от Ликви Моли использую с начала 2000-х гг. За это время умудрился найти ей применение даже в быту, а точнее дома. Особенно впечатлило меня средство для очистки кондиционера, которым я периодически чищу и кондер в авто, и домашний. Оно устраняет все неприятные запахи и не оставляет после себя никакого дискомфорта. В целом, качество у автохимии этого бренда отличное, проверено... Читать отзыв Автохимию от Ликви Моли использую с начала 2000-х гг. За это время умудрился найти ей применение даже в быту, а точнее дома. Особенно впечатлило меня средство для очистки кондиционера, которым я периодически чищу и кондер в авто, и домашний. Оно устраняет все неприятные запахи и не оставляет после себя никакого дискомфорта. В целом, качество у автохимии этого бренда отличное, проверено временем.

Synthoil Longtime 0W-30

Антон 29 ноября, 2019 год
Проехал на синтетическом моторном масле Synthoil Longtime 0W-30 от Ликви Моли около 20 тысяч км. За все это время доливать масло не пришлось, угара не было. В лютые морозы двигатель запускался без проблем, да и после того, как я перешел на Ликви, он стал работать тише. Качество масла полностью оправдывает цену. Возможно, в будущем перейду на другое масло этого же... Читать отзыв Проехал на синтетическом моторном масле Synthoil Longtime 0W-30 от Ликви Моли около 20 тысяч км. За все это время доливать масло не пришлось, угара не было. В лютые морозы двигатель запускался без проблем, да и после того, как я перешел на Ликви, он стал работать тише. Качество масла полностью оправдывает цену. Возможно, в будущем перейду на другое масло этого же бренда, но пока меня все устраивает.

Антидождь Fix-klar Regenabweiser

Евгений 26 октября, 2019 год
Лето в этом году выдалось дождливым, поэтому я решил приобрести антидождь от Ликви Моли. К моему удивлению, это средство оказалось действительно эффективным. В дождь капли скатываются по стеклу моментально, на большой скорости дворниками можно и не пользоваться. До сих пор использую его на зеркалах и передних боковых стеклах, благодаря чему проблем с обзором в дождь у меня не возникает, плюс,... Читать отзыв Лето в этом году выдалось дождливым, поэтому я решил приобрести антидождь от Ликви Моли. К моему удивлению, это средство оказалось действительно эффективным. В дождь капли скатываются по стеклу моментально, на большой скорости дворниками можно и не пользоваться. До сих пор использую его на зеркалах и передних боковых стеклах, благодаря чему проблем с обзором в дождь у меня не возникает, плюс, грязь практически не прилипает к стеклу. В начале осени приобрел у Ликви Моли еще и средство от запотевания стекол, чтобы ездить было еще комфортнее.

Очиститель кондиционера Klima Anlagen Reiniger

Борис 7 сентября, 2019 год
После того, как из кондиционера моего автомобиля стал исходить неприятный запах, я решил, что его все-таки уже пора почистить. Очиститель кондиционера Klima Anlagen Reiniger от Liqui Moly я купил, чтобы банально сэкономить на услугах в СТО. С помощью этого средства, которое представляет из себя жидкость в аэрозоле с длинным зондом-распылителем, я смог без особого труда почистить кондиционер. Неприятный запах быстро... Читать отзыв После того, как из кондиционера моего автомобиля стал исходить неприятный запах, я решил, что его все-таки уже пора почистить. Очиститель кондиционера Klima Anlagen Reiniger от Liqui Moly я купил, чтобы банально сэкономить на услугах в СТО. С помощью этого средства, которое представляет из себя жидкость в аэрозоле с длинным зондом-распылителем, я смог без особого труда почистить кондиционер. Неприятный запах быстро исчез, остался только легкий аромат лимона. Результатом доволен. В скором времени думаю провернуть такую же процедуру и с домашним кондиционером.

горит хуже кастрола

svoiya 23 августа, 2019 год
пробовал 4200 в практически новый ваг, угорает после 2т., причем постоянно. густая база не понравилась, расход топлива выше на 0,5 чем на заводском, двигатель крутится тяжелее.щуп именно после него стал темным. из плюсов спокойно завелся в -26. . брал в крупной оптовой 100% оригинал. не стоит тех денег,обычное масло. было бы дешевле все равно больше не купил бы

Первоклассное немецкое качество

Валентин 30 мая, 2019 год
Регулярно пользуюсь их промывкой дизельных систем и периодически различной автохимией, такой как очиститель кондиционера и универсальное средство LM 40. Планка качества у Ликви очень высокая, могу судить по собственному богатому опыту.
LIQUI MOLY/Ликви Моли
LIQUI MOLY предлагает потребителю полную палитру моторных масел, присадок и смазочных материалов самых разнообразных видов. В ассортименте фирмы, кроме огромного спектра автомобильных моторных и трансмиссионных масел и присадок, есть масла для 2- и 4-тактных двигателей мотоциклов, бензопил, газонокосилок, программы по уходу за автомобилем, мотоциклом и даже велосипедом. Вы можете заливать... подробнее

Моторные масла

Motul моторное масло