McAfee отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
McAfee

С 1 октября перестал обновляться

Галина 3 октября, 2022 год
У меня нет претензий. Уже лет 10 пользуюсь. Даже была переплата, все вернули. Но с 1 октября висит на обновлении баз. Так должно? Они престали нас обслуживать?

Установилась новая версия программы 6.8.о. 41

Гость 26 мая, 2022 год
Самопроизвольно установилась новая версия в телефон, и снесла крышу моему телефону, интернет работает еле еле, перейти к старой версии нет возможности, скорее всего придётся удалять вообще этот продукт и искать какой то другой. На хрена мне вообще было устанавливать новую версию без моего согласия?

Благодарность

Татьяна 16 апреля, 2021 год
13.04.2021 списали деньги с карты за продление лицензии антивируса. Это было неожиданно, т.к. ноутбук продала и перед этим вернула к заводским настройкам. Стала гуглить и нашла совет от Гостя в ноябре 2015 года - спасибо! 14 апреля позвонила по указанному номеру. Сразу дозвонилась. После автоответчика удалось пообщаться с оператором. Проблему решили - 16 апреля деньги на карту вернулись!

Нагло воруют

Л. Д. 6 сентября, 2020 год
Да, по многочисленным отзывам видно, что McAfee воруют. Стоит только вам сделать у них хотя бы одну покупку, они тут же сами привязывают вашу карту к своему сайту, подключают автоподписку и начинают тянуть деньги с вашей карты. Открепить карту или удалить данные своей карты вы не сможете, в личном кабинете просто нет таких опций. Вы можете отключить автоподписку,... Читать отзыв Да, по многочисленным отзывам видно, что McAfee воруют. Стоит только вам сделать у них хотя бы одну покупку, они тут же сами привязывают вашу карту к своему сайту, подключают автоподписку и начинают тянуть деньги с вашей карты. Открепить карту или удалить данные своей карты вы не сможете, в личном кабинете просто нет таких опций. Вы можете отключить автоподписку, но McAfee сможет спокойно снова вам ее подключить и продолжить списание ваших денег. При этом, если обычная подписка на антивирус стоит 900 р, то авто подписка стоит уже 2699 р. Самое странное в этой истории то, что банки (в моем случае это Сбербанк) никак не препятствуют таким воровским действиям, и при списании денег с карт своих клиентов на счета McAfee, даже не требуют подтверждения платежа по СМС. А ведь подобные операции может проделывать не только McAfee, однако банки не делают ничего для того, чтобы защитить своих клиентов от несанкционных подписок.
Достоинства:
  1. НЕТ
Недостатки:
  1. ВОРУЮТ

списание финансов

Гость 3 июня, 2020 год
сегодня у меня списали финансы в размере 2699 т.р убедительно прошу их вернуть!!!!!
когда закончится этот ваш беспредел!!!

Списание денег с карты без согласия абонента.

Гость 15 мая, 2020 год
Жульнические операции по списанию денег с карты без согласия абонента.Причём, вернуть, похоже, невозможно.Это McAfee?

Отличный продукт.

Константин 15 октября, 2019 год
Пользуемся много лет. Претензий нет. Несколько заумная установка. ЧТО БЫ НЕ СПИСЫВАЛИСЬ ДЕНЬГИ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ И ПРАВИЛЬНО УСТАНАВЛИВАЙТЕ. НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ С АВТОМ АТИЧЕСКИМ ПРОДЛЕНИЕМ ЛИЦЕНЗИИ. И ВСЕ. По работе к нему претензий нет. Многие гигантские корпорации используют Mcafee. Не ставьте левые программы. Это американский продукт где пиратов очень не любят.
Достоинства:
  1. Хорошо работает. Не заметен. Не грузит систему. Со своими задачами справляется.
Недостатки:
  1. Заумная установка. Но только первый раз.

подача документов в суд

Сергей 25 июня, 2019 год
ку пил в прошлом году антивирус за 1000этом году автоматом сняли 2700 ,готовлю документы в суд и иск на 1000000 рублуй за незаконное списание ,пусть попрыгают,
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. минус большой

Осторожно мошенники

Пользователь продуктов этой компании 25 мая, 2019 год
Покупала в этой компании антивирус за 999 руб., на следующий год с меня сняли без предупреждения 2699 руб. Бессовестная компания, им нельзя оплачивать своей картой во избежание недоразумений, лучше использовать кошелёк

Очень сложная программа

Гость 11 мая, 2019 год
Купил ноутбук с антивирусом McAfee , пытался ввести код активации, Мучался часа 3, после понял, что совсем ущербный антивирус, нет обычной элементарщины, как в других антивирусах. Бегаешь по ссылкам, а толку ни какого. Смысл выпускать вообще подобное Антивирусное ПО

сняли деньги 2699

Юлия 2 мая, 2019 год
сегодня 02.05.2019 сняли деньги за покупку антивирусника. Списали средства со Сбербанка без подтверждения. Суть в том , что у меня даже учетной записи нет на сайте! и ноутбук стоял выключен 3 месяца и даже без зарядки. В банке карту заблокировали. в тех поддержку Мсаfee письмо с просьбой о возврате написано. дозвониться не могу, видимо праздничные дни. Ждем!

Ужасные сотрудники, никакой поддержки, лгуны, хамы.

Ирина 28 февраля, 2019 год
Сняли без моего ведома деньги с карты для продления подписки. Через некоторое время заблокировали антивирус. В Техподдержке всегда общаюсь с Владимиром - болгарином. Плохо понимает русский. Хамит, перебивает, в общем делает всё, видимо, как учили. Итог - нет денег, нет этого антивируса. Совет - не связывайтесь с МcAfee!

Самая наглая техподдержка

Андрей 19 июня, 2018 год
Отказался от продукта только из-за того, что техподдержка кроме пререканий и хамства ничего мне смогла предложить. С такой службой поддержки и врагов с конкурентами не наго. Сами все развалят и клиентов разгонят.
Достоинства:
  1. Не нашел. Разве что во время пробного периода антивирусник не сильно грузил систему.
Недостатки:
  1. Хамство и бездарность техподдержки. При этом я общался с тремя, ТРЕМЯ людьми. И все трое как на подбор, даже такое чувство, что пытались превзойти предыдущего в хамстве.

Не рекомендую

Гость 8 апреля, 2018 год
Антивирусник по своей функциональности неплохой. Похоже, что нормально защищает ПК и до определенного времени его особо не грузил.
Но! Программа, а, главное, ее обновления, крайне сырые. Идут постоянные глюки.
Вот только последние.
В январе случайно обнаружил, что C:ProgramDataMcAfeeMSCLogs{D7FB805D-8827-4A38-8241-340B5D18D9F7}.log занимает аж 25 Ггб.
Но! Программа, а, главное, ее обновления, крайне сырые. Идут постоянные глюки.
Вот только последние.
По рекомендации техподдержки пришлось переустановить McAfee. А это еще те танцы с бубном, часа на 4 с учетом чата. Техподдержка заверила, что проблема им известна и уже устранена. Но на 04 апреля этот log опять вырос с 5 до 700 мгб.
После последнего обновления McAfee процесс Module Core Service стал потреблять 2-4 гигабайта оперативной памяти. ПК фактически завис. Пришлось принудительно выключать с помощью кнопки питания, а загружать через CD диск восстановления системы.
После этой процедуры Module Core Service стал потреблять 20-30 мгб оперативной памяти.
К 03 апреля данный процесс стал снова кушать примерно 1,8 гигабайт, а в отдельные моменты до 4,5 гигабайт.
После обращения в техническую поддержку через удаленный доступ оператор произвел дополнительное обновление системы, удаление некоторых моих программ, переустановку McAfee и еще какие-то настройки. Всего на чаты с техподдержкой и процедуры оператора ушло около 8 часов.
Однако, процесс Module Core Service сначала стал потреблять 20-30 мгб оперативной памяти, на следующий день 180-200, а к утру 08 апреля до 800 мгб.
О проблеме и невозможности ее решения компания знает, т. к. на ее сайте об этом уже идет жаркая дискуссия потребителей, но ничего не делает для решения проблемы, а морочит голову, якобы, оказанием техподдержки.
Подозреваю, что в программу включены дополнительные модули, которые не имеют отношения к ее основной функции.
На все мои запросы, какую функцию выполняет тот или иной подозрительный модуль, ни я, ни иные пользователи ни разу не получили ответа.
Достоинства:
  1. Нормальная функциональность программы
Недостатки:
  1. Гробит компьютер

Это мошенники!

Гость 4 октября, 2017 год
Я с полгода назад удалила этот антивирус но 28 сентября с моей карты было списано 2699 руб. потом пришло письмо что я якобы продлила действия этого антивуруса. Написала письмо им но ответа не поступило.
Минус - это мошенническая компания.
Плюсов - нет.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Снимают с карты деньги без предупреждения и согласия на продление.

Мошенничество

Гость 14 июня, 2017 год
Сегодня у мужа списали в 2 часа ночи 2699 руб, хотя он никогда не покупал этот антивирус и карта у него относительно новая...почему с этим ничего нельзя сделать? Теперь будем звонить, бороться, столько людей страдают!

Ужасный интерфейс

Антон 10 января, 2016 год
Не понимаю кто придумывал интерфейс для этого убожества, всё максимально не интуитивно до такой степени что приходится гуглить как откл/вкл. некоторые функции антивирусника. Всё настолько плохо что даже "справка" в оном не сильно помогает, при том что я далеко не первый день компьютером пользуюсь. Да и вообще интерфейс подобного софта должен быть прост и понятен (по крайней мере его основные... Читать отзыв Не понимаю кто придумывал интерфейс для этого убожества, всё максимально не интуитивно до такой степени что приходится гуглить как откл/вкл. некоторые функции антивирусника. Всё настолько плохо что даже "справка" в оном не сильно помогает, при том что я далеко не первый день компьютером пользуюсь. Да и вообще интерфейс подобного софта должен быть прост и понятен (по крайней мере его основные функции) т.к. зачастую пользоваться им будут "чайники". До полноценного тестирования программы руки не дошли (снес с компа) ибо интерфейс не выносим.
Ярослав 13 января, 2015 год
McAfee Antivirus Plus - худшее, что случается с компьютером (не считая Windows 8, конечно). Может часами блокировать работу компа, отъедая все ресурсы. Причем, остановить этот беспредел не дает. Ни от одного вируса столько вреда не видел за четверть века (сравнимо только с Касперским). Категорически не рекомендую.
Людмила 10 января, 2015 год
Компания McAfee - мошенники. В ноябре 2013 года я приобрела их антивирус, оплатив покупку банковской картой, для чего зарегистрировалась на сайте. За месяц (!!!) до истечения срока с моей карты попытались снять деньги за продление подписки, причем сумма была около 4000 р. (на 1 компьютер. Покупала я продукт за цену втрое ниже). На мое счастье, на карте в тот момент... Читать отзыв Компания McAfee - мошенники. В ноябре 2013 года я приобрела их антивирус, оплатив покупку банковской картой, для чего зарегистрировалась на сайте. За месяц (!!!) до истечения срока с моей карты попытались снять деньги за продление подписки, причем сумма была около 4000 р. (на 1 компьютер. Покупала я продукт за цену втрое ниже). На мое счастье, на карте в тот момент не было денег, платеж не прошел, а я успела отменить автоматическое возобновление подписки, а карту на всякий случай заблокировала. И дернула ж меня нелегкая приписать в своем аккаунте другую карту - кредитную. Просто удалить аккаунт или данные карты на сайте НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ. Поскольку срок действия карты истекал через несколько месяцев, я решила, что все само собой "рассосется". Как бы не так... Прошел месяц, и с моей кредитки одномоментно были сняты деньги: 5 раз по 1$ непонятно кем. Я в тот момент находилась в Европе, и мне ничего не оставалось, как срочно звонить в банк и заблокировать карту.
Я не сразу поняла, откуда "ветер дует": грешила на PayPal (в смс-ках было указано примерно так PAYPAL. ALEXANDRUVO), однако по возвращении в Москву написала им письмо, и недоразумение разъяснилось: PayPal денег не снимал. Кроме того, имея несколько различных карт разных банков, я использую их для разных целей. И только на сайте McAfee были указаны те самые банковские карты, с которых были попытки НЕЗАКОННОГО списания средств...
Такая вот история. Понятно, что из-за 5 долларов я не пойду ни судиться, ни даже опротестовывать платежи, но, может, кому-нибудь эта история послужит уроком.
Нинуська 20 мая, 2014 год
Антвирусник McAfee у меня на компьютере появился недавно, был загружен вместе с какими-то обновлениями, если быть точнее, то установился McAfee Security Scan Plus. Ничего плохого о данном продукте сказать не могу. Но хочу отметить, что в интернете помогает работать, вредные сайты не открывает, достаточно умная программка. Компьютер не тормозит, хотя при этом при всем у меня стоит еще... Читать отзыв Антвирусник McAfee у меня на компьютере появился недавно, был загружен вместе с какими-то обновлениями, если быть точнее, то установился McAfee Security Scan Plus. Ничего плохого о данном продукте сказать не могу. Но хочу отметить, что в интернете помогает работать, вредные сайты не открывает, достаточно умная программка. Компьютер не тормозит, хотя при этом при всем у меня стоит еще один антивирусник, хоть и слабый. В борьбе за первенство всегда выигрывает McAfee Security Scan Plus, первым обнаруживает вирусы. Когда эта программа появилась у меня, я, если честно, даже и не думала, что у меня настолько загажен комп вирусами.. Теперь подумываю о покупке лицензионной и полной антивирусной программы McAfee, продукция этой компании лично мне внушила доверие, да плюс еще отзывы пишут хорошие о ней.
Дамир 17 декабря, 2013 год
Пользуюсь антивирусом McAfee Internet Security. На мой взгляд это одна из самых удачных программ по защите компьютера. Сейчас обновил до McAfee Internet Security 2014. Теперь это вообще полный комплекс по защите от вирусов и угроз. Программа проверяет все, даже USB носители и разные съемные устройства. Тут кстати идет резервное копирование самых ценных файлов, это вообще супер удобно, к ним есть... Читать отзыв Пользуюсь антивирусом McAfee Internet Security. На мой взгляд это одна из самых удачных программ по защите компьютера. Сейчас обновил до McAfee Internet Security 2014. Теперь это вообще полный комплекс по защите от вирусов и угроз. Программа проверяет все, даже USB носители и разные съемные устройства. Тут кстати идет резервное копирование самых ценных файлов, это вообще супер удобно, к ним есть доступ с любого компа.
McAfee
Антивирусные программы McAfee это надежные защитники вашего компьютера. Компания McAfee уже более 20 лет занимается разработкой и продвижением своих продуктов, а в частности антивирусных программ. В каталоге продуктов компании McAfee есть приложения, как для предприятий, так и для домашнего использования.

Антивирусные программы

RC Group