Хотите работать бесплатно и заниматься обманом людей? Приходите работать в мебель "риока". - Отзывы о Магазин мебели "Риока"

Отзыв написан 25 сентября, 2020 год 267 просмотров
Работала в этой компании в августе 2020года. На вакансии менеджер по продажам удаленно.
Сначала две недели идет изучение продуктов компании, обучение просчету стоимости изделий, материалов и т.д., изучение внутреннего регламента . Работа с холодной базой клиентов, с теми кто отказался покупать мебель и т.д. Далее начинается работа с программой компании для учета клиентов и собственно работа с самими клиентами. На собеседовании, а так же в ходе работы и в бесконечных уставах компании обещают оклад при условии отработки в ней 1 месяца, плюс процент от продаж. Месяц начинается с 1-го дня обучения. Так же заявляется что заявок в компании достаточно, клиентов много, свое мебельное производство, мебель класса премиум очень хорошего качества.
Теперь начинается самое интересное. За день работы на одного менеджера приходится максимум 4 заявки, все остальное время ты звонишь по холодным звонкам (неизвестно откуда взявшаяся база телефонных номеров людей, которых ты пытаешься убедить что они когда-то что-то покупали в этой компании) На многочисленных сайтах компании не указаны стоимости работ, поэтому те 4 заявки которые поступают так же не принесут вам дохода, сейчас расскажу почему:
Вся мебель производится на сторонних фабриках, абсолютно вся! К примеру зайдите на сайт риока и на сайт мебельной компании MGS, зайдите на сайт диван-риока и насайт фабрики «сокруз» сравните продукцию и вы все поймете)) Я не уверена, что в этой компании есть собственный шуруповерт, а не то чтобы мебельное производство)) За то в этой компании есть 43 начальника и отдел контроля (нет, не контроля качества, а контроля сотрудников, но об этом позже) которых нужно как-то прокормить. Соответственно наценка на мебель делается как минимум в два!!! раза, подчеркну слово «минимум».
Итак, вам поступает заявка, человек просто хочет узнать примерную стоимость изделия которое он увидел на фото на сайте или в инстаграмм, он озвучивает свой бюджет (который вполне реален для других компаний, но не реален для компании риока) и тадам! Ты обязательно должен просчитать стоимость запрашиваемого изделия, позвонить человеку и попытаться убедить его в том , что это супер мебель, супер премиум, супер качество и пофиг что шкаф вместо 70 000 стоит 140 000, и не важно что еще нужно заплатить за его монтаж 16% (еще двадцаточку накинем) и доставочку конечно надо не забыть, и все эту прелесть надо клиенту «втюхать» и ни кого не волнует что все это будет сделано из самых дешёвых материалов, собрано кривыми ручками сборщиков (это отдельная история, их в штате тоже нет, кого нашли на авито тот и поехал мебель «элитную» собирать, потому и монтаж дороже чем у других компаний, а на качество всем плевать) Так же прекрасен тот факт что клиенту сначала привезут мебель, а потом может быть на недельке если повезет доедут сборщики, человеку ведь совсем не мешают куча габаритных коробок в его жилище, правда? А к тому моменту, человек уже выплатил компании 97% от стоимости изделия, и на его регулярные звонки, крики и мольбы собрать сие чудо, уже особо ни кто не реагирует, денежки уже «попилены» и дать клиенту нормальный сервис уже не досуг.

Как вы думаете при таких условиях реально ли что-то продать?
Правильно-реально! Если набрать штат из 60 удаленщиков, которые день и ночь что-то будут считать, в конце концов кому-то одному точно повезет рано или поздно))
Теперь о деньгах: оклад обещают от 14 000 и выше (зависит от категории менеджера и выполнения плана продаж) план кстати от 400 000 в неделю (ха-ха, серьезно?)
Поток приходяще –уходящих новичков нескончаем, люди слушают на собеседованиях про супер компанию, две недели изучают материалы, потом получают доступ к клиентам и понимают в какую задницу они попали, пробуют хоть как-то отбить потраченное время, но понимают, что это тщетно и уходят, и ни кто не выплачивает им зарплату их просто кидают… в компании наступает момент когда ни один из руководителей ,ни бухгалтер , ни кто вобще «этим вопросом не знанимается» , а кто занимается не известно…
С клиентами та же история, обманутые люди тщетно пытаются найти решение своих проблем в компании, но не находят…

И вишенка на торте- «контроль сотрудников» за каждым вашим движением будут следить, абсолютно каждый звонок прослушивается, за каждое ваше слово нужно нести ответ, например если в компании действует 8 акций на данный момент, вы должны проговорить все 8! Не важно подходят они клиенту или нет. Представьте вы зашли в магазин, выбрали стиральную машинку а не ней нет ценника, вы спрашиваете продавца:?
-Сколько стоит эта машина?
Он вам отвечает: - Конечно, я сейчас вам расскажу о стоимости, только скажите, а вы не новосел? А то у нас для новоселов скидка
- Нет, не новосел.
-А холодильник не планируете покупать, у нас скидка на комплекты техники
-Нет, не планируем, сколько стоит эта машинка?
-Да,да, понимаю. Но вобще смотрите если вы купите тот компьютер то мы тоже дадим вам скидку на машинку и компьютер, нужен вам компьютер?
Дальше мне кажется можно не продолжать)))
И вот не дай Боже вы не будете строить диалог таким образом, это штраф, штрафы выписываются за все по делу и без дела, но нужно отдать должное первый месяц они виртуальные, ( ну а как иначе, зарплату - то вам все равно не дадут) Плюсом ко всему вы будет слать обязательные ежечасные отчеты о работе, где отчитаетесь за каждый вдох и выдох.
В общем колоссальный апофеоз маразма со всех сторон! Если хотите острых ощущений, дерзайте!

Гость 17 апреля, 2023 год
Автор, молодец! Все точно описал! Бегите и даже не начинайте!
Гость 15 марта, 2022 год
Спасибо вам большое! Передумала идти туда. Не хочу тратить время впустую, лучше поискать что то стоящее, чем очередное кидалово. То то я думаю на собеседовании как то они не расспрашивали меня ни о чем особо, а оно им и не надо по факту, просто очередной ноунейм, который втюхает товар.
Денис Караваев 14 марта, 2022 год
спасибо за отзыв. передумал туда идти, а так все красиво написано)) впрочем как всегда.

Интернет-магазины: отзывы

Интернет-магазины, Москва, Волоколамское шоссе, 142, БЦ «Ирбис», офис 527
4.8
491 просмотр
Шикарный выбор и цены Холодильное оборудование в ассортименте - всего чего душа желает. Причем цены итак лучшие и еще скидки есть неплохие.

Сбермаркет

1.9
Отвратительная организация Техническая служба по обращению попросила удалить аккаунт, а после установки заблокировали полностью . Научитесь работать Ущемляют права человека. Не хотят исправить свои ошибки
Сбермаркет Ответ представителя Сбермаркет
8 часов 28 мин назад
Добрый день! Понимаем, что вы расстроены. Простите нас. Чтобы разобраться в ситуации, пожалуйста, уточните номер последнего вашего заказа, так мы...

KazanExpress

4.4
Быстрая и удобная доставка! Отличные работники в пункте выдачи и качественные товары. Доставка быстрая, задержки редко, но бывают
KazanExpress Ответ представителя KazanExpress
55 сек назад
Здравствуйте, Нина! Время доставки зависит от ситуаций на дорогах от нашего склада до пунктов выдачи. Делаем всё, чтобы доставлять заказы в...

Интернет-магазин Garage 812

352 просмотра
Всё супер. Мне понравился магазин. Купил здесь очки виртуальной реальности и еще взял здесь пару игр. Всё супер.

ЛОДКОМОТОР
ЛОДКОМОТОР