Компания "ОРМАТЕК"

ormatek.com
2.9
157 отзывов / 19 144 просмотра
Компания "ОРМАТЕК"
Компания "ОРМАТЕК" - производитель товаров для сна и спальни, предлагает большой выбор матрасов (как анатомических, так и ортопедических), подушек, топперов, аксессуаров для сна, а также различная мебель (кровати, шкафы, комоды, диваны, кресла и пр.), текстиль и разнообразные предметы декора.
Товары компании "ОРМАТЕК" реализовываются не только в России, а в странах ближнего зарубежья, таких как: Казахстан, Кыргызстан, Беларусь, Узбекистан и Армения.
3 тысячи матрасов выпускает ORMATEK ежедневно, 23 тысячи единиц мебели выпускает ORMATEK ежемесячно.

Некачественный товар в компании Орматек

Ольга вторник, 26 марта
Мною, в торговом салоне Аскона в г.Магнитогорск было приобретено основание для кровати разборое. Через 1,9 года сломались ножки, т.к. металл тонкий и мягкий, хотя нагрузка на них была небольшая. В обмене отказали, гарантийный срок - полтора года. Готова была купить у них новые ножки - отказ. Не прошло и двух лет основание под выброс. Некачественный товар, не рекомендую.
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Отвратительное качество товара

МОШЕННИКИ !!!

Виктор четверг, 14 марта
Мошенники в салоне ORMATEK

Мошенники в салоне ORMATEK

5 февраля этого года я на сайте ORMATEK решил заказать кровать и матрас. Мне ответила Ольга, как потом оказалось, на томящее имя Гузель.При формировании заказа была самой вежливой и обходительной! Попутно я заказал одеяло и постельное бельё. При заказе подушек она рассказала об их спец предложении - * кстати, при покупке 2-х подушек, 3-я за рубль) * (цитата из переписки),естественно, я согласился и мы выбрали три подушки из ассортимента! Ввиду того, что сумма заказа была более 200 000₽, я попросил скидку и подарки! *Хороший защитный чехол на матрас- подарок* (цитата из переписки), скидка составила 5000₽. * Я Вам сделала в подарок пододеяльник и наволочки (так выгоднее), оформлю отдельным заказом, привезут вместе.* цитата из переписки). Оформили, ждём доставку.
Привезли заказ, коробки с текстилем в дом не заносили, оставили в терассе, собрали кровать, положили матрас, гремит очень основание, может пока новое, посмотрим. Попросил занести текстиль - 2 !!!!! подушки, чехол и пастельное 1 комплект! Звоню Газель, не отвечает. Потом написала * Я Вам сделала чехол за 1 руб.* !!!!!!????? Он в подарок был обещан!!!!Подушки не будет ! Я их оплатил !!!! * Виктор, заказ с подарком Вам отгрузили. Проверьте пжл еще раз* !!! Что и где проверить???
На этом тон общения стал совсем не дружелюбным, как при оформлении заказа, который я полностью оплатил, далее общение со мной прекратили ! Вся переписка сохранена !!!
Продукция не плохая, но продавать ее обманывая людей, не выполнять условий договора! По факту мошенничество!Большой заказ и украсть подушку? Может Гузель она нужнее * сейчас переговорю с директором)* ( цитата из переписки) или ему нужнее?!
ПОЗОР ДЛЯ ORMATEK !!!(((

Громкое название, отвратительное качество и отношение к клиентам.

Елена среда, 13 марта
Компания , с громким именем, но с отвратительным качеством и отношением к людям. Купили матрас новая года назад. Очень понравился, решили приобрести диван и тут то началось!!!! Диван привезли , стали собирать, как оказалось брак. Решили его заменить на другую модель, тем более , что кресло к нему даже не привезли, по причине опять же брака. Перезаказали. Привезли новый диван... Читать отзыв Компания , с громким именем, но с отвратительным качеством и отношением к людям. Купили матрас новая года назад. Очень понравился, решили приобрести диван и тут то началось!!!! Диван привезли , стали собирать, как оказалось брак. Решили его заменить на другую модель, тем более , что кресло к нему даже не привезли, по причине опять же брака. Перезаказали. Привезли новый диван другой модели Era Compact и кресло к нему. Диван понравился, но!!!! НО через 5 месяцев съехал паралон в сторону, между половинками образовалась огромная щель. Спать не возможно. Вызвали по гарантии экспертов. Оформили рекломацию( не знаем, что это и до сих пор) прождали больше месяца. 12 марта пришло СМС оповещение, что приедут и все заменят. Ждём. Никто так и не приехал. Звоним сами- вам перезвонят. Как оказалось пришёл опять брак. Снова набираем горячую линию, узнать дальнейшие действия- ответ тоже- с вами свяжутся. Три оператора и одно и тоже. Что это за компания такая, где все диваны с браком, скотское отношение к покупателям. Люди, кто ведётся на громкий бренд, обходить эту шарашку десятой стороной. Ужасные диваны. Сроки нарушаются , причём нет никакой компенсации....хотя и прописано. И связаться с руководством не возможно. Хоть матрас не разочаровал. Слава богу с ним все нормально.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. Отвратительное качество и отношение к клиентам

Плохое качество дивана Монако и плохое отношение к клиенту!

Анна 15 февраля, 2024 год
Диван не прослужил и 6 месяцев, как сломалась ножка. Гарантия была заявлена 5 лет. На сообщение о проблеме два раза приезжали представители Орматек и осматривали место поломки. Мы просили замену секции или ремонт, тк со своей стороны эксплуатировали диван аккуратно. Однако в заключении производителя было сказано о том, что по их мнению, были нарушены правила эксплуатации - типа, прыжки на... Читать отзыв Диван не прослужил и 6 месяцев, как сломалась ножка. Гарантия была заявлена 5 лет. На сообщение о проблеме два раза приезжали представители Орматек и осматривали место поломки. Мы просили замену секции или ремонт, тк со своей стороны эксплуатировали диван аккуратно. Однако в заключении производителя было сказано о том, что по их мнению, были нарушены правила эксплуатации - типа, прыжки на диване, поэтому в замене отказано! Детей у нас нет, никто на диване не прыгал. Признать, что диван плохого качества, видимо, производитель не хочет. Придется судиться. Клиентами своими производитель не дорожит, как и репутацией. Вот, такой прекрасный подарок вы получаете, покупая продукцию Орматек.
Достоинства:
  1. плюсов нет
Недостатки:
  1. хлипкий диван, наплевательское отношение к покупателям

Ужас!!!Не связывайтесь!!!

Олег 14 февраля, 2024 год
Ужасная компания!!! Гарантии не исполняют!!! Собрали диван 156000 на секундочку. Скрипит. Сборщики сказали - брак! В гарантии отказали

Ужасная компания

Ольга 25 января, 2024 год
Это полный ужас! Подумайте прежде чем здесь покупать товар!!! Приобрели кровать Odda ,доставка приехала поздно вечером, я попросила открыть коробки для проверки, но получила отказ от грузчиков. Попробовала сама поднять коробку с изголовьем чтобы открыть , но у меня это не получилось так она весит более 80 кг. Подумав что компания крупная, есть большой конкурент я подписала документы и оплатила.... Читать отзыв Это полный ужас! Подумайте прежде чем здесь покупать товар!!! Приобрели кровать Odda ,доставка приехала поздно вечером, я попросила открыть коробки для проверки, но получила отказ от грузчиков. Попробовала сама поднять коробку с изголовьем чтобы открыть , но у меня это не получилось так она весит более 80 кг. Подумав что компания крупная, есть большой конкурент я подписала документы и оплатила. После отъезда доставки не спеша приступила к вскрытию, после больших усилий все таки получилось и я оказалась в шоке!!! Изголовье кровати имело следы от рук, сбоку выпирал острый предмет, кривая строчка,небрежное наполнение поролона с желтым оттенком! Стала звонить на горячую линию чтобы вернуть кровать и грузчиков. Но всё получается как только я оплатила это моя проблема! Постоянные обращения в компанию до сих пор не принесли никакого результата. Отдел рекламации отказывается забирать кровать сославшись на то что я подписала документы! Отдел по возврату товара надлежащего качества тоже отказывается ее забирать видя рекламацию!!! Далее пошло вообще враньё- 21.01.24 должен был приехать сотрудник рекламационного отдела, но почему то передумал и не сообщил нам об этом, потом он должен был приехать 24.01.24 но позвонил и сказал что не хочет ехать и чтобы мы ему прислали свои фото для отчета, которые компания не получила и сказала, что это мы отменили его приезд!!!!! Вранье !!!! Я уже не говорю о том что было написано заявление на возврат денежных средств 31.12.2023 по которому вообще тишина!!! Поэтому думайте стоит ли что приобретать в данной компании, если вдруг у вас появится проблема с товаром она ляжет на вас!!!! Клиентов здесь не уважают!!! Сразу напишу здесь номер заказа 00010470606

Не надёжная фирма , очень отвратительная

Гость 21 января, 2024 год
Позорная фирма, не покупайте, они за свое качество не отвечают. Обещали 18 месяцев гарантии, когда поломался механизм , написали 14 дней гарантия. Короче эта фирма ничего не стоит . Надеюсь они закроются в России навсегда и сотрудники дай бог, которые обманывают получат по заслугам
Достоинства:
Недостатки:
  1. Качества и гарантии у них нет.

Отказываются от собственных косяков

Дмитрий 18 декабря, 2023 год
15.11.23 в магазине АО «Орматек» в г. Волжский оформили и оплатили заказ №00010215055 на изготовление и доставку дивана-кровати.
27.22.23 диван был доставлен по адресу. При распаковки и осмотре дивана нареканий по комплектации и внешнему виду не было. После сборки дивана обнаружился производственный дефект - перекос сиденья, в следствие некачественного монтажа механизма на заводе-изготовителе, что было впоследствии подтверждено техническими представителями АО «Орматек».
28.11.23... Читать отзыв
28.11.23 мною было написано заявление с просьбой заменить диван на новый. Заявление было написано в магазине, где был приобретен диван, и принято работником магазина.
06.12.23 на адрес нахождения дивана прибыла бригада специалистов, представителей АО «Орматек» для проведения экспертизы. Ими были произведены осмотр, замеры и фото товара и выявлен заводской брак - неправильный крепеж механизма, что привело к перекосу сиденья.
Сегодня, 18.12.23 и до сих пор представители АО «Орматек» с нами не связывались и не объявили свое решение по нашей претензии.
Нам пришлось самим связаться по телефону с представителями магазина и завода. Внятного ответа не последовало, но намекнули, что вероятно, будет отказ.
Также не работает механизм фиксации спинки при раскладывании и складывании. Даже звук работы механизма нечеткий, без щелчка. Спинка при складывании не фиксируется. Компания ОРМАТЕК - Отказываются от собственных косяков Компания ОРМАТЕК - Отказываются от собственных косяков

Свинское отношение

Роман 13 декабря, 2023 год
1 Заказали мебель в орматек.
Через 20 дней приехала мебель другого цвета.
2 Забирали больше недели.
Чтобы были движения приходилось их зазванивать.
3 Ждали ещё месяц.
4 Привезли мебель нужного цвета.
5 При вскрытии обнаружили сломанную тумбу.
6 Вместо извинений за оба раза отказались заменить поломанную тумбу.

Такого ублюдского отношения к людям как тут, я не встречал.
Больше с этими мра..ми дел иметь не хочу.
Достоинства:
  1. На фоне всего случившегося нет
Недостатки:
  1. Полный игнор клиентов.
  2. Общаются только ничего не решающие говорящие головы.

Ужасная отвратительная контора

Алексей 24 октября, 2023 год
Черт меня дернул связаться с этой конторой. Хорошо не оставил предоплату. Заказал матрас и кровать (в общем около 160 тыс руб). Прошел месяц пришло время доставки 15 октября. 14 октября я продаю старую кровать и жду доставки - параллельно уточняю у менеджера все ли в силе - говорит да все в силе, приходят смс что завтра ждите. Приходит день поставки... Читать отзыв Черт меня дернул связаться с этой конторой. Хорошо не оставил предоплату. Заказал матрас и кровать (в общем около 160 тыс руб). Прошел месяц пришло время доставки 15 октября. 14 октября я продаю старую кровать и жду доставки - параллельно уточняю у менеджера все ли в силе - говорит да все в силе, приходят смс что завтра ждите. Приходит день поставки - мне звонят и ставят в известность, что моя доставка будет 17 октября (во вторник). То что у меня рабочий день - всем пофиг - они ставят в известность. И то что мне надо спать на полу - тоже.

Приходит 17 число - звонят доставщики - а мы вам не можем занести матрас, он не проходит ( к слову подъезд у меня стандартный) - никто не уточнял какой подъезд и прочее при приеме заказа. В общем они ни в какую - наверное не хотят нести по лестнице тяжелую мебель. Садятся в машину и уезжают.

Окей я решаю найти матрас скрученный в рулоне и прошу хотябы привезти кровать. Доставку кровати они ставят только на 20 (через 3 дня). Окей ждем приходит 20 число. Мне звонят в 10 утра и говорят - мы вам заказ не везем, не лезет в машину (очень смешно). Опять ставят в известность - им похер что я взял выходной. Как работает логистика????

Далее созваниваемся с менеджером - доставку опять ставят уже на 23 число - ждем. Приходит 23 - время 16:00 - доставщики говорят будем у вас через час. Супер ждем (без надежды). Время 18:00 - звоню им вы где - а мы к вам не поедем! Почему? - а нас двое а нам нужен третий грузчик - так что мы уже уехали звоните менеджеру.
Хочется кричать: а как вы вообще выехали на маршрут вдвоем если изначально все знали что не повезете??? Я уже не говорю про то, что я звонил узнать про сборку (в день доставки) - а ее никто и не назначал. То есть даже если бы они приехали - кровать бы стояла ждала сборщика еще неделю.

Резюмирую: это просто цирк. Я такого не встречал еще. Абсолютно плевать им на клиентов. НИКОГДА не оставляйте им предоплату - иначе будете у них на крючке.

В итоге заказал кровать в Hoff, привезли без нервов на следующий день, четко обозначили временной интервал доставки.

Нервов вытрепали на миллион рублей.

Орматэк-это головная боль и испорченное настроение

Лариса 29 сентября, 2023 год

Компания ОРМАТЕК - Орматэк-это головная боль и испорченное настроение Компания ОРМАТЕК - Орматэк-это головная боль и испорченное настроение Компания ОРМАТЕК - Орматэк-это головная боль и испорченное настроение Компания ОРМАТЕК - Орматэк-это головная боль и испорченное настроение Компания ОРМАТЕК - Орматэк-это головная боль и испорченное настроение Компания ОРМАТЕК - Орматэк-это головная боль и испорченное настроение
Заказала два матраца и кровать. Сумма заказа 163000. Доставка назначена на 25.09.2023. Водитель сообщил, что кровать есть, а матрасов нет. Решила дождаться. 27.09.2023 всё приехало. НО когда вскрыли коробки, царги (боковые стенки кровати) были ударены. Сообщила в отдел рекламации. Никто не отзвонились. После моих заявок позвонили и сообщили, что моя претензия ушла на производство и ответ оттуда сообщат на следующий день. Естественно никто не перезвонил! Дважды звонила и просила связи, ответа жду до сих пор!
Достоинства:
  1. Хороший менеджер, деньги берут исправно!
Недостатки:
  1. Ответственности никакой! Решение проблем - полный игнор!

Диван Орматек - ножки сломались сразу, механизм через 10 месяцев - по гарантии отказ

Наталья 29 сентября, 2023 год
Купила диван-кровать Fiji осенью 2022г.
В момент сборки у дивана сразу же сломались ножки, они какие-то пластиковые, пришлось сразу их менять за свой счет,чтобы не ждать неделями ответа от поставщика.
Купила диван-кровать Fiji осенью 2022г.
Через 10 месяцев сломался механизм раскладывания, завела на сайте Орматека рекламацию на гарантийный ремонт (гарантия в договоре 18 месяцев). Дважды приезжали сборщики, смотрели на месте, писали бумажки о неработающем механизме. Сегодня позвонили и озвучили отказ в гарантии с формулировкой "вы сами деформировали механизм". Страшно представить, из чего делается эта мебель, если за 10 месяцев мы сломали механизм раскладывания, если все остальные диваны служили у нас не один год. Для этой мебели использование дивана по назначению видимо не предусмотрено производителем. Попросила предоставить письменный отказ от ремонта по гарантии - мне отказали, сказали, что для этого необходимо написать новый письменный запрос со своей подписью, хотя при подаче рекламации все данные, включая сканы документов, были предоставлены. И вишенка на торте - поменять механизм в незаводских условиях (по словам одного из мастеров) нельзя, так что деньги выброшены на ветер.
Отдельно отмечу работу сервиса: после того, как они принимают рекламацию, сообщения о вызове мастера, приходят вам по смс. Но никто при этом никак не согласовывает с вами время приезда мастера. Например, сегодня в 15ч вы получите уведомление о том,что завтра в течение дня вам нужно встретить мастера. И таких вызовов в моем случае было 3 (пришлось три раза отпрашиваться с работы), причем один из вызовов не состоялся, о чем меня даже не предупредили - мастер просто не приехал. Сами мастера ничего не знают - на вопрос, зачем второй раз смотреть один и тот же диван, мне ответить не смогли. До девушек из сервиса не дозвониться, можно им оставить сообщение - перезванивают где-то через недельку.
Вывод: компания поставляет некачественную продукцию и ничего не делает для устранения проблем, явный лохотрон, проходите мимо.
Достоинства:
  1. Много салонов
Недостатки:
  1. Ужасное качество, в какую обертку на заверни

Диван-кровать

Ольга 28 сентября, 2023 год
Ужасная компания Орматек. Купила диван-кровать в декабре 2020 г. Прослужил диван 2,5 года. (При соблюдении всех правил эксплуатации) . Гарантию дали на 18 мес. ( от производителя) + 5 лет (от продавца) . При обращении за заменой матраса ( вылетели пружинки ) , красиво послали на 3 буквы. ( в компании этому обучают, т.к. у всех сотрудников одни и те... Читать отзыв Ужасная компания Орматек. Купила диван-кровать в декабре 2020 г. Прослужил диван 2,5 года. (При соблюдении всех правил эксплуатации) . Гарантию дали на 18 мес. ( от производителя) + 5 лет (от продавца) . При обращении за заменой матраса ( вылетели пружинки ) , красиво послали на 3 буквы. ( в компании этому обучают, т.к. у всех сотрудников одни и те же фразы при разговоре . НЕ ПОКУПАЙТЕ ТАМ НИЧЕГО, если не хотите большого и не нужного гемороя. Компаня Орматек - Диван-кровать Компаня Орматек - Диван-кровать Компаня Орматек - Диван-кровать Компаня Орматек - Диван-кровать Компаня Орматек - Диван-кровать Компаня Орматек - Диван-кровать
Достоинства:
  1. Плюсов нет
Недостатки:
  1. Минусы во всем.

Отвратительная компания Орматек

Анжелика 28 сентября, 2023 год
17 августа заказала в компании Орматек кровать,матрас,постельные комплекты,одеяла) 80000 тысяц заплатила за заказ.Привезли вовремя,а вот качество ужасное. Кровать привезли с браком,запчасти изготовили меньше и из-за этого кровать не собрали.Очень долго решали вопрос по рекламации и доставке новой запчасти. Все это длится еще 20 дней. Так же доставили 2 простыни,которые не по размеру и решали этот вопрос тоже 20 дней. Все... Читать отзыв 17 августа заказала в компании Орматек кровать,матрас,постельные комплекты,одеяла) 80000 тысяц заплатила за заказ.Привезли вовремя,а вот качество ужасное. Кровать привезли с браком,запчасти изготовили меньше и из-за этого кровать не собрали.Очень долго решали вопрос по рекламации и доставке новой запчасти. Все это длится еще 20 дней. Так же доставили 2 простыни,которые не по размеру и решали этот вопрос тоже 20 дней. Все это время недоделанная кровать стояла посредине комнаты и доставляла одни неудобства. Вся эта рекламация проходит очень долго . В одном заказе 3 брака.(кровать и две простыни). Не советую покупать в этой компании,работают не добросовестно.
Достоинства:
  1. Хорошо предлагают свой товар.красивые витрины в магазине.
Недостатки:
  1. Очень много брака

Не верьте! Гнилая контора!

Ishkon 22 сентября, 2023 год
В феврале 2023 купили кровать. Заказ N 000111878/00009079066. Кровать сломалась из-за несоответствия нагрузки, веса, отказ в гарантии! НО! Когда мы покупали в салоне, менеджер клялась, что по нагрузке все проходит, она меня видела лично, она расчитана на большие нагрузки и т. д! Хотели брать в Асконе, но поверили менеджеру Орматека, очень зря. Конторе пофиг все. Не верьте, не покупайте, когда... Читать отзыв В феврале 2023 купили кровать. Заказ N 000111878/00009079066. Кровать сломалась из-за несоответствия нагрузки, веса, отказ в гарантии! НО! Когда мы покупали в салоне, менеджер клялась, что по нагрузке все проходит, она меня видела лично, она расчитана на большие нагрузки и т. д! Хотели брать в Асконе, но поверили менеджеру Орматека, очень зря. Конторе пофиг все. Не верьте, не покупайте, когда продают, обещают горы, а по факту отправили разбираться с менеджером
Достоинства:
Недостатки:
  1. Врут

покупка дивана в Орматек

Алексей 4 августа, 2023 год
28 января 2023г. заказал в Орматек диван-кровать Era Rich Middle (далее – диван) за 91319 руб., заплатил аванс (номер заказа 00009075935). Диван привезли 11 марта, выплатил оставшуюся сумму. При сборке 12 марта обнаружился дефект – неправильно приварена направляющая, что не позволило собрать диван. Составил и подал рекламацию № 000244491 от 13.03.2023г. После самостоятельно звонил и уточнял, когда исправят дефект. Через... Читать отзыв 28 января 2023г. заказал в Орматек диван-кровать Era Rich Middle (далее – диван) за 91319 руб., заплатил аванс (номер заказа 00009075935). Диван привезли 11 марта, выплатил оставшуюся сумму. При сборке 12 марта обнаружился дефект – неправильно приварена направляющая, что не позволило собрать диван. Составил и подал рекламацию № 000244491 от 13.03.2023г. После самостоятельно звонил и уточнял, когда исправят дефект. Через месяц в будний день определили день доставки конструкции для дивана. Отпросился с работы, прождал весь день, конструкцию не привезли! Когда вечером позвонил в Орматек, мне сказали, что доставки мне не будет. Конструкцию для дивана доставили на следующей неделе, при сборки дивана выяснилось следующее: в разложенном состоянии дивана при попытке лечь на спальное место происходит его складывание (фото прилагаю) и лежащий на данном месте человек проваливается в бельевой ящик. По данной ситуации подал рекламацию № 0002484 от 17.04.2023г. Через несколько дней приехал специалист от компании, сильнее затянул крепеж, что частично решило проблему неплотного прилегания спальных мест дивана.
В результате оплаченным диваном Орматек возможно стало пользоваться только спустя три месяца после заказа. На мой вопрос о компенсации ответили, что не положено, значит для Орматек это нормальная ситуация. Система контроля качества в компании Орматек не работает. Заказывая в компании Орматек мебель нужно надеяться только на удачу. Компания ОРМАТЕК - покупка дивана в Орматек
Достоинства:
  1. вежливый персонал
Недостатки:
  1. в компании Орматек отсутствует система контроля качества продукции

Ужасная компания

Наталья 13 июля, 2023 год
Продавец при выборе компании говорила о гарантии в 25 лет. Спустя 5 лет сломалась кровать и теперь в службе поддержки говорят что всё новое нужно покупать. Подушка которую я покупала за бешеные деньги прослужила 1 год.
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Слишком высокие цены на некачественный товар.

Сервис отсутствует

DimDim 9 июня, 2023 год
Сервис просто ужасный. Привезли диван с заводским браком, трещина на внутреннем ящике и скол также на внутреннем ящике. Привезли вечером, диван большой весь в упаковке, я проверял целостность упаковки... зря зря.
Когда вскрыли упаковку - увидели трещину, написали претензию. Всего два месяца мучений и вот официальный ответ - сами дураки, надо было смотреть что покупаете, ха-ха-ха. Ну спасибо, Орматек. Прямо как на рынке джинсы купил в 90-е. Надеюсь люди прочитав этот отзыв сделают выводы.
Как минимум, осматривайте товар очень тщательно, ну а как максимум, я не представляю как в случае выявленных проблем с пружинами или другими дефектами через пару тройку месяцев вернуть или починить по гарантии....
И это "премиальный" товар...
Будьте внимательны, у Орматек нет сервиса.

ORMATEK – ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ

Сергей 1 мая, 2023 год
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ!!! В декабре 2022 г. в магазине «ОРМАТЕК» купил диван-кровать Easy Comfort Middie Atlanta Okean за 60 тыс. рублей. Хотел на пенсию купить хороший диван. Но ошибся адресом. При установке чехла на каркас обнаружилось, что чехол пошит с браком. На сайте Орматек диван выглядит совершенно по другому. Попытки что-то доказать, узнать в этой компании... Читать отзыв БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ ПОКУПКЕ!!! В декабре 2022 г. в магазине «ОРМАТЕК» купил диван-кровать Easy Comfort Middie Atlanta Okean за 60 тыс. рублей. Хотел на пенсию купить хороший диван. Но ошибся адресом. При установке чехла на каркас обнаружилось, что чехол пошит с браком. На сайте Орматек диван выглядит совершенно по другому. Попытки что-то доказать, узнать в этой компании заканчиваются на горячей линии, где операторы тоже ничего не знают. На претензию- вежливо послали. Кроме этого большие сомнения по пружинному блоку, открыл спинку- поролон и пружинки, точно не на 60тыс.
По обмену товара: если вы собрали диван, то его уже на обменяют. Это у них называется – диван был в эксплуатации. Не берите мебель с сайта, там красивые фото. Удачный Вам покупок, но не в Орматек.
Ormatek диван-кровать Easy Comfort Middie Atlanta Okean - ORMATEK – ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ Ormatek диван-кровать Easy Comfort Middie Atlanta Okean - ORMATEK – ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ
Достоинства:
  1. Сервис в магазине
Недостатки:
  1. Отношение компании к покупателям

Никому не советую связываться с этой конторкой

Валерий 19 февраля, 2023 год
Здравствуйте! Текст отправлен на модерацию на сайт ОТзовик, позже будет размещен и на других интернет-площадках:
Начиналось все прекрасно: выбрал на сайте модель кровати и матраса, согласовали с менеджером все детали, сумму и дату доставки. Но вот сама доставка (стоит, к слову, 3000 руб., что немало, на мой взгляд)... Должны были вначале привезти 17 февраля, в пятницу. Примерное время доставки никто не называет. Узнал у менеджера номер телефона водителя, позвонил днем. Оказывается, в этот день никто и не собирался мне везти заказ, так как у водителя много заказов, а до меня ехать далеко. Предложили на 19 февраля перенести доставку. Хорошо, согласился. 19 февраля весь день прождал, в 19-00 написал менеджеру с вопросом, когда же доставят заказ. Посоветовала позвонить на горячую линию. На горячей линии после связи с водителем сообщили, что сегодня доставки не будет "в связи с погодными условиями" (к сведению, у нас в этот день была солнечная погода, дороги расчищены). Написал менеджеру, возмутившись тем, что меня даже не уведомили об отмене доставки. Позвонила и поинтересовалась, до какого часа я могу ждать (21-00 и 22-00 не устроили, не успеют привезти (конечно, не успеют, если и не собирались привозить), а сидеть в ночи ждать "у моря погоды" за свои же деньги я тоже не намерен)). В итоге буркнула: "Отменяю заказ, извините" (хороший ответ после трех дней ожидания; менеджеры и служба доставки ценят, видимо, только свое время, клиенты же могут и посидеть три дня в ожидании). Да и в каком состоянии приедут товары после трех дней тряски в машине (если, конечно, их возили).
Резюме: с "Орматек" советую связываться только тем, у кого масса свободного времени на общение с менеджером в ожидании доставки.
Достоинства:
  1. условно - общение с менеджером при оформлении заказа
Недостатки:
  1. доставка

Производство мебели

ООО «Бэст-Мебель»
ООО «Бэст-Мебель»

РЕХАУ Хоум
РЕХАУ Хоум

ООО «Мебель - Сердце Дома»
ООО «Мебель - Сердце Дома»

Мебель Элион
Мебель Элион