Отзыв на Алмаг от скептика - Отзывы о Магнитотерапевтический аппарат Еламед Алмаг-01

Отзыв написан 29 июля, 2019 год 182 просмотра
Мне всегда казалось, что бабушка выкидывает кучу денег на ветер в аптеке! То лекарства какие-то дорогущие купит по совету подруги и без рекомендации врача, то аппараты какие-то тащит из-за того, что суставы побаливают (возраст уже)… У нее уже не комната, а аптечный склад какой-то! Хорошо хоть пенсия позволяет… была бы меньше, наверное, и не ела бы ничего, кроме тех таблеток…
А потом у меня самой случилась довольно серьезная травма. Как сказал трвматолог “легенький надлом кости”. Но какая разница как называют: перелом и в Африке перелом. Так что 5 недель отпрыгала с гипсом. Первое время ужасно болело, принимала кучу лекарств, старалась даже пить поменьше, чтобы в туалет прыгать реже…
На вторую неделю бабушка принесла Алмаг. Я скептически к нему отнеслась, но в том состоянии готова была на ВСЕ, поэтому аппаратом решила попользоваться. Через 4 дня у меня стала гораздо меньше болеть нога, через 2 недели иногда опиралась на гипс во время ходьбы. Восстановление после снятия тоже было довольно быстрым, врач удивлялся, но я думаю, что тут сработало все в комплексе, так как я выполняла и другие назначения, пила таблетки и витамины, использовала мази, делала самомассаж.
Теперь к бабушкиным аппаратам отношусь менее скептически. Не ко всем, но к некоторым и Алмагу – точно!

Гость 29 декабря, 2019 год
А у меня есть опыт лечения Алмагом ревматоидного артрита. Не им одним, конечно, болезнь-то серьезная, с нею «только смерть разлучит нас». Но, когда я в поликлинике хожу на физиотерапию, мне и магнитотерапию делают в подострый период. По-моему, работает.
Вероника 27 декабря, 2019 год
Мне Алмаг+ помог в борьбе с артрозом. Тут, конечно, повезло, что я его вовремя поймала – на первой стадии. В кои-то веки мой низкий болевой порог принёс пользу)) Но мне даже таблетки пить не пришлось: обошлась мазями и Алмагом. Болезнь не развивается.
Гость 23 декабря, 2019 год
Хорошо, что Вы прошли курс. Вам уже выше это писали, но, правда, редко кто так делает. Все же думают, что лучше врачей знают, как лечиться, сколько. А потом, конечно, разочарование. А Вы всё правильно сделали – и результат налицо!
GALINA8 19 декабря, 2019 год
Прямо могу сказать: Алмаг+ – хорошая штука. Я даже не знаю, что бы делала без него со своим поясничным остеохондрозом, там ведь иной раз прихватит – мама не горюй! Теперь намного лучше стало, после курса лечения магнитотерапией.
Анонимно 18 декабря, 2019 год
Тоже относилась к Алмагам этим со скептицизмом, но так получилось, что у меня дед сломал шейку бедра. Дедушке уже под восемьдесят, заживление шло ни шатко ни валко. Врач посоветовал использовать магнитотерапию, сказал, можно улучшить обмен веществ и заживёт всё, как у молодого. Так и сделали, купили Алмаг и в итоге поставили деда на ноги.
Алексей Вел 29 ноября, 2019 год
Мария, кое-что хочу добавить к вашему отзыву. Алмаг+ при травмах можно использовать, даже если повязка на теле пропитана лекарством. Я как-то сильно связки растянул, ходить не мог. Понятно, мне велели Диклофенаком мазаться, когда я меняю бинты. В то время у меня дома уже был Алмаг+ и боль от остеохондроза он снимал суперски. Ну я и спросил врача, могу ли Алмагом воспользоваться для своих связок. Он сказал, что разрешает и что Алмаг+ хорошо сочетается с лекарственными мазями.
Санаайа 18 ноября, 2019 год
Я тоже не особенно верила, что Алмаг+ может как-то помочь при моём остеохондрозе, но отец себе купил, стал нахваливать, и я решила попробовать, что это за магнитотерпия такая. Оказалось если курсом пролечиться, то потом еще долго спина почти не беспокоит.
Elmira 26 ноября, 2019 год
Санаайа, скажите, пожалуйста, как часто Вы повторяете курсы лечения Алмагом+? И сколько длится процедура? А то, может, на нем весь год круглосуточно лежать надо, если спина больная;)?
Санаайа 28 ноября, 2019 год
Elmira, я как-то не задумывалась даже… Прикинула, сейчас –получается раз в полгода По-моему, два раза в год – это не много, да и сама процедура не больше 20 минут длится. Я её вечером делаю и потом так хорошо сплю!
Гость 20 ноября, 2019 год
Это Вы молодец, что курс прошли. А то, бывает, один – два раза сделает человек и – ой, мне что-то не помогло! А ведь давно известно, что любую физиотерапию надо курсами проходить! Поэтому и в санатории, например, ездят на 3 недели – ради курсового лечения. С Алмагом + то же самое.
Анонимно 22 октября, 2019 год
Долго выбирала между алмаг01 и алмаг+, все-таки второй подороже. Но при прочих равных (снимает боль, воспаления, воздействует на причину болезни) я выбрала алмаг+, там уже три режима: основной, от боли и воспаления, детский. Два первых активно использую, второй – находка при обострениях, здорово облегчает жизнь при моей грыже и хондрозе. Детским не пользовались пока, но мало пригодится. Не жалею.
Ксения 23 октября, 2019 год
Мы с мамой, она с артрозом, а я с остеохондрозом и всд, очень долго уже пользуемся Алмаг-01, он уже у нас заслуженный пенсионер, но ниразу не подводил, работает исправно. Все надеюсь, что рано или поздно Алмаг-01 сломается, да будет повод купить новый)) ну или буду ждать скидок на Алмаг+redface
Людмила 18 октября, 2019 год
Делайте спокойно и не беспокойтесь о положительном результате, он будетyes. Магнитное поле сильное, вполне способно проходить сквозь гипс и мышцы. Я делала процедуры Алмага через повязку гипсовую, отек снимала после перелома. Не забывайте со временем подбинтовывать саму повязку, когда отек начнет спадать, она должна плотно прилегать.
Мила 17 октября, 2019 год
Я так понимаю, что Вы через гипс делали? У меня сейчас тоже гипс на руке и врач назначил в период реабилитации делать Алмаг прямо на гипс, говорит что все ок, и магнитные импульсы и через гипс спокойно проникают, но меня вот терзают смутные сомнения. Я не против делать, главное чтобы не зря.
Людмила 18 октября, 2019 год
Ответ для вас выше оставилаwink
Гость 17 октября, 2019 год
У меня среди родни тоже вагон скептиков был, пока не приперло кого с чем и стали все алмагом лечиться (то остеохондроз, то артрит в начальной стадии, то грыжа). Все помогло по-разному кому то больше кому то меньше, но факт есть факт, что аппаратик этот помогает и не зря за него деньги отданы. Я пока алмагом пользуюсь редко, нет нет да и спину прихватит, боль снимает быстро, на ночь так вообще милое дело, спишь как убитый потом.

Отзывы о медицинском оборудовании

Медицинское оборудование