Ужасно - Отзывы о Maxima Visa

Maxima Visa
Отзыв написан 23 октября, 2018 год 190 просмотров
Надо высказаться. Специально ничего не писала, пока не получила визу. Нервов ушло...

Эта сраная компания, которая мне пообещала справку с работы («да, это тоже можно, если у вас нет официальной работы») и записала меня на собеседование, пообещала дослать все до конца «остальные документы вышлем позже» (анкету DS-106). Два дня помучались с оплатой, так как я уже была за границей. Деньги приняли, записали на собеседование и... все.

Собеседование в понедельник в 8:00

Суббота. Ответа на почту нет. Документов нет, как волос на жопе младенца.

Воскресенье. Никаких документов. Офис пуст, выходной. Норм так, приехала из Бельгии через Францию в Киев на визу, чтобы какой-то долбоящер забыл про мои документы в последний момент?

От нервов я выпила бутылку вина и меня стали посещать блестящие идеи.
Я нагуглила контакты этого горе-менеджера во всех сетях и долбилась в друзья.
Но апофигей моей находчивости - я переводила ему по 50 рублей на карту Сбербанка и прикрепляла сообщения по 40 символов «какого сраного хрена ты забыл про мои документы, уважаемый чудак на букву м ?!» но в более приличной форме.

Итог: к вечеру воскресенья этот персонаж раздуплился и начал доделывать мне документы. Уж не знаю, что его разбудило - 150 рублей на карте Сбербанка от Кристины Сергеевны З., сопровождаемые рядом плохо скрываемых оскорблений, или совесть. Вряд ли второе.

Никаких справок с работы или дополнительных документов уже не делали. Подавалась как безработный фрилансер.
И никаких «извините, мы забыли» - все как так и надо!
В 7 вечера я бегала искала, где я могу распечатать эти многострадальные доки. К слову сказать, на мои вопросы - нужно цветное или чб? - компания просто прекратила реагировать. Обвязались и хрен бы с ним - вот такая политика.

И вуаля, блять, вуаля, визу мне дали! Как безработной и абсолютно без дополнительных документов

- Попался хороший легкий консул. Дольше трёх минут у него никто не задерживался, почти все получали визы. Рядом в окне женщина консул устраивала трешак с допросами каждому, разве что не спрашивала цвет трусов матери.
- Он просто загуглил мое имя и фамилию - ему сразу выпали сайты, где я есть как специалист, психолог, журналист и коуч. Обрадовался.
- Была старая Виза США
- Поездки в 27 стран
- Виза в Мексику на 10 лет, которая завораживающе подействовала на консула в Питере в 2014 году, в этот раз она повторила свой трюк. Грасиас

А компания вообще перестала отвечать на мои письма. Чтоб вам так же бухгалтерский отчёт готовили сотрудники.

Визу одобрили. Звоню в компанию - а где забирать и как отслеживать готовность, где трекинг?
Охеренный ответ: где трекинг смотреть понятия не имеем, наши клиенты сами просто ездят на Рижскую и забирают.

Спасибо форуму Винского, все ссылки там нашла.

Никому не рекомендую. Это ужасно - ходить по Киеву накануне и понимать, что ты скорее всего никуда завтра не идёшь и все деньги потрачены зря. Даже не извинились за это!

Достоинства:
  1. Заполняют анкету. Как и все.
Недостатки:
  1. Получили деньги - дальше хоть трава не расти.

Туристические компании: отзывы

Туристические компании