Маркетплейс Беру отзывы

71 отзыв / 12742 просмотра

Товар сломался

Людмила 15 марта, 2022 год
Здравствуйте, в октябре 2021г я приобрела продукцию на беруюру, B.Well небулайзер MED -120 TH-130, пользовалась ингалятором примерно 10-12 раз, время ингаляции 7мин. 09.03.2022г ингалятор не включился, что мне делать, как поменять или сдать в ремонт??? Я звонила на горяч.линию там сказали надо связаться с пунктом выдачи, а сервисная служба B.Well сказала доставку делайте сами,еще наверно у... Читать отзыв Здравствуйте, в октябре 2021г я приобрела продукцию на беруюру, B.Well небулайзер MED -120 TH-130, пользовалась ингалятором примерно 10-12 раз, время ингаляции 7мин. 09.03.2022г ингалятор не включился, что мне делать, как поменять или сдать в ремонт??? Я звонила на горяч.линию там сказали надо связаться с пунктом выдачи, а сервисная служба B.Well сказала доставку делайте сами,еще наверно у вас гарантийный талон не заполнен и т.д.- вообщем отфутболили. Помогите решить вопрос.
Недостатки:
  1. минус, сложно решить вопрос сломанного товара

Хуже кухни нет

Маркс 27 марта, 2021 год
Плов в масле Плавает дешевом, Они хоть знали что то такое плов!!! Цены для Израиля. Чумадан им и в руки и до Дому к земле
Достоинства:
  1. одни мигранты, баба на телевиденье у собственника но вычислят
Недостатки:
  1. все не то и не так, пусть жена учредителя про погоду Врет лучше

Партнер Яндекс.Маркет - он же бывший БЕРУ.ру

Артур 19 января, 2021 год
Хочу написать этот отзыв как партнер яндекса.(селлер)
И хочу предостеречь всех желающих работать с данным сервисом и платформой по модели "витрина+ доставка - сегодня именуемое FBS.
1. Интерфейс и работа с ЛК: Что модуль для 1с, что работа из ЛК, написаны не it компанией а школьниками из 11Б. Все глючит, виснет, постоянно выдает разные ошибки и т.д и т.д
2. Фактическая приемка готовых... Читать отзыв
Хочу написать этот отзыв как партнер яндекса.(селлер)
2. Фактическая приемка готовых заказов - все очень не организовано.
Принимают только одни ворота. И не важно на грузовой ты машине и у тебя 3 паллета или 1 пакет с 1 товаром. Все ваши курьеры и или вы сами будете стоять в одной очереди. Часами, потому что сотрудники не торопятся никуда вообще. Режим работы с 10.00 до 18.00 и в 17.50 ворота уже закрывают со словами - кто не успел тот опоздал.
3. получение денег - мы выпрашивали наши же деньги на протяжении 3-мясецев. За компенсацию бонусов спасибо и прочих маркетинговых инструментов, которыми Яндекс заманивает к себе клиентов. Составляли массу обращение в службу поддержки, высылали им акты выполненных работ 2 раза. В общем тот еще процесс.
4. Возвраты - ставьте товары себе на затраты. Из 100 якобы готовых к выдаче возвратов вы заберете максимум 10-15 штук. На остальные вам работники склада будут говорить - их нет, они не готовы, мы их не нашли и тд. При этом все устно, и никаких документов вам никто не дает. А яндекс вам выставляет платное хранение, в нашим случае по 12-20 тыс в месяц.
Мы завалили службу поддержи звонками и письмами, А они как роботы - мы видим, что все готово - вы сами виноваты - так как не забираете. Мы им опять тоже самое - они в ответ опять - все готово забирайте. И этот процесс бесконечен. Даже выставляли пару раз счет за хранение заказов, которые мы даже не отгружали!!!! Вы только вдумайтесь в это! Вы не отгрузили а хранение как не выкупа вам выставляют.
Сегодня 19.01.2021 года, мы не можем забрать возвраты, якобы готовые к выдаче аж от апреля 2020 года!!!!! И каждый месяц Яндекс выставляет счет и продолжает вгонять нас в долги. Мы готовим подачу заявления в суд на разбирательство данного вопроса. Это все выходит за рамки здравого смысла - статья хищение, по заверению юридической компании подходит. Мы понимаем, что они сильные и крутые, но как то нужно решать этот вопрос.
Да я могу книгу написать о том, как эта организация относиться к партнерам и клиентам. Да времени жалко.
Никогда в жизни не писал отзывы. Но тут исключение, я искренне прошу и заклинаю всех кто хочет работать с ними как селлер - не делайте этого!!!! Денег вы не заработаете, а нервов вы потратите. Львиная доля прибыли всегда будет уходить на компенсацию потерь и хранения не понятно чего и не понятно где.
Если вы думаете, что мы исключение и Вам повезет - вы ошибаетесь. Яндекс - это самая не клиенто ориентированная компания. Вы как селлер просто потеряете товар и деньги.
Мне скрывать нечего, нет ни слова лжи в том что я написал. Я готов, при запросе, дать ИНН и все реквизиты, для того чтобы каждый из вас мог убедиться в том, что мы действительно с ними работали и работали на протяжении почти 2-лет. И работали по разным моделям отгрузки товара.
Достоинства:
  1. Их нет! Вообще. Все что вы считаете плюсами - это иллюзия.
Недостатки:
  1. Все что с ними связано

Служба поддержки не решает ничего!!!

Гость 17 декабря, 2020 год
Купила в сентябре хлебопечку по хорошей скидке, через два месяца она вышла из строя, в сервисе сказали ремонту не подлежит, нужно утилизировать и товар менять, все документы выдали. Позвонила в службу поддержки, сказали нужно самостоятельно связываться с продавцом, т к они только торговая площадка и ничем помочь не могут. С продавцом я связалась деньги должны вернуть но никто мне... Читать отзыв Купила в сентябре хлебопечку по хорошей скидке, через два месяца она вышла из строя, в сервисе сказали ремонту не подлежит, нужно утилизировать и товар менять, все документы выдали. Позвонила в службу поддержки, сказали нужно самостоятельно связываться с продавцом, т к они только торговая площадка и ничем помочь не могут. С продавцом я связалась деньги должны вернуть но никто мне хлебопечь не обменяет, сейчас цена на нее в два раза выше акционной. По сути, на это маркет плейсе, продавцы могут сливать всякий хлам по низким ценам, поэтому дважды подумайте стоит ли тратить свои нервы и деньги. Никто за качество не отвечает!
Достоинства:
  1. часто низкие цены
Недостатки:
  1. никто не отвечает за качество
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 18 декабря, 2020 год
Здравствуйте! Я из команды Яндекс.Маркета. Наши партнёры, действительно, по закону должны принимать товары на возврат к себе и возвращать деньги. Функционал маркетплейса ограничен и в этом плане мы не нарушаем законодательство.

Надеемся, вопрос удастся наладить. Всегда готовы этому посодействовать здесь, на почте, либо в социальных сетях.
Показать 1 ответ

На беру больше не беру! Никогда!(тем более, что его уже не существует)

Татьяна 11 декабря, 2020 год
Заказывали несколько раз на беру.ру, все было хорошо и беспроблемно и мы расслабились. Заказали там пылесос в подарок. После первого же использования отвалился держатель щетки на корпусе устройства, ибо пластик, как оказалось, был отвратительного качества. Вот при попытке вернуть некачественный товар и начались проблемы. Сначала менеджер вообще сказал, что это не проблемы магазина, после обещания обратиться в Общество защиты прав... Читать отзыв Заказывали несколько раз на беру.ру, все было хорошо и беспроблемно и мы расслабились. Заказали там пылесос в подарок. После первого же использования отвалился держатель щетки на корпусе устройства, ибо пластик, как оказалось, был отвратительного качества. Вот при попытке вернуть некачественный товар и начались проблемы. Сначала менеджер вообще сказал, что это не проблемы магазина, после обещания обратиться в Общество защиты прав потребителей, приняли претензию и долго нас динамили с ответом. В результате ответили, что это товар не их, они только продажная площадка и они ни при чем. Словом, если товар беспроблемный, то все хорошо, но вернуть некачественное у вас не удастся. Хорошо, что их больше не существует, хотя теперь у меня полное недоверие к яндекс маркету их поглотившему, пожалуй, я и на этом ресурсе воздержусь от покупок, благо сейчас не проблема найти хорошую площадку где купить.

Несите нам денежки,мы поживём.Думаю,так работает этот сервис.

Гость 7 декабря, 2020 год
В чёрную пятницу заказала унитаз,оплатила 16335,доставка должна быть 5 декабря.Жду,ни 5,ни 6,ни 7 не привезли.В 19 часов написали,заказ отменён.Ничего,что каждый раз писали,ждите.В итоге предлагают оформить заказ по новому.Но цена уже не акционная.27 я могла в другом магазине купить по чёрной пятнице.Платите снова,радуйтесь,ждите возврата денег.Только на разговоры потратила 150 руб.Чтобы пожаловаться,нужно письменно заказным письмом отправить претензию,и большое сомнение,что прочитают.Получить неустойку... Читать отзыв В чёрную пятницу заказала унитаз,оплатила 16335,доставка должна быть 5 декабря.Жду,ни 5,ни 6,ни 7 не привезли.В 19 часов написали,заказ отменён.Ничего,что каждый раз писали,ждите.В итоге предлагают оформить заказ по новому.Но цена уже не акционная.27 я могла в другом магазине купить по чёрной пятнице.Платите снова,радуйтесь,ждите возврата денег.Только на разговоры потратила 150 руб.Чтобы пожаловаться,нужно письменно заказным письмом отправить претензию,и большое сомнение,что прочитают.Получить неустойку тоже вряд ли.ужасный маркетплейс pokupki.yandex market или как они там.Не советую никому.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 9 декабря, 2020 год
Здравствуйте! Я сотрудник Яндекс.Маркета.
Простите, что подвели и огорчили вас. Совсем этого не хотели. Пожалуйста, напишите номер заказа в личные сообщения нашей группы во Вконтакте: https://vk.com/yandex.market или свяжитесь с нами через форму обратной связи в личном кабинете. Не оставим этот случай без внимания. Проработаем ошибку и постараемся вам помочь!

надеюсь наведут порядок!

Алексей 2 ноября, 2020 год
После 2х недель попытки разместить товары на маркетплэйсе понял, поему там так мало конкурентов. Ужасная техническая часть, не автоматизированная, не продуманная, не пригодная для работы.Товарные предложения: надо 2 раза передать а потом все еще раз обработать вручную. Пока все не снесут начисто и не сделают заново он так и будет худшим, с самым скудным перечнем товарных предложений, ведь никто не... Читать отзыв После 2х недель попытки разместить товары на маркетплэйсе понял, поему там так мало конкурентов. Ужасная техническая часть, не автоматизированная, не продуманная, не пригодная для работы.Товарные предложения: надо 2 раза передать а потом все еще раз обработать вручную. Пока все не снесут начисто и не сделают заново он так и будет худшим, с самым скудным перечнем товарных предложений, ведь никто не хочет при таких огромных комиссиях и тарифах сажать отдельного человека на работу с сервисом, где все прочие маркетплэйсы все обрабатывают автоматически. Техподдержка или зашивается из-за кривой работы сервиса, или попросту некомпетентна.

Впервые ужасно сработали. Заказ не приехал. Отменили без моего ведома

Екатерина 26 октября, 2020 год
Сделала 20.10.2020 заказ на 5000р. Доставка получилась бесплатная. Заказ обещали привезти на следующий день. Ждала весь день-не приехал, хотя когда муж звонил с уточнением (приедут или нет), его попросили уточнить адрес и сказали курьер будет! Вечером после 19:00 статус доставки стал «доставка перенесена на 23.10», то есть через 2 дня приедет. Ок, ждём 23 октября. 16:00 на часах, никто... Читать отзыв Сделала 20.10.2020 заказ на 5000р. Доставка получилась бесплатная. Заказ обещали привезти на следующий день. Ждала весь день-не приехал, хотя когда муж звонил с уточнением (приедут или нет), его попросили уточнить адрес и сказали курьер будет! Вечером после 19:00 статус доставки стал «доставка перенесена на 23.10», то есть через 2 дня приедет. Ок, ждём 23 октября. 16:00 на часах, никто не звонит, никто не едет. Я позвонила в службу заботы о клиентах, девушка уточнила у курьера и сказала мне интересную вещь: «Доставку по указанному адресу не осуществляем. Вам нужно отменить заказ, заново создать и написать корректно адрес». Я спросила что за адрес такой некорректный (живем в г.Красногорск), она ответила, что в заказе стоит Москва, а в Москве такого города как Красногорск нет. Положив трубку, я посмотрела как указан в заказе адрес, все корректно! Никакой Москвы даже не видно. Для того, чтобы убедиться, я решила начать оформлять новый заказ, указала адрес, поставив метку на карте, у меня автоматически вышел правильный адрес и там хочешь/не хочешь, но город Москва к городу Красногорску никак не прилепишь! Позвонила второй раз в эту службу заботы о клиентах. Попросила уточнить информацию о доставке, объяснила все, что до этого было. Менеджер сказал, что до 18:00 курьер приедет. Но я просила уточнить все равно лично у курьера, тк чувствую, что опять никто не приедет. Менеджер уточнил информацию и сказал, что Служба доставки не может сейчас ничего ответить, надо писать заявку, на которую они отвечают в течение 24 часов. Создал этот менеджер заявку и отправил. Тем временем дата доставки опять изменилась, причины неясны, тк никто не соизволил написать, позвонить мне или мужу. Через 24 часа зашла в «где мой курьер» и увидела, что с какой-то стати заказ отменён. Вообще отменён! И это не по моей и не по инициативе мужа... Я позвонила в службу заботы..., спросила почему заказ отменён, на что мне ответили, что ВИДИМО что-то случилось в процессе доставки (может средство разлилось или сломалось что-то из заказа, а может на складе не оказалось) и поэтому заказ отменили. А я напомнила, что 24 часа назад (даже больше) менеджер оставлял заявку от меня в службу доставки, чтобы эта Служба доставки КОНКРЕТИЗИРОВАЛА проблему, по которой заказ не смогли выполнить, а теперь и вовсе отменили. И тут уже мне ответили, что Служба доставки не отвечает на подобные заявки. Понятное дело миллион раз извинялись... Сказали, что подарят бонус в 200 р на следующий заказ. Я ответила, что не нужны мне их бонусы, мне нужен МОЙ ЗАКАЗ. В итоге сегодня муж опять всё перезаказал и никакой бонус ему не дали! Вопрос: значит пожелание по поводу «не нужны мне ваши бонусы» они исполнили, а пожелание по поводу «привезите мой заказ» они решили забыть благополучно. Отвратительная Служба доставки, работает отвратительно, миллион раз ещё слово отвратительно хочу повторить в из адрес, Служба заботы о клиентах тоже отвратительно работают! Потому что если бы эта Служба действительно заботилась о своих клиентах, то они бы оповещали о таких казусах со стороны любой другой службы (будь то доставки или какая-то другая Служба). Никаких бонусов не хватит, чтобы вернуть мое расположение в этот маркетплейс БЕРУ. Больше сама не буду там заказывать и всех родных отсоветую.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 26 октября, 2020 год
Здравствуйте!

Простите нас за этот случай. Очень хотим во всём разобраться. Пожалуйста, напишите номер заказа в официальной группе любой социальной сети со ссылкой на этот пост. Мы всё проверим и обязательно разберемся в ситуации.

Отвратительное отношение к клиенту. Кроме бесконечных извинений больше никаких действий.

Гость 19 октября, 2020 год
Сделал заказ через данный маркетплейс, заказал подвесное дачное кресло в подарок человеку на день рожденья. По доставке претензий нет, все привезли вовремя. Но есть нюанс: кресло привезли другого цвета! Заказывал коричневое с бежевой подушкой, а привезли черное с зеленой! Контроля товара перед отправкой никакого абсолютно! звоню в их "замечательную" службу заботы о клиентах - говорят, чтобы оформил возврат через форму... Читать отзыв Сделал заказ через данный маркетплейс, заказал подвесное дачное кресло в подарок человеку на день рожденья. По доставке претензий нет, все привезли вовремя. Но есть нюанс: кресло привезли другого цвета! Заказывал коричневое с бежевой подушкой, а привезли черное с зеленой! Контроля товара перед отправкой никакого абсолютно! звоню в их "замечательную" службу заботы о клиентах - говорят, чтобы оформил возврат через форму на сайте. Сделал. Сказали, что в течение 10 дней со мной свяжутся и согласуют процесс возврата/обмена. Еще очень извинялись и заверили, что обычно все происходит быстрее 10 дней, примерно в течение 3-4 дней.
Прошло 9 дней - ответа никакого. Стал звонить сам снова в эту службу. Опять бесконечные извинения и убеждения, что моим вопросом уже занимаются старшие специалисты. Мне надоело слушать эту чушь, и я стал требовать переключить меня на этого старшего специалиста, который занимается моим вопросом. Только после того, как я начал повышать тон и сказал, что разговор записан и я буду обращаться в Роспотребнадзор с жалобой - они таки переключили меня на этого специалиста.
Но дальше еще интереснее... Этот специалист мне сообщает, что сейчас свяжется с продавцом и уточнит, как можно осуществить возврат. Напомню, прошло 9 дней. На мое возмущение по поводу того, чем они тогда занимались все эти 9 дней, мне ответили, что у них сейчас много обращений, поэтому они за 10 дней только успевают их распределить между специалистами. По-моему, этот ответ очень красноречиво говорит о качестве работы данного маркетплейса в целом!
В общем, прошло еще 3 дня, а на связь со мной так никто и не вышел...
Поняв, что правды я тут не добьюсь, я стал сам связываться с продавцом товара и решать вопрос с возвратом/обменом путем направления претензии в письменном виде с указанием ссылок на соответствующие законы и правила. Продавец тоже не очень охотно реагировал, но всяко быстрее, чем сотрудники "Беру". В течение недели мне все-таки заменили кресло на то, которое я заказывал. Но заслуги маркетплейса "Беру" тут абсолютно никакой! Они вообще, узнав, что я уже самостоятельно связался с продавцом, соскочили с этой темы и больше никак себя не проявляли.
Итог:
1. В результате полного отсутствия коммуникаций с продавцом и контроля отправляемого клиенту товара, человеку испортили настроение и все эмоции от подарка на день рожденья — это самое главное, чего не вернуть;
2. Потрачена куча нервов и времени на общение с их "Службой заботы о клиентах" (название-то еще какое присвоили);
3. В конце концов пришлось самому решать все вопросы с продавцом и потратить еще кучу времени на написание и отправку претензии.
Вывод: не пользуйтесь подобными маркетплейсами. Они по закону не несут никакой ответственности за то, что вам присылает продавец. Привлечь их как-либо вы не сможете. Лучше потратить немного времени и найти сайт продавца, чтобы сделать заказ у него напрямую. Так хотя бы проще будет решать вопросы с обменом или возвратом. К чему кормить этих дармоедов, которые получают свой процент, а по факту не делают абсолютно ничего! Сберегите свои нервы и эмоции :)
Достоинства:
  1. Единственный плюс - большой ассортимент товара в одном месте.
Недостатки:
  1. Полное отсутствие ответственности перед клиентом, отвратительная работа "службы заботы" и всего сервиса в целом.

Не отменяют заказ и нет возврата денег!

Екатерина 2 октября, 2020 год
24.09.2020 я сделала заказ товара на беру.ру с доставкой товара на 27.09.2020! Заказ оплатила онлайн. 27 сентября мне позвонил оператор данной организации и сказал, что товар вовремя не будет доставлен и перенес доставку на 28.09
2020. На следующий день оператор также позвонил и сказал, что товар и сегодня не будет доставлен и предложил перенести доставку ещё на один день! От заказа я отказалась и попросила вернуть денежные средства за заказ, на что девушка мне ответила, что деньги будут возвращены и повесила трубку. Пришлось перезванивать операторам и отменять заказ ещё раз, т.к. прежний оператор этого не сделала. Мне было сказано, что отмена заказа будет в течении двух суток, а затем будут возвращены деньги. 01.10.2020 на сайте всё ещё висит, что заказ ждёт отмены. Опять позвонила оператору, и опять услышала заветное, заказ будет отменён в течении суток! Сегодня 02.10.2020 , на сайте всё ещё стоит статус, что заказ ждёт отмены! Придется обращаться в Роспотребнадзор, т.к. нарушаются права потребителя!
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Вовремя не доставляют товар
  2. Не дождешься возврата своих денег!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 3 октября, 2020 год
Здравствуйте!

Нам очень жаль, что расстроили вас. Будем благодарны, если напишите номер вашего заказа со ссылкой на отзыв. Это можно сделать здесь, в чате на Яндекс.Маркете или в любой социальной сети. Очень хотим во всём разобраться и помочь!

Есть Беру, а есть людишки.

Герасимов Сергей 29 сентября, 2020 год
:Моя история. Для покупки ноутбука я оформил кредит и автоматически произошло списания товара, который я выбрал на беру. В нем было 3 позиции и каждую должна была приехать с доставкой по поему адресу в разные дни. Все шло хорошо. Общий заказ был сделан на сумму выше 200000 рублей. При оформлении доставки на сайте проблем и ограничений не возникло. Я решил... Читать отзыв :Моя история. Для покупки ноутбука я оформил кредит и автоматически произошло списания товара, который я выбрал на беру. В нем было 3 позиции и каждую должна была приехать с доставкой по поему адресу в разные дни. Все шло хорошо. Общий заказ был сделан на сумму выше 200000 рублей. При оформлении доставки на сайте проблем и ограничений не возникло. Я решил доставку ноутбука перенести на один день вперёд. Последовал звонок оператора, который подтвердил Доставку всех трёх товаров. А дальше началось! Пришло уведомление о возврате денежных средств за ноутбук. Я позвонил оператору, мне сказали следующее: « что Доставка свыше 100т. р. не осуществляется, возможен только самовывоз. Осень извиняемся, но данного пункта нет и вы об этом не знали. Мы стараемся исправить ситуацию.» я должен зайти в свой Личный кабинет и седлать возврат денег, это мне сказал оператор. Я предложил просто переоформит на самовывоз. Оказывается, что это не возможно! Я должен дождаться возврата денег в течении до 30 календарных дней. И если захочу, могу заново оформить заказ на самовывоз. Все это очень быстро провернули и ни кто особо в данной компании не переживает. Особенно с решением вопросов клиентов, типа «мы все делаем для вас». Чек о возврате я получил, а деньги все жду. Перевод с моей Карты прошёл к ним очень быстро, а вот проценты банку я уже должен, а товара нет у меня, как и денег на счету. Было бы хорошо, если бы они тоже деньги получали с опозданием. Но это лирика. Из трёх заказов я получил только один, первый до возраста они привезли. Ноутбук был второй. По третьему заказ мне тоже сделали возврат, ссылаются на проблемы на складе и не предлагают перенести заказ, а просто в одностороннем порядке отправляют деньги и гуляй «Вася». Считаю, что Данная компания совершенно не лояльна к покупателям, принимает решения в одностороннем порядке и только в свою пользу. Очень разочарован качеством обслуживания, все слова сказанные операторами и написанные в письме, о сожалении, о обязательном решении.
если виноват магазин, то должен иметь возможность решать возникшие трудности, а не решать эти трудности за счёт покупателей. Однозначно, что узко направленные магазины более гибки в решениях подобных вопросов. Это все из-за конкуренции между собой. А тут совершенно другая ситуация. Не нравится, не покупай. Надеюсь, что люди это тоже скоро поймут и беру поменяет свою политику.
Дополняю. От 27.09.2020 Мной товар не был получен и по этому возврат денежных средств должен быть отвращение ( по рекомендации Сбербанка) в один рабочий день. А ребята из Беру говорят; что от 5 до 30 дней. Далее, при разговоре 25.09.2020 я просил оператора оформить претензию и разобраться с менеджером, который не владеет информацией по критериям доставки, связанная со стоимостью товара. Обещали прислать ответ в течении двух рабочих дне на почту. ТИШИНА. Сегодня28.09.2020. Я дошел до старшего специалиста, проведя на телефоне порядка 40 минут. Естественно о прошлой претензии ни кто не знает. Мне клятвенно обещали разобраться снова в ситуации и деньги придут в течении 5 дней. Я настал на звонке в 18:00по Московскому времени. Старший специалист, Даниил.Сказал, что он работает до 15:00 и со мной свяжется обязательно другой сотрудник. Они должны были запросить в отделе финансов, красиво звучит, куда ушли деньги! Документ о возврате денежных средств, который пришел мне на почту 25.09.2020 по двум заказам, получается, не дает гарантии о возврате денежных средств Вам на карту. Что совсем удивительно для БЕРУ. В сбербанке ясно сказали, что товар, который не отгружался от слова «СОВСЕМ», не является возвратным и деньги должны быть перечислены сразу обратно на карту. И них по внутреннему регламенту стоит дата возврата 1 день (рабочий).Предполагаю, что компания Беру может воспользоваться оборотными средствами в целях обогащения и по этому, не возвращает деньги сразу. Технически, возврат денег на карту не является сложной операцией, требующей до 5 раб дней для перевода. Ждем и готовим досудебное письмо
Маркетплейс Беру Ответ представителя Маркетплейс Беру 29 сентября, 2020 год
Здравствуйте!

Будем благодарны, если напишете нам номер вашего заказа со ссылкой на этот отзыв. Можно сделать это в любой социальной сети. Очень хотим во всём разобраться и помочь.

Ужасно! Не советую!

Покупатель 19 сентября, 2020 год
Безразличная служба поддержки. Хамское поведение курьеров. Сервис ужасный!!! Долгий возврат денег. Магазину откровенно наплевать на клиентов. Если есть вариант брать в другом магазине - БЕРИТЕ В ДРУГОМ!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 19 сентября, 2020 год
Здравствуйте! Я сотрудник маркетплейса Беру. Мне очень жаль, что мы так расстроили вас сервисом. Пожалуйста, напишите нам здесь или в личные сообщения группы во ВКонтакте https://vk.com/beruru номер заказа и подробности. Мы всё проверим, проработаем ошибки и постараемся помочь вам с возвратом!

Наихудший интернет магазин!

Гость 14 сентября, 2020 год
Заказал фильтр-кувшин для воды и картриджи для него. Магазин разбил это на два заказа!!! Наверное, чтобы курьеры заработали. Дальше больше. На исполнение заказа минимум два дня(?). В итоге, в пятницу привозит первый курьер фильтр, а второго курьера "след простыл". Под вечер звонит диспетчер и удивленно говорит - А разве Вам курьер не звонил? Потом выяснив, сообщает, что у него машина... Читать отзыв Заказал фильтр-кувшин для воды и картриджи для него. Магазин разбил это на два заказа!!! Наверное, чтобы курьеры заработали. Дальше больше. На исполнение заказа минимум два дня(?). В итоге, в пятницу привозит первый курьер фильтр, а второго курьера "след простыл". Под вечер звонит диспетчер и удивленно говорит - А разве Вам курьер не звонил? Потом выяснив, сообщает, что у него машина сломалась и он не может доставить. Наверное и телефон сломался, потому что не позвонил. Диспетчер переносит мой заказ на понедельник, потому что мне уезжать на выходные в другую губернию, где, собственно, и нужен был фильтр. Но ... в субботу, когда я уже был далеко, вдруг позвонил курьер и сообщил, что уже пол часа стоит и ждет, когда я заберу заказ. Затем позвонил диспетчер и пытался "наехать" на меня. А зачем тогда переносили на понедельник? Да еще и СМС об этом отправили?
Никогда не пользуйтесь этим магазином! Подведут! Да еще и Вы будете виноваты.
Теперь отписываюсь от спама из этого, так сказать, магазина.
Маркетплейс Беру Ответ представителя Маркетплейс Беру 14 сентября, 2020 год
Здравствуйте! Пожалуйста, дайте нам возможность во всём разобраться. Ждём номера ваших заказов в любой социальной сети. Можно написать их в личные сообщения группы.

Худший сайт онлайн покупок

Дмитрий 12 сентября, 2020 год
Беру.ру, маркетплейс от крупнейших зеленого банка и поисковика с оттенками цыганского базара. Реальный опыт покупки.

Всем привет, пишу пост и попутно выхожу на орбиту планеты Земля из-за реактивной тяги, возникшей от подгорания в пятой точке.

Вводные следующие: конец лета и избыточный вес из-за долгого сидячего образа по причине перевода на дистанционный режим работы. Решил купить беговую дорожку, дабы немного привести себя в порядок, не отходя от рабочего места.
Покупать решил не абы где, а на онлайн площадке Беру.ру, созданной, как говорится, авторитетнейшими российскими компаниями. Ориентировался на отзывы, выбор остановил на FAMILY TM 300A стоимостью 49 999 руб.

Оформил заказ 16 августа, заранее заказывал подъем на 3-й этаж (дорожка, к слову, весит 58 кг, с тарой 60 кг), 21 августа привезли товар без грузчика, по классической схеме водитель предложил поднять вместе с ним или он увозит дорожку обратно на склад.
Долго ждал дорожку, поэтому согласился поднять. Быстро собрал и начал тестить, с первых минут стало понятно, что с товаром, что-то не так: беговое полотно ерзало из стороны, электродвигатель неконтролируемо то включался, то выключался, стандартные манипуляции по регулировке шестигранником не помогли, а на этом рекомендации, приложенные к инструкции - всё. Беглый осмотр показал, что полотно с правой стороны трется о нижнюю перекладину, что наводило на мысли о производственном браке или других нюансах, не позволяющих использовать товар по назначению.
Решил, что такой хоккей нам не нужен, и оформил быстрый возврат: обратно собираешь в коробку дорожку вместе с документами и ждешь в течение 7 дней, когда логистическая служба крупнейшего маркетплейса заберет товар, в течение 10 дней устанавливаются причины дефекта и при положительном решении деньги возвращаются обратно. Все легко.
Однако мое заявление на возврат, оформленное 25 августа, по состоянию на 11 сентября даже не РАССМОТРЕНО от слова совсем. Неоднократные обращение в саппорт маркетплейса всея Руси не дают ровно никакого результата. Ответы (далее переписка приложена на скринах) службой поддержки даются максимально заскриптованно, возможно, даже ответы готовят боты по схеме: добрый день, username, очень жаль, что Ваше обращение так долго находится в обработке, но мы Вам ответим в течение 2-х дней, спасибо, что пользуетесь нашими услугами! Если есть еще вопросы – то мы радостью ответим на них!

Чтобы понимать какого уровня Беру.ру предоставляет клиентский сервис замечу, что наступил уже пятый перенос срока рассмотрения моего обращения, всего же заявка пылится без ответа 17 дней.
Имею большой опыт возврата/замены продуктов разных категорий от одежды до бытовой техники в российских и зарубежных магазинах, и за такое количество времени ВСЕГДА производилась требуемая операция. С Беру.ру за тот же период мой возврат даже не был рассмотрен и, честно говоря, это мой худший опыт за 15 лет покупок в интернете.

P.S.Никого ни к чему не призываю, продолжение следует и буду признателен, если кто-то сбросит корректные формы подачи досудебных претензий. Заранее сорри за сумбур.
Маркетплейс Беру Ответ представителя Маркетплейс Беру 13 сентября, 2020 год
Добрый день, Дмитрий!
Очень неприятно это читать. Давайте мы всё проверим и дадим вам ответ? Напишите нам, пожалуйста, номер вашего заказа в любой социальной сети. Ждём его в личных сообщениях группы со ссылкой на этот отзыв.

Не привезли

Сергей 11 сентября, 2020 год
Заказал моторное масло. Не привезли и не сообщили ничего и никак. Тест оказывается должен содержать сто символов! Тест оказывается должен содержать сто символов! Тест оказывается должен содержать сто !
Достоинства:
Недостатки:
  1. Безответственность
Маркетплейс Беру Ответ представителя Маркетплейс Беру 13 сентября, 2020 год
Добрый день, Сергей!
Очень хотим помочь вам. Пожалуйста, напишите номер заказа через личные сообщения нашей группы в любой социальной сети.

Какая гадость ваша фирма

Гость 8 сентября, 2020 год
Заказ 25064053. Заказал кофе пришла СМС на получение самовывозом. Пришёл получать все делал по инструкции ввёл код, произвёл оплату картой- деньги сняты ввёл код доступа - товар не получил написано что код не правильный .позвонил в службу поддержки - опертОр Полина 30 минут держала меня на линии - консультировалась со специалистами, но то ли специалисты не те толи лыжы не... Читать отзыв Заказ 25064053. Заказал кофе пришла СМС на получение самовывозом. Пришёл получать все делал по инструкции ввёл код, произвёл оплату картой- деньги сняты ввёл код доступа - товар не получил написано что код не правильный .позвонил в службу поддержки - опертОр Полина 30 минут держала меня на линии - консультировалась со специалистами, но то ли специалисты не те толи лыжы не едут. На вопрос что мне делать отвечала что проконсультируется со специалистами и т. Д. На просьбу соединить с руководством с третьего раза соединила с каким то челом, который также ни чего внятного объяснить не мог . Специалисты у вас очень специальные. Советую всем не пользоваться этой фирмой: деньги беру, а товар ту-ту.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 10 сентября, 2020 год
Добрый день! Спасибо за отзыв. Извините, что вам пришлось столкнуться с этой ситуацией. Видим, что проблема уже решена, а заказ выдан. Обязательно разберём ваши коммуникации с сотрудниками поддержки и постараемся больше не огорчать.

МОШЕЙНИЧЕСТВО

Гость 7 сентября, 2020 год
Заказал велосипед.Пришёл некачественный в комплекте 2 левые педали.
Возвращать деньги не хотят.Затягивают с возвратом.Не попадайтесь на мошейнический сайт.
Достоинства:
  1. их нет
Недостатки:
  1. Мошейнический сайт, обберает граждан.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 7 сентября, 2020 год
Здравствуйте! Простите, что привезли такой велосипед, понимаем, как это неприятно. Напишите, пожалуйста, через нашу форму обратной связи https://beru.ru/help/feedback.html Мы всё проверим и постараемся исправить ситуацию.

Очень плохой магазин!!!

Анастасия 7 сентября, 2020 год
Безобразный магазин!! Жалею, что связалась с ним.
Качество товара ужасающее! Мне привезли ведро для мусора в абсолютно целой, не повреждённой коробке, но с такой вмятиной на боковине!!! На это ведро нужно было упасть, чтобы так повредить! И при этом его упаковали бережно в коробку и впарили клиенту!
Безобразный магазин!! Жалею, что связалась с ним.
А следующий заказ я даже получить не смогла! На кассе пятерочки назвала код получения. Мой номер заказа виден, ФИО мои, накладная на руках, товар мной заранее оплачен полностью! - но мне его не выдают, потому что какой-то молодец на складе Беру налепил не соответствующий штрих-код. Просто он не считывается и всё. Товар я не получила. Служба поддержки клиентов ничего!! сделать не может! Совсем ничего! Нужно делать отказ. А перезаказать этот товар (рюкзак) уже не возможно - "Товар раскуплен". Маркетплейс Беру - Очень плохой магазин!!! Маркетплейс Беру - Очень плохой магазин!!!
Достоинства:
  1. Выбор большой
Недостатки:
  1. Качество товара отвратительное!
  2. Доставка, обслуживание клиента безобразное!!
  3. Служба поддержки клиентов не решает никаких проблем!!! Нужно всё делать самим!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 7 сентября, 2020 год
Спасибо, что подробно обо всем рассказали! Очень жаль, что произошла такая ситуация. Простите, что подвели и нарушили ваши планы. Очень хотим помочь и во всем разобраться. Будем благодарны, если уточните номер заказов!

Привезли разбитый товар и не возвращают деньги!

Светлана 6 сентября, 2020 год
24936710 Номер заказа от 5.09.20. Курьер отказался открывать упаковку без оплаты. Деньги положила на пол, было не удобно держать ребёнка и принимать заказ. В этот момент курьер пробил чек и взял деньги! И сказал что дальше не его проблемы! Я при нем открываю товар (консоль с мрамором) а она разбита!!! Почему он взял мои деньги без моего разрешения?! Почему я... Читать отзыв 24936710 Номер заказа от 5.09.20. Курьер отказался открывать упаковку без оплаты. Деньги положила на пол, было не удобно держать ребёнка и принимать заказ. В этот момент курьер пробил чек и взял деньги! И сказал что дальше не его проблемы! Я при нем открываю товар (консоль с мрамором) а она разбита!!! Почему он взял мои деньги без моего разрешения?! Почему я должна теперь ждать какого то курьера в течении 10 дней, который сначала заберёт разбитую вещь, потом она приедет на склад, и только потом в течении 10 - 14 дней мне возможно вернут мои деньги!!! Деньги взяли наличными и вернут только на расчетный счёт!!! Это как?!! Продают брак!!! Не возвращают деньги!!! Законы РФ нарушают!!! Было написано заявление в полицию! В Роспотребнадзор! И на телевидение! Надеюсь хоть кто то займётся этой конторкой и мне вернут мои честно заработанные деньги!!!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 6 сентября, 2020 год
Добрый день!

Спасибо за отзыв. Нам очень жаль, что вам пришлось столкнуться с этой ситуацией покупая на Беру. Это совсем не тот уровень сервиса, который мы хотим демонстрировать нашим клиентам. Наши сотрудники службы качества уже занимаются проверкой и свяжутся с вами завтра для решения проблемы. Постараемся помочь вам как можно скорее!

НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ ЗА НЕДОСТАВЛЕННЫЙ ТОВАР

Владимир 3 сентября, 2020 год
Доброго времени суток!
Впервые решил использовать сервис «Беру» приобретя товаров на общую сумму более 33000 руб. Товары доставляли различными партиями. В одном из заказов №24389236 мне не доставили 2 стула на общую сумму 2 280руб.
Доброго времени суток!
29.08.2020 я позвонил на горячую линию Беру и было создано соответствующее обращение с описанием проблемы. Мне было обещано решение ее в течение 1 дня и что со мной обязательно свяжутся.
Далее 31.08.2020 со мной никто не связался, я повторно оставил обращение. На этот раз было обещано, что будет сделано все возможное для решения проблемы и ускорения возврата денежных средств. Со мной свяжутся в течении 48 часов и все будет отлично.
Конечно никто вновь не связался. 03.09.2020 я в ТРЕТИЙ РАЗ дозвонился для решения нашего вопроса. Как и в предыдущий раз, мне было обещано, что будет сделано все возможное для решения проблемы и ускорения возврата денежных средств. Со мной свяжутся в течении 48 часов и все будет отлично.
Считаю данный подход КРАЙНЕ НЕКЛИЕНТООРИЕННТИРОВАННЫМ и портящим уважаемую репутацию Яндекса.
Прошу в кратчайшие сроки решить возникшую проблему путем возврата денежных средств за недоставленный товар и наказать ответственных за столь длительное решение и халатность!
Достоинства:
  1. САЙТ
Недостатки:
  1. НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ ЗА НЕДОСТАВЛЕННЫЙ ТОВАР
  2. ТЯНУТ ВРЕМЯ, ПОВТОРЯЮТ ОДНО И ТОЖЕ КАК ПОПУГАИ
  3. ВАШИ ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЮТ
Маркетплейс Беру Ответ представителя Маркетплейс Беру 3 сентября, 2020 год
Здравствуйте! Сожалеем, что так подвели вас. Конечно, ситуация недопустимая и мы постараемся скорее вам помочь. Видим, оставили отзыв на других ресурсах. Коллеги обязательно свяжутся и всё исправят. Показать 1 ответ

Не возвращают деньги

Гость 29 августа, 2020 год
Ужасное обслуживание ((( заказывала шампунь, прислали совсем другой (( сделала возврат товара почтой. После долгих разговоров деньги за товар вернули, а за пересылку денег нет(( каждый день с ними общаюсь и каждый день новые причины. Это длится уже больше месяца ((( заказ 22750755
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 29 августа, 2020 год
Здравствуйте! Сожалеем, что расстроили и подвели с покупкой. Представляем, какое впечатление о нас осталось. Совсем не этого для вас хотели. Информация по возврату будет 31 августа, понимаем, и так долго ждёте. Но просим ещё немного терпения, обязательно всё исправим.

Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!

zumpmail@bk.ru 28 августа, 2020 год
Отвратительная- опасная компания, в которой отлажена схема обмана и воровства! Покупатель делает заказ, вы его подтверждаете, определяете время доставки, но в назначенный срок ничего не объясняя не доставляете заказ, когда покупатель бъется сам, через несколько дней настоящих мучений вы сами отменяете заказ, дальше в лучшем случае даёте снова промокод и ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ СНАЧАЛА!!! Одна из главных задач схемы воровства навязать... Читать отзыв Отвратительная- опасная компания, в которой отлажена схема обмана и воровства! Покупатель делает заказ, вы его подтверждаете, определяете время доставки, но в назначенный срок ничего не объясняя не доставляете заказ, когда покупатель бъется сам, через несколько дней настоящих мучений вы сами отменяете заказ, дальше в лучшем случае даёте снова промокод и ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ СНАЧАЛА!!! Одна из главных задач схемы воровства навязать вам промокод, который вам не вернут деньгами! ПО ВАШЕЙ ВИНЕ не доставляют заказ в котором также использованы деньги промокода и снова целый день сидишь дома и никто не сообщает что доставки не будет и где твой заказ, что с ним, когда будет!!! А деньги с промокода не могут быть переведены обратно покупателю! Это какой-то КОШМАР!!!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 28 августа, 2020 год
Здравствуйте!

Спасибо, что рассказали. Очень ждём номер вашего заказа, чтобы во всём разобраться.

Заказывайте лучше у Китайцев

Гость 25 августа, 2020 год
Что же я раньше не прочитал эти отзывы, оказался в числе людей данного сайта. Что самое интересное в плеймаркете отрицательных отзывов гараздо меньше, они их там редактирую что-ли из 1 звезды 5 делают. В общем компания не надежная, если что-то с товаром случится, считайте ответа он них не получите, вернее получите в форме обещаний и что вам позвонят, но я... Читать отзыв Что же я раньше не прочитал эти отзывы, оказался в числе людей данного сайта. Что самое интересное в плеймаркете отрицательных отзывов гараздо меньше, они их там редактирую что-ли из 1 звезды 5 делают. В общем компания не надежная, если что-то с товаром случится, считайте ответа он них не получите, вернее получите в форме обещаний и что вам позвонят, но я прождал уже месяц, отправлял им фотографии, отправлял сообщения, ждал и в итоге всё на месте. Не рекомендую.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Компания даже не пытается отвечать за свой товар.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 28 августа, 2020 год
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, о каком заказе идёт речь? Готовы всё проверить, если ещё не касались вопроса на других площадках.

Потратите нервы, деньги и время

Гость 20 августа, 2020 год
4 раза сервис самопроизвольно возвращали мой товар на склад, потому что их программа считает, что дальше центра Екатеринбурга ничего не существует! Месяц промучалась постоянно звонят в службу поддержки, которая искренне недоумевали, почему же я ругаюсь? Отменила заказ и ещё месяц ждала деньги обратно! Просто ужасно
Достоинства:
Недостатки:
  1. Все
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 20 августа, 2020 год
Здравствуйте! Простите, что подвели и не доставили посылку. Напишите, пожалуйста, номер заказа. Хотим выяснить почему так произошло и исправить ошибку.

Низкое качество обслуживания, невыполнение заказа

Вячеслав 9 августа, 2020 год
26.07.2020 оформил и оплатил заказ № 23060963 со сроком доставки 03.08.2020. В назначенный срок обратился по телефону в Беру за разъяснениями по статусу исполнения заказа, мне ответили, что в течении 24 часов мне сообщат статус, но ничего не произошло. Звоню заново, мне отвечают, что товар передан в доставку, поиск товара будет проходить 5 дней. Прошло 5 дней, мне позвонили с... Читать отзыв 26.07.2020 оформил и оплатил заказ № 23060963 со сроком доставки 03.08.2020. В назначенный срок обратился по телефону в Беру за разъяснениями по статусу исполнения заказа, мне ответили, что в течении 24 часов мне сообщат статус, но ничего не произошло. Звоню заново, мне отвечают, что товар передан в доставку, поиск товара будет проходить 5 дней. Прошло 5 дней, мне позвонили с компании-доставщика DPD и сообщили, что мой заказ в службу доставки не поступал. Звоню снова в Беру, мне отвечают, что направлен запрос на склад, надо еще 2 дня подождать. Прошли 2 дня - звоню в Беру, мне опять говорят, что идет разбирательство со службой доставки, хотя оно уже было, про разбирательство со складом никто уже не говорит. На мои слова о грубом нарушении Закона о защите прав потребителя, мне отвечают, что ничем помочь не могут, направляйте официальную претензию! Сотрудники компании игнорируют любые мои запросы, бездействуют и намекают, что единственный способ решения проблемы - отменить заказ!
Не связывайтесь с данной компанией!
Маркетплейс Беру Ответ представителя Маркетплейс Беру 9 августа, 2020 год
Здравствуйте! Сожалеем, что так вышло с покупкой. Понимаем, не на такое качество сервиса рассчитывали. Простите, что расстроили и подвели. Информация по заказу передана специалистам, разберем причины, по которым посылку вовремя не отгрузили. Совсем не хотим, чтобы история повторилась. Мы свяжемся с вами сразу же, как будут новости. Для этого просим еще немного времени. Хорошего вечера.

Отвратительное отношение к клиентам

Сергей 7 августа, 2020 год
Отвратительное отношение к клиентам, обман и некомпетентность менеджеров.
Заказал на Беру инструмент, оплатил. Срок доставки назначили через три дня. Прошло уже почти 2 недели, а мой заказ еще на складе. Старшие менеджеры Роман и Наталья откровенно врут по телефону, ничего объяснить не могут. Зачем нужны такие некомпетентные работники. Отказался от заказа и больше сюда не обращусь.
Достоинства:
  1. НЕТ
Маркетплейс Беру Ответ представителя Маркетплейс Беру 7 августа, 2020 год
Здравствуйте, Сергей!

Простите, что так вас подвели и не смогли привезти заказ вовремя. Мне очень жаль, что вам пришлось отменить заказ. Пришлите, пожалуйста, номер посылки нам в личные сообщения: https://vk.com/beruru, во всём разберёмся, проведём работу над ошибками и постараемся всё исправить.

Отвратительный интернет-магазин. Не рекомендую никому.

Гость 6 августа, 2020 год
Всем привет. Беру.ру -это отвратительный интернет-магазин. Выбор там конечно как везде и цены с акциями такие же. НО! Если вдруг какая-то проблема с товаром, то вернуть ни товар, ни деньги невозможно.
Я заказывал сухой корм для животных. Курьер отдал только половину заказа, остальное унес с собой. Вот уже больше 2-х недель не могу вернуть деньги или добиться того, чтобы отдали весь заказ. На словах сотрудники интернет магазина сутками не спят и работают над моей проблемой. Но дальше слов дела нет. При этом обратной связи нет-приходится их постоянно тормошить, чтобы напомнить о себе.
В общем, у меня сложилось такое впечатление, что все к чему приложили руки сбербанк и яндекс-это какая-то отстойная хрень, созданная для грабежа людей.
Если сравнивать с другими нормальными крупными интернет-магазинами (вилдберис, озон, али), то беру-это ушастый запорожец против мерседесов и бмв.
Если что, мой номер заказа 22629814.
Достоинства:
  1. Реклама
Недостатки:
  1. Сервис, обратная связь, невозможность вернуть некачественный товар или деньги.
Маркетплейс Беру Ответ представителя Маркетплейс Беру 6 августа, 2020 год
Добрый день! Очень хотим помочь вам и разобраться в сложившейся ситуации. Видим, что заказ 22629814 был отменён. Проверьте, пожалуйста, корректность указанного номер заказа и напишите нам!

Отвратительный магазин

Анастасия 29 июля, 2020 год
Заказали посудомоечную машину, 2 раза переносили дату доставки, причем не предупреждая заранее - в день доставки приходит смс, что привезти не могут. Так до сих пор и не привезли. Никому не советую
Маркетплейс Беру Ответ представителя Маркетплейс Беру 5 августа, 2020 год
Анастасия, здравствуйте!
Приносим свои извинения за эту ситуацию.
Очень хотим разобраться в ней, поэтому просим написать номер заказа.

Вопиющее безобразие! Просто нет слов!

Екатерина 24 июля, 2020 год
Заказала на данном сайте беру гладильную доску оплатила заказ 1470 рублей 30.06.20 шла неделю, должна была прийти 6.07 перенесли на 7 ну ладно, курьер dpd занёс и быстро умчался, распаковав очень грязную упаковку я увидела дырявый чехол и доска была вся погнутая и перекошенная, естественно сразу позвонила в техподдержку Беру и сообщила о том что товар пришёл ненадлежащего качества и... Читать отзыв Заказала на данном сайте беру гладильную доску оплатила заказ 1470 рублей 30.06.20 шла неделю, должна была прийти 6.07 перенесли на 7 ну ладно, курьер dpd занёс и быстро умчался, распаковав очень грязную упаковку я увидела дырявый чехол и доска была вся погнутая и перекошенная, естественно сразу позвонила в техподдержку Беру и сообщила о том что товар пришёл ненадлежащего качества и я хочу сделать возврат, на что мне ответила оператор оформляйте в личном кабинете, сутки не возможно было там ничего оформить так как кнопка была не активна, когда все же удалось отправить письмо на возврат мне сообщили ожидайте звонка в течение 10 дней... сами ничего не отправляйте, прошло уже 16 дней, звоню, пишу им день через день , отправила претензию все безрезультатно ,постоянные обещания и эти их 48 часов шаблонно, собираюсь жаловаться в Роспотребнадзор, первый раз сталкиваюсь с таким хамством и не оставлю это дело вплоть до суда, тут уже принцип, сто раз пожалела что не заказала в других проверенных магазинах, где нет такого беспредела . Номер заказа 21828565
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв. Извините, что вам пришлось столкнуться с этой ситуацией покупая на Беру. Данная ситуация - совсем не тот уровень сервиса, к которому мы стремимся. В течение суток с вами свяжется сотрудник службы качества и поможешь в решении проблемы!

просто отвратительно

Ирина 23 июля, 2020 год
Заказала ребенку в подарок на день рождения физико-политический глобус. Заказ 20615770 Пришел товар в помятой коробке и с вмятиной с боку. В этот же день обратилась с заявлением о возврате товара, приложила фото. По их правилам в течении 7 дней со мной должны созвониться представители сайта и предоставить адрес продавца, по которому я должна отправить бракованный товар.... Читать отзыв Заказала ребенку в подарок на день рождения физико-политический глобус. Заказ 20615770 Пришел товар в помятой коробке и с вмятиной с боку. В этот же день обратилась с заявлением о возврате товара, приложила фото. По их правилам в течении 7 дней со мной должны созвониться представители сайта и предоставить адрес продавца, по которому я должна отправить бракованный товар. Но к величайшему сожалению со мной никто не связался даже по прошествии 30 дней. На все мои звонки всегда была масса извинений (" Просим прощения, нам очень жаль....... и т. д. ) и только обещания, что непременно в течении 24 часов обязательно мне перезвонят. Терпение ожидать звонков и потраченных денег уже закончилось.
Маркетплейс Беру Ответ представителя Маркетплейс Беру 5 августа, 2020 год
Добрый день! Сожалеем, что подвели вас и вашего ребенка. Совсем этого не хотели.

Простите за долгое ожидание по возврату, мы работаем над тем, чтобы подобных случаев не было. Сейчас видим, коллеги занимаются этим вопросом и дадут ответ в течение недели. Проследим, чтобы всё было в порядке.

Надеемся, в будущем сможем вернуть доверие к сервису и порадовать покупками.

Желаем всего хорошего.
Рейтинг 1.1 из 5 на основании 71 отзыва