Есть Беру, а есть людишки. - Отзывы о Маркетплейс Беру

Отзыв написан 29 сентября, 2020 год 58 просмотров
:Моя история. Для покупки ноутбука я оформил кредит и автоматически произошло списания товара, который я выбрал на беру. В нем было 3 позиции и каждую должна была приехать с доставкой по поему адресу в разные дни. Все шло хорошо. Общий заказ был сделан на сумму выше 200000 рублей. При оформлении доставки на сайте проблем и ограничений не возникло. Я решил доставку ноутбука перенести на один день вперёд. Последовал звонок оператора, который подтвердил Доставку всех трёх товаров. А дальше началось! Пришло уведомление о возврате денежных средств за ноутбук. Я позвонил оператору, мне сказали следующее: « что Доставка свыше 100т. р. не осуществляется, возможен только самовывоз. Осень извиняемся, но данного пункта нет и вы об этом не знали. Мы стараемся исправить ситуацию.» я должен зайти в свой Личный кабинет и седлать возврат денег, это мне сказал оператор. Я предложил просто переоформит на самовывоз. Оказывается, что это не возможно! Я должен дождаться возврата денег в течении до 30 календарных дней. И если захочу, могу заново оформить заказ на самовывоз. Все это очень быстро провернули и ни кто особо в данной компании не переживает. Особенно с решением вопросов клиентов, типа «мы все делаем для вас». Чек о возврате я получил, а деньги все жду. Перевод с моей Карты прошёл к ним очень быстро, а вот проценты банку я уже должен, а товара нет у меня, как и денег на счету. Было бы хорошо, если бы они тоже деньги получали с опозданием. Но это лирика. Из трёх заказов я получил только один, первый до возраста они привезли. Ноутбук был второй. По третьему заказ мне тоже сделали возврат, ссылаются на проблемы на складе и не предлагают перенести заказ, а просто в одностороннем порядке отправляют деньги и гуляй «Вася». Считаю, что Данная компания совершенно не лояльна к покупателям, принимает решения в одностороннем порядке и только в свою пользу. Очень разочарован качеством обслуживания, все слова сказанные операторами и написанные в письме, о сожалении, о обязательном решении.
если виноват магазин, то должен иметь возможность решать возникшие трудности, а не решать эти трудности за счёт покупателей. Однозначно, что узко направленные магазины более гибки в решениях подобных вопросов. Это все из-за конкуренции между собой. А тут совершенно другая ситуация. Не нравится, не покупай. Надеюсь, что люди это тоже скоро поймут и беру поменяет свою политику.
Дополняю. От 27.09.2020 Мной товар не был получен и по этому возврат денежных средств должен быть отвращение ( по рекомендации Сбербанка) в один рабочий день. А ребята из Беру говорят; что от 5 до 30 дней. Далее, при разговоре 25.09.2020 я просил оператора оформить претензию и разобраться с менеджером, который не владеет информацией по критериям доставки, связанная со стоимостью товара. Обещали прислать ответ в течении двух рабочих дне на почту. ТИШИНА. Сегодня28.09.2020. Я дошел до старшего специалиста, проведя на телефоне порядка 40 минут. Естественно о прошлой претензии ни кто не знает. Мне клятвенно обещали разобраться снова в ситуации и деньги придут в течении 5 дней. Я настал на звонке в 18:00по Московскому времени. Старший специалист, Даниил.Сказал, что он работает до 15:00 и со мной свяжется обязательно другой сотрудник. Они должны были запросить в отделе финансов, красиво звучит, куда ушли деньги! Документ о возврате денежных средств, который пришел мне на почту 25.09.2020 по двум заказам, получается, не дает гарантии о возврате денежных средств Вам на карту. Что совсем удивительно для БЕРУ. В сбербанке ясно сказали, что товар, который не отгружался от слова «СОВСЕМ», не является возвратным и деньги должны быть перечислены сразу обратно на карту. И них по внутреннему регламенту стоит дата возврата 1 день (рабочий).Предполагаю, что компания Беру может воспользоваться оборотными средствами в целях обогащения и по этому, не возвращает деньги сразу. Технически, возврат денег на карту не является сложной операцией, требующей до 5 раб дней для перевода. Ждем и готовим досудебное письмо

Ответ представителя Маркетплейс Беру 29 сентября, 2020 год
Здравствуйте!

Будем благодарны, если напишете нам номер вашего заказа со ссылкой на этот отзыв. Можно сделать это в любой социальной сети. Очень хотим во всём разобраться и помочь.

Разное: отзывы

Разное