Отвратительное отношение к клиенту. Кроме бесконечных извинений больше никаких действий. - Отзывы о Маркетплейс Беру

Отзыв написан 19 октября, 2020 год 38 просмотров
Сделал заказ через данный маркетплейс, заказал подвесное дачное кресло в подарок человеку на день рожденья. По доставке претензий нет, все привезли вовремя. Но есть нюанс: кресло привезли другого цвета! Заказывал коричневое с бежевой подушкой, а привезли черное с зеленой! Контроля товара перед отправкой никакого абсолютно! звоню в их "замечательную" службу заботы о клиентах - говорят, чтобы оформил возврат через форму на сайте. Сделал. Сказали, что в течение 10 дней со мной свяжутся и согласуют процесс возврата/обмена. Еще очень извинялись и заверили, что обычно все происходит быстрее 10 дней, примерно в течение 3-4 дней.
Прошло 9 дней - ответа никакого. Стал звонить сам снова в эту службу. Опять бесконечные извинения и убеждения, что моим вопросом уже занимаются старшие специалисты. Мне надоело слушать эту чушь, и я стал требовать переключить меня на этого старшего специалиста, который занимается моим вопросом. Только после того, как я начал повышать тон и сказал, что разговор записан и я буду обращаться в Роспотребнадзор с жалобой - они таки переключили меня на этого специалиста.
Но дальше еще интереснее... Этот специалист мне сообщает, что сейчас свяжется с продавцом и уточнит, как можно осуществить возврат. Напомню, прошло 9 дней. На мое возмущение по поводу того, чем они тогда занимались все эти 9 дней, мне ответили, что у них сейчас много обращений, поэтому они за 10 дней только успевают их распределить между специалистами. По-моему, этот ответ очень красноречиво говорит о качестве работы данного маркетплейса в целом!
В общем, прошло еще 3 дня, а на связь со мной так никто и не вышел...
Поняв, что правды я тут не добьюсь, я стал сам связываться с продавцом товара и решать вопрос с возвратом/обменом путем направления претензии в письменном виде с указанием ссылок на соответствующие законы и правила. Продавец тоже не очень охотно реагировал, но всяко быстрее, чем сотрудники "Беру". В течение недели мне все-таки заменили кресло на то, которое я заказывал. Но заслуги маркетплейса "Беру" тут абсолютно никакой! Они вообще, узнав, что я уже самостоятельно связался с продавцом, соскочили с этой темы и больше никак себя не проявляли.
Итог:
1. В результате полного отсутствия коммуникаций с продавцом и контроля отправляемого клиенту товара, человеку испортили настроение и все эмоции от подарка на день рожденья — это самое главное, чего не вернуть;
2. Потрачена куча нервов и времени на общение с их "Службой заботы о клиентах" (название-то еще какое присвоили);
3. В конце концов пришлось самому решать все вопросы с продавцом и потратить еще кучу времени на написание и отправку претензии.
Вывод: не пользуйтесь подобными маркетплейсами. Они по закону не несут никакой ответственности за то, что вам присылает продавец. Привлечь их как-либо вы не сможете. Лучше потратить немного времени и найти сайт продавца, чтобы сделать заказ у него напрямую. Так хотя бы проще будет решать вопросы с обменом или возвратом. К чему кормить этих дармоедов, которые получают свой процент, а по факту не делают абсолютно ничего! Сберегите свои нервы и эмоции :)

Достоинства:
  1. Единственный плюс - большой ассортимент товара в одном месте.
Недостатки:
  1. Полное отсутствие ответственности перед клиентом, отвратительная работа "службы заботы" и всего сервиса в целом.

Яндекс.Маркет 19 октября, 2020 год
Здравствуйте!

Очень хотим во всём разобраться. Пожалуйста, напишите номер заказа через личные сообщения нашей группы в любой социальной сети.

Разное: отзывы

Разное