Свинское отношение к инвалидам - Отзывы о Максим Аверин

Максим Аверин
Отзыв написан 19 июля, 2023 год 212 просмотров
Попросили Аверина через администрацию филармонии в СПб на поэтическом вечере 16.12.23 г. "Роберт Рождественский" надеть устройство для слабослышащих, так как сын ребенок-инвалид по слуху и без вспомогательных устройств в театре слышит около 50% сказанного и то с трудом. От громкости не зависит, дело в разборчивости речи на расстоянии, особенно в сложной акустической обстановке (театр, аудитория, концертный зал и т. п.). Админ сперва сообщил, что режиссёр отказал (Аверин и есть режиссер своего спектакля), а когда я написала админу, что это отказ инвалиду в создании доступной среды на мероприятии, то Аверин сразу согласился. Админ перед спектаклем привел нас за кулисы к Аверину и его директору Кореневу проверить устройство, оба были любезны. Теперь уже понятно, что их любезность была наиграна, не хотели выглядеть перед администрацией в плохом свете, если откажут нам. Аверин даже расплываясь в улыбке говорил: "Я очень рад, что вы пришли!", теперь ясно, что это были сарказм и издевательство. Я тогда почувствовала что-то не то, чего это он прям так нам рад... переигранная радость, вроде бы всё нормально, но интуитивно было не приятно с ним находиться, хотелось быстрее уйти. Устройство надел. Его директор Николай Коренев позвал прийти в ДК на спектакль "Щелкунчик", где Аверин читает сказку и играет оркестр, дал свой телефон, чтобы мы обращались к нему напрямую по поводу устройства. Мы пришли, позвонили директору, через администрацию ДК уже не обращались. Директор прибежал к нам злой, стал орать на нас давайте быстрее устройство, сын разволновался, впопыхах включил микрофон, нормально его не успел настроить, в итоге пол-спектакля микрофон не подключался к приемнику, сын нормально не слышал, пока не получилось подключиться. Зачем-то дал сыну диск с автографом Аверина. Я решила не обращать внимания, подумала мало ли человек торопится, нервничает перед спектаклем. 6 июля сын захотел сходить на поэтический спекталь Аверина "Научи меня жить". Опять обратился к директору, тот пообещал помочь. Сын приехал к театру за час до спектакля, позвонил директору, а он ответил, что Максим не будет надевать устройство, мол, ты итак всё услышишь! Форменное издевательство... Вечер был испорчен. Кое-как услышал произведения, текст которых знал наизусть, а пол-спектакля мимо. Директор мог сразу ответить, что не будет надевать устройство, тогда бы сын отдал кому-то свой билет и не ездил туда. А он просто поиздевался над ребёнком. Понятное дело, когда мы пришли официально через администрацию филармонии, Аверин и директор не смогли отказать или вести себя некрасиво. А когда напрямую обратились к директору, то они показали себя во всей красе.

Ничего удивительного в этой истории, конечно, нет. Нас уже не удивишь отношением к инвалидам в нашей стране. Мы мешаем и заморачиваться с нами на фиг никому не надо. Только вот Аверин в интервью частенько заикался, как инвалидам сложно в нашей стране (что-то вроде того). Хоть бы молчал об этом.

Гость 23 октября, 2023 год
Еще и одну звезду влепила, эгоистичная овца.
Гость 23 октября, 2023 год
Ваш сыночка-пуп земли? Никто никому ничего не должен! И уж тем более надевать какие-то устройства ради одного инвалида! Семеро одного не ждут.

Отзывы об актерах

Отзывы об актерах театра и кино. Мнения поклонников о любимых актерах сериалов, фильмов, спектаклей. В каталоге отзывов собраны актеры разных жанров и амплуа

Максим Аверин
Максим Аверин – это в первую очередь российский актер кино, театра, телеведущий, а самое главное человек с большой буквы. Максим уже с девяти летнего возраста начал сниматься в кино в маленьких эпизодиках и уже тогда начал обучаться актерскому ремеслу. Позже Максим Аверин, заканчивает театральное училище, с красным дипломом. Целых 18... подробнее

Актеры

Екатерина Андреева