Как прошла операция по удалению кисты - Отзывы о Медси

Отзыв написан 4 июля, 2019 год 1785 просмотров
 Отзыв о Медси по адресу Москва, ул. Красная Пресня, 16 Привет! Меня зовут Алина, мне 29 лет и 17 июня 2019 года мне сделали операцию по удалению кисты правого яичника в клинике Медси на Красной Пресне, лапараскопичесим методом.

Если вам предстоит подобная операция, тем более, если у вас операция первый раз в жизни, вы боитесь или же просто находитесь в поиске клиники и врачей, то советую прочитать мой отзыв до конца. Он от и до основан на личном опыте и я постараюсь максимально открыто все рассказать.

Чтобы вы понимали - врачей, иголок и крови я боюсь настолько сильно, что мне проще сбежать в Малайзию, чем вот это вот все. Любой поход к врачу - стресс, потому что ОБОЖЕ это ведь клиника и сейчас будут лечить. И таких как я - взрослых и зрелых людей, которые в моменте превращаются в пятилетнего ребенка, очень много.
Проще ведь залезть в интернет, начитаться форумов и накрутить себя до безобразной степени, чем довериться профессионалу с высшем образованием и многолетним опытом за плечами? Конечно не проще!

Итак, у меня нашли кисту в правом яичнике, 6.5 х 6.5 см, в этот момент я обратилась в государственную клинику по месту жительства и врачи вынесли вердикт - нужно оперировать. Мне никогда в жизни не делали операции и это был самый страшный момент в жизни!

Я приняла решение найти хирурга самостоятельно: изучила сотни отзывов, прочитала рекомендации, опыт работы, фото, образование, гороскоп (про последнее шучу). Ну вообщем подготовилась конкретно. Это заняло около 3х дней, так что, считайте, эти дни я вам сэкономила.

И вот, решение было принято - Кулешов Александр Николаевич (клиника МЕДСИ на Красной Пресне). Главный специалист по гинекологии, заведующий отделением гинекологии, кандидат медицинских наук, хирург и просто человек, который не только поможет решить вашу проблему, но еще и «укутает» вас атмосферой безопасности. Сложно описать последнее, вот есть отличная фраза «как за каменной стеной», она очень хорошо подойдет. И она подойдет всей команде, которая вела мою операцию.
Еще в интернете можно найти интересный материал про хирургический аппарат-робот «da Vinci», Александр Николаевич прошел курс обучения в Страсбурге и получил международный сертификат.

Итак на консультацию к нему я записалась, примерно, за неделю до самой операции. Попасть смогла только спустя 4-5 дней, после звонка, у него достаточно плотный график, стоимость консультации 5.000 рублей. Удобней будет, если вы скачаете себе приложение на телефон и запишитесь самостоятельно (ищите Smart Med).

Пришла на консультацию уже подготовленной, у меня был УЗИ, общий анализ крови и онкомаркеры (СА125, HE4 и PremRoma - последнее, это среднее значение, индекс вероятности наличия рака). Зайдя в кабинет сразу же сказала, что я очень впечатлительный пациент, могу и в обморок упасть и пасть в истерике :) Поэтому, если боитесь, предупреждайте врачей и тогда они постараются сохранить ваши нервы и преподносить информацию мягче. Потому что нервы ни к чему, особенно, если вы уже заболели. Александр Николаевич внимательно посмотрел все анализы, осмотрел меня, рассказал, что такое киста, какие бывают виды и почему необходимо оперировать.

Также на приеме была врач Гузева Валерия Дмитриевна. Она также провела осмотр, успокоила меня, мы обменялись номерами телефонов и она разрешила мне писать или звонить ей, если у меня возникнут вопросы или мое состояние ухудшится: будут острые боли или что-то еще.

Мне назначили предоперационную подготовку: ЭКГ, УЗИ, флюорографию, ряд анализов и окончательный прием у врача - терапевта. Сразу хочу сказать, такой «пакет» стоит 11.000 рублей, вот прям подходите на ресепшн и говорите: «мне нужен такой пакет». Я говорю это потому, что мне на ресепшн такое не сказали, хотя видели назначение врача. И поначалу я начала платить отдельно за каждую позицию (у меня не страховка, оплата по счету). Потом я уже самостоятельно где-то прочитала эту информацию, подошла на ресепшн и только после этого разницу в счете мне вернули на депозит.

Также Валерия Дмитриевна дала мне возможность пообщаться с анастезиологом заранее, за несколько дней до операции.

Анестезиолог-реаниматолог – Цыркунов Максим Владимирович. Стаж работы более 17 лет, кандидат наук и тот человек, который способен вас успокоить не только препаратами, но и своим человеческим отношением :)

За 4 дня до операции мы с ним встретились, пообщались, я рассказала про свои страхи, Максим Владимирович развеял все мифы и ответил: «Обещаю, что когда проснетесь удивитесь, что все прошло так незаметно и легко!», ушла в отличном настроении. Он также поделился со мной своим номером телефона, чтобы я смогла задать вопросы, а он смог меня успокоить.

Операция была назначена на понедельник 17 июня.

Валерия Дмитриевна показала мне палаты, отделение, где лежат больные находится на 6 этаже (фото прилагаю, если на сайте есть такая возможность) и я выбрала одноместную палату, она там одна на все отделение. Стоимость 7.800 в сутки. Также есть палаты на 3-4 человека, там около 3.600 рублей/сутки.

Все идеально чисто, персонал улыбается. Приятные светлые тона, у входа в каждую палату висят антисептические жидкости для рук, стоит кулер с чистой водой.
В самой палате лежат тапочки, два полотенца, гель для душа, шампунь, зубная щетка и паста, холодильник, сейф, ТВ. Вообщем все как в отеле. Также есть кнопка вызова медсестры и она поможет вам, принесет еду или нальет воды.

Итак про анестезию. Это не страшно, не больно, все то, что пишут на форумах дикие люди - это полный бред, нет галлюцинаций, проснуться во время операции - это невозможно! Тем более услышать скальпель. Тем более во время лапараскопии, там как бы нет скальпелей, это 4е маленьких дырочки. Если ваш врач-анастезиолог профессионал, если вас тщательно готовили к операции, то специалист буквально «видит» ваш организм и высчитывает правильную пропорцию медикаментов, поэтому все негативные последствия сводятся с минимум! Ни в коем случае не накручивайте себя. И строго выполняйте поручения вашего анастезиолога, например не ешьте и не пейте воду за то количество времени, которое он вам скажет.

Максим Владимирович поддерживал меня морально во время ввода препаратов, я держала его за руку. Через секунду он меня разбудил и спросил как дела. Ну да, так все и закончилось.

Отошла от наркоза отлично, немного морозило. Боли были жуткие, 9 из 10 баллов, но спустя минут 20 отпустило, подействовало обезболивающее. Еще сутки я провела в палате, перед сном зашел дежурный хирург, спросил про самочувствие, измерил температуру и сказал, что всю ночь будет дежурить, так что он рядом и мне не стоит беспокоиться. Ночью попросила вколоть мне еще партию обезболивающего и уснула.

На следующий день мне принесли завтрак: каша, какао, бутерброд с сыром. Подъем как в армии - 7 утра, но никто, конечно, не станет нарушать ваш покой. Меня зашли проведать еще несколько врачей, также спросили про мое самочувствие. Их было 3 или даже 4. Потом зашла Валерия Дмитриевна, Александр Николаевич и чуть позже Максим Владимирович, поинтересоваться моим состоянием.

Уже во вторник меня выписали, я смогла ходить, с трудом, но самостоятельно.

На 4й день я буквально «летала»
Сегодня 4 июля, спустя 18 дней после операции - такое чувство, что ничего и не происходило, жуткий страх сменился на замечательные воспоминания о команде врачей, которые сделали меня здоровой и клинике, которая создает приятное и уютное впечатление не только своим видом, но и своим отношениям к пациентам.

Я ожидала каких-то жутких шрамов на животе, но по факту - это всего лишь 4 маленьких прокола, от которых уже не осталось и следа, врач постарался.
Лично для меня - это Dream Team в прямом смысле этой фразы. Врачи, и просто люди, которые не просто профессионально выполнили свою работу, но и по-человечески отнеслись ко мне, такое отношение всегда чувствуется на ментальном уровне.

P.S: если прочитали гигантский отзыв до конца, то, пожалуйста, напишите фразу «спасибо за отзыв!», я буду знать, что он был действительно полезен :) Медси - Как прошла операция по удалению кисты Медси - Как прошла операция по удалению кисты Медси - Как прошла операция по удалению кисты Медси - Как прошла операция по удалению кисты Медси - Как прошла операция по удалению кисты

Гость 18 марта, 2021 год
Спасибо за ваш отзыв!Сейчас как раз планирую операцию в Медси и очень боюсь. Но ваш отзыв чуть успокоил :)
Виктория 11 февраля, 2021 год
Алина, спасибо за ваш отзыв. Благодаря ему, сделала операцию у Александра Николаевича. Действительно врач-профессионал!
Виктория 27 ноября, 2020 год
спасибо за ваш отзыв и здоровья!
Гость 13 октября, 2020 год
Спасибо! А сколько стоила ваша операция?я тоже хочу в Медси делать
Алина Кузакова 6 ноября, 2020 год
103 000 рублей за саму операцию + стационар + какие-то анализы

+ чекапы и прочее
Светлана 22 августа, 2019 год
Огромное срасибо за отзыв. Очень помог.

Медицинские центры Москва: отзывы

Отзыв о Медицинские центры Москва. Отзывы в разделе Медицинские центры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Медицинские центры

Медицинские центры
2.8
Медси Ответ представителя Медси
среда, 27 марта

Мичуринский центр имплантации и протезирования

Медицинские центры, Москва, м. Раменки, проспект Мичуринский, д. 27, корп. 1
Профессиональная чистка Приходила в стомцентр на профчистку, делала врач Ибрагимова. Результат просто шикарный, во рту посвежело сразу же и зубы идеально чистые, до скрипа.
Добрый день, Карина! Благодарим за отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом работы нашего специалиста. Будем рады видеть...
Медси
Сегодня Группа компаний представляет собой всероссийскую динамично растущую сеть по профилактике, диагностике и лечению заболеваний, а также по общему оздоровлению пациентов. Заботясь о здоровье и комфорте пациентов, Группа компаний Медси объединяет не только многопрофильные клиники, но и оздоровительные центры для людей любого возраста.

Консультативно- диагностический центр Медси на Белорусской - представляет... подробнее

Медицинские центры

Меланома Юнит