Маркетплейс Беру отзывы

71 отзыв / 12748 просмотров

НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ ЗА НЕДОСТАВЛЕННЫЙ ТОВАР

Владимир 3 сентября, 2020 год
Доброго времени суток!
Впервые решил использовать сервис «Беру» приобретя товаров на общую сумму более 33000 руб. Товары доставляли различными партиями. В одном из заказов №24389236 мне не доставили 2 стула на общую сумму 2 280руб.
Доброго времени суток!
29.08.2020 я позвонил на горячую линию Беру и было создано соответствующее обращение с описанием проблемы. Мне было обещано решение ее в течение 1 дня и что со мной обязательно свяжутся.
Далее 31.08.2020 со мной никто не связался, я повторно оставил обращение. На этот раз было обещано, что будет сделано все возможное для решения проблемы и ускорения возврата денежных средств. Со мной свяжутся в течении 48 часов и все будет отлично.
Конечно никто вновь не связался. 03.09.2020 я в ТРЕТИЙ РАЗ дозвонился для решения нашего вопроса. Как и в предыдущий раз, мне было обещано, что будет сделано все возможное для решения проблемы и ускорения возврата денежных средств. Со мной свяжутся в течении 48 часов и все будет отлично.
Считаю данный подход КРАЙНЕ НЕКЛИЕНТООРИЕННТИРОВАННЫМ и портящим уважаемую репутацию Яндекса.
Прошу в кратчайшие сроки решить возникшую проблему путем возврата денежных средств за недоставленный товар и наказать ответственных за столь длительное решение и халатность!
Достоинства:
  1. САЙТ
Недостатки:
  1. НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕНЬГИ ЗА НЕДОСТАВЛЕННЫЙ ТОВАР
  2. ТЯНУТ ВРЕМЯ, ПОВТОРЯЮТ ОДНО И ТОЖЕ КАК ПОПУГАИ
  3. ВАШИ ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЮТ
Маркетплейс Беру Ответ представителя Маркетплейс Беру 3 сентября, 2020 год
Здравствуйте! Сожалеем, что так подвели вас. Конечно, ситуация недопустимая и мы постараемся скорее вам помочь. Видим, оставили отзыв на других ресурсах. Коллеги обязательно свяжутся и всё исправят. Показать 1 ответ

Партнер Яндекс.Маркет - он же бывший БЕРУ.ру

Артур 19 января, 2021 год
Хочу написать этот отзыв как партнер яндекса.(селлер)
И хочу предостеречь всех желающих работать с данным сервисом и платформой по модели "витрина+ доставка - сегодня именуемое FBS.
1. Интерфейс и работа с ЛК: Что модуль для 1с, что работа из ЛК, написаны не it компанией а школьниками из 11Б. Все глючит, виснет, постоянно выдает разные ошибки и т.д и т.д
2. Фактическая приемка готовых... Читать отзыв
Хочу написать этот отзыв как партнер яндекса.(селлер)
2. Фактическая приемка готовых заказов - все очень не организовано.
Принимают только одни ворота. И не важно на грузовой ты машине и у тебя 3 паллета или 1 пакет с 1 товаром. Все ваши курьеры и или вы сами будете стоять в одной очереди. Часами, потому что сотрудники не торопятся никуда вообще. Режим работы с 10.00 до 18.00 и в 17.50 ворота уже закрывают со словами - кто не успел тот опоздал.
3. получение денег - мы выпрашивали наши же деньги на протяжении 3-мясецев. За компенсацию бонусов спасибо и прочих маркетинговых инструментов, которыми Яндекс заманивает к себе клиентов. Составляли массу обращение в службу поддержки, высылали им акты выполненных работ 2 раза. В общем тот еще процесс.
4. Возвраты - ставьте товары себе на затраты. Из 100 якобы готовых к выдаче возвратов вы заберете максимум 10-15 штук. На остальные вам работники склада будут говорить - их нет, они не готовы, мы их не нашли и тд. При этом все устно, и никаких документов вам никто не дает. А яндекс вам выставляет платное хранение, в нашим случае по 12-20 тыс в месяц.
Мы завалили службу поддержи звонками и письмами, А они как роботы - мы видим, что все готово - вы сами виноваты - так как не забираете. Мы им опять тоже самое - они в ответ опять - все готово забирайте. И этот процесс бесконечен. Даже выставляли пару раз счет за хранение заказов, которые мы даже не отгружали!!!! Вы только вдумайтесь в это! Вы не отгрузили а хранение как не выкупа вам выставляют.
Сегодня 19.01.2021 года, мы не можем забрать возвраты, якобы готовые к выдаче аж от апреля 2020 года!!!!! И каждый месяц Яндекс выставляет счет и продолжает вгонять нас в долги. Мы готовим подачу заявления в суд на разбирательство данного вопроса. Это все выходит за рамки здравого смысла - статья хищение, по заверению юридической компании подходит. Мы понимаем, что они сильные и крутые, но как то нужно решать этот вопрос.
Да я могу книгу написать о том, как эта организация относиться к партнерам и клиентам. Да времени жалко.
Никогда в жизни не писал отзывы. Но тут исключение, я искренне прошу и заклинаю всех кто хочет работать с ними как селлер - не делайте этого!!!! Денег вы не заработаете, а нервов вы потратите. Львиная доля прибыли всегда будет уходить на компенсацию потерь и хранения не понятно чего и не понятно где.
Если вы думаете, что мы исключение и Вам повезет - вы ошибаетесь. Яндекс - это самая не клиенто ориентированная компания. Вы как селлер просто потеряете товар и деньги.
Мне скрывать нечего, нет ни слова лжи в том что я написал. Я готов, при запросе, дать ИНН и все реквизиты, для того чтобы каждый из вас мог убедиться в том, что мы действительно с ними работали и работали на протяжении почти 2-лет. И работали по разным моделям отгрузки товара.
Достоинства:
  1. Их нет! Вообще. Все что вы считаете плюсами - это иллюзия.
Недостатки:
  1. Все что с ними связано

Магазин надо было назвать не "Беру", а "ОтБеру".

Сергей Щербинин 30 декабря, 2018 год
23 декабря 19:53 оформлен и оплачен заказ.
27-28 декабря обещали привезти покупку курьером.
28 декабря был звонок от службы доставки ПЭК о переносе даты доставки и следом СМС от Беру о доставке после 3 января, но я настоял при звонке от ПЭК о необходимости выполнить свои обязательства вовремя и оператор согласился.
23 декабря 19:53 оформлен и оплачен заказ.
27-28 декабря обещали привезти покупку курьером.
29 декабря поступил звонок от курьера, который сообщил что товар не могут найти на складе и доставки в этот день не будет.
После этого я позвонил обратно в ПЭК и оставил претензию на их работу.
Затем позвонил в Беру, чтобы они разобрались в ситуации нашли товар и привезли его до 31 декабря, обещали перезвонить.
Снова позвонил в Беру, где уже сказали что нашли мой товар на складе и обещали привезти.
После этого приходит отбивка по почте по моему заказу: "Доставлен 29 декабря 2018, 18:08".
Снова звоню в Беру, сообщаю о неверном статусе моего заказа, снова обещают разобраться и перезвонить.
Магазин отобрал мои деньги, буду обращаться в правохранительные органы, если ситуация не изменится до 31 декабря, уже достали!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 30 декабря, 2018 год
Сергей, добрый день! Я сотрудник маркетплейса беру. Примите наши извинения по поводу сложившейся ситуации. Напишите, пожалуйста, номер заказа. Мы обязательно во всем разберемся и поможем вам. Показать 1 ответ

Настроение испорчено!!!

Татьяна 2 января, 2019 год
Заказала ребёнку планшет турбокидс, заказ получила. Все было упаковано, достаточно прилично. Проверять планшет не стала, так как хотела чтобы ребёнок сам распаковал и открыл. После того как его подарили на Новый год, мы стали включать планшет. Загружался очень долго. Приложения тормозят, пишет что приложение не отвечает. Вообщем два дня уже пытаюсь дозвониться но горячую линию, никто не отвечает!!!! Читаю о... Читать отзыв Заказала ребёнку планшет турбокидс, заказ получила. Все было упаковано, достаточно прилично. Проверять планшет не стала, так как хотела чтобы ребёнок сам распаковал и открыл. После того как его подарили на Новый год, мы стали включать планшет. Загружался очень долго. Приложения тормозят, пишет что приложение не отвечает. Вообщем два дня уже пытаюсь дозвониться но горячую линию, никто не отвечает!!!! Читаю о возврате товара, в графе мои заказы заказанного мной планшета нет. И как вернуть товар не известно
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 2 января, 2019 год
Татьяна, добрый день! Я сотрудник маркетплейса Беру. Спасибо, что нашли время написать нам. Очень сожалеем, что так вышло с планшетом. Напишите, пожалуйста, номер заказа, мы обязательно разберемся почему планшета нет в списке заказов и напишем, как совершить возврат товара! Показать 1 ответ

Возврат денег за товар

Покупатель 2 марта, 2019 год
Хочу рассказать про эпопею с возвратом денег за товар. Месяц назад стал клиентом данного "магазина", сделал заказ, получил его, товар меня не устроил, оформил возврат, в итоге товар был получен магазином, а денег до сих пор нет!!!! Сначала у них возникли проблемы с реквизитами, затем они якобы перевели мне деньги на новые реквизиты, далее мне просто перестали отвечать на вопросы... Читать отзыв Хочу рассказать про эпопею с возвратом денег за товар. Месяц назад стал клиентом данного "магазина", сделал заказ, получил его, товар меня не устроил, оформил возврат, в итоге товар был получен магазином, а денег до сих пор нет!!!! Сначала у них возникли проблемы с реквизитами, затем они якобы перевели мне деньги на новые реквизиты, далее мне просто перестали отвечать на вопросы и всячески игнорируют. Если так и дальше пойдёт, то вынужден буду решать в досудебном порядке со всеми вытекающими..
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 2 марта, 2019 год
Добрый день! Я представитель маркетплейса Беру. Очень жаль, что вы столкнулись с длительным возвратом средств. Можем проверить информацию. Напишите, пожалуйста, номер заказа. Отвечу вам как можно скорее. Показать 1 ответ

Ужасная площадка продаж

Гость 14 марта, 2019 год
Никогда не покупайте на Беру.Ру. Ужасно!!!
Заказал дрель Макита. Приехал курьер Вася Пупкин, который говорит вскрывать нельзя, напечатал какой от ИП чек и пока.
Пришёл вскрыл-гарант.талона даже пустого не оказалось. Этим же днём дрель сломалась-заклинило.
Никогда не покупайте на Беру.Ру. Ужасно!!!
Звони в Беру:мы закажем талон у поставщика письмом, потом пришлём письмом вам ваш талон. Что за херня???Почему талон не заполняет на месте курьер. Сколько месяцев ждать талон? Да на хер он потом нужен будет??
Никогда не покупайте на БЕРУ.РУ

Ужасный сервис и логистика.

Олег Олегович 24 июня, 2019 год
По поводу сервиса «БЕРУ» ужасная логистика, была выбрана курьерская доставка на дом, в назначенный день ни кто не прибыл, а после звонка в колл центр, они только узнали, что курьерской доставкой было заказано, извинились и попросили подождать до завтра, на следующий день мне поступает звонок в семь утра, о том... Читать отзыв По Маркетплейс Беру - Ужасный сервис и логистика. Маркетплейс Беру - Ужасный сервис и логистика. Маркетплейс Беру - Ужасный сервис и логистика. Маркетплейс Беру - Ужасный сервис и логистика. Маркетплейс Беру - Ужасный сервис и логистика. поводу сервиса «БЕРУ» ужасная логистика, была выбрана курьерская доставка на дом, в назначенный день ни кто не прибыл, а после звонка в колл центр, они только узнали, что курьерской доставкой было заказано, извинились и попросили подождать до завтра, на следующий день мне поступает звонок в семь утра, о том что мне сегодня посылку ни кто не привезёт, так как сегодня праздник, а подумать что в самую рань с плохими новостями в выходной-праздник не звонят, при том что выдача с 10:00.
Теперь на счёт сервиса заботы о клиентах: я пообщался с операторами, мне сказали писать отзыв на возмещении компенсации за принесённые мне не удобства и потерянные в ожидании доставки рабочие дни. Не считать написанных писем с претензией, а ответы были таковы ( Чтобы решить этот вопрос, я передал запрос старшим специалистам.
Они обязательно свяжутся с вами в течение дня.) так ни кто со мной и не связывался, на каждое мое письмо был таков ответ, а в скоре они и вовсе перестали отвечать. А теперь вспомним рекламы маркетплейса «БЕРУ» и о их заботе о клиентах и как они себя преподносят, что Святыми. Вот теперь я посоветую несколько раз подумать перед заказом товаров у такого не порядочного сервиса.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 24 июня, 2019 год
Олег, добрый день!

Спасибо за подробный отзыв, благодаря вам видим пробелы в сервисе, которые обязательно устраним. Простите, что так подвели с доставкой. Конечно же, такие ситуации недопустимы.

Хотим разобраться, почему возникла столь длительная задержка. Подскажите, пожалуйста, номер заказа. Обязательно разберем ситуацию с партнером по доставке, чтобы в будущем не повторять подобных ошибок!

Обман доставки

Гость 1 сентября, 2019 год
При бесплатной доставке до двери квартиры слуба доставки отказалась поднимать товар на 3 этаж.Беру отстойная контора являясь филиалом сбербанка 1 процент и то с карты а не с заказа типо благодетельствует.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 1 сентября, 2019 год
Добрый день. Сожалеем, что столкнулись с такой ситуацией. Конечно, это неправильно и так быть не должно. Простите, что так подвели. Хотим во всем разобраться и обязательно принять меры, чтобы избежать подобной ситуации в дальнейшем. Уточните, пожалуйста, номер заказа. будем разбираться.

Название честно говорит - Беру(т)...

DobriyOn 27 августа, 2019 год
Достоинства:
Быстро сняли деньги с карты! :) шЮтка. Их нет.

Недостатки:
Мошенничество по всем фронтам. Цены так себе. Но какая разница если товар не получаешь?

Достоинства:
Быстро сняли деньги с карты! :) шЮтка. Их нет.

Недостатки:

Народ. Не ведитесь и НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ..Такого пофигительского (я очень культурно высказываюсь ибо не пропустят отзыв) отношения к покупателям - не встречал давно.
НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ этим "магазином".
Всегда есть куча вариантов за те же деньги, а иногда и меньшие деньги.
По крайней мере - по предоплате не пользуйтесь.
На крайний случай - заказывать на прямую у продавцов, а не у этой прокладки.
И так:
СМС: 22/08 00-24 ваш заказ 8191409 будет доставлен 23/08 с 10 до 18
23/08 18-30 звоню в поддержку - ой, не приехал на склад, привезем 24/08.
СМС: 23/08 19-16 извините бла бла бла задержка на день
СМС: 24/08 09-01 заказ задерживается, приедет 24/08 с 10 до 18 (поржал)
Письмо: 24/08 16-36 заказ передан в доставку
Звонок: 24/08 16-54 бла бла бла - давайте мы вам привезем в понедельник 26/08. Нет везите сегодня, у вас ещё два часа (до 19 на работе был). Некому. Везите завтра 25/08. Хорошо.
СМС: 24/08 17-46 бла бла бла - ваш заказ задерживается на день...
25/08 - ни привета - ни ответа. ВаАбще тишина.
В 18-30 отменил заказ.
Upd 26/08 12-43 - заказ до сих пор, висит в статусе ""процесс отмены"", так что 10 дней до возврата денег ещё не пошли... Без комментариев...
Upd2 26/08 23-30 заказ так ещё спустя более суток не отменен.
Достоинства:
  1. Нет.
Недостатки:
  1. Мошенничество. Деньги берут, видимо где-то крутят, и потом может быть возвращают.

Товар не доставили, деньги не вернули

И 22 сентября, 2019 год
Был сделан заказ. Четыре раза доставка либо отменялась, либо курьер приезжал без самого заказа. В итоге отказалась от товара и попросила вернуть деньги. С 27 августа пытаюсь их вернуть. До сих пор безрезультатно. Устала общаться с недалекими работниками которые только дают обещания. Это воровство денег !! Буду писать жалобу в органы. Не советую обращаться в эту организацию! Заказ номер... Читать отзыв Был сделан заказ. Четыре раза доставка либо отменялась, либо курьер приезжал без самого заказа. В итоге отказалась от товара и попросила вернуть деньги. С 27 августа пытаюсь их вернуть. До сих пор безрезультатно. Устала общаться с недалекими работниками которые только дают обещания. Это воровство денег !! Буду писать жалобу в органы. Не советую обращаться в эту организацию! Заказ номер 8165298. Разбирайтесь!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 23 сентября, 2019 год
Спасибо вам за отзыв! Извините, что затянули с решением вашего вопроса. Мы ожидаем, пока ваш заказ не будет возвращён на склад. К сожалению, возврат занял больше времени, чем мы рассчитывали. Мы уже поторопили коллег, и постараемся в ближайшее время вернуть вам деньги.

Отвратительная работа доставки

Гость 22 августа, 2019 год
Отвратительная работа доставки. Больше ни когда ничего не закажу. Обещают все исправить и не чего не делают.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 22 августа, 2019 год
Добрый день! Я представитель маркетплейса Беру.

Простите, что подвели вас по срокам. Понимаем, как важно привозить покупки вовремя. Очень хотим разобраться и помочь. Будем благодарны, если подскажете номер заказа — проконтролируем доставку и проведём работу над ошибками, чтобы свести подобные ситуации к нулю.

Недоставлен товар

Гость 26 июля, 2019 год
Заказ № 7639866, товар гарнитура, цена 3390, по условиям сервиса доставка бесплатная. Указал свой телефон и адрес эл. почты. Мог выбрать доставку вечером текущего дня, но выбрал день следующего. Получил СМС на указанный № телефона и 2 письма на почту с подтверждением заказа и времени его доставки. Авторизовался на сервисе. В личном кабинете увидел ту-же информацию: "Заказ доставят 24 июля,... Читать отзыв Заказ № 7639866, товар гарнитура, цена 3390, по условиям сервиса доставка бесплатная. Указал свой телефон и адрес эл. почты. Мог выбрать доставку вечером текущего дня, но выбрал день следующего. Получил СМС на указанный № телефона и 2 письма на почту с подтверждением заказа и времени его доставки. Авторизовался на сервисе. В личном кабинете увидел ту-же информацию: "Заказ доставят 24 июля, с 10:00 до 14:00 Ждите курьера". 24 июля в 16 часов позвонил по телефону службы поддержки, мне что-то сказали про сбой и посоветовали ждать звонка от службы доставки, никто не позвонил. 25 июля в 14 часов еще раз позвонил, обещали доставить 26-го с 10:00 до 18:00 пытались наврать про невозможность дозвониться (пропущенных звонков - нет, смс и писем не приходило). 26 июля - заказ НЕ ДОСТАВЛЕН ! никто не звонит, не пишет - так и надо. Отвратительный сервис !!!
Достоинства:
  1. При данных минусах, плюсов нет.
Недостатки:
  1. Заказ не доставлен !

Отвратительная работа службы "заботы о клиентах"

Андрей 31 октября, 2019 год
На обращения в службу поддержки в электронном виде отвечают не живые люди, а робот (ИИ).
Но, увы, туууупой!
Как я ни пытался по разному объяснить свою претензию, ответ всегда приходил один, смысл которого (если коротко) сводился к следующему: "У нас был сбой, мы сожалеем, что вас расстроили, исправить ничего нельзя, приходите к нам ещё!"

Получив такой ответ 4 раза подряд, я расценил... Читать отзыв
Но, увы, туууупой!

Получив такой ответ 4 раза подряд, я расценил это как издевательство.
Если там были живые люди, и отзыв был бы персонифицирован, то можно было бы нажаловаться на конкретного человека, которого надо было бы, чтобы не позорил компанию.

А так... просто пошлю их ... подальше
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 1 ноября, 2019 год
Андрей, здравствуйте. Спасибо за отзыв. Жаль, что у вас остались такие впечатления от общения со службой поддержки. Каждую ситуацию разбираем и не оставляем без внимания. Будем благодарны, если подскажете номер заказа. Будем улучшать сервис и надеемся, в будущем еще увидим вас в числе наших клиентов.

Разочаровался в маркетплейсе Беру

Владимир 28 ноября, 2019 год
Заказал телефон. Была назначена дата доставки 26 ноября. 1,5 дня заказ обрабатывался, а дату сместили на 27 ноября. Сегодня заканчивается 28 ноября, а телефона так и нет. Писал вчера в техподдержку. Ответ не получил. Спрашивается, зачем такой сервис?

Я заказывал через беру, так как хотел получить вещь быстрее, чем через аймол алиэкспресса, хотя у последних дешевле. В итоге - лучше бы заказывал там. В Беру разочаровался. Около года назад делал через них две крупных покупки, но на третьей обжёгся. Больше не буду пользоваться этим сервисом. Не уважают клиентов. Хотя бы написали. Вдруг, я кому-то к определенной дате подарок заказывал?
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 29 ноября, 2019 год
Простите, что не привезли вовремя заказ. Посылка задержалась при перевозке в ваш город. В ближайшее время с вами свяжутся наши коллеги для согласования новой даты доставки. Постараемся как можно быстрее привезти посылку!

Товар не доставили.

Гость 26 сентября, 2019 год
Несколько раз переносили сроки доставки товара.
Так товар и не получил. Хорошо еще, что не оплатил заранее.

Извинений много, результата - ноль!

Юлия 16 января, 2020 год
17 декабря 2019 г. мне был доставлен заказ № 11892051.
Заказаны были два набора "Рисуй светом" на общую сумму 1666,00 руб.
Сумма по данному заказу была оплачена полностью, но был доставлен один товар (недовложение).
В тот же день мной было отправлено обращение в службу заботы о клиентах БЕРУ, которое было
зарегистрировано под номером № 324393980. В ответном письме указывалось, что со мной свяжутся
в течение... Читать отзыв
17 декабря 2019 г. мне был доставлен заказ № 11892051.
Заказаны были два набора "Рисуй светом" на общую сумму 1666,00 руб.
в течение 12 часов, однако с этого момента ни один из сотрудников компании БЕРУ со мной не связывался.
18 декабря 2019 г. мной было составлено заявление на возврат денежных средств в сумме 833,00 руб.
По сей день деньги мне возвращены не были.
Мои многочисленные телефонные звонки в компанию результатов не дали.
Советую не прельщаться низкими ценами на сайте - заплатите больше в два раза, и нервы потратите
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 17 января, 2020 год
Здравствуйте, Юлия!

Извините, что мы так задержались с возвратом денег, понимаем, как это важно.

Вы, действительно, отправили нам всё, что необходимо. Не позднее понедельника, деньги будут вам переведены. На счёт они поступают обычно в течение 3-ёх дней, точный срок зависит от вашего банка.

Обращаем внимание, что вы всегда можете вскрыть нашу коробку «Беру!» и проверить наличие и целостность товаров до оплаты.

Наплевательское отношение к клиенту

Александр 15 ноября, 2019 год
Заказ № 9919674
Заказ № 9919674
Я покупал в Вашей службе Беру планшет на 60 летний юбилей своего отца и указал доставку до 14-00. После того , как стало очевидно , что курьера в указанные сроки не будет , я начал звонить в Вау службу поддержки. Представители Беру , Дарья и Ольга не Смогли , сказать , хоть что то вразумительное. После того , как меня соединили со старшим Смены - Сергеем. Он пообещал , что доставка будет до 15-00. В результате , товар со скрипом доставили к 17-00.\
Все это время , «Служба заботы о клиенте отказывалась связываться с курьером»

В сухом остатке имеем - испорченный юбилей. Отвратительную, полностью не рабочую службу заботы о клиентах которая не желает работать и врёт когда к ней обращаются
В результате предложена компенсация в 200 рублей. ( при цене товара 30000 рублей).
Если хотите испорченного настроения – обращайтесь в Беру
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 15 ноября, 2019 год
Здравствуйте!
Простите, что так задержали доставку и нарушили ваши планы. Понимаем, как важно, чтобы заказы привозили вовремя. Будем улучшать процессы, чтобы больше не приходилось волноваться, а покупки на Беру приносили только положительные эмоции. Будем рады, если сможете дать нам еще шанс. Постараемся больше не подводить!

могли бы и лучше

Олеся 18 декабря, 2019 год
Скажу честно попробовала один раз заказать, ну бонус там есть при первом заказе, но он с определенной суммой идет, как и у многих. Ну ждала долго, может это даже и не вина магазина а почта так тормозит.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 19 декабря, 2019 год
Олеся, здравствуйте.

Жаль, что пришлось долго ждать посылку. Подскажите, пожалуйста, номер заказа. Будем разбираться, чтобы улучшить сервис.

Самое ужасное,что могло произойти.

Ефанова ольга 28 ноября, 2019 год
Сделали заказ,оплатили 100 проц,ничего не доставили,а через сутки привыяснениях оказалось,что стоит отметка о том,что товар мне доставлен.
Недостатки:
  1. Минусы сплошные
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 28 ноября, 2019 год
Здравствуйте! Простите, что так подвели и расстроили сервисом. Понимаем ваши чувства. Пожалуйста, уточните номер заказа здесь, вконтакте или инстаграм, постараемся помочь и исправиться.

Плохое обслуживание

Гость 18 декабря, 2019 год
6 декабря я заказала (номер заказа11372649 ) электрическую сушилку для белья, оплатив её кредитной картой сбербанка ,т.к. заказ не был доставлен во время установленное вами,т.е 9,10декабря я отказалась от него 13декабря в 8 часов утра по телефону указанному вами,где мне обещали вернуть деньги оплаченные за товар,в течение 48 часов..Сегодня уже 18 декабря и деньги не переведены на... Читать отзыв 6 декабря я заказала (номер заказа11372649 ) электрическую сушилку для белья, оплатив её кредитной картой сбербанка ,т.к. заказ не был доставлен во время установленное вами,т.е 9,10декабря я отказалась от него 13декабря в 8 часов утра по телефону указанному вами,где мне обещали вернуть деньги оплаченные за товар,в течение 48 часов..Сегодня уже 18 декабря и деньги не переведены на мою карту,хотя я связывалась с вами неоднократно и по телефону и письменно.Прошу принять меры для возвращения денежных средств мне на карту!!!

Возврат товара

Максим 3 февраля, 2020 год
Заказал портативную газовую горелку. Оплатил онлайн. Пришла неисправной. Связался со службой поддержки. Сделал всё по инструкции. Забрать товар приехал курьер. Через неделю вернули деньги, до копейки даже за доставку.
Достоинства:
  1. Оперативно оформили возврат.
Недостатки:
  1. Не было бы лишней траты времени и нерв, если бы товар отправлялся заведомо исправный.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 4 февраля, 2020 год
Добрый день.

Спасибо за отзыв и обратную связь. Сожалеем, что так вышло с товаром. Надеемся, останетесь нашим клиентом, а мы будем стараться больше не подводить!

Прислали бу товар

Евгений 7 апреля, 2020 год
Сегодня пришла моя палатка. На фотографиях всё видно, думаю даже комментарии излишни. Я её до конца даже открывать не стал, сыпется песок, мусор. Все спицы переломаны,погнуты, на кольцах следы ржавчины, это не мало бу, это просто старый товар, который уже не стоит ни копейки. Посмотрим сколько уйдёт времени на возврат денег. Ещё дополню.
А ещё яндекс удаляет отзывы.

... Читать отзыв
А ещё яндекс удаляет отзывы.

Маркетплейс Беру - Прислали бу товар Маркетплейс Беру - Прислали бу товар Маркетплейс Беру - Прислали бу товар Маркетплейс Беру - Прислали бу товар Маркетплейс Беру - Прислали бу товар Маркетплейс Беру - Прислали бу товар Маркетплейс Беру - Прислали бу товар
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 7 апреля, 2020 год
Здравствуйте! Евгений, очень жаль, что так вышло. Мы обязательно проработаем эту ситуацию, чтобы не допустить её повторения. Пожалуйста, уточните номер заказа.

Проблема возврата товара!

Павел П. 17 апреля, 2020 год
Купил роутер, к сожалению, уже по факту он не подошел для настройки цифрового телевидения. Товар решил вернуть. Мне прислали бланк заявления - заполнил и отправил согласно инструкции БЕРУ. С тех пор прошло более недели - сотрудники никто не может ответить куда и каким образом мне возвращать товар, все обещают что кто-то свяжется сегодня-завтра. Я каждый день звоню с данным вопросом... Читать отзыв Купил роутер, к сожалению, уже по факту он не подошел для настройки цифрового телевидения. Товар решил вернуть. Мне прислали бланк заявления - заполнил и отправил согласно инструкции БЕРУ. С тех пор прошло более недели - сотрудники никто не может ответить куда и каким образом мне возвращать товар, все обещают что кто-то свяжется сегодня-завтра. Я каждый день звоню с данным вопросом и пишу письма им. В итоге, до сих пор нет ни одного ответа с их стороны ни в почту по существу и ни одного звонка. Видимо, с возвратом товара совсем плохо у них, готовы только принимать оплату получается. Продолжаю биться, звонить и писать каждый день. Кошмар какой-то!!!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 17 апреля, 2020 год
Здравствуйте!
Жаль, что товар не подошел. Пожалуйста, напишите номер заказа, всё проверим и поможем.

Разочаровал после того, как столкнулась с платным возвратом товара

Светлана 29 апреля, 2020 год
Возврат товара, который просто не подошел, т. к. на сайте была неточная информация, ПЛАТНЫЙ (200 р.!). Хотела купить детям флажки (набор флажков для Вигвама "Звезды" розовый 16смх18см - 4 шт.). На фото: четыре замечательных флажка на деревянных древках. В описании сказано: "Декоративный элемент детского вигвама. Предназначается - на верхушку вигвама (на верхнюю часть реек) в качестве украшения. Из той же... Читать отзыв Возврат товара, который просто не подошел, т. к. на сайте была неточная информация, ПЛАТНЫЙ (200 р.!). Хотела купить детям флажки (набор флажков для Вигвама "Звезды" розовый 16смх18см - 4 шт.). На фото: четыре замечательных флажка на деревянных древках. В описании сказано: "Декоративный элемент детского вигвама. Предназначается - на верхушку вигвама (на верхнюю часть реек) в качестве украшения. Из той же ткани, что и вигвам". Разумеется, никакого изображения вигвама, чтобы понять, куда вставляются флажки, нет. Привезли только сами тканевые флажки без древков. Позвонила в "Беру". Оператор Александр очень мило сообщил, что все правильно написано - флажки одеваются на верхнюю часть реек и древки на фото - это и есть эти древки. Древки и рейки, вообще-то, это разные вещи. Понятно, что ничего не докажешь. Такой вот "фиг вам".
Будьте внимательны при заказе новых товаров, читайте описания!

Недовоз оплаченного товара

Дмитрий 9 мая, 2020 год
30 апреля 2020г. мне был доставлен заказ № 18096493.
В заказе были две позиции, сухой и влажный корм для кошек.
Оплата была произведена полностью на сайте, но привезли только сухой корм.
30 апреля 2020г. мне был доставлен заказ № 18096493.
В заказе были две позиции, сухой и влажный корм для кошек.
Оплата была произведена полностью на сайте, но привезли только сухой корм.
В тот же день мной было составлено обращение в службу заботы о клиентах БЕРУ, которое было принято и на электронную почту пришло письмо, в котором сообщалось что со мной свяжутся в течении 2х дней. Я честно прождал неделю но никто так и не позвонил. На мои самостоятельные звонки в службу поддержки Беру операторы отвечают стандартными фразами и перекладывают проблему друг на друга.
Советую если и заказываете товар на маркетплейсе Беру то оплачивайте по факту доставки, так как в случае недовоза правды вы не добьетесь.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 9 мая, 2020 год
Дмитрий, понимаем ваши переживания. Простите, что решение вопроса затягивается. Передали всю информацию коллегам, которые занимаются подобными вопросами. Свяжемся с вами в самое ближайшее время по почте.

Непоставка оплаченного товара

Гость 7 мая, 2020 год
30.04.20г.Заказала миксер Bosh, оплатила,назначили срок доставки 7.05.20г. В день доставки сообщили, что товар отсутствует на складе. Не выполняют обязанности специалисты БЕРУ в части отсутствия достоверной информации, а оплачивает такую работу клиент.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 7 мая, 2020 год
Добрый день.

Сожалеем, что столкнулись с такой ситуацией. Простите, что так подвели. Это, конечно, не тот уровень сервиса, к которому стремимся. Уточните, пожалуйста, номер заказа в личные сообщения в любой соцсети. Все проверим!

Будьте ОСТОРОЖНЫ!!!

zumpmail@bk.ru 28 августа, 2020 год
Отвратительная- опасная компания, в которой отлажена схема обмана и воровства! Покупатель делает заказ, вы его подтверждаете, определяете время доставки, но в назначенный срок ничего не объясняя не доставляете заказ, когда покупатель бъется сам, через несколько дней настоящих мучений вы сами отменяете заказ, дальше в лучшем случае даёте снова промокод и ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ СНАЧАЛА!!! Одна из главных задач схемы воровства навязать... Читать отзыв Отвратительная- опасная компания, в которой отлажена схема обмана и воровства! Покупатель делает заказ, вы его подтверждаете, определяете время доставки, но в назначенный срок ничего не объясняя не доставляете заказ, когда покупатель бъется сам, через несколько дней настоящих мучений вы сами отменяете заказ, дальше в лучшем случае даёте снова промокод и ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ СНАЧАЛА!!! Одна из главных задач схемы воровства навязать вам промокод, который вам не вернут деньгами! ПО ВАШЕЙ ВИНЕ не доставляют заказ в котором также использованы деньги промокода и снова целый день сидишь дома и никто не сообщает что доставки не будет и где твой заказ, что с ним, когда будет!!! А деньги с промокода не могут быть переведены обратно покупателю! Это какой-то КОШМАР!!!
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 28 августа, 2020 год
Здравствуйте!

Спасибо, что рассказали. Очень ждём номер вашего заказа, чтобы во всём разобраться.

Не доставляют заказы

Гость 7 мая, 2020 год
Компания-лохотрон. Вы никогда не дождетесь свой заказ. Они продают не существующий товар. Заказывала один и тот же товар - мешки для пылесоса дважды, прождала более двух недель, оба заказа никто не доставил, не позвонили, не написали.
Люди не покупайте здесь ничего, поберегите свою время и нервы. Они приманивают низкой ценой, а итоге ничего не доставят.
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 7 мая, 2020 год
Извините, что подвели вас с доставкой заказа. Конечно, не к такому уровню сервиса мы стремимся.

Уточните, пожалуйста, номер вашего заказа. Все проверим и постараемся помочь!

полное не соблюдение закона о покупателе

Черняков Александр 17 июля, 2020 год
Маркет плейс Беру
Маркет плейс Беру
Заказывал в этом магазине очень много бытовой техники на беру !!! Заказал холодильник Атлант , цена 27000р. Доставили его быстро в течении двух дней, привезли поставили сказали сразу не включать, чтоб отстоялся 6 часов фрион. На следующий день я его включаю , а он не работает, не подает ни каких признаков жизни . Я под отвратительным впечатлением звоню в службу поддержки маркет плейс беру и говорю о моей проблеме , на что мне отвечают очень жаль что так получилось будем оформлять возврат, оформили завяку , мне на почту пришло заявление на возврат я заполнил его и отправил им назад ,сказали будут расматривать в течении 10 дней ждать звонка , а так как продал сам магазин беру не через партнеров ,то возможно рассмотрят заявку быстрее , ну ладно что поделать жду . Вот через 3 дня звонюузнать что там с моей заявкой уже другой консультант говорит ждите еще не прошло 10 дней , ладно жду дальше прошло 10 дней, ни какого звонка тишина полная, звоню сам мне говорят блиин очень жаль что так вышло извеняются, видимо забыли про меня , говорят составляем заявку что сроки вышлии в течении 48 часов мой вопрос решится, ну хорошо жду дальше прошли сутки тишина я звоню опять, мне уже другой специалист приносит извенения и опять дает 48 часов на решение моей проблемы , приходит письмо на мою почту просят сфоткать холодильник показать что он не исправен , я не в понятках , но делаю что просят фоткаю и отправляю им !!! Мне приходит письмо что забор холодильника наконец то оформлен на 17 число службой доставки DPD, у меня счастье полные штаны да неужели , через несколько дней приходит долгожданное 17 число я жду курьера, он мне звонит где то в 10.30 утра и спрашивает какой высоты у вас холодильник , я говорю 2 метра, он говорит извените я не смогу забрать его, он не войдет по габаритам в машину, плюс мне нужны грузчики я один не смогу его забрать мое счастье быстренько закончилось. Мля а куда спрашивается ты ехал вроде как за холодильником (подумал я ) , я звоню снова в это злощасное Беру у меня уже бешенство нервы напределе , а они мне извините что так вышло не растраивайтесь давайте на 20е число опять заявку переоформим теперь, я жду опять мне приходит смс через пять минут после разговора со старшим специалистом , что на 20е оформлен забор моего холодильника снова службой DPD, через 3 часа снова приходит СМС , что на 21 е число оформлен забор холодильника . Я снова нихрена не понимаю звоню в DPD чтобы узнать в чем дело и когда всетаки приедут забирать мертвый холодильник , говорю номер заказа и они благополучно скидывают трубку и так два раза звоню говорю трек номер , кладут трубку . Вот скажите что можно сделать с этими компаниями, как их наказать ?????
Яндекс.Маркет Ответ представителя Яндекс.Маркет 18 июля, 2020 год
Спасибо за обратную связь! Простите, что подводим и нарушаем ваши планы. Уже занимаемся вашим вопросом. Сделаем все возможное, чтобы как можно быстрее разрешить эту ситуацию.

Как хреново работают берушники

Игорь "Matvozan"Лукьяненко 8 июля, 2020 год
Заказал жёсткий диск Toshiba 4tb за 7700руб.
Эти жулики 5 раз переносили доставку, при отмене заказа деньги не возвращают!!!
Вообще сервис -ГОВНО!!!

Клуб садоводов-профессионалов
Клуб садоводов-профессионалов

Книжный магазин Лабиринт
Книжный магазин Лабиринт

Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)
Телемагазин Шоп Энд Шоу (Shop & Show)

Щепакора.РФ интернет-магазин
Щепакора.РФ интернет-магазин