Международный Союз Молодежи отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

МСМ - спасибо за помощь.

Марта Сергеевна 26 июня, 2020 год
Я решила отправить дочь на годовую программу от МСМ по английскому языку в Прагу. Дочери в Чехии понравилось, а также заинтересовала образовательная система. Тем более окончив годовое обучение у нее есть хороший шанс поступить в Карлов Университет. Еще не много времени осталось до завершения этого года и сдачи экзамена. И хоть не все было гладко, ей удалось не только... Читать отзыв Я решила отправить дочь на годовую программу от МСМ по английскому языку в Прагу. Дочери в Чехии понравилось, а также заинтересовала образовательная система. Тем более окончив годовое обучение у нее есть хороший шанс поступить в Карлов Университет. Еще не много времени осталось до завершения этого года и сдачи экзамена. И хоть не все было гладко, ей удалось не только учиться, но и хорошо провести время в кругу единомышленников. Тем более их переселили в Академик, отличное общежитие бывший 4* звездочный отель, где не только уютные комнаты для жизни, но и суперские зоны отдыха и ресторан, так что она может усиленно заниматься не выходя из здания. До экзаменов осталась неделя, так что все держим за нее кулачки и верим в ее поступление.

Хороший лагерь

Светлана 20 июня, 2020 год
Сыну понравилось в лагере с МСМ в Праге. Ребёнок увлечён давно футболом, поэтому мы выбрали это направление и там. Сказать, то ему понравилось, это ничего не сказать вообще. Дикий восторг он испытывал от посещения тренировок на современном футбольном поле с опытным тренером. Большое значение для меня и для него имело и изучение английского с носителем языка. Результатами я довольна,... Читать отзыв Сыну понравилось в лагере с МСМ в Праге. Ребёнок увлечён давно футболом, поэтому мы выбрали это направление и там. Сказать, то ему понравилось, это ничего не сказать вообще. Дикий восторг он испытывал от посещения тренировок на современном футбольном поле с опытным тренером. Большое значение для меня и для него имело и изучение английского с носителем языка. Результатами я довольна, сын свободно общается на английском и хорошо его понимает. Спасибо куратору – Ханне за внимание и заботу о ребятах.

Спасибо за помощь.

Татьяна Петровна 14 июня, 2020 год
После летнего лагеря мы решили отправить дочку на годовую программу по английскому языку в Прагу. Тем более ей так понравился город. А после экскурсии по лучшим университетам Праги, захотела поступать в медицинский именно там. И снова нас выручила МСМ, так как занялись подготовкой всех необходимых документов. В связи с эпидемией их переселили в Академик (бывший отель немного за городом.Я считаю,... Читать отзыв После летнего лагеря мы решили отправить дочку на годовую программу по английскому языку в Прагу. Тем более ей так понравился город. А после экскурсии по лучшим университетам Праги, захотела поступать в медицинский именно там. И снова нас выручила МСМ, так как занялись подготовкой всех необходимых документов. В связи с эпидемией их переселили в Академик (бывший отель немного за городом.Я считаю, правильно сделали, они там живут своей группкой маленькой, а не как в огромных общагах, где было страшно представить кто и как соблюдает гигиену в связи с коронавирусом), посмотрели фото на сайте. Расположение удобное и вокруг ухоженная территория. Комнаты просторные и конечно есть место для учебы. Нам понравилось. Благодарим за такую возможность.

Каникулы были незабываемы

Елена Александровна 11 июня, 2020 год
Не знаю почему дочь захотела изучать чешский, говорит нравится. И вот ей в помощь обратились в МСМ для организации каникул с изучением чешского с носителем. Нам понравилась практическая сторона, снабжение всем необходимым: встреча в аэропорту, связь, проездные, куратор, проживание (мы были в Массарике), питание (местная кухня преимущественно). Помимо занятий, она постоянно чем-то занята, а как она говорила о мистическом Пражском... Читать отзыв Не знаю почему дочь захотела изучать чешский, говорит нравится. И вот ей в помощь обратились в МСМ для организации каникул с изучением чешского с носителем. Нам понравилась практическая сторона, снабжение всем необходимым: встреча в аэропорту, связь, проездные, куратор, проживание (мы были в Массарике), питание (местная кухня преимущественно). Помимо занятий, она постоянно чем-то занята, а как она говорила о мистическом Пражском Граде. Еще вернемся к вам.

Суперские каникулы!

Кристина Б. 7 июня, 2020 год
Я хотела не только подтянуть английский, но и с пользой провести каникулы в летнем лагере. И эта поездка помогла мне стать более дисциплинированной, а так как дома я больше времени проводила за книгами и не уделяла времени на себя, то направление фитнес плюс английский меня заинтересовало. Занятия проходили в комфортных условиях и на современных тренажерах, также разработали программу питания и... Читать отзыв Я хотела не только подтянуть английский, но и с пользой провести каникулы в летнем лагере. И эта поездка помогла мне стать более дисциплинированной, а так как дома я больше времени проводила за книгами и не уделяла времени на себя, то направление фитнес плюс английский меня заинтересовало. Занятия проходили в комфортных условиях и на современных тренажерах, также разработали программу питания и тип тренировки конкретно для меня. В этом году снова хочу поехать, надеюсь получится.

Отдых с пользой

Михаил 5 июня, 2020 год
Занимаюсь боксом, поэтому заинтересовался именно этой программой от МСМ: боевые искусства плюс английский. Английский важен для меня и носитель языка Джереми, мне в этом сильно помог. Касаемо боевых искусств был удивлен, так как личных спаррингов не было, но это не помешало повысить физическую выносливость. Основной упор был на оттачивании техник ударов, защиты, блоков и т.д. Помимо обучения, было много экскурсий.... Читать отзыв Занимаюсь боксом, поэтому заинтересовался именно этой программой от МСМ: боевые искусства плюс английский. Английский важен для меня и носитель языка Джереми, мне в этом сильно помог. Касаемо боевых искусств был удивлен, так как личных спаррингов не было, но это не помешало повысить физическую выносливость. Основной упор был на оттачивании техник ударов, защиты, блоков и т.д. Помимо обучения, было много экскурсий. Очень понравилась экскурсия на теплоходе по реке Влтаве.

Отдых отличается от отдыха в наших лагерях.

Valeriya 24 мая, 2020 год
Я побывала в Праге в прошлом году и надеюсь, что в этом году тоже поеду туда, если карантин у нас снимут. Там совершенно другой отдых, не такой как у нас в лагерях. Можно выбрать любое направление по своему интересу. Например, танцы, фитнес, теннис и т.д. То есть, есть спортивный уклон, а есть языковой. Учат немецкому, английскому или чешскому. Я была... Читать отзыв Я побывала в Праге в прошлом году и надеюсь, что в этом году тоже поеду туда, если карантин у нас снимут. Там совершенно другой отдых, не такой как у нас в лагерях. Можно выбрать любое направление по своему интересу. Например, танцы, фитнес, теннис и т.д. То есть, есть спортивный уклон, а есть языковой. Учат немецкому, английскому или чешскому. Я была на английском, а сейчас хотела бы поехать на чешский. Мне там очень все понравилось.

Хочу учиться в Праге!

Эллина 23 мая, 2020 год
После каникул в Праге и экскурсий в крупные университеты, я загорелась идеей поступить в Карлов. Это стало моей навязчивой идеей. С английским у меня нет проблем, с чешским познакомилась на каникулах и уговорила маму на годовой курс. Она уже согласна, но я теперь не знаю получится поехать, т к границы закрыты. Очень буду надеяться, что к сентябрю все нормализуется и... Читать отзыв После каникул в Праге и экскурсий в крупные университеты, я загорелась идеей поступить в Карлов. Это стало моей навязчивой идеей. С английским у меня нет проблем, с чешским познакомилась на каникулах и уговорила маму на годовой курс. Она уже согласна, но я теперь не знаю получится поехать, т к границы закрыты. Очень буду надеяться, что к сентябрю все нормализуется и я поеду туда. Такой шанс нельзя упускать.

Каникулы понравились.

Lesya_Lesya 16 мая, 2020 год
Эмоции невероятные от Чехии остались. Ездила на каникулы прошлым летом с МСМ. Месяца оказалось мало, хотя думала, что время будет тянуться. Это благодаря тому, что день выстроен правильно. Мы не только учили английский с Марселой, но и постоянно куда -то выезжали на прогулки. Кормили дважды в день, вкусно. Много было блюд национальной кухни. Я ела все. Порции большие. Жили... Читать отзыв Эмоции невероятные от Чехии остались. Ездила на каникулы прошлым летом с МСМ. Месяца оказалось мало, хотя думала, что время будет тянуться. Это благодаря тому, что день выстроен правильно. Мы не только учили английский с Марселой, но и постоянно куда -то выезжали на прогулки. Кормили дважды в день, вкусно. Много было блюд национальной кухни. Я ела все. Порции большие. Жили в Орлике. Комнаты светлые, на двоих. Понравилось то, что мебель новая . Да все понравилось, в целом.

Вернулась бы еще!

Алина Иванова 14 мая, 2020 год
Здорово, что есть такие места, где можно не только отдохнуть, но и поучить язык, например. Я была с МСМ в Праге прошлым летом. За мной закрепили куратора Катю. Хорошая, ответственная девочка, которая всегда была на связи. А английский вел у нас Джейсон. Я такого учителя не встречала. Он делает невозможное. У некоторых ребят были проблемы с языком, так он их... Читать отзыв Здорово, что есть такие места, где можно не только отдохнуть, но и поучить язык, например. Я была с МСМ в Праге прошлым летом. За мной закрепили куратора Катю. Хорошая, ответственная девочка, которая всегда была на связи. А английский вел у нас Джейсон. Я такого учителя не встречала. Он делает невозможное. У некоторых ребят были проблемы с языком, так он их довел до результата и они стали наравне с нами.

Хорошие условия.

Света Чмиляк 9 мая, 2020 год
Для меня был сложный период в эмоциональном плане, т.к. я сейчас в Чехии на годовом курсе от МСМ. Из-за пандемии нас переселили в отель, он получше, чем общага, здесь только студенты МСМ. Это хорошо, но хотелось гулять по городу, тем более, что сейчас весна, но обстоятельства диктовали другое. Приходилось сидеть в изоляции. С другой стороны, это плюс, больше... Читать отзыв Для меня был сложный период в эмоциональном плане, т.к. я сейчас в Чехии на годовом курсе от МСМ. Из-за пандемии нас переселили в отель, он получше, чем общага, здесь только студенты МСМ. Это хорошо, но хотелось гулять по городу, тем более, что сейчас весна, но обстоятельства диктовали другое. Приходилось сидеть в изоляции. С другой стороны, это плюс, больше времени уходило на подготовку к вступительным экзаменам. Сейчас, наконец сняли изоляцию и я наслаждаюсь прогулками по Праге. Живем у в хороших условиях, ни в чем не нуждаюсь. Магазины рядом. Куратор у меня отличный. Жаловаться можно было только на сложившиеся обстоятельства...

Я рекомендую.

Ирина Чихова 24 апреля, 2020 год
Читаю отзывы, которые попадаются на крупных отзовиках и не разделяю негативные. Обратите внимание, что это странички либо анонимов, либо фейков. Нет никаких доказательств, договоров, чеков. Даже аватарку не ставят. Оставляют один отзыв на компанию МСМ и все, профиль не рабочий. Явно, это отзывы заказные и проделки конкурентов. Так что сами анализируйте. Я была на каникулах, мне все понравилось. Жили в... Читать отзыв Читаю отзывы, которые попадаются на крупных отзовиках и не разделяю негативные. Обратите внимание, что это странички либо анонимов, либо фейков. Нет никаких доказательств, договоров, чеков. Даже аватарку не ставят. Оставляют один отзыв на компанию МСМ и все, профиль не рабочий. Явно, это отзывы заказные и проделки конкурентов. Так что сами анализируйте. Я была на каникулах, мне все понравилось. Жили в хороших комнатах по двое, кормили как на убой, развлекали на экскурсиях, обучали языку. Отмечу Ханну (куратор) и Марселу (учитель английского). Они мне запомнились больше всего.

Все круто!

Дарина 16 апреля, 2020 год
Рада, что выбрала годовой курс чешского при ЧЗУ в Праге. Это современный вуз, один из крупных в Чехии и я хочу стать его студенткой и сейчас исправно все для этого делаю. Учу языки, тренирую разговорный чешский и английский языки. Для проживания мне предоставили комнату в общаге, где отличные условия. Мне все нравится.

Все на высоте!

Валерия 12 апреля, 2020 год
Я хочу оставить отзыв о каникулых по курсу фитнес и английский. Это было здорово и весело. Была в прошлом году и не осталась равнодушна. Иногда встречаются плохие отзывы, но онидатированы еще 2010 годом. За это время, если и было плохо, то все изменилось и сейчас там просто не реально круто. Новый фитнес центр с новым современным оборудованием, интересные занятия по... Читать отзыв Я хочу оставить отзыв о каникулых по курсу фитнес и английский. Это было здорово и весело. Была в прошлом году и не осталась равнодушна. Иногда встречаются плохие отзывы, но онидатированы еще 2010 годом. За это время, если и было плохо, то все изменилось и сейчас там просто не реально круто. Новый фитнес центр с новым современным оборудованием, интересные занятия по анатомии, правильному питанию, физ нагрузкам и тд. Нагрузки, кстати, подбирает тренер индивидуально для тебя. Плюс еще обучают английскому. Джейсон очень крутой препод. Благодаря ему все хотели заниматься, учиться, делать упражнения. Он умеет замотивировать любого.

Мне здесь нравится.

Диана Лосева 7 апреля, 2020 год
Я сейчас учу чешский на годовом курсе в Праге при ЧЗУ. Все нравится. Преподаватели строгие, но справедливые. Занятия проводят опытные преподаватели и профессора из ЧЗУ. Все доступно и понятно, материал интересный, только учи.Параллельно изучаем английский, он нужен все-равно, в европейской стране. Я много уже где побывала и посетила интересные места. Запомнились Карловы Вары. Жаль, сейчас особо не поездишь, из-за карантина... Читать отзыв Я сейчас учу чешский на годовом курсе в Праге при ЧЗУ. Все нравится. Преподаватели строгие, но справедливые. Занятия проводят опытные преподаватели и профессора из ЧЗУ. Все доступно и понятно, материал интересный, только учи.Параллельно изучаем английский, он нужен все-равно, в европейской стране. Я много уже где побывала и посетила интересные места. Запомнились Карловы Вары. Жаль, сейчас особо не поездишь, из-за карантина мы сидим в общаге и учимся дистанционно, готовимся к экзаменам в вуз. Я буду подавать в чзу документы, думаю, что поступлю без проблем.

Мечта сбылась.

Леня 31 марта, 2020 год
Всегда хотел поехать в Прагу. И нашёл в интернете программу от МСМ боевые искусства+английский в Праге. Нашим тренером был мастер спорта по тайскому боксу и это было круто. Тренировки проходили по пару часов в день. Также в свободное время я мог спокойно посещать спортзал, потому что у меня был абонемент. Наш учитель английского был молодой парень из Ливерпуля. На уроках... Читать отзыв Всегда хотел поехать в Прагу. И нашёл в интернете программу от МСМ боевые искусства+английский в Праге. Нашим тренером был мастер спорта по тайскому боксу и это было круто. Тренировки проходили по пару часов в день. Также в свободное время я мог спокойно посещать спортзал, потому что у меня был абонемент. Наш учитель английского был молодой парень из Ливерпуля. На уроках было интересно. Когда мы ездили на экскурсии у меня была возможность практиковать язык вне класса. Запомнились замки.

Впечатление хорошее.

Лина Бесараб Лина 30 марта, 2020 год
В августе прошлого года я была в Праге от МСМ. За месяц отлично подтянула английский. Занимались часа по 2-3 в день и когда посещали различные экскурсии, то общались тоже на английском. Это помогает быстро адаптироваться в незнакомом городе. Я стала уверенно общаться и не бояться, когда ко мне обращаются на английском. Кстати, я и на чешском начала говорить немного.... Читать отзыв В августе прошлого года я была в Праге от МСМ. За месяц отлично подтянула английский. Занимались часа по 2-3 в день и когда посещали различные экскурсии, то общались тоже на английском. Это помогает быстро адаптироваться в незнакомом городе. Я стала уверенно общаться и не бояться, когда ко мне обращаются на английском. Кстати, я и на чешском начала говорить немного. Понимаю их речь уже хорошо. Удалось посмотреть много достопримечательностей за это время.

Иностранные языки

Alibra School (Алибра скул)
Alibra School (Алибра скул)

НН-Перевод
НН-Перевод