Полный провал - Отзывы о Мебель Pro loft

Мебель Pro loft
Отзыв написан 29 марта, 2023 год 36 просмотров
Занимаются нечестным продвижением и введением в заблуждение потенциальных клиентов: в инсте выложили фото моих изделий с косяками, за которые выплатили компенсацию по двум(!!!) досудебным претензиям и назвали меня «довольным клиентом», якобы это я сама этот отзыв прислала. Комментарии с опровержениями под постом удаляют.
Ложь с первого до последнего слова.
Мебель Pro loft - Полный провал
Я пишу честный отзыв по горячим следам, поэтому начать хотела бы с позитивного опыта, т.к. он тоже имел место быть. 2020, осень: наш первый заказ: гардеробная по нашим размерам. Сроки и комплектность согласно спецификации, красиво, стильно, на века. Менеджер – Денис, общение только с ним (на момент написания отзыва уже не работает простым продажником). Соотношение «цена-качество»- огонь. Сборщик – Виталий, тоже отлично сработал. Претензий никаких, одни восторги. Радостно советую друзьям, раздаю ссылку на инстаграмм.
Положительные отзывы обычно короче отрицательных, поэтому, усаживаемся поудобнее.
2022, осень: пришло время расширяться и вот, вспомнив так порадовавшую нас компанию Pro-loft (и даже не подумав посмотреть отзывы, ох, зря….), мы сделали большой заказ: гардеробная, отдельный шкаф, кровать с двумя тумбами, рабочий стол со стеллажом-перегородкой, две тумбы под раковину и навесной шкаф в ванную. Попросила Дениса выделить нам самого толкового менеджера. В планах была еще входная группа, обеденный стол, кресла и полка под ТВ, но после всех нервотрепок, спасибо, не надо. Даже если они мне сами заплатят. С приветом ребятам, потерявшим треть заказа.
Люди, заставшие Союз помнят, как проходили покупки в универмаге: выбираешь товар, идешь на кассу, пробиваешь и платишь сумму в нужный отдел, потом с чеком идешь в отдел, везде стоишь в очереди, организовываешь машину, потом идешь к грузчикам (а то и самостоятельно грузишь),. В общем, всем циклом занимались самостоятельно. Вот тут я получила тоже самое. Сама платишь – сама бегай, всех пинай, потому что полное наплевательское отношение, никто не свяжется, не предупредит, не проинформирует.
Менеджер – Ксения. Весь заказ – недопонимание нон-стопом. Отвратительное клиентское сопровождение: лишь бы продать. Отношение резко изменилось после внесения предоплаты – она напрочь перестала давать обратную связь по заказам (с деньгами подгоняла, кстати, мол, скидка сгорит). Обещать перезвонить через 15 мин. и пропасть, пока клиент сам не напомнит о себе – в порядке нормы. Проблемы начались на этапе передачи наших пожеланий конструктору. Дважды просишь подвинуть полку – зачем? И так сойдет! Приходилось контролировать на каждом шаге, перепроверять и тыкать носом, ждать переделок.
Мебель Pro loft - Полный провал
Замерщик намерял так, что конструктор не смог работать и в итоге ему пришлось приезжать второй раз, перемерять. Но оказалось, что и тут Биба и Боба накосячили: ящик рабочего стола не открывается, упираясь в подоконник.
Складывается ощущение, что отдел продаж, производство и логистика никак не связаны между собой и никак не контактируют. Пожелания клиента не передаются между отделами и клиенту приходится объяснять все нюансы по кругу каждому сотруднику.
Договорились о доставке первой части заказа до НГ но ничего не получили. Все праздники тишина. 12 января, допинав, все-таки, Ксению, удалось узнать, что на производстве сломался станок. Зачем предупреждать клиентов о задержке, правда? 23 января экспедитор предлагает доставку на 24 января на 5 утра. Вау! Вот были бы рады соседи дребезжанию железок по этажам. Просим доставку на 25 января с 12 и на этом экспедитор пропадает.
На календаре 25 января – отгрузки нет. Зато оживает чат ответственных за доставку (который все это время игнорировал многочисленные вопросы о сроках) и, оказывается, что это мы сами виноваты: сами трижды переносили доставку и на телефон не отвечали, а они-то все вовремя изготовили. Вранье. Также выяснилось, что доставка возможна только по вторникам и воскресениям (имейте в виду, товарищи!) и о том, что мы по воскресениям не принимаем, они, конечно, не знают. Естественно, внутренний контроль качества обещает разобраться, принять меры и выпороть виноватых. Договорились на доставку первой части заказа 31.01 и второй части -07.01. И вот наступило 1.02 и снова на нас забили болт, тишина по все радарам.
Отправлена первая досудебная претензия, сама снова набрала Ксении (получилось, правда, далеко не с первого раза. Кто-же хочет слушать, о том, что плохо работает). Кто ее начальник и какой у него телефон она конечно-же «не знает». К вечеру позвонил Семен, сотрудник «заботы ха-ха-ха-ха о клиентах», который обещал проконтролировать и разобраться и…..случился пожар, о чем прислали бумажку с факсимиле ИПешника. Бинго! Со ссылкой на п.31.1 оферты в одностороннем порядке увеличивают сроки изготовления изделий. Гениальное решение как отмазаться от всех, кому просрали сроки.
Запросили справку от МЧС о том то, что они были погорельцами в этом помещении. Если это помещение не в собственности, то + договор аренды и выписку из егрип, иначе эта бумажка безосновательна. В указанный срок нам конечно же ничего не прислали. Прислали недели через 3 и выяснилось, что фабрика-погорелец – это их подрядчик на давальческом сырье. Никакого складского документа предоставить не смогли, чтобы доказать, что мой заказ «сгорел».

Косяки:
-просрали все возможные и невозможные сроки;
-отгружали (и не забирали) чужие комплектующие;
-недопоставляли наши комплектующие >3 недель;
-у тумбочки не открывается ящик (упирается в подоконник) + на момент написания отзыва нет верхней крышки;
Мебель Pro loft - Полный провал
-столешница и стеллаж стоят на разном уровне, хотя по проекту должны быть вровень; Мебель Pro loft - Полный провал Мебель Pro loft - Полный провал

- у шкафа по середине вверх торчит направляющая

- у кровати торчали острые углы креплений, долго ждали специально обученного человека для устранения (кстати, тоже аутсорс, не их сотрудники), долго ждали допоставку ортопедического основания;
Мебель Pro loft - Полный провал

- у тумбы под раковину забыли в одном из ящиков сделать выемку под сифон;
Мебель Pro loft - Полный провал

Итог: уже 2 досудебные претензии и выплаты по ним. И нет, Pro-loft, это не дает вам право называть меня «довольным клиентом» в инстаграмчике. Наши нервы стоят намного дороже.

P.S. Также наш заказ попал на попытку внедрения или кривую отладку чат-бота: приходит отбивка в 23:30 о том, что до 21 часа с нами свяжутся по доставке. Может поэтому и не дозвонился никто, если на часах почти полночь, а звонить надо было до 21? Назад в будущее.)

P.S.2.А еще внимательно читайте договор-оферту на сайте (если найдете 😂), потому что, если вы будете недовольны (а вы будете, уверена на 99%), эта бумажка будет призвана вас обобрать. Мякотка: п. 14.4: «в случае отмены заказа по инициативе Заказчика, он обязан возместить Подрядчику причиненные отменой убытки. Стороны пришли к соглашению, что сумма убытков определяется Подрядчиком в одностороннем порядке». Переведу: на ваш заказ положат болт и вас заставят ждать заказ столько, сколько им будет удобно, а вы, если захотите отменить заказ – не только мебель не получите, но и деньги потеряете, а сколько – они сами решат.

Достоинства:
Недостатки:
  1. огромное множество

Отзывы о производителях мебели

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»

РЕХАУ Хоум
РЕХАУ Хоум

ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Компания "ОРМАТЕК"
Компания "ОРМАТЕК"