PRO32 отзывы

Отзывы клиентов и пользователей
121 отзыв / 3316 просмотров

Стоящий антивирус

Валерий 3 часа 40 мин назад
Использовал сначала пробную версию для проверки, а потом купил платную. Проблем с обнаружением вирусного ПО пока не было, комп не тормозит даже во время проверки. Ценник низкий. Лично для меня ещё плюс, что антивирус отечественный. Интерфейс живой, интересный, не напрягает. Служба поддержки работает хорошо, обращался пару раз. По функционалу тоже всё ок.
Достоинства:
  1. Есть пробник, нет проблем с вирусами, низкие цены, совместная разработка наших c индийским K7, после последнего обновления интрефейс стал намного приятнее, адекватная служба поддержки, широкий функционал
Недостатки:
  1. Антивирус грешит ложными срабатываниями. Может быть это связано с чрезмерной защитой, которую вложили разработчики. Главное проблем с вирусами нет, а это можно простить

Неучи, хамы

Борис вторник, 26 марта
Ужасная компания
Рекрутер Елизавета звонит в 07-00 и в 23-00. С этикетом проблемы.
Я сделал ей замечание что она нарушает личные границы. И она отозвала оффер.
Пустая трата времени, нервов.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Рекрутер Елизавета звонит в 07-00 и в 23-00. С этикетом проблемы.
  2. Я сделал ей замечание что она нарушает личные границы. И она отозвала оффер.
  3. Перед этим я прошел 4 собеседования с каждым индивидуально начальниками. Собраться всем сразу им было лень.
  4. Пустая трата времени, нервов.

Использую PRO32 на двух компах

аноним вторник, 19 марта
Пока со своими задачами справляется, вирусы находит постоянно, также хорошо показывает себя в интернете, блокируя опасные сайты. Интерфейс без наворотов, простой, но в то же время красивый, приятно заходить в антивирус. Цена вполне низкая, скидки есть. Было дело обращался в службу техподдержки и ответили быстро.
Достоинства:
  1. Со своими задачами по поиску вирусов справляется, интерфейс без наворотов, но красивый, низкий ценник, скидки, адекватная служба поддержки
Недостатки:
  1. Перебор с уведомлениями, шлют когда надо и не надо. В поддержке сказали, что исправят проблему.
PRO32 Ответ представителя PRO32 3 часа 17 мин назад
Добрый день! Благодарим вас за выбор нашего антивируса 😊

Ужасная политика

Artem понедельник, 18 марта
Купил данный антивирус по ошибки из-за перехода с антивируса Eset internet security при нажатии кнопки: "продлить лицензию" меня перекинуло на сайт https://pro32.com
Сначала думал это ребрендинг, а по факту эта совсем другая компания которая ничего общего не имеет с Eset.
Тех.поддержка отказала мне в возврате средств не активированного ключа.
PRO32 Ответ представителя PRO32 3 часа 16 мин назад
Добрый день! Сожалеем, что вы столкнулись с описанными неудобствами.
Действительно, антивирус ESET и антивирус PRO32 - это два разных продукта. Команда PRO32 с 2005 года и до недавнего времени занималась эксклюзивной дистрибуцией ПО ESET. Но в силу независящих от нас обстоятельств мы больше не можем гарантировать бесперебойность продажи продуктов ESET, вендор полностью ушёл с российского рынка.
Антивирус PRO32 – это новый антивирусный продукт, который был разработан совместно с индийской компанией K7 Computing и высоко оценен независимыми компаниями в области информационной безопасности.
На этапе покупки можно ознакомиться с информацией о продукте, мы не скрываем, что больше не имеем ничего общего с продуктами компании ESET. Если при использовании антивируса PRO32 у вас возникнут какие-либо сложности или вопросы, обратитесь, пожалуйста, в техподдержку, мы будем рады помочь.
Показать 1 ответ

Неплохой антивирус.

В******н среда, 13 марта
Пользуюсь давно уже. Ценник низкий, скидки хорошие есть. Долго подбирал нормальный антивирус для моего компа, у меня железо ниже среднего, поэтому нужен был антивирус с низким потреблением системных ресурсов и оперативный. Из дополнительных функций есть родительский контроль с блокировкой приложений, работает всё хорошо. Интерфейс понравился: простой и красивый.
Достоинства:
  1. Низкий ценник, скидки, не потребляет уйму системных ресурсов и оперативы, есть родительский контроль с блокировкой приложений, красивый интерфейс
Недостатки:
  1. Не нашёл в документации подробного описания некоторых функций, но разобрался в итоге сам.
PRO32 Ответ представителя PRO32 3 часа 15 мин назад
Добрый день! Благодарим вас за выбор нашего антивируса 😊

работает без нареканий

Воронцов Семёнович среда, 6 марта
По функционалу и защите от вирусов этому антивирусу нет равных, если ещё учитывать низкую цену. Сначала смущало, что антивирус отечественный, но почитал отзывы и решил попробовать, не разочаровался. Главное условие при выборе антивиря было, чтобы имелся родительский контроль, здесь он есть.
Достоинства:
  1. Широкий функционал, качественная защита от угроз, низкий ценник, отечественное производство, родительский контроль.
Недостатки:
  1. Это даже не минус, а некое излишество. Много уведомлений, бывает что совсем пустячные высылают. Немного кидает в напряг, но в техподдержке сказали, что скоро выйдет обнова с исправлениями.
PRO32 Ответ представителя PRO32 3 часа 13 мин назад

Ставлю высокую оценку!

Тимофей 13 февраля, 2024 год
Хороший антивирус, мне понравилась работоспособность. Хорошо обнаруживает и удаляет все вредоносные и подозрительные файлы. Есть мобильная версия. Попробовал в деле. Никаких функциональных ограничений отметить не могу. Как часы работает. Негативных моментов не выявлено.
Достоинства:
  1. Простой и понятный в деле.
Недостатки:
  1. Подводных камней пока не найдено.
PRO32 Ответ представителя PRO32 среда, 28 февраля

Рекомендую.

Михайлович 12 февраля, 2024 год
Антивирусом пользуюсь впервые, раньше у меня не было компьютера. PRO32 установил около 2 месяцев назад, не знаю вирусов пока не было, но опасные сайты блокирует. Комп у меня простенький, но антивирус его не нагружает, для меня это серьёзный плюс. Стоит антивирус недорого, ещё и скидку сделали. Пользоваться удобно даже мне чайнику.
Достоинства:
  1. Блокирует опасные сайты, не грузит Windows, предусмотрен родительский контроль, скидки.
Недостатки:
  1. Не понравилось, что уведомления часто высылают, мешает очень. Вышел из положения обратившись в техподдержку.
PRO32 Ответ представителя PRO32 среда, 28 февраля

Неплохой антивирус

Денис 8 февраля, 2024 год
Вирусы находит и часто. Защищает от подозрительных сайтов. Ценник низкий, практически не загружает систему. Удивился, что весит совсем ничего. По интерфейсу замечаний нет: всё красиво сделано.
Достоинства:
  1. Хорошая защита от вирусов, низкая цена, не нагружает систему, простой интерфейс.
Недостатки:
  1. К минусу можно отнести тот факт, что техподдержка не круглосуточная, поэтому выбирал время, когда могу обратиться. Посоветовали обращаться на электронную почту.
Добрый день! Благодарим за выбор нашего антивируса 😊

Все заявленные возможности присутствуют в действительности

Светлана 31 января, 2024 год
Про вирусы с данным антивирусом я уже забыла. Прекрасно справляется с задачами. Отмечу простоту интерфейса, настройка системы занимает минимум времени. Также стоит сказать о функции родительского контроля. Позволяет уберечь ребенка от нежелательного контента в сети. В современном мире это крайне важно
Добрый день! Благодарим за выбор нашего антивируса 😊

Понравилась стоимость лицензии, поэтому и приобрел антивирус

Роман 30 января, 2024 год
В работе показал себя с позитивной стороны. Пока не к чему придраться. Из положительных моментов стоит выделить большое разнообразие настроек, можно выстроить самую идеальную систему защиты с минимальной нагрузкой на память.
Добрый день! Благодарим за выбор нашего антивируса 😊

Не грузит операционную систему, работает на мобильных устройствах

Иван Даниилович 25 января, 2024 год
Очень быстро настроил под себя систему на ноутбуке и мобильном устройстве. Работает, все хорошо. Правда иногда бывают ложные срабатывания. Приходится исключить прогу из списка подозрительных. Процесс простой, но внимание отвлекает.

Оправданные надежды!

Активный пользователь 20 января, 2024 год
Никаких проблем с лицензией и установкой. Переустанавливал несколько раз - пробовал разные продукты. Вернулся к PRO 32. Установил после Avast. Перед удаленим чех провел полную проверку, затем иньеллектуальную. Аваст был лицензионный. Прошка после него при первой проверке нашел 8! вирусов. Меня Прошка полность устраивает.
Достоинства:
  1. Вполне рабочий продукт, быстрый, легкий, надежный. Не надоедает вопросами. Обновление баз каждый день.
Недостатки:
  1. Не нашел

Простой в настройках

Михаил Тихонович 19 января, 2024 год
После пробника взял лицензию. Настроек много, можно настроить антивирус точно под свои нужды. Приложения, страницы браузера загружаются с прежней скоростью, ничего не тормозит. Если есть желание порыскать в настройках, то интерфейс простой классический. Ничего не злит и не отвлекает. Современные пользователи искушенные)))

Кирилл Кириллович

Автор 15 января, 2024 год
Купил себе лицензию, нашел прямо самый оптимальный вариант по условиям. Характеристики соответствуют действительности, к функциональным возможностям Про32 у меня вопросов нет. Здорово, что есть мобильная версия. Дополнительно можно защитить файлы на смартфоне. Хотя лично я не сталкивался с вирусами на нем.

Несерьёзный продукт

Рафаэль Нагапетян 13 января, 2024 год
Сегодня пришло письмо по почте от PRO32, что если пройду опрос, то получу подарок. Я им написал, что есть конкретно две проблемы: антивирус блокирует и удаляет файл "steam_api.dll" при запуске игры, считает его вредоносным, и постоянно сам включает родительский контроль, я его каждый день отключаю. В качестве подарка мне было предложены никому не нужные скидки от двухсот компаний.
Письмо пришло от... Читать отзыв
Письмо пришло от email.esetnod32.ru. То есть, пацанчики в гараже склеили антивирус и предлагают его клиентам своего бати, понимаете...
Вот за неуважение ко мне я напишу отрицательные отзывы везде где только можно. Сегодня вечером буду доволен. PRO32 - Несерьёзный продукт
PRO32 Ответ представителя PRO32 30 января, 2024 год
Добрый день! Благодарим вас за выбор PRO32 и обратную связь! Сожалеем, что предложенные скидки вам не понравились.
Антивирус PRO32 – это новый продукт, который был разработан нами совместно с индийской компанией K7 Computing и был высоко оценен независимыми экспертами в области информационной безопасности.

Что касается указанного вами файла - нам известен его вариант, который действительно заражен и детектируется не только со стороны PRO32, но и другими антивирусами. Чтобы сказать наверняка, является ли срабатывание на ваш файл ложным или это действительно вирус, нам понадобится его образец. Так или иначе, сотрудники техподдержки в любом случае смогут помочь вам создать исключение, которое будет работать корректно.

По обоим вопросам, которые вы описали, свяжитесь с нами по бесплатному телефону 8 800 500-50-29 или по электронной почте [email protected]. Будем рады помочь!

Нормальный антивирус.

Гость 9 января, 2024 год
Читая отзывы об антивирусах, начинаю невольно думать о том, что они все заказные. Либо люди устанавливают их, чтобы целыми днями только ими заниматься, вместо игры. По отзывам вообще не существует в мире нормальных антивирусов. Пользовался разными. Больше 10 лет стоял Касперский. Затем установил Доктора, сейчас на рабочем ноуте PRO 32. Нормальная программа, отрабатывает свое назначение. Шустрая. Кстати после Каспера нашла... Читать отзыв Читая отзывы об антивирусах, начинаю невольно думать о том, что они все заказные. Либо люди устанавливают их, чтобы целыми днями только ими заниматься, вместо игры. По отзывам вообще не существует в мире нормальных антивирусов. Пользовался разными. Больше 10 лет стоял Касперский. Затем установил Доктора, сейчас на рабочем ноуте PRO 32. Нормальная программа, отрабатывает свое назначение. Шустрая. Кстати после Каспера нашла Трояны!!!!. Что касается интерфейса... Люди за красотой идите в картинные галереи. Антивирус создается для работы.
Достоинства:
  1. Работает, выполняет свое назначение, щадящая цена.
Недостатки:
  1. Докапаться можно и до столба. Не увидел

Киселев Мирон

Гость 26 декабря, 2023 год
Уже второй год являюсь пользователем данного антивируса. Вирусы ни разу за этот промежуток времени на компьютер не попадали. Функциональность на самом высоком уровне. Систему практически не грузит и простой в настройке. Хороший!
PRO32 Ответ представителя PRO32 25 января, 2024 год

Хороший антивирус

Артур 25 декабря, 2023 год
Частая проблема антивирусов - лишняя нагрузка на ОС. В случае антивируса Про32 такого не заметил. Комп работает быстро, без глюков.

Андреев Григорий

Андреев Григорий 21 декабря, 2023 год
Спасибо за функцию блокировки приложений в родительском контроле. Долго не мог найти защиту с данным функционалом. Ребята из техподдержки помогли настроить, использую на компьютере, за которым также сидит ребёнок.

хороший антивирус, можно брать

Георгий 20 декабря, 2023 год
Скачал пару месяцев назад. После окончания пробной версии взял лицензию. Нормально справляется с блокировкой вредоносных сайтов, вирусов пока не обнаружил.

Неплохой..

Ярослав 19 декабря, 2023 год
В работе антивирус Про32 показал себя с хорошей стороны. Никаких вирусов за год не пропустил, периодически выдавал предупреждения. Сейчас думаю продлить лицензию.
Достоинства:
  1. Много разнообразных функций и настроек.
Недостатки:
  1. Иногда надоедает уведомлениями.

Скачал пробную бесплатную

Алексей 18 декабря, 2023 год
Скачал пробную бесплатную версию и за 4 дня он завис через небольшое время после включения 3 раза Блокирует в компьютере всё что можно,а когда зависает (если это не заметить) то в играх жуткие лаги. В чём проблема? Я его просто поставил и за 4 дня запретил проверять и блокировать все свои папки но он всё равно находит себе работу
PRO32 Ответ представителя PRO32 28 декабря, 2023 год
Добрый день! Сожалеем, что вы столкнулись с описанными неудобствами. Если блокировки связаны с антивирусом, проблему однозначно можно решить настройкой антивируса по инструкциям от технической поддержки.
Подскажите, вы обращались в техническую поддержку? Если да, то укажите, пожалуйста, номер вашего обращения. Если нет, то рекомендуем связаться с технической поддержкой по электронной почте [email protected].

Жаль нет рейтинга 0 звезд

Гость 17 декабря, 2023 год
Жутко кривой и неудобный интуитивно непонятный интерфейс. Половины нужных функций нет. Те, что есть реализованы криво. Пример: надо настроить временной интервал, так вы не можете просто выбрать начало и конец. Нужно вводить два времени, одно из которых обязательно АМ, а второе обязательно РМ. Иало того, что это вообще не удобно русскому пользователю, который обычно ставит время в 24-часовой системе, это... Читать отзыв Жутко кривой и неудобный интуитивно непонятный интерфейс. Половины нужных функций нет. Те, что есть реализованы криво. Пример: надо настроить временной интервал, так вы не можете просто выбрать начало и конец. Нужно вводить два времени, одно из которых обязательно АМ, а второе обязательно РМ. Иало того, что это вообще не удобно русскому пользователю, который обычно ставит время в 24-часовой системе, это полбеды. Но вот настроить интервал с 7 утра до часу ночи просто невозможно. И таких косяков уйма. И вишенка на торте - поддержки нет. Вернее она есть, но только с 9 до 18 (ах, извините с 9 АМ до 6 РМ) по Москве и задержкой ответа в 24 часа. Так что любитесь с этим чудом как хотите!
Искренне пожалел, что приобрел это г. Купился на то что это якобы приемники нод32. Никому не советую, не тратьте деньги и нервы
PRO32 Ответ представителя PRO32 27 декабря, 2023 год
Здравствуйте! Благодарим за выбор нашего продукта. Однако отметим, что антивирус ESET и антивирус PRO32 - это действительно два разных продукта.
Антивирус PRO32 – это новый антивирусный продукт, который был разработан совместно с индийской компанией K7 Computing, продукт которой был высоко оценен независимыми компаниями в области информационной безопасности.
Что касается описанной вами проблемы - вы можете менять этот параметр следующим образом - щелкните на надпись AM (клавиатура должна быть в английской раскладке) и нажмите клавишу P на клавиатуре. Временной интервал сменится на PM (и наоборот). 24-часовой формат будет добавлен в одной из следующих версий программы.
На электронные письма мы действительно отвечаем в течение суток, но вы также можете связаться с нами по телефону в рабочее время.

Не работает

Наталья 8 декабря, 2023 год
Как и многих пользователей ESET пришло время продлить лицензию, но было предложено заменить на PRO32. Понадеялись, как и многие, что это качественный новый продукт от ESET, оплатили двух годовую подписку на total security. На почту кода с активацией не пришло, только чек об оплате, что уже насторожило, хорошо хоть код активации был в личном кабинете. Но дальше программа не работает!... Читать отзыв Как и многих пользователей ESET пришло время продлить лицензию, но было предложено заменить на PRO32. Понадеялись, как и многие, что это качественный новый продукт от ESET, оплатили двух годовую подписку на total security. На почту кода с активацией не пришло, только чек об оплате, что уже насторожило, хорошо хоть код активации был в личном кабинете. Но дальше программа не работает! Активировать ключ не даёт, пишет, что с этой почты уже активировался. И что делать дальше не понятно. Поддержка не работает. Выброшены немалые деньги получается. Это какой-то развод.
PRO32 Ответ представителя PRO32 18 декабря, 2023 год
Добрый день! Благодарим за выбор нашего антивируса. Однако отметим, что антивирус ESET и антивирус PRO32 - это два разных продукта.
Уточните, пожалуйста, вы обратились в техподдержку по телефону или по электронной почте? Если по электронной почте - укажите, пожалуйста, номер обращения, мы поможем разобраться в произошедшем. Если в техническую поддержку вы вдруг ещё не обращались - свяжитесь с нами по [email protected] . Рады будем помочь!

низкая цена за лицензию, простой функционал

Андрей Савельевич 28 ноября, 2023 год
После того, как привычный нам вендор ушёл из России, перевели все устройства на PRO32 Endpoint Security. Пару недель попользовались бесплатно, оценили, взвесили все за и против, так сказать. Сисадмин говорит, что, в принципе, продукт не разочаровал. Закупили платную версию в организацию. Что немаловажно - защищает от программ-вымогателей, наш специалист даже проводил тестирование.

PRO32 Endpoint Security заслуживает похвалы

Марк Даниилович 27 ноября, 2023 год
Закупили его во все офисы. Абсолютно нетребовательный, прекрасно работает даже на старых слабых компьютерах. Есть консоль удаленного администрирования, обновляется по сети, автоматически производит сканирование каждый день в определенное время. Не знаю, как другим, но лично меня все устраивает.

Неплохая замен Eset

Гость 25 ноября, 2023 год
год назад заменил Eset на Pro 32 ultimate security (на 3 компьютера на 1 год). Не знаю, как по другим продуктам, но по этой версии претензий к установке и работе в течении года не было: все 3 работали, во всяком случае, не хуже чем Eset Smart security, которым пользовался много лет.
Достоинства:
  1. Устойчивая работа, понятный интерфейс
Недостатки:
  1. Скромный дизайн, но по мне - это даже плюс

Считаю, что можно брать!

Ильин Олег 22 ноября, 2023 год
Вместе со своей командой занимаюсь разработкой и продвижением сайтов, часть сотрудников работают на удаленке. Сначала закупили для них приложение для удаленного доступа, на удивление, порадовало. Оказалось, что у PRO32 также есть свой антивирус, установили всем сотрудникам PRO32 Endpoint Security. Антивирус неплохой, немного попотели на этапе установки и настройки, не все вещи казались очевидными, но приятно удивило количество функций и возможностей.
PRO32 Ответ представителя PRO32 30 ноября, 2023 год
Здравствуйте! Благодарим за выбор нашего продукта.

Перед разработчиками снимаю шляпу, молодцы!

Нестеров 20 ноября, 2023 год
Стандартный защитник на винде и антивирус PRO32 буквально небо и земля. Более того, есть плюсы и перед платными конкурентами. Понравился набор встроенных функций, есть и родительский контроль, и файервол даже в базовой версии. Тот антвиирус, что стоит у всех по-умолчанию может защитить лишь от самых простых вирусов, с PRO32 все гораздо сложнее, очень современная система защиты.
Достоинства:
  1. многоуровневая защита
PRO32 Ответ представителя PRO32 30 ноября, 2023 год
Рейтинг 4.5 из 5 на основании 121 отзыва