xiaomi-1.ru интернет-магазин отзывы
с оценкой «Ужасно»

12 отзывов / 5861 просмотр

Не тратьте время

Гость 13 февраля, 2023 год
Сделал заказ на сайте. Перезвонил менеджер, уточнил модель цвет, версию прошивки. Есть в наличии, говорит, на Лиговском 10, можно приезжать и забирать. Ещё и уточнил, сегодня ли собираюсь приехать. Отлично!
Перестало быть отлично, когда я туда добрался. Никаких вывесок, ничего. Пришлось звонить и по описанию искать "офис" на втором этаже, рядом с подобием блошиного рынка с вывешенными на стенах бюстгалтерами. В офисе паренёк не смог по номеру заказа узнать, что именно я заказывал... Попросил подождать 5 минут "на стульчике" (да нет там никаких стульчиков). Через полчаса ожидания я уехал. Наверное, оно и к лучшему. Но времени потерял изрядно.

Искал ребенку недорогой смартфон

Костян 22 ноября, 2020 год
Искал ребенку недорогой смартфон с хорошим за свои деньги функционалом, выбор остановил на Xiaomi Redmi 4x 3/32. Нашел магазин xiaomi-1.ru , у них данный телефон новый стоил 5400рублей за глобальную версию. О том, что телефоны новые и EU версии написано на их сайте. Ценник конечно удивил,хоть модель и 2017 года, но никто за такие деньги данный телефон не продает.... Читать отзыв Искал ребенку недорогой смартфон с хорошим за свои деньги функционалом, выбор остановил на Xiaomi Redmi 4x 3/32. Нашел магазин xiaomi-1.ru , у них данный телефон новый стоил 5400рублей за глобальную версию. О том, что телефоны новые и EU версии написано на их сайте. Ценник конечно удивил,хоть модель и 2017 года, но никто за такие деньги данный телефон не продает. Позвонил, спросил- подтвердили, что всё новое, не восстановленное, и действительно глобал версия, а не азиатская с прошивкой под glibal. Сделал заказ и через 40 минут стоял и ждал своей очереди наполучение. Когда меня пригласили к стойке сразу смутило,что коробка вся в иероглифах, на тыльной стороне китайская наклейка, вскрыв упаковку такая же картина с телефоном: на задней крыжке наклейки, говорящие что это явно азиатская версия. Взял в руки тел,дисплей не защелкнут до конца,явно вскрывали тушку, при первом включении прошивка с русским языком, однако появилась надпись, что в предыдущей версии прошивки был запрещен доступ к гео данным. Апплодисменты, занавес. Под видом новых телефонов, предназначенных для Европы, продают восстановленные китайские с global-rom. Если что, band20 LTE вних не поддерживается и перепрошивка в этом случае ничего кроме русского языка не даёт. Ах да еще момент: по адресу СПб Восстания 1Б офис 208 сам продавец не сидит, по крайней мере те,кто там находятся, называют себы только пунктом выдачи, они же сами сказали, что новых телефоновчерезних еще непроходило, выдают только б.у.и восстановленные.

Не связывайтесь!

Сергей 28 сентября, 2020 год
Оплатил Redmi 5A с глобальной прошивкой, повезли за 300 руб. азиатскую версию. Пришлось ехать в центр для замены. Из 2-х смартфонов, предложенных на замену ни один не заряжался. Сдал тот что привезли и уже неделю жду денег, за которыми, если они будут, нужно опять ехать в их офис. Деньги за доставку возвращать отказались. Схема, по-моему, простая: продают заведомо не рабочую... Читать отзыв Оплатил Redmi 5A с глобальной прошивкой, повезли за 300 руб. азиатскую версию. Пришлось ехать в центр для замены. Из 2-х смартфонов, предложенных на замену ни один не заряжался. Сдал тот что привезли и уже неделю жду денег, за которыми, если они будут, нужно опять ехать в их офис. Деньги за доставку возвращать отказались. Схема, по-моему, простая: продают заведомо не рабочую или не соответствующую заявленным характеристикам технику, зарабатывают на доставке, полученные за товар деньги в течение 2-х недель прокручивают.

Телефоны не работают

Юрий 9 августа, 2020 год
Свою историю всю описывать не буду. Купил телефон, оказался бракованный. Чеки все липовые, организация в стадии ликвидации. Деньги не вернули. Разбираюсь, пишу жалобы. Прежде, чем оплачивать, рекомендую подняться на 5 этаж в офис 5127 (якобы сервис) и посмотреть на огромное количество "страждущих" бедолаг сдать свои неработающие телефоны и получить деньги.Деньги не возвращают, будут навязывать ремонт или обмен на "уже отремонтированный".
Достоинства:
Недостатки:
  1. Только минусы

Судя по всему тут что-то не так.

Дмитрий 4 августа, 2020 год
Купил телефон. Через пару дней перестал включаться отдал к ним на диагностику. Через 12 дней сообщили, что был перепад напряжения и ремонтировать не будут.
Достоинства:
  1. Вежливые сотрудники
Недостатки:
  1. Хреновые аппараты и нет гарантии.

Толкают подделки

Сергей 20 апреля, 2020 год
Магазин торгуют китайскими смартфонами с левыми прошивками,телефоны либо списаные с дифектами либо тупо купленные оптом китацйы для внутреннего рынка. При чем, заверяют что все телефоны это официальные глобальные версии смартфонов , на самом деле китайцы с корявой глобальной прошивкой. купил редми 5 плюс, как оказалось корявая прошивка, и невстают сервисы гугл. пришел менять как оказалось у 3 из 4 смартфонов... Читать отзыв Магазин торгуют китайскими смартфонами с левыми прошивками,телефоны либо списаные с дифектами либо тупо купленные оптом китацйы для внутреннего рынка. При чем, заверяют что все телефоны это официальные глобальные версии смартфонов , на самом деле китайцы с корявой глобальной прошивкой. купил редми 5 плюс, как оказалось корявая прошивка, и невстают сервисы гугл. пришел менять как оказалось у 3 из 4 смартфонов этой модели такие проблемы, мне поменяли на такой же но вроде как с нормальной прошивкой, но! очень тусклый экран, и пишет что недостаточно памяти, хотя в "хранилище"написано свободно 43 из 62 Гб.странности конечно, при чем при всем деньги за купленные аппараты не возвращают, еле как мне поменяли на такую же модель и то с боем, очередь чтобы сдать телефоны...НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ДЕШЕВУЮ цену, цена на самом деле не очень то и дешевая, а вот проблем потом не оберетесь, с руководством встретиться не получется, да и ООО "Радуга" печать которой стоит в чеке, с директором в лице Ильина Сергей Сергеевича, тоже не понятно где существует в записи ЮГРЛ указано что адрес регистрации не соответствует . так что конци найти вряд ли получится, менеджеры в сервисном центре говорят ну что же, обращайтесь в роспотребнадзор...или суд. бабки мы не возвращаем за телефоны. Короче ребята неплохо так устроились, закупились дешевыми смартами в китает, возможно списанными бракованными аппаратами ,засунули в коробочки от глобальных телефонов и толкают по цене как официальные глобальные смартфоны. Лиж бы купили, а потом хоть куда обращайтесь!negative

отвратительный магазин

Polina Adova 5 января, 2020 год
Ужасные менеджеры, которые обещают и ни за что не отвечают! Решила заказать определённую модель Xiaomi, мне подтвердили заказ, приеxала смартфона нет. Пообещали привезти на следующий день. На следующий день заказ опять подтвердили. Приеxала, заказа нет. И в магазине, и по телефону обещали, что в привозе 6.01.2020 моя модель будет, что могу точно пообещать человеку, которому обещала подарить. Пообещали скидку и... Читать отзыв Ужасные менеджеры, которые обещают и ни за что не отвечают! Решила заказать определённую модель Xiaomi, мне подтвердили заказ, приеxала смартфона нет. Пообещали привезти на следующий день. На следующий день заказ опять подтвердили. Приеxала, заказа нет. И в магазине, и по телефону обещали, что в привозе 6.01.2020 моя модель будет, что могу точно пообещать человеку, которому обещала подарить. Пообещали скидку и в магазине, и по телефону, сильно извинялись... В тот же день ещё два раза звонили и приглашали приеxать за заказом. Мне пришлось объяснять менеджерам, что нужная мне модель смартфона у ниx в магазине отсутствует. Сегодня 05.01.2020 мне позвонили и стали предлагать другую модель, нужная мне модель придёт после 15.01.2020 (причём я предупредила в декабре, что уезжаю). Мою ситуацию решать никто не xочет, об обещанной скидке нигде не записано. С начальством связи нет! Не понятно, зачем заказывать по телефону, если менеджеры колцентра не в курсе, что есть в магазине. Полный обман и потеря времени!
Достоинства:
  1. цена
Недостатки:
  1. обращение с покупателем, необязательность, это НЕ фирменный магазин!

Торгуют подделками

Радион 28 декабря, 2019 год
Торгуют не оригинальными телефонами. 28 декабря 2019 года смотрел xiaomi 4x. Коробка похожа, но наклейки на коробке другие. Наклейка с информацией на задней крышке телефона тоже отличается от оригинала. Сзади лампочка фонарика без линзы, видно саму лампу. После проверки на официальном сайте, один имей не совпал по цвету, по второму даже версия, объем памяти и прошивка... Читать отзыв Торгуют не оригинальными телефонами. 28 декабря 2019 года смотрел xiaomi 4x. Коробка похожа, но наклейки на коробке другие. Наклейка с информацией на задней крышке телефона тоже отличается от оригинала. Сзади лампочка фонарика без линзы, видно саму лампу. После проверки на официальном сайте, один имей не совпал по цвету, по второму даже версия, объем памяти и прошивка не совпадает.
Вывод простой - торгуют подделками.

Лучше с ними не связываться.

Наталья 26 декабря, 2019 год
На сайте указаны телефоны по привлекательной цене. Все версии глобал. Но... оказывается реклама идёт о том, что продают замечательные телефоны версии "глобал" , а цены стоят за китайские. Это написано у них где то ниже и маленькими буквами. В итоге привезли телефон за цену , которая во всех стационарных магазинах. Хорошо. Потом мы открыли и оказалась, что шнур... Читать отзыв На сайте указаны телефоны по привлекательной цене. Все версии глобал. Но... оказывается реклама идёт о том, что продают замечательные телефоны версии "глобал" , а цены стоят за китайские. Это написано у них где то ниже и маленькими буквами. В итоге привезли телефон за цену , которая во всех стационарных магазинах. Хорошо. Потом мы открыли и оказалась, что шнур для зарядки телефона не подходит. Вместо USB C,запихнули обычный USB. Вот тебе и "глобал"... После звонка в магазин с претензией, нам предложили подъехать к ним и поменять шнур. Для этого заказывали телефон с доставкой, чтобы потом тратить пол дня на решение косяков этой фирмы?

ни в коем случае не связывайтесь с данным магазином

Михаил 3 декабря, 2019 год
Хочу поделиться печальным опытом.
Моя мама имела неосторожность обратиться в магазин xiaomi-1.ru
Сайт магазина пестрит от различных предложений, и навязчиво предлагает оставить номер телефона для обратной связи, или позвонить по их номеру. Сразу замечу, что на сайте отсутствует какая-либо юридическая информация о магазине. В случае чего претензию не подать.
Хочу поделиться печальным опытом.
Моя мама имела неосторожность обратиться в магазин xiaomi-1.ru
Мама выбрала модель Xiaomi Redmi 4X, которая уже отсутствует в официальной продаже, но по заверениям продавцов, у них еще остались новые аппараты.
Странности начались в самом начале, продавец сказал, что по указанным на сайте адресам данной модели нет, но есть на их складе по адресу Лиговский пр., 10 помещение 208. По этому адресу обнаружилось убогое помещение, где маме и продали телефон, заверяя что он абсолютно новый.

Дома при осмотре сразу обнаружилось:
1) телефон б/y:
- потертости на кнопках
- наклейки испорчены
- пузырьки под наклейками.
2) аккумулятор меньше заявленной емкости
- замер емкости аккумулятора показал 2000 мАч вместо 4000 мАч
- телефон легче чем оригинальный, 134 грамма вместо 150
3) не работает микрофон
4) зарядное устройство в комплекте не рабочее

Далее мама пыталась вернуть телефон.
Обращение по телефону указанному на сайте +7 (812) 660-55-34 ничего не дало, было указано что надо обращаться в сервисный центр, но продавец адрес сервисного центра не знал.

Далее последовало обращение в офис на Лиговском, 10. При попытке указать на то, что они лгут при продаже, они ответили, что "Вы же понимаете, модель старая, и не может быть не б/у".
В этом же здании оказался их сервисный центр на 5-м этаже, куда предложили подать заявление с претензиями, которое обещали рассмотреть за 10 дней.

Через 5 дней позвонили из сервисного центра с отказом сделать возврат, и причиной что неработающий микрофон это программная проблема.

телефон гарантийного отдела: +7 (911) 922-13-61
Этот телефон указан в ряде других жалоб. Вот их список

Вот пример одного из сайтов ведущего к тому же сервисному центру по сведениями из выше указанных источников

В заявлении на возврат указан директор интернет магазина Ильин С.С., печать стоит ООО "Радуга".

В других случаях в качестве директора значился Козлов А.Г.

отправили дешевые часы

ДАНИИЛ 9 августа, 2019 год
После заксзс обратного звонка, был сделан заказ. Вместо телефона по почте наложенным платежем отправили дешевые часы.

Обман покупателей

Алла 23 ноября, 2018 год
Пыталась достучаться до магазина, но безуспешно. Продали мне сяоми redmi 5 и начались проблемы. Хотела всего лишь новый недорогой телефон, а получила телефон, который работает только в китае. Самое смешное, что это выяснилось в независимом сервис центре, а в сервис центре магазина уверяли, что это особенность модели (проблемы с сетью, батарейка на 8 часов и глючная камера) такого вранья я... Читать отзыв Пыталась достучаться до магазина, но безуспешно. Продали мне сяоми redmi 5 и начались проблемы. Хотела всего лишь новый недорогой телефон, а получила телефон, который работает только в китае. Самое смешное, что это выяснилось в независимом сервис центре, а в сервис центре магазина уверяли, что это особенность модели (проблемы с сетью, батарейка на 8 часов и глючная камера) такого вранья я даже не могла представить.
Не заказывайте тут ничего, если не хотите "приключений".

Техника

Техника Champion