Мазь АДВАНТАН отзывы

Мазь АДВАНТАН

Мазь адвантан стала моим спасение в борьбе с экземой.

Виктория 29 февраля, 2024 год
Первые высыпания на руках появились у меня после рождения ребенка. В организме произошел гормональный сбой и как следствие обострение застаревших болезней. На коже стали появляться высыпания, которые шелушились и чесались. Дерматолог назначил мазь Адвантан, которую нужно наносить на пораженные участки кожи один раз в сутки. Цитата-«Состав
1 г мази содержит:
Действующее вещество: метилпреднизолона ацепонат 0,001 г.
Вспомогательные вещества:
парафин белый мягкий - 0,350 г,... Читать отзыв
1 г мази содержит:
Действующее вещество: метилпреднизолона ацепонат 0,001 г.
Вспомогательные вещества:
парафин белый мягкий - 0,350 г, парафин жидкий - 0,239 г, воск пчелиный белый - 0,040 г, эмульгатор Дехимулс Е - 0,070 г, вода очищенная - 0,300 г.»
Адвантан обладает противосполительным и противоаллергенным действием и разрешена к применению с 4- месячного возраста.
Мазь впитывается не сразу, поэтому нужно это учитывать при использовании средства. Зуд исчезает практически сразу после нанесения адвантана. Шелушения и сухость кожи исчезают через пару дней.
Сейчас стараюсь избегать стрессов, тщательнее и регулярно увлажнять кожу, придерживаться диеты. Все это позволяет добиться ремиссии.
Тюбик мази 15 мл обходится в 690 рублей.
Адвантаном полностью довольна!

При сильном обострении помогла.

Аня С. 31 мая, 2023 год
Решила поделиться и своим опытом борьбы с атопическим дерматитом у сыночка. Так случилось, что мой младшенький ребенок аллергик с самого рождения. Вроде бы и ГВ было длительное и все прикормы вводила по графику, а результат таков. Тельце малыша практически каждый месяц покрывается красными шелушащимися пятнышками. Они в период обострения краснеют очень сильно, чешутся, а еще и... Читать отзыв Решила поделиться и своим опытом борьбы с атопическим дерматитом у сыночка. Так случилось, что мой младшенький ребенок аллергик с самого рождения. Вроде бы и ГВ было длительное и все прикормы вводила по графику, а результат таков. Тельце малыша практически каждый месяц покрывается красными шелушащимися пятнышками. Они в период обострения краснеют очень сильно, чешутся, а еще и щипят после купания. Просто какой-то ужас.
Были на приёме у аллерголога, та направила нас на сдачу анализов. Как оказалось, мы "счастливчики". Аллергия на очень многие продукты. Это: молоко, яйца, все продукты красного цвета, цитрусовые, шоколад. В общем, бедный мой ребёнок. Но лечиться всё же надо. Иначе атопический дерматит, как сказала врач, может перейти в хроническую форму и тогда - вплоть до бронхиальной астмы.
Нам назначили такое лечение: гипоаллергенная диета, 10 дней на ночь антигистаминное: левоцетризин (супрастинекс) в каплях, купание с эмолентами. Но все усугубилось, корки на бляшках стали больше. Тогда назначили 7 дней мазать мазью Адвантан (1 раз в день).

Мазь АДВАНТАН - При сильном обострении помогла. Отдельно хочу остановиться на Адвантане. Мазала исключительно на высыпания: ножкки и ручки. После 1-2 нанесения пятнышки светлеют. Через 5 дней использования остаются элементы небольших шелушений, пятна бесцветные становятся. И главное - они не болят, не щипят и не чешутся. Эффекта от мази хватило надолго. Теперь сразу при обострении мазу кремом адватан, не запускаю до серьезных корок.

Помог при аллергической сыпи

Карина 13 мая, 2023 год
Очень долго подбирали смесь на ИВ. На одной - запор, на другой - понос, на третьей - обсыпало пятнами. Нас переводили на гидролизованную смесь, плюс антигистаминное выписывали, только так пятна перестали новые появляться и распространяться. И кремом Адвантан врач сказала их мазать. Сейчас дочери 5 мес, окончательно ушли в ремиссию.

И в нашей аптечке

Маша 28 апреля, 2023 год
Почти полгода назад у дочки на ручках появилось шелушение. Сначала было всего два маленьких пятнышка, потом они стали разростаться все больше. Прибавилось покраснение, кожа стала коркой, местами трескалась. Мы решили, что это аллергическое, т.к. как раз начали прикорм. Мазала кремами разными, но становилось только хуже.
Пошли на прием к врачу и вердикт - атопический дерматит, при чем запустила я все прилично ( Нам прописали мазь Адвантан на 7 дней и полезные бактерии курсом. Большое внимание нужно было уделять уходу кожи. Для этого купили специальную серию эмолентов, увлажнитель воздуха, но о них отзывы позже, а пока хочу написать о мази.
Все средства для лечения приобретались в интернет- аптеке. Сейчас в них закупаться выгоднее, цены разительно отличаются. Я взяла мазь Адвантан за 720 рублей руб. в тубе 15 г.
Что удобно, только в этой форме Адвантан можно применять деткам с 4 месяцев.
По консистенции обычная, белого цвета, со слабовыраженным запахом.
При нанесении никаких неприятных ощущений у ребенка не было, не плакал, не морщился.
А теперь о результате. Уже на следующее утро заметила, что покраснение понемногу начинает сходить. Ребенок перестал постоянно чесать ручки. На 3-ий день уже были более заметные улучшения, осталась всего небольшая корочка, трещинки затянулись.
Через неделю все прошло (фоткать не буду, боюсь сглазить). Конечно, помимо мази мы соблюдали все назначения врача, но ее эффекта и достоинств умалять не хочется, поэтому и решила написать отзыв. Кому-то это точно поможет, потому что действие мази видно уже с первого дня. В целом считаю, что средство отличное и рекомендую пользоваться по показаниям и после консультации с врачом. Берегите деток и не болейте! Мазь АДВАНТАН - И в нашей аптечке
Достоинства:
  1. сняла обострение
Недостатки:
  1. тюбик маленький

Хорошо помогает при дерматите.

Лариса 11 апреля, 2023 год
Еще в полгода сыну поставили атопический дерматит, первое время спасали эмоленты, но потом, видимо, с началом отопительного сезона, ситуация усугубилась. Вот тогда нам врач и выписал Адвантан в виде мази. Расходуется она очень скромно, потому что густая и наносить надо тонким слоем. Когда обострение, помогает снять и зуд, и успокоить кожу.

Ускоряет лечение экземы.

Даяна 18 марта, 2023 год
Для супер сухой кожи мазь Адватан идеально подходит. Руки сохнут от контакта с водой. Если упускаю момент, доходит аж до корок. Такая вот болезнь дурацкая и хроническая.
Адвантан дома есь всегда, врач именно такую жирненькую мазь прописал. Использовала четко по инструкции, сухость и красные пятна прошли меньше, чем за неделю. Кожу не жирнит, смягчает, быстро впитываясь.
Выручает сильно. Пять баллов.

Вернул молодость рукам.

Ирина 29 ноября, 2022 год
У меня такая работа, что постоянно надо руки антисептиком обрабатывать. Из-за него появилась сухость, кое-где даже потрескалась кожа, очень неприятно, да и выглядит все это крайне непрезентабельно. Как стала мазать Адвантаном, руки на глазах зажили. Теперь стараюсь антисептик заменять перчатками, а мазь убрала недалеко на случай обострения.

Мой зимний вариант Адвантана

Лия 16 ноября, 2022 год
На зиму всегда покупаю именно мазь, она плотнее по консистенции, а в холодный сезон хочется более плотного покрытия на моих аллергичных пятнах. В последний раз дерматит вылез вокруг рта, наносила мазь только на красные зоны и за три для все прошло.

Пользовалась мазью при лечении холодовой аллергии

аноним 14 ноября, 2022 год
Хорошо помогла, шелушения прошли очень быстро. Сухость и раздражение тоже. Побочки никакой не было, мне понравился результат. Из минусов только цена.

Моя борьба с дерматитом.

Анна 9 ноября, 2022 год
В начале осени у меня случился дерматит. Сначала мне выписали мазь, которая очень вяло помогала. На очередном осмотре, врач назначил мне мазь "Адвантан". По цене вышла подороже, но зато помогла намного существеннее. Мазала раз в день и так около недели. Всё прошло. Не экономьте на своём здоровье.

Лечит кожу быстро и надолго

Вероника 27 октября, 2022 год
Лечу Адвантаном нейродермит на руках. Именно мазь беру - для глубокого увлажнения.Обычно для лечения хватает 3-4 дней, после этого проблема долго не возвращается. Т.е. нет эффекта отмены, как с другими средствами было. Перестал пользоваться - опять шелушения. После Адвантана кожа чистая и гладкая.

Экзема ушла за неделю

Тамара 24 октября, 2022 год
Работаю в типографии, от частого контакта с химией на руках появилась экзема. Сначала думала, что просто кожа пересыхает, но когда дошло до трещин и корок, пришлось к врачу идти...Назначили мазь Адвантан. Когда-то ребенку крем покупала, но при моей экземе именно мазь посоветовали, чтоб лучше увлажнять кожу. По цене они примерно одинаковые, но в консистенции разница. Мазь пожирнее.. Лечение прошло успешно... Читать отзыв Работаю в типографии, от частого контакта с химией на руках появилась экзема. Сначала думала, что просто кожа пересыхает, но когда дошло до трещин и корок, пришлось к врачу идти...Назначили мазь Адвантан. Когда-то ребенку крем покупала, но при моей экземе именно мазь посоветовали, чтоб лучше увлажнять кожу. По цене они примерно одинаковые, но в консистенции разница. Мазь пожирнее.. Лечение прошло успешно и быстро. Наносила мазь на ночь, раз в день. Уже за неделю кожа восстановилась!
Достоинства:
  1. помогает быстро, пользоваться надо раз в день
Недостатки:

Мазь Адвантан.

Маша 12 октября, 2022 год
Эту мазь назначил ребенку аллерголог, когда предварительно поставили диагноз атопический дерматит. Кожа у нас сухая и склонная к шелушению. Мазь использовали один раз в день, чаще перед сном, чтобы ночь прошла спокойно. Через три дня сын перестал чесаться, и кожа уже не выглядела такой сухой. После курса все хорошо. Сейчас поддерживаем результат эмолентами. Если будет обострение и АтД подтвердится, то... Читать отзыв Эту мазь назначил ребенку аллерголог, когда предварительно поставили диагноз атопический дерматит. Кожа у нас сухая и склонная к шелушению. Мазь использовали один раз в день, чаще перед сном, чтобы ночь прошла спокойно. Через три дня сын перестал чесаться, и кожа уже не выглядела такой сухой. После курса все хорошо. Сейчас поддерживаем результат эмолентами. Если будет обострение и АтД подтвердится, то снова будем использовать эту мазь. Потому что эффект от нее отличный, и можно использовать деткам с 4х месяцев, что говорит о ее безопасности. Мазь АДВАНТАН - Мазь Адвантан.

Лекарства

Ретиналамин