Mayak отзывы клиентов

Mayak отзывы клиентов
6 отзывов / 501 просмотр

Маяк - худший сервис аналитики для маркетплейсов!

Артем 24 января, 2024 год
Во первых, у этих товарищей нет тарифа на месяц, как во всех нормальных сервисах - только на год. На презентации менеджер сказал, что договор заключается на год, но при желании его можно в любой момент расторгнуть и вернуть деньги. Это обман! При первом же запросе на расторжение договора получил отказ, при всех последующих тоже. То есть, они заключают договор... Читать отзыв Во первых, у этих товарищей нет тарифа на месяц, как во всех нормальных сервисах - только на год. На презентации менеджер сказал, что договор заключается на год, но при желании его можно в любой момент расторгнуть и вернуть деньги. Это обман! При первом же запросе на расторжение договора получил отказ, при всех последующих тоже. То есть, они заключают договор только на год, потому что понимают, что большинство клиентов через месяц не захотят продлять, будьте бдительны!

Во вторых, сам сервис - просто днище. Напишу подробнее:
1. Раздел «Товарная аналитика» неудобный, его нельзя настроить под себя, сократить количество столбиков с данными (можно сделать это один раз, но потом всё возвращается). Нет строки «Итого» за выбранный период, приходится считать вручную. Тоже самое с разделом «Лента заказов».
2. Управление рекламой имеет очень слабый функционал и плохо работает.
3. В «Мониторинге запросов» нельзя удалять запросы, которые я не хочу отслеживать.
4. В аналитике товара продажи и заказы разбиты на две отдельные вкладки, что очень неудобно.
5. Расчет поставок - вообще мрак какой то… Работает плохо, некорректно, непонятно. Можно выставить только один параметр сразу на все товары (хотя по разным товарам я планирую поставки на разное кол-во дней и тд).
6. Сервис вообще никак не меняется, интерфейс ужасный, нет никаких гибких настроек, новых фишек.

Как итог, хочу вас уберечь от использования этого суррогата. На рынке есть всем известные сервисы, которые работают честно (с ежемесячным продлением) и имеют гораздо более сильный функционал за меньшую цену.

Сервис МАЯК - это развод на деньги, лохотрон!

Гость 10 декабря, 2023 год
Навязали мне данный сервис "Маяк" - поддержки никакой (а обещали), работает через раз (за что я плачу рассрочку???) Возвращать деньги не хотят - ссылаются на то что мы не успели отказаться в 7 дневный срок. Однако я отказался в 4х дневный срок. Придётся писать в защиту прав потребителей, суд и т.п. НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!

бестолковый, развод на деньги

gemutsruhe 17 сентября, 2023 год
С сервисом маяк знакома очень и очень давно. Пользуюсь их бесплатным расширением. В один прекрасный день звонит их менеджер и предлагает пообщаться с их аналитиком, который на примере моей карточки расскажет о сервисе аналитики, покажет его работу. Я знаю, что по вб +- все сервисы хорошо работают, много показывают, меня больше интересовал озон (который скрывает свои данные). Дала ссылку на... Читать отзыв С сервисом маяк знакома очень и очень давно. Пользуюсь их бесплатным расширением. В один прекрасный день звонит их менеджер и предлагает пообщаться с их аналитиком, который на примере моей карточки расскажет о сервисе аналитики, покажет его работу. Я знаю, что по вб +- все сервисы хорошо работают, много показывают, меня больше интересовал озон (который скрывает свои данные). Дала ссылку на свою карточку, на созвон тоже согласилась.
Звонит эксперт и начинает разбирать карточку вб!, на мои вопросы про озон с ответом уходит в сторону. Показывает только самые"сильные" по их мнению функции. Предлагают супер предложения, постоянно приговаривая, что за такие деньги вы не один сервис аналитики не купите. Чтож, продажник хороший своё дело знает.
"А давайте проверим, дадут ли вам кредит, вы, если что, сможете отказаться в течении недели". Вот тут то я и повелась. В надежде, что за неделю за тестирую сервис, и если он мне не понравится действительно откажусь я взяла рассрочку (90 т р на год) - за 2 года сервиса аналитики.
Спустя несколько дней работы, я стала понимать, что не то что в озон, даже вб не всё показывает, что могут другие сервисы, даже частично. Биддер откровенно не работает, только ухудшает ситуацию. Хваленая нейросеть -мрак. Информацию по карточке озон - просто так не найти - необходимы танцы с бубнами.
Я обратилась к персональному менеджеру, что мне не нравится, что хочу расторгнуть договор, оформить возврат. Менеджер в молчание. Проходят выходные, понедельник весь день. Опять пишу менеджеру. Во вторник, в конце дня со мной связывается продажник и начинает лить в уши, что я ничего не могла протестировать за 1 неделю, что биддер не работает, потому что вб штормит (неужели), а не показывает, потому что я не так смотрела, надо через пень колоду, а я напрямую захотела - вот хитрая.
Договорились ещё на неделю.
Биддер так и не работал, прибавились глюки, сайт тормозит, данные выдаются плохо и часто некорректно. Опять к менеджеру, опять звонит продажник, и заявляет, что они мне возвращать ничего не обязаны - оферту и договор я подписала, как зарегистрировалась (ещё один сюрприз), а неделя, это так, только при условии того, что я напишу письменное заявление на имя главно человека - вот тогда то, они посмотрят и решат вопрос. На замечание о том, что о письменном заявлении ничего не было сказано - в отказную. Короче цирк - чистой воды развод. Долго я себя ещё дурой называла и буду называть.
Впоследствии открылись новые факты. Мне за покупку полагается 2 курса и дополнительно приятность - либо доступ для менеджера, либо ещё 3 месяца доступа. Выбрала менеджера, на данные для менеджера ограничить не могу (нафига ему мою юнитку считать). Другие апи кабинеты у себя я тоже добавить не могу - доплачивайте за каждый апи. Неприятно.
Хочется передать продажнику Михаилу - не чихать не кашлять, надеюсь премию получил.
Остается надеяться, что маяк хоть как то догонит остальные сервисы аналитики по своему функционалу. И не придётся покупать дополнительные складчины, чтобы как то дополнить функционал этого кастрированного сервиса.

Развод на деньги

Гость 31 июля, 2023 год
Хочу всех предостеречь о том, чтобы ни коем случае, не связывались с аналитикой МАЯКА. Ни при каких уговорах и сказках менеджеров о том, что это отличный сервис аналитики, вынуждают покупать. В этой программе только минусы.
1. Я работаю по FBS на Валдбериз и Озон, об этом было сказано менеджеру при презентации их «отличной» программки.
По результату работы нескольких дней уже стало... Читать отзыв
По результату работы нескольких дней уже стало понятно, что цифры в аналитике не верные. В личном кабинете на ВБ в карточке товара, ежедневно МАЯК показывает, что была продажа, при чем, по всем карточкам товара!!! А по факту не было продаж. По одной этой «аналитике» уже не стоит верить МАЯКУ.
2. Реклама не работает на ВБ, а на ОЗОН ее вообще нет.
3. География заказов не работает.
4. На ОЗОН сервис аналитики так же не работает.
5. Техподдержка в ответ на вопрос высылает видео, при чем видео полноценно не раскрывает всю правду об аналитике.
6. Просмотрела несколько уроков, так же все поверхностно, это все можно найти и на Ютуб канале бесплатно.
В итоге попросила вернуть деньги, так как программа МАЯК работает не корректно. На что мне ответили, что деньги не возвращаются. Предложили заморозить абонентское обслуживание на месяц. Интересно как это поможет улучшить их аналитику?! Отвратительное отношение к заказчику, только деньги собрать не понятно за какой сервис.
НЕ ОБЩАЙТЕСЬ И НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕЛЬ НА АНАЛИТИКУ «МАЯК». ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ПОТЕРЯЕТЕ.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Сервис работает не корректно

Сервис аналитики маркетплейсов

Н. 22 июня, 2023 год
Добрый день! Сервис аналитики Маяк помогает бизнесу на маркетплейсах. Очень радует быстрое развитие функционала внутри сервиса: сейчас уже освоили озон в большей степени, теперь в маяке можно и сео подготовить. Отличный сервис Маяк!

Полезный сервис

Кир 17 мая, 2023 год
Сервис очень помог с выбором ниши, нравится запускать рекламу при помощи автобиддера. Торгую БАДами на ВБ, и сейчас уже непредставляю как работать на маркетплейсах без аналитики. Начинал я с того, что установил бесплатное их расширение, потом приобрел подписку, примерно 4 с копейками в месяц выходит, в эту же стоимость входит обучение, так что сразу говорю, не берите курсы по МП... Читать отзыв Сервис очень помог с выбором ниши, нравится запускать рекламу при помощи автобиддера. Торгую БАДами на ВБ, и сейчас уже непредставляю как работать на маркетплейсах без аналитики. Начинал я с того, что установил бесплатное их расширение, потом приобрел подписку, примерно 4 с копейками в месяц выходит, в эту же стоимость входит обучение, так что сразу говорю, не берите курсы по МП у сторонних организаций, или услуги менеджеров мп, все доступно объясняется, можно легко разобраться во всем самому. И еще оч нравится закрытый чат в телеграм, один из самых доброжелательных на просторах телеги
Достоинства:
  1. Сервис очень помог с выбором ниши, обучение, чат в телеграм, еженедельные он лайн встречи с разборами наших вопросов
Недостатки:
  1. из-за новшества у ВБ бывает слетает рекламная сессия, приходится зпново запускать...ручками

IT

Vostok Casino