Случай представился, могу написать отзыв - Отзывы о Магнитотерапевтический аппарат Еламед Алмаг-01

Отзыв написан 6 июля, 2017 год 431 просмотр
Лечение магнитным полем - давно про это слышала, а случай попробовать на себе не так давно представился. С возрастом выходят на свет некоторые болячки, которые не особо-то хочется видеть. И я не помню уже как, но вышла на приборы, которые лечат магнитным полем. Заинтересовал алмаг-01 по широкому применению, плюс у него форма универсальная, до любой точки может добраться, очень удобно. Цена на момент покупки была, помнится, немаленькая, пришлось ужать бюджет и купить его (сейчас цена его, на мой взгляд, ниже, в сравнении с моими может быть доходами, а вот когда брала его, казалось дорого). Но рада, что взяла его тогда. Немного про магнитное поле: "Внешнее магнитное поле влияет на движение разных ионов в живом организме, изменяет их концентрацию, биохимическую активность, увеличивает активность кислорода, кальция и других веществ, и за счет этого улучшаются обменные процессы." и далее " Кроме этого, магнитное поле влияет на мышечную ткань. В ней выделяются тканевые опиаты, которые, всасываясь в кровь, действуют на размещенный в головном мозге центр боли и болевые ощущения снижаются. Под воздействием постоянного магнитного поля нервная ткань выделяет нейроплазму, которая "окутывает" нервные окончания, и боль, например, в результате воспаления суставов, также слабеет. Кроме этого, кровеносные сосуды, расположенные в зоне действия магнитного поля, расширяются, за счет чего нормализуется кровоснабжение тканей, а, следовательно, и снабжение их кислородом". Вот это вдохновило меня на лечение Алмагом. Он не мгновенный обезболивающий прибор, он действует плавно, но ощущения хорошие. И я себя с ним в общем чувствую лучше. Сейчас временно отдала его знакомой, у нее перелом руки, прикладывает Алмаг прям к гипсу.

Гость 17 декабря, 2019 год
Рад за Mila, но тем не менее хочу заметить, что, пусть Алмаг-01 и хорош, а я всё-таки выбрал для себя для лечения остеохондроза Алмаг+ и другим его советую. Два дополнительных режима кое-что да значат, уж поверьте.
Ира 19 декабря, 2019 год
Слушайте, а у меня тоже остеохондроз, тоже думаю, как лечиться. Я Вас сейчас вопросами закидаю, можно?))) Какие в Алмаге+ дополнительные режимы? Что они дают? А Вы Алмагом-01 лечились? Можете сравнить эффект от двух аппаратов?
максим 28 декабря, 2019 год
Ирина, а вы у врача были? Без него начинать нельзя: во-первых, могут быть противопоказания, а, во-вторых, боль может отдаваться по нерву. Если у вас корешковые боли, то болеть может не в том месте, где проблема, а в другом. Вы будете Алмаг+ прикладывать, где болит, а эффекта – ноль. У меня так было. Сначала лечился-лечился сам – бесполезно. Потом сходил на консультацию к врачу – оказалось вообще не с ногой проблемы, а с поясницей. Стал её магнитным полем обрабатывать – и нога болеть перестала.
Ира 30 декабря, 2019 год
Максим, нонечно, была. Мне врач и посоветовал магнитотерапией лечиться, мне помогало, но ездить в поликлинику было неудобно. В физиокабинете стоял Алмаг-01, я хотела такой же себе домой купить, но потом подумала: «Есть же более новый аппарат, может, лучше взять Алмаг+?». Теперь изучаю отзывы, интересно, как у других с этим аппаратом сложились отношения))
Гость 24 декабря, 2019 год
закидывайте)) В Алмаге+ всего 3 режима: классический, как в Алмаге-01, детский и против боли и воспаления. Дают они возможность лечить детей от 1 месяца и лечиться в период обострения. Педиатрическим я не пользовался)) А режим против боли применял, работает лучше классического именно для снятия боли. Эффект сравнить могу: брал Алмаг-01 у тёщи, себе позже купил Алмаг+. Основной режим у них одинаковый, на нём оба хорошо работают, но для меня ценен режим против воспаления, а он только у Алмага+.
Знаток 29 ноября, 2019 год
Готов поддержать автора отзыва! Сам пользуюсь Алмагом-01 для лечения артроза, и боль этот аппарат снимает на высшем уровне! Я теперь почти не пью свой Нимесил, дозу сократил чуть ли не в полтора раза. Ни капли не жалею, что три года назад купил Алмаг.
Таня 28 ноября, 2019 год
Я Алмагом лечила грыжу. Мне врач сказал, что можно обойтись без операции, консервативными методами полечиться, но нужно все его инструкции будет выполнять от и до, ничего не пропускать. Выписал мне кучу лекарств, дал направление на ЛФК и магнитотерапию, велел похудеть. Я пару раз сходила в физиокабинет, узнала, какой модели у них там аппарат. Это оказался Алмаг-01. Я его решила купить себе домой и не жалею. Очень удобно оказалось.
Анна Калясина 25 ноября, 2019 год
Алмаг работает. У меня бабушка 80-летняя ногу ломала, думали всё, кость уже не срастется. У стариков все обменные процессы медленные, из-за этого травмы долго у них лечатся. Но врач посоветовал использовать Алмаг, сказал, что этот аппарат как раз ускоряет обмен веществ и заживление. Мы так и сделали. В результате поставили бабушку на ноги.
Гость 18 ноября, 2019 год
Я Алмаг-01 еще пять лет назад покупала, лечить двусторонний гонартроз. И за это время болезнь так и не прогрессировала: как была 2 степень, так и до сих пор 2. Врач за меня рада, говорит, обычно за такое время состояние её пациентов ухудшается. Говорит, потому что многие только таблетки пьют, а на физиотерапию плюют просто. А это ведь тоже важная часть лечения!
Света 18 октября, 2019 год
Мне АЛМАГ советовали от синяков, что-то он там с кровообращением делает, поэтому синяки должны быстрее рассасываться, но ничего подобного, мне не помогло, больно близко сосуды расположены. А вот хондроз с больной спиной лечу теперь регулярно, хоть для чего-то сгодился, а то я уже расстроилась, что зря деньги впульнула.
Игорь 17 октября, 2019 год
Как-то вы слишком сложно о простых вещах говоритеsmile)) а тут главное что? Что Алмаг помогает справиться с болью, с воспалением, притормозить болезнь, разрушения, которые эта болезнь провоцирует. Помогает людям лучше себя чествовать, повышает качество жизни, даже если болезнь хроническая.
Belo4ka 17 октября, 2019 год
Так и не поняла, что именно Вы лечили алмагом. А ведь для многих это важно перед принятием решения потратить определенную, и не для всех маленькую сумму денег. Я вот могу сказать за остеохондроз. Уже давно в курсе лечения применяю физиотерапию, помимо алмага хожу к остеопату, делаю зарядку (лфк), массаж тоже неплохо. И эффект я Вам скажу замечательный, если не лениться!!
Марина 22 октября, 2019 год
Очень хочу вылечить остеохондроз!! Расскажите как у вас это получилось, я все хожу, читаю отзывы, вроде и советы какие-то дельные, но они иногда очень разные. То идите на массаж, то не идите на массаж – вредно, то физиотерапия и магнитотерапия полезна, то смысла не имеет. Врач мне тоже хороший не попался, ощущение, что они ждут будто я сама себе назначу лечение и успокоюсь. А спина меж тем болит неимоверно, шею щимит, сплю плохо, куда это годиться.
Belo4ka 25 октября, 2019 год
В первую очередь надо смириться с тем, что остеохондроз Вам не вылечить. Это хроническое заболевание. Во второю очередь надо смириться с тем, что от остеохондроза Вам поможет исключительно комплексное лечение. Все, никаких других вариантов. Если мышцы слабые, укрепляете их физкультурой, ходите в бассейн. Массаж и правда не всегда показан, желательно по назначению врача. Магнитотерапия включена в стандарты лечения таких болезней, поэтому тут тоже вопросов быть не должно – делать надо, Алмагом дома или в больнице, тут Вы сами для себя выбираете. Алмаг иметь дома просто элементарно удобнее. Можно дополнительно еще делать УВТ или УВЧ, если врач назначит. Но это все работает только если делать регулярно и комплексно, уж просите, что повторяюсь.
Мира 19 ноября, 2019 год
Абсолютно с Вами согласна! Остеохондроз приходится лечить и таблетками, и ЛФК, и физиотерапией. Пока я это не поняла, вообще не могла добиться никакого облегчения! А когда совсем прижало, пришлось стать дисциплинированной пациенткой и не только глотать лекарства, но и на магнитотерапию ходить, и к врачу по лечебной физкультуре. Тогда отпустило. В конце концов, купила домой Алмаг, мне так проще.

Отзывы о медицинском оборудовании

Медицинское оборудование