Компания "ОРМАТЕК" отзывы

Компания "ОРМАТЕК"
157 отзывов / 19144 просмотра

Некачественный товар в компании Орматек

Ольга вторник, 26 марта
Мною, в торговом салоне Аскона в г.Магнитогорск было приобретено основание для кровати разборое. Через 1,9 года сломались ножки, т.к. металл тонкий и мягкий, хотя нагрузка на них была небольшая. В обмене отказали, гарантийный срок - полтора года. Готова была купить у них новые ножки - отказ. Не прошло и двух лет основание под выброс. Некачественный товар, не рекомендую.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Отвратительное качество товара

МОШЕННИКИ !!!

Виктор четверг, 14 марта
Мошенники в салоне ORMATEK

Мошенники в салоне ORMATEK

5 февраля этого года я на сайте ORMATEK решил заказать кровать и матрас. Мне ответила Ольга, как потом оказалось, на томящее имя Гузель.При формировании заказа была самой вежливой и обходительной! Попутно я заказал одеяло и постельное бельё. При заказе подушек она рассказала об их спец предложении - * кстати, при покупке 2-х подушек, 3-я за рубль) * (цитата из переписки),естественно, я согласился и мы выбрали три подушки из ассортимента! Ввиду того, что сумма заказа была более 200 000₽, я попросил скидку и подарки! *Хороший защитный чехол на матрас- подарок* (цитата из переписки), скидка составила 5000₽. * Я Вам сделала в подарок пододеяльник и наволочки (так выгоднее), оформлю отдельным заказом, привезут вместе.* цитата из переписки). Оформили, ждём доставку.
Привезли заказ, коробки с текстилем в дом не заносили, оставили в терассе, собрали кровать, положили матрас, гремит очень основание, может пока новое, посмотрим. Попросил занести текстиль - 2 !!!!! подушки, чехол и пастельное 1 комплект! Звоню Газель, не отвечает. Потом написала * Я Вам сделала чехол за 1 руб.* !!!!!!????? Он в подарок был обещан!!!!Подушки не будет ! Я их оплатил !!!! * Виктор, заказ с подарком Вам отгрузили. Проверьте пжл еще раз* !!! Что и где проверить???
На этом тон общения стал совсем не дружелюбным, как при оформлении заказа, который я полностью оплатил, далее общение со мной прекратили ! Вся переписка сохранена !!!
Продукция не плохая, но продавать ее обманывая людей, не выполнять условий договора! По факту мошенничество!Большой заказ и украсть подушку? Может Гузель она нужнее * сейчас переговорю с директором)* ( цитата из переписки) или ему нужнее?!
ПОЗОР ДЛЯ ORMATEK !!!(((

Громкое название, отвратительное качество и отношение к клиентам.

Елена среда, 13 марта
Компания , с громким именем, но с отвратительным качеством и отношением к людям. Купили матрас новая года назад. Очень понравился, решили приобрести диван и тут то началось!!!! Диван привезли , стали собирать, как оказалось брак. Решили его заменить на другую модель, тем более , что кресло к нему даже не привезли, по причине опять же брака. Перезаказали. Привезли новый диван... Читать отзыв Компания , с громким именем, но с отвратительным качеством и отношением к людям. Купили матрас новая года назад. Очень понравился, решили приобрести диван и тут то началось!!!! Диван привезли , стали собирать, как оказалось брак. Решили его заменить на другую модель, тем более , что кресло к нему даже не привезли, по причине опять же брака. Перезаказали. Привезли новый диван другой модели Era Compact и кресло к нему. Диван понравился, но!!!! НО через 5 месяцев съехал паралон в сторону, между половинками образовалась огромная щель. Спать не возможно. Вызвали по гарантии экспертов. Оформили рекломацию( не знаем, что это и до сих пор) прождали больше месяца. 12 марта пришло СМС оповещение, что приедут и все заменят. Ждём. Никто так и не приехал. Звоним сами- вам перезвонят. Как оказалось пришёл опять брак. Снова набираем горячую линию, узнать дальнейшие действия- ответ тоже- с вами свяжутся. Три оператора и одно и тоже. Что это за компания такая, где все диваны с браком, скотское отношение к покупателям. Люди, кто ведётся на громкий бренд, обходить эту шарашку десятой стороной. Ужасные диваны. Сроки нарушаются , причём нет никакой компенсации....хотя и прописано. И связаться с руководством не возможно. Хоть матрас не разочаровал. Слава богу с ним все нормально.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Отвратительное качество и отношение к клиентам

Плохое качество дивана Монако и плохое отношение к клиенту!

Анна 15 февраля, 2024 год
Диван не прослужил и 6 месяцев, как сломалась ножка. Гарантия была заявлена 5 лет. На сообщение о проблеме два раза приезжали представители Орматек и осматривали место поломки. Мы просили замену секции или ремонт, тк со своей стороны эксплуатировали диван аккуратно. Однако в заключении производителя было сказано о том, что по их мнению, были нарушены правила эксплуатации - типа, прыжки на... Читать отзыв Диван не прослужил и 6 месяцев, как сломалась ножка. Гарантия была заявлена 5 лет. На сообщение о проблеме два раза приезжали представители Орматек и осматривали место поломки. Мы просили замену секции или ремонт, тк со своей стороны эксплуатировали диван аккуратно. Однако в заключении производителя было сказано о том, что по их мнению, были нарушены правила эксплуатации - типа, прыжки на диване, поэтому в замене отказано! Детей у нас нет, никто на диване не прыгал. Признать, что диван плохого качества, видимо, производитель не хочет. Придется судиться. Клиентами своими производитель не дорожит, как и репутацией. Вот, такой прекрасный подарок вы получаете, покупая продукцию Орматек.
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. хлипкий диван, наплевательское отношение к покупателям

Ужас!!!Не связывайтесь!!!

Олег 14 февраля, 2024 год
Ужасная компания!!! Гарантии не исполняют!!! Собрали диван 156000 на секундочку. Скрипит. Сборщики сказали - брак! В гарантии отказали

Ольга 25 января, 2024 год
Это полный ужас! Подумайте прежде чем здесь покупать товар!!! Приобрели кровать Odda ,доставка приехала поздно вечером, я попросила открыть коробки для проверки, но получила отказ от грузчиков. Попробовала сама поднять коробку с изголовьем чтобы открыть , но у меня это не получилось так она весит более 80 кг. Подумав что компания крупная, есть большой конкурент я подписала документы и оплатила.... Читать отзыв Это полный ужас! Подумайте прежде чем здесь покупать товар!!! Приобрели кровать Odda ,доставка приехала поздно вечером, я попросила открыть коробки для проверки, но получила отказ от грузчиков. Попробовала сама поднять коробку с изголовьем чтобы открыть , но у меня это не получилось так она весит более 80 кг. Подумав что компания крупная, есть большой конкурент я подписала документы и оплатила. После отъезда доставки не спеша приступила к вскрытию, после больших усилий все таки получилось и я оказалась в шоке!!! Изголовье кровати имело следы от рук, сбоку выпирал острый предмет, кривая строчка,небрежное наполнение поролона с желтым оттенком! Стала звонить на горячую линию чтобы вернуть кровать и грузчиков. Но всё получается как только я оплатила это моя проблема! Постоянные обращения в компанию до сих пор не принесли никакого результата. Отдел рекламации отказывается забирать кровать сославшись на то что я подписала документы! Отдел по возврату товара надлежащего качества тоже отказывается ее забирать видя рекламацию!!! Далее пошло вообще враньё- 21.01.24 должен был приехать сотрудник рекламационного отдела, но почему то передумал и не сообщил нам об этом, потом он должен был приехать 24.01.24 но позвонил и сказал что не хочет ехать и чтобы мы ему прислали свои фото для отчета, которые компания не получила и сказала, что это мы отменили его приезд!!!!! Вранье !!!! Я уже не говорю о том что было написано заявление на возврат денежных средств 31.12.2023 по которому вообще тишина!!! Поэтому думайте стоит ли что приобретать в данной компании, если вдруг у вас появится проблема с товаром она ляжет на вас!!!! Клиентов здесь не уважают!!! Сразу напишу здесь номер заказа 00010470606

Не надёжная фирма , очень отвратительная

Гость 21 января, 2024 год
Позорная фирма, не покупайте, они за свое качество не отвечают. Обещали 18 месяцев гарантии, когда поломался механизм , написали 14 дней гарантия. Короче эта фирма ничего не стоит . Надеюсь они закроются в России навсегда и сотрудники дай бог, которые обманывают получат по заслугам
Достоинства:
Недостатки:
  1. Качества и гарантии у них нет.

Отказываются от собственных косяков

Дмитрий 18 декабря, 2023 год
15.11.23 в магазине АО «Орматек» в г. Волжский оформили и оплатили заказ №00010215055 на изготовление и доставку дивана-кровати.
27.22.23 диван был доставлен по адресу. При распаковки и осмотре дивана нареканий по комплектации и внешнему виду не было. После сборки дивана обнаружился производственный дефект - перекос сиденья, в следствие некачественного монтажа механизма на заводе-изготовителе, что было впоследствии подтверждено техническими представителями АО «Орматек».
28.11.23... Читать отзыв
28.11.23 мною было написано заявление с просьбой заменить диван на новый. Заявление было написано в магазине, где был приобретен диван, и принято работником магазина.
06.12.23 на адрес нахождения дивана прибыла бригада специалистов, представителей АО «Орматек» для проведения экспертизы. Ими были произведены осмотр, замеры и фото товара и выявлен заводской брак - неправильный крепеж механизма, что привело к перекосу сиденья.
Сегодня, 18.12.23 и до сих пор представители АО «Орматек» с нами не связывались и не объявили свое решение по нашей претензии.
Нам пришлось самим связаться по телефону с представителями магазина и завода. Внятного ответа не последовало, но намекнули, что вероятно, будет отказ.
Также не работает механизм фиксации спинки при раскладывании и складывании. Даже звук работы механизма нечеткий, без щелчка. Спинка при складывании не фиксируется. Компания ОРМАТЕК - Отказываются от собственных косяков Компания ОРМАТЕК - Отказываются от собственных косяков

Свинское отношение

Роман 13 декабря, 2023 год
1 Заказали мебель в орматек.
Через 20 дней приехала мебель другого цвета.
2 Забирали больше недели.
Чтобы были движения приходилось их зазванивать.
3 Ждали ещё месяц.
4 Привезли мебель нужного цвета.
5 При вскрытии обнаружили сломанную тумбу.
6 Вместо извинений за оба раза отказались заменить поломанную тумбу.

Такого ублюдского отношения к людям как тут, я не встречал.
Больше с этими мра..ми дел иметь не хочу.
Достоинства:
  1. На фоне всего случившегося нет
Недостатки:
  1. Полный игнор клиентов.
  2. Общаются только ничего не решающие говорящие головы.

Ужасная отвратительная контора

Алексей 24 октября, 2023 год
Черт меня дернул связаться с этой конторой. Хорошо не оставил предоплату. Заказал матрас и кровать (в общем около 160 тыс руб). Прошел месяц пришло время доставки 15 октября. 14 октября я продаю старую кровать и жду доставки - параллельно уточняю у менеджера все ли в силе - говорит да все в силе, приходят смс что завтра ждите. Приходит день поставки... Читать отзыв Черт меня дернул связаться с этой конторой. Хорошо не оставил предоплату. Заказал матрас и кровать (в общем около 160 тыс руб). Прошел месяц пришло время доставки 15 октября. 14 октября я продаю старую кровать и жду доставки - параллельно уточняю у менеджера все ли в силе - говорит да все в силе, приходят смс что завтра ждите. Приходит день поставки - мне звонят и ставят в известность, что моя доставка будет 17 октября (во вторник). То что у меня рабочий день - всем пофиг - они ставят в известность. И то что мне надо спать на полу - тоже.

Приходит 17 число - звонят доставщики - а мы вам не можем занести матрас, он не проходит ( к слову подъезд у меня стандартный) - никто не уточнял какой подъезд и прочее при приеме заказа. В общем они ни в какую - наверное не хотят нести по лестнице тяжелую мебель. Садятся в машину и уезжают.

Окей я решаю найти матрас скрученный в рулоне и прошу хотябы привезти кровать. Доставку кровати они ставят только на 20 (через 3 дня). Окей ждем приходит 20 число. Мне звонят в 10 утра и говорят - мы вам заказ не везем, не лезет в машину (очень смешно). Опять ставят в известность - им похер что я взял выходной. Как работает логистика????

Далее созваниваемся с менеджером - доставку опять ставят уже на 23 число - ждем. Приходит 23 - время 16:00 - доставщики говорят будем у вас через час. Супер ждем (без надежды). Время 18:00 - звоню им вы где - а мы к вам не поедем! Почему? - а нас двое а нам нужен третий грузчик - так что мы уже уехали звоните менеджеру.
Хочется кричать: а как вы вообще выехали на маршрут вдвоем если изначально все знали что не повезете??? Я уже не говорю про то, что я звонил узнать про сборку (в день доставки) - а ее никто и не назначал. То есть даже если бы они приехали - кровать бы стояла ждала сборщика еще неделю.

Резюмирую: это просто цирк. Я такого не встречал еще. Абсолютно плевать им на клиентов. НИКОГДА не оставляйте им предоплату - иначе будете у них на крючке.

В итоге заказал кровать в Hoff, привезли без нервов на следующий день, четко обозначили временной интервал доставки.

Нервов вытрепали на миллион рублей.

Орматэк-это головная боль и испорченное настроение

Лариса 29 сентября, 2023 год

Компания ОРМАТЕК - Орматэк-это головная боль и испорченное настроение Компания ОРМАТЕК - Орматэк-это головная боль и испорченное настроение Компания ОРМАТЕК - Орматэк-это головная боль и испорченное настроение Компания ОРМАТЕК - Орматэк-это головная боль и испорченное настроение Компания ОРМАТЕК - Орматэк-это головная боль и испорченное настроение Компания ОРМАТЕК - Орматэк-это головная боль и испорченное настроение
Заказала два матраца и кровать. Сумма заказа 163000. Доставка назначена на 25.09.2023. Водитель сообщил, что кровать есть, а матрасов нет. Решила дождаться. 27.09.2023 всё приехало. НО когда вскрыли коробки, царги (боковые стенки кровати) были ударены. Сообщила в отдел рекламации. Никто не отзвонились. После моих заявок позвонили и сообщили, что моя претензия ушла на производство и ответ оттуда сообщат на следующий день. Естественно никто не перезвонил! Дважды звонила и просила связи, ответа жду до сих пор!
Достоинства:
  1. Хороший менеджер, деньги берут исправно!
Недостатки:
  1. Ответственности никакой! Решение проблем - полный игнор!

Диван Орматек - ножки сломались сразу, механизм через 10 месяцев - по гарантии отказ

Наталья 29 сентября, 2023 год
Купила диван-кровать Fiji осенью 2022г.
В момент сборки у дивана сразу же сломались ножки, они какие-то пластиковые, пришлось сразу их менять за свой счет,чтобы не ждать неделями ответа от поставщика.
Купила диван-кровать Fiji осенью 2022г.
Через 10 месяцев сломался механизм раскладывания, завела на сайте Орматека рекламацию на гарантийный ремонт (гарантия в договоре 18 месяцев). Дважды приезжали сборщики, смотрели на месте, писали бумажки о неработающем механизме. Сегодня позвонили и озвучили отказ в гарантии с формулировкой "вы сами деформировали механизм". Страшно представить, из чего делается эта мебель, если за 10 месяцев мы сломали механизм раскладывания, если все остальные диваны служили у нас не один год. Для этой мебели использование дивана по назначению видимо не предусмотрено производителем. Попросила предоставить письменный отказ от ремонта по гарантии - мне отказали, сказали, что для этого необходимо написать новый письменный запрос со своей подписью, хотя при подаче рекламации все данные, включая сканы документов, были предоставлены. И вишенка на торте - поменять механизм в незаводских условиях (по словам одного из мастеров) нельзя, так что деньги выброшены на ветер.
Отдельно отмечу работу сервиса: после того, как они принимают рекламацию, сообщения о вызове мастера, приходят вам по смс. Но никто при этом никак не согласовывает с вами время приезда мастера. Например, сегодня в 15ч вы получите уведомление о том,что завтра в течение дня вам нужно встретить мастера. И таких вызовов в моем случае было 3 (пришлось три раза отпрашиваться с работы), причем один из вызовов не состоялся, о чем меня даже не предупредили - мастер просто не приехал. Сами мастера ничего не знают - на вопрос, зачем второй раз смотреть один и тот же диван, мне ответить не смогли. До девушек из сервиса не дозвониться, можно им оставить сообщение - перезванивают где-то через недельку.
Вывод: компания поставляет некачественную продукцию и ничего не делает для устранения проблем, явный лохотрон, проходите мимо.
Достоинства:
  1. Много салонов
Недостатки:
  1. Ужасное качество, в какую обертку на заверни

Диван-кровать

Ольга 28 сентября, 2023 год
Ужасная компания Орматек. Купила диван-кровать в декабре 2020 г. Прослужил диван 2,5 года. (При соблюдении всех правил эксплуатации) . Гарантию дали на 18 мес. ( от производителя) + 5 лет (от продавца) . При обращении за заменой матраса ( вылетели пружинки ) , красиво послали на 3 буквы. ( в компании этому обучают, т.к. у всех сотрудников одни и те... Читать отзыв Ужасная компания Орматек. Купила диван-кровать в декабре 2020 г. Прослужил диван 2,5 года. (При соблюдении всех правил эксплуатации) . Гарантию дали на 18 мес. ( от производителя) + 5 лет (от продавца) . При обращении за заменой матраса ( вылетели пружинки ) , красиво послали на 3 буквы. ( в компании этому обучают, т.к. у всех сотрудников одни и те же фразы при разговоре . НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО, если не хотите большого и не нужного гемороя. Компаня Орматек - Диван-кровать Компаня Орматек - Диван-кровать Компаня Орматек - Диван-кровать Компаня Орматек - Диван-кровать Компаня Орматек - Диван-кровать Компаня Орматек - Диван-кровать
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Минусы во всем.

Отвратительная компания Орматек

Анжелика 28 сентября, 2023 год
17 августа заказала в компании Орматек кровать,матрас,постельные комплекты,одеяла) 80000 тысяц заплатила за заказ.Привезли вовремя,а вот качество ужасное. Кровать привезли с браком,запчасти изготовили меньше и из-за этого кровать не собрали.Очень долго решали вопрос по рекламации и доставке новой запчасти. Все это длится еще 20 дней. Так же доставили 2 простыни,которые не по размеру и решали этот вопрос тоже 20 дней. Все... Читать отзыв 17 августа заказала в компании Орматек кровать,матрас,постельные комплекты,одеяла) 80000 тысяц заплатила за заказ.Привезли вовремя,а вот качество ужасное. Кровать привезли с браком,запчасти изготовили меньше и из-за этого кровать не собрали.Очень долго решали вопрос по рекламации и доставке новой запчасти. Все это длится еще 20 дней. Так же доставили 2 простыни,которые не по размеру и решали этот вопрос тоже 20 дней. Все это время недоделанная кровать стояла посредине комнаты и доставляла одни неудобства. Вся эта рекламация проходит очень долго . В одном заказе 3 брака.(кровать и две простыни). Не советую покупать в этой компании,работают не добросовестно.
Достоинства:
  1. Хорошо предлагают свой товар.красивые витрины в магазине.
Недостатки:
  1. Очень много брака

Не верьте! Гнилая контора!

Ishkon 22 сентября, 2023 год
В феврале 2023 купили кровать. Заказ N 000111878/00009079066. Кровать сломалась из-за несоответствия нагрузки, веса, отказ в гарантии! НО! Когда мы покупали в салоне, менеджер клялась, что по нагрузке все проходит, она меня видела лично, она расчитана на большие нагрузки и т. д! Хотели брать в Асконе, но поверили менеджеру Орматека, очень зря. Конторе пофиг все. Не верьте, не покупайте, когда... Читать отзыв В феврале 2023 купили кровать. Заказ N 000111878/00009079066. Кровать сломалась из-за несоответствия нагрузки, веса, отказ в гарантии! НО! Когда мы покупали в салоне, менеджер клялась, что по нагрузке все проходит, она меня видела лично, она расчитана на большие нагрузки и т. д! Хотели брать в Асконе, но поверили менеджеру Орматека, очень зря. Конторе пофиг все. Не верьте, не покупайте, когда продают, обещают горы, а по факту отправили разбираться с менеджером
Достоинства:
Недостатки:
  1. Врут

покупка дивана в Орматек

Алексей 4 августа, 2023 год
28 января 2023г. заказал в Орматек диван-кровать Era Rich Middle (далее – диван) за 91319 руб., заплатил аванс (номер заказа 00009075935). Диван привезли 11 марта, выплатил оставшуюся сумму. При сборке 12 марта обнаружился дефект – неправильно приварена направляющая, что не позволило собрать диван. Составил и подал рекламацию № 000244491 от 13.03.2023г. После самостоятельно звонил и уточнял, когда исправят дефект. Через... Читать отзыв 28 января 2023г. заказал в Орматек диван-кровать Era Rich Middle (далее – диван) за 91319 руб., заплатил аванс (номер заказа 00009075935). Диван привезли 11 марта, выплатил оставшуюся сумму. При сборке 12 марта обнаружился дефект – неправильно приварена направляющая, что не позволило собрать диван. Составил и подал рекламацию № 000244491 от 13.03.2023г. После самостоятельно звонил и уточнял, когда исправят дефект. Через месяц в будний день определили день доставки конструкции для дивана. Отпросился с работы, прождал весь день, конструкцию не привезли! Когда вечером позвонил в Орматек, мне сказали, что доставки мне не будет. Конструкцию для дивана доставили на следующей неделе, при сборки дивана выяснилось следующее: в разложенном состоянии дивана при попытке лечь на спальное место происходит его складывание (фото прилагаю) и лежащий на данном месте человек проваливается в бельевой ящик. По данной ситуации подал рекламацию № 0002484 от 17.04.2023г. Через несколько дней приехал специалист от компании, сильнее затянул крепеж, что частично решило проблему неплотного прилегания спальных мест дивана.
В результате оплаченным диваном Орматек возможно стало пользоваться только спустя три месяца после заказа. На мой вопрос о компенсации ответили, что не положено, значит для Орматек это нормальная ситуация. Система контроля качества в компании Орматек не работает. Заказывая в компании Орматек мебель нужно надеяться только на удачу. Компания ОРМАТЕК - покупка дивана в Орматек
Достоинства:
  1. вежливый персонал
Недостатки:
  1. в компании Орматек отсутствует система контроля качества продукции

Наталья 13 июля, 2023 год
Продавец при выборе компании говорила о гарантии в 25 лет. Спустя 5 лет сломалась кровать и теперь в службе поддержки говорят что всё новое нужно покупать. Подушка которую я покупала за бешеные деньги прослужила 1 год.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Слишком высокие цены на некачественный товар.

Сервис отсутствует

DimDim 9 июня, 2023 год
Сервис просто ужасный. Привезли диван с заводским браком, трещина на внутреннем ящике и скол также на внутреннем ящике. Привезли вечером, диван большой весь в упаковке, я проверял целостность упаковки... зря зря.
Когда вскрыли упаковку - увидели трещину, написали претензию. Всего два месяца мучений и вот официальный ответ - сами дураки, надо было смотреть что покупаете, ха-ха-ха. Ну спасибо, Орматек. Прямо как на рынке джинсы купил в 90-е. Надеюсь люди прочитав этот отзыв сделают выводы.
Как минимум, осматривайте товар очень тщательно, ну а как максимум, я не представляю как в случае выявленных проблем с пружинами или другими дефектами через пару тройку месяцев вернуть или починить по гарантии....
И это "премиальный" товар...
Будьте внимательны, у Орматек нет сервиса.

ORMATEK – ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ

Сергей 1 мая, 2023 год
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ!!! В декабре 2022 г. в магазине «ОРМАТЕК» купил диван-кровать Easy Comfort Middie Atlanta Okean за 60 тыс. рублей. Хотел на пенсию купить хороший диван. Но ошибся адресом. При установке чехла на каркас обнаружилось, что чехол пошит с браком. На сайте Орматек диван выглядит совершенно по другому. Попытки что-то доказать, узнать в этой компании... Читать отзыв БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ!!! В декабре 2022 г. в магазине «ОРМАТЕК» купил диван-кровать Easy Comfort Middie Atlanta Okean за 60 тыс. рублей. Хотел на пенсию купить хороший диван. Но ошибся адресом. При установке чехла на каркас обнаружилось, что чехол пошит с браком. На сайте Орматек диван выглядит совершенно по другому. Попытки что-то доказать, узнать в этой компании заканчиваются на горячей линии, где операторы тоже ничего не знают. На претензию- вежливо послали. Кроме этого большие сомнения по пружинному блоку, открыл спинку- поролон и пружинки, точно не на 60тыс.
По обмену товара: если вы собрали диван, то его уже на обменяют. Это у них называется – диван был в эксплуатации. Не берите мебель с сайта, там красивые фото. Удачный Вам покупок, но не в Орматек.
Ormatek диван-кровать Easy Comfort Middie Atlanta Okean - ORMATEK – ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ Ormatek диван-кровать Easy Comfort Middie Atlanta Okean - ORMATEK – ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ
Достоинства:
  1. Сервис в магазине
Недостатки:
  1. Отношение компании к покупателям

Никому не советую связываться с этой конторкой

Валерий 19 февраля, 2023 год
Здравствуйте! Текст отправлен на модерацию на сайт ОТзовик, позже будет размещен и на других интернет-площадках:
Начиналось все прекрасно: выбрал на сайте модель кровати и матраса, согласовали с менеджером все детали, сумму и дату доставки. Но вот сама доставка (стоит, к слову, 3000 руб., что немало, на мой взгляд)... Должны были вначале привезти 17 февраля, в пятницу. Примерное время доставки никто не называет. Узнал у менеджера номер телефона водителя, позвонил днем. Оказывается, в этот день никто и не собирался мне везти заказ, так как у водителя много заказов, а до меня ехать далеко. Предложили на 19 февраля перенести доставку. Хорошо, согласился. 19 февраля весь день прождал, в 19-00 написал менеджеру с вопросом, когда же доставят заказ. Посоветовала позвонить на горячую линию. На горячей линии после связи с водителем сообщили, что сегодня доставки не будет "в связи с погодными условиями" (к сведению, у нас в этот день была солнечная погода, дороги расчищены). Написал менеджеру, возмутившись тем, что меня даже не уведомили об отмене доставки. Позвонила и поинтересовалась, до какого часа я могу ждать (21-00 и 22-00 не устроили, не успеют привезти (конечно, не успеют, если и не собирались привозить), а сидеть в ночи ждать "у моря погоды" за свои же деньги я тоже не намерен)). В итоге буркнула: "Отменяю заказ, извините" (хороший ответ после трех дней ожидания; менеджеры и служба доставки ценят, видимо, только свое время, клиенты же могут и посидеть три дня в ожидании). Да и в каком состоянии приедут товары после трех дней тряски в машине (если, конечно, их возили).
Резюме: с "Орматек" советую связываться только тем, у кого масса свободного времени на общение с менеджером в ожидании доставки.
Достоинства:
  1. условно - общение с менеджером при оформлении заказа
Недостатки:
  1. доставка

Оксана 31 января, 2023 год
Ужасная компания, никому не посоветую сюда обращаться.
9.12.22 заказала диван кровать. Договорились, что дата доставки будет на 14 января. 12 января, мне сообщают, что не успели сделать мой диван (не было детали нужной на заводе), и предложили перенести на неделю или отказать, Я подумала, что всякое бывает и согласилась на перенос доставки. Договорились на 22 января.
22 января (В день доставки!!!) мне... Читать отзыв
Ужасная компания, никому не посоветую сюда обращаться.
22 января (В день доставки!!!) мне звонят и сообщают, что выявили брак и неизвестно теперь когда они смогут новый диван сделать. Диван на эту дату уже был полностью оплачен (оплачивала долями).
Естественно, я отказываюсь от дивана, пишу заявление на возврат денежных средств. Сегодня уже 31.01.23 деньги мне так и не вернули, я без дивана и без денег. Когда звоню в кол-центр, оставляя рекламацию, чтобы мне перезвонил специалист, мне никто не перезванивает.
30.01.23 кое-как добившись, чтобы мне перезвонил сотрудник, я хочу узнать когда поступят мои денежные средства, я узнаю, что оказывается неделю назад они мне не то заявление на возврат отправили. Отправив новое заявление, я оставила 3 рекламации, чтобы со мной связался сотрудник, но никто так и не перезвонил.
Это ужасная компания, никто ничего не знает, некомпетентные сотрудники.
Никогда больше к вам не обращусь, и никому не посоветую к вам обращаться.

Появление клопов

Яна 4 января, 2023 год
Мы тоже купили кровать и матрас этой фирмы,сейчас занимаюсь уничтожением клопов.Знакомые говорили что вероятнее всего со склада вместе с кроватью привезли,не верила а почитав отзыв,что я не одна столкнулась с такой проблемой теперь даже не сомневаюсь.

Не покупайте там ничего

Виктория 28 декабря, 2022 год
Хуже компании я просто не знаю.
Заказали диван,когда привезли доставщики сказали можно не смотреть коробки целы,в итоге когда вскрыли вечером и начали собирать увидели это
Они просто отказали
Мы взяли видео с камер у лифта,в лифте и там видно что они уже доставляли коробку такую,а когда нам принесли поставили ее тем местом вниз
Хуже компании я просто не знаю.
Они просто отказали
Написали письмо на имя директора компании,прислали нам сотрудников их,которые составили акт и сказали что нам сделают этот короб уже после праздников
А сейчас мне позвонили и отказали,сказали что не знают кто там приезжал но их ответ нет
Я просто в шоке
Такое отношение может ждать и вас !!!!
Эта самая ужасная компания и диван ужасно воняет
В принципе здесь уже писали об этом их минусе,но мы не знали
Компания ОРМАТЕК - Не покупайте там ничего Компания ОРМАТЕК - Не покупайте там ничего Компания ОРМАТЕК - Не покупайте там ничего Компания ОРМАТЕК - Не покупайте там ничего
Достоинства:
Недостатки:
  1. Одни минусы
  2. Все ровно на клиентов
  3. Лишь бы продать

Многофункциональная покупка

Маша 28 декабря, 2022 год
Давно хотела порадовать себя и мужа и купить переносной столик, чтобы можно было завтракать или пить кофе с комфортом в постели. Случайно увидела в Орматек и поняла, что это - то самое, что мне необходимо. Удобные ручки, чтобы переносить, устойчивый (ножки хорошо фиксируются на любой поверхности), складной (не занимает много места), можно использовать просто в качестве подноса, сделан из дерева... Читать отзыв Давно хотела порадовать себя и мужа и купить переносной столик, чтобы можно было завтракать или пить кофе с комфортом в постели. Случайно увидела в Орматек и поняла, что это - то самое, что мне необходимо. Удобные ручки, чтобы переносить, устойчивый (ножки хорошо фиксируются на любой поверхности), складной (не занимает много места), можно использовать просто в качестве подноса, сделан из дерева (массив сосны), есть бортики – ничего не скатывается и не падает с него. Дизайн минималистичный, вписывается в любой интерьер. Выглядит очень аккуратно и приятно. Уход минимальный. Признаюсь, что теперь при любой возможности стараюсь за ним работать в кровати или на диване. Периодически и муж присоединяется к кроватным завтракам. Иногда берет тоже поработать под ноутбук. Ребенок тоже периодически оккупирует столик, когда хочет порисовать, сидя на полу. Вещь очень универсальная. Думаю, что подойдет в качестве подарка близким на любой праздник.

Организация работы в компании

Гость 26 декабря, 2022 год
Если,кто думает делать заказ в Орматек или другой компании, однозначно, мой совет, в другой компании.
Операторы- роботы, которые перебивают, не выслушав до конца, сроки выполнения работы и заказов до месяца, либо же вообще, - возврат.
Абсолютно неклиентоориентированный сервис, впечатление,извините, ужасное.

Зеркало с подсветкой

Анжелика 23 декабря, 2022 год
Купила здесь настенное зеркало с подсветкой Milton в цвете Венге. Установила над туалетным столиком, рядом с которым я одеваюсь и наношу макияж. Супер удобно. Нравится, что подсветка мягкая и рассеянная, не бьет по глазам. Рамка стильная, прочная, идеально вписалась в интерьер комнаты. Специально для девочек: зеркало не полнит) Заказывала через интернет-магазин. Через неделю привезли в целости и сохранности. Любуюсь в... Читать отзыв Купила здесь настенное зеркало с подсветкой Milton в цвете Венге. Установила над туалетным столиком, рядом с которым я одеваюсь и наношу макияж. Супер удобно. Нравится, что подсветка мягкая и рассеянная, не бьет по глазам. Рамка стильная, прочная, идеально вписалась в интерьер комнаты. Специально для девочек: зеркало не полнит) Заказывала через интернет-магазин. Через неделю привезли в целости и сохранности. Любуюсь в него уже пару месяцев. Рекомендую к покупке.

Хотела кресло-мешок – купила кресло мешок.

Алена 19 декабря, 2022 год
Давно хотела купить себе кресло-мешок на лоджию, но все руки не доходили поискать. А тут сестра позвала в Орматек помочь с выбором дивана и я увидела, что там как раз продаются кресла-мешки из прочной ткани классных расцветок. Сразу присмотрела и купила кресло-мешок Comfort в тропической расцветке, так как оно идеально вписалось в цвета лоджии. Ткань очень прочная, чехол просто снимается... Читать отзыв Давно хотела купить себе кресло-мешок на лоджию, но все руки не доходили поискать. А тут сестра позвала в Орматек помочь с выбором дивана и я увидела, что там как раз продаются кресла-мешки из прочной ткани классных расцветок. Сразу присмотрела и купила кресло-мешок Comfort в тропической расцветке, так как оно идеально вписалось в цвета лоджии. Ткань очень прочная, чехол просто снимается и можно стирать в машинке, есть ручка для переноса и дырочки, чтобы выходил воздух при приземлении на кресло. Наполнитель – шарики 3-5 мм. Думаю, что при износе их можно будет заменить. Видела в продаже наполнитель. Форма в виде груши. Очень удобное, в меру мягкое, кайфово, когда оно принимает форму тела и из него совершенно несложно вылезти. Но не хочется, так как сразу расслабляешься и хочется продлить мгновение. Кошка любит на нем спать, когда оно не занято мной. Подумываю приобрести еще одно, так как мой парень часто правдой и неправдой тоже хочет в нем посидеть. Мега-удачная покупка.

Стильная спальня

Мария 15 декабря, 2022 год
Пришли этой весной в салон Орматек с целью прикупить мебель для спальной. Ушли с заказанной целой спальней, просто заказали комплект спальни Wood Home Lite. Все встало на свои места как родное. Качество тоже на высоте, всем пользуемся с удовольствием. В комплекте: кровать, тумбочки и комод

Орматек - это горе в доме.

Татьяна 2 декабря, 2022 год
Купила кровать и матрас. Радовалась.
Оплатила 82тысячи с мелочью. Получила отравление и проблемы, которые решать компания и ее сотрудники не хотят.
Кровать хлипкая, за такие то деньги, подъемный механизм то ли кривой, то ли неправильно установлен, но он не достаёт до деталей йна которых должен лежать, когда я сажусь или ложусь, кровать стучит, скрипит, постоянно издает звук. Разве это качество новой мебели?
Но... Читать отзыв
Купила кровать и матрас. Радовалась.
Но это как оказалось мелочь, по сравнению с тем как воняет кровать и матрас Орматек.
Пишу отзыв, а самой уже хочется выйти в окно от вони кровати и матраса этой фирмы Орматек.
Я просто рыдаю сутки.
Я сегодня целый день общалась с девочками по телефону, какие то писали на почту, всё очень равнодушно и они даже не хотят оперативно сгладить проблему, заменить всё на качественный товар. Просто игнор. Я со вчерашнего вечера до сегодняшнего вечера добилась своим напором, что приедут какие то люди, то ли посмотреть, то ли забрать это всё, никто не может ясно и конструктивно мне ответить.
Я видеть и вдыхать не желаю больше этой их продукции.
По итогу я написала заявление на возврат, а когда опять звонила узнать дошло ли до них заявление, получила ответ, дословно: сотрудник, который вами занимается ушел домой.
Я тут с маленьким своим сыном дышу этим смрадом от их товара, а они дома отдыхают.
Компанию Орматек считаю необходимо обходить стороной, а лучше закрыть навсегда.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Всё что только можно, даже вред здоровью, приобретение аллергического ринита, головной боли, нервотрёпки, нарушения покоя и сна.

Удачно зашли

Светик 27 ноября, 2022 год
Вот и я дошла до отзыва отделать нечего:) эмоции еще свежие, покупка вышла приятной, поэтому почему бы и не похвалить. Мы дождались наконец-то хороших акций и купили себе кровать и матрас. Кто бы что ни говорил, а я люблю эти черные пятницы, после которых приходится некоторое время на гречку переходить)) В магазине выбор матрасов супер огромный, но для нас большое... Читать отзыв Вот и я дошла до отзыва отделать нечего:) эмоции еще свежие, покупка вышла приятной, поэтому почему бы и не похвалить. Мы дождались наконец-то хороших акций и купили себе кровать и матрас. Кто бы что ни говорил, а я люблю эти черные пятницы, после которых приходится некоторое время на гречку переходить)) В магазине выбор матрасов супер огромный, но для нас большое значение и цена имела, поэтому определились в принципе быстро.
Заказ уже доставили, кровать собрана, матрас идеально подошел по размерам, характеристикам. В следующем году надеюсь так же мебель обновим, в этом году уже хорошо потратились.
Достоинства:
  1. Хороший магазин, товары качественные
Компания "ОРМАТЕК"
Компания "ОРМАТЕК" - производитель товаров для сна и спальни, предлагает большой выбор матрасов (как анатомических, так и ортопедических), подушек, топперов, аксессуаров для сна, а также различная мебель (кровати, шкафы, комоды, диваны, кресла и пр.), текстиль и разнообразные предметы декора.
Товары компании "ОРМАТЕК" реализовываются не только в России, а в странах ближнего зарубежья, таких как: Казахстан, Кыргызстан,... подробнее

Адрес: Иваново, ул. Смирнова, д. 102

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»

РЕХАУ Хоум
РЕХАУ Хоум

ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Мебель Элион
Мебель Элион